Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

miorica offline miorica Сообщение Пн Окт 24, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Готовить - нет ХОЧУ, кушать - есть ХОЧУ
Убираться - нет ХОЧУ, чистота в доме - есть ХОЧУ
поэтому, стиснув зубы, делать НЕ ХОЧУ ради Хочу.

Но вот все эти разговоры о получении кайфа от всего - хорошо и правильно и красиво и согласна, но, блин хочется же немножко времени без единой нависающей надо головой обязанности... (в туалете не в счет - это мало)

Прозаично, после свертывания ГВ со второй и рождением третьего малыша, наплевав на совесть, улетела на три дня к подружке в Лондон... Она меня, кормила, поила, выгуливала, разговаривала. Отпад! Несмотря на все "сладкие пяточки" и попки Уф! , меня воспоминания об этих трех днях до сих пор подпитывают Да-да И первое, что сделаю, свернув ГВ - пойду на райнайр.цом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Окт 24, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Аля
+100000
уборку оптимизировала максимально
долго описывать
суть как у тебя...мебели минимум, диван кожанный, ковров нету, 30 минут в день чтобы поддерживать порядок
+каждый день обработка самых грязных участков
все между делом
не напрягаясь под музыку
в итоге- не устаю, не фиксирую как что то супер сложное для меня
дома более менее чисто
конечно же полежать почитать или погулять я бы хотела поболее чем убрать...но это моя обязанность на сегодняшний день и чтобы от нее не звереть- максимально адаптирую под себя


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Окт 24, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Аля, я очень жду тебя в этой теме через 2-3-4 месяца Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Окт 24, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

miorica :
Аля, я очень жду тебя в этой теме через 2-3-4 месяца Хихи



Думаю, что Аля будет такой же Подмигиваю
Время летит быстро, дети растут.

Для меня стабильное болото - это смерти подобно, без смены деятельности, окружения и бла-бла-бла можно сразу на кладбище. А рождение ребенка, думаю, тоже "смена картинки" Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Pogremushka :
Я каждое утро выделяю для себя 2-3 часа. И меня не волнуют другие, до 11 меня из дома не выдернуть только по тому что я занимаюсь собой.



Боюсь работодатель меня ваще не поймет Прячусь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Podsolnuh :
в 21,00 с детками уже сплю...никакого времени на полуночные кино и книги и прочее...только по выходным и то в виде исключения.



Распечатываю и вывешиваю на двери, чтобы приходящий в 9 вечера с работы муж знал что меня уже нет и буду только утромУлыбка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

miorica :
Аля, я очень жду тебя в этой теме через 2-3-4 месяца Хихи

Хихи Хихи Хихи Не пужай, мне и без тебя страшно Прячусь

Но через 2 рано Внимание! Рутина меня еще не погложет. Очень злой я стала к году старшенькой, когда у меня было ощущение, что я тупая дойная корова, от которой все время что-то кому-то надо Хихи Так что месяцев через 6 ждите моих злобных комментов Ого


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
у меня было ощущение, что я тупая дойная корова, от которой все время что-то кому-то надо Хихи Так что месяцев через 6 ждите моих злобных комментов Ого



и это тоже пройдетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ljul4ik :

Podsolnuh :
в 21,00 с детками уже сплю...никакого времени на полуночные кино и книги и прочее...только по выходным и то в виде исключения.



Распечатываю и вывешиваю на двери, чтобы приходящий в 9 вечера с работы муж знал что меня уже нет и буду только утромУлыбка)



гыыыы Rock

Но, Люль, у каждого свои биоритмы и ценности. Здорово
Для меня самое ценное ЛИЧНОЕ время с 21 и начинается Подмигиваю Если я буду спать, то значит просплю свою жизнь, а она не столь длинная, как кажется Здорово (сплю, если что, 6-8 часов) Вот если меня в 5-6 утра поднимут, тут точно ценности того времени не оценю. Хотя на работу так вставала, выживала как-то долгими годами, но то время не вспоминаю с радостью совершенно! Приоритеты раставлены и ритмы жизни откоректированы так, как хорошо и в кайфУлыбкаПри чем ВСЕМ.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Люль через пару дней выйдет статья, где я пытаюсь найти в своем рабочем дне 2-3 часа утром и спать идти в 21.00 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Дамы, кто нанимает людей для уборки дома, вот реально помогает? Я, к примеру, полы мою раз в два дня. Мне если их помоют раз в неделю или две - что мертвому припарка. Или с пылью та же история.
Что еще делает уборщица? Ванну моет? Ну равзе что белье гладить имеет смысл или окна мыть ИМХО.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

aliska :
Дамы, кто нанимает людей для уборки дома, вот реально помогает? .



Реально помогает, потому что я просто пылесошу и мою полы, сантехинку мою, иногда пыль. У меня нет времени по несколько часов в неделю это всё досконально пид...ить. Потому да, помогает, выгребом изо всех углов, но у меня не еженедельно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ljul4ik :

Реально помогает, потому что я просто пылесошу и мою полы, сантехинку мою, иногда пыль. У меня нет времени по несколько часов в неделю это всё досконально пид...ить. Потому да, помогает, выгребом изо всех углов, но у меня не еженедельно.


а что она делает?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я не справляюсь с вещами. У меня Женька ссыться, куча постельного... я его не успеваю стирать, гладить и расскладывать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

aliska :

а что она делает?



моет полы,плинтусы, двери, окна, пылесосит ковры, диваны, вытирает везде пыль,моет плиту, духовку, раковину, моет ванну, унитаз, раковину, кафель и прочее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Tosjka :

Откуда ощущение загнанности?

Почему опускаются руки?

Потому что все делается через СИЛУ! Значит не в кайф!


Почему делается через силу?

Потому что делается с НАДО, а не с ХОЧУ!


А как НАДО превратить в ХОЧУ???


Таня... мудрые вещи глаголишь! Ok
Единственно поправлю: НАДО лучше превратить не в ХОЧУ, а в НУЖНО (имхо).
Нужно - это потребность
Надо - принуждение
Хочу - желание
Желание не всегда является потребностью. И следствием его (желания) могут быть обиды, разочарования и тп (хочу, хочу, ХОЧУ, ХОЧУУУУ!!! ... а пока нет. отсюда - обиды, капризы, злость "что всё не так, как хочу!")
Потребность - спокойная уверенность: мне это нужно. или не нужно.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

У меня такие биоритмы...
в 5-6 встаю (вернее вставала все время, сейчас заленилась...так как позже ложусь и уже озверевшая)..и именно тогла моя личная жизнь...пока вся семья и соседи спят Улыбка
Детка...поспать с детками захрапев и проснуться для мужа в 24,00 и потом снова уснуть Здорово ...мой график
ну и муж приходит в 19,00...так тчо накормить напоить поговорить успеваем Rock

Тося...плюнь и не гладь ты то белье
Занимайся собою лучше Make-up ....удели себе время.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Tosjka :
Я не справляюсь с вещами. У меня Женька ссыться, куча постельного... я его не успеваю стирать, гладить и расскладывать


Можно не гладить и не раскладывать Улыбка У меня то, что часто стирается, вообще часто до шкафа не доходит, с сушилки кочует к пользователю и в корзину для белья. Иногда попадает на стул рядом с сушилкой. Улыбка Вот Женьке не все равно обоссать глаженное или неглаженное? Хихи Ради пары часов поспать на сухом Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Stasja :


НАДО лучше превратить не в ХОЧУ, а в НУЖНО (имхо).
Нужно - это потребность



Мне кажется из=за подмены этих 2 понятий сейчас всё так бесятся от необходимых"нужно"- о боже!!мне надо готовить на всю семью,о боже!! мне надо заниматься детьми!!итд

да, милые крошки, женщине это НУЖНО Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

aliska :
Дамы, кто нанимает людей для уборки дома, вот реально помогает? Я, к примеру, полы мою раз в два дня. Мне если их помоют раз в неделю или две - что мертвому припарка. Или с пылью та же история.
Что еще делает уборщица? Ванну моет? Ну равзе что белье гладить имеет смысл или окна мыть ИМХО.



Помогает !Раз в неделю - моя пылесосит всё и мебель, моет полы ,сантехнику, кафель,ванну.Плиту и микроволновку чистит.
пыль везде вытирает - на шкафах тоже прошу.Гладит.Окна только летом моет.
Сама запускаю через день робота пылесоса, вытираю пыль от случая к случаю.о зеркала чистит - в ванне с спальне огромная зеркальяня дверь и в коридоре - 2 зеркальных двери.На неделю хватает Улыбкану и наша у нас уже много лет и по совместительсву няня - то уже и порядок сама наводит, в детской тка точно.Посуду сама знает где что лежит .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

О, Люля, плитаааа.... Прячусь Плита - это мой кошмар! Я могу подметать (даже без пылесоса), мыть пол, даже пересилить себя и мыть посуду. Но плита - это убиццо. И засирается, зараза, быстро.

Про отдых с ребенком - это кто как. Кто-то меняется, кто-то - нет. Есть же люди, которые всегда опаздывают или не могут встать раньше 10 утра. Это физиология такая уже. Вот есть люди, которые могут отдыхать только одни - потому что любое общество и постоянное шебуршание кого-то рядом раздражает. Меня посади сейчас в офис на стандартный рабочий день или, не дай боже, дома с новорожденным - я тронусь Заклеил рот Буду психовать, орать на всех и реветь о своей несчастной судьбе и потерянной жизни.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

miorica :
Но вот все эти разговоры о получении кайфа от всего - хорошо и правильно и красиво и согласна, но, блин хочется же немножко времени без единой нависающей надо головой обязанности... (в туалете не в счет - это мало)


Вооот! Читала-читала, но все таки напишу...
У мну два бобра и работа с 8-ми до 17-ти. Два раза в неделю хожу на спорт (при условии что все здоровы или именно на этот день у кого-то не запланирован поход к гомеопату-психологу-или еще кому). В один из выходных сплю, пока сама не проснусь и все... Все остальное урывками, если удасться договориться с бабушкой-мужем-мамой-тетей, которые желанием обычно не горят... При хорошем раскладе получается парикмахер-маникюр-ваксинг раз в полтора месяца и кино с мужем также.
Не сказать, что я света белого не вижу, но хочется чтоб раз! и сегодня прям сразу! как захотела - с подружкой в кино, чтоб не надо было пол дня всех обзванивать-координировать-уговаривать, кто-во сколько-где-кого заберет-отвезет-пивезет-подождет. И идти куда-то с мыслью, что завтра без вариантов вставать в 7 утра, даже если выходной.
Вообще у меня периодами, сейчас, видимо, осень, еще и 30-лети на носу - как-то совсем все плохо.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Podsolnuh :
У меня такие биоритмы...
в 5-6 встаю



убить такие биоритмы апстенуУлыбка))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :

aliska :

а что она делает?



моет полы,плинтусы, двери, окна, пылесосит ковры, диваны, вытирает везде пыль,моет плиту, духовку, раковину, моет ванну, унитаз, раковину, кафель и прочее


Как часто это всё???


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Tosjka :
Я больше склоняюсь к мысли, что жизнь скоротечна и за всеми этими НАДО, мы безвозвратно теряем время.


Ok Ok Ok
Да!

Дело в том, что когда мы делаем что-то под гнётом НАДО, принуждая себя, то ЭТОТ момент делания нам некомфортен, мы хотим чтобы он скорее закончился, чтоб его не было, мы убегаем из него мысленно (например, в тот будущий момент, когда я буду делать то, что мне приятно. Например: "скорее бы убрать этот бардак в квартире! Зла не хватает и сесть у компа почитаать интересное мне" Счастье нереальное ).
Вот и получается, что принуждая себя, мы не проживаем ПОЛНОЦЕННО эти моменты. Мы находимся НЕ в них. Не осознаём их, действуем часто на автомате (мыслями где-то в другом месте).
Поэтому таки ДА, Tosjka, ты права - мы теряем драгоценное время.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Пн Окт 24, 2011 16:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022