Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Окт 24, 2011 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига



+100 Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пн Окт 24, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Как можно сравнивать какие то минуты в онлайн, когда комп всё время в сети. И конкретный вылаз на несколько часов для себя любимой Love . Это разные вещи. Для меня эти минуты, хоть какие-то вылазы - просветы - отвлечение - передох.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 24, 2011 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Года 3 назад была вешалка, своего времени считай что небыло. У меня даже шею сводило от напряжения и щека дёргалась.
Но.... время идёт, дети растут...
Мы вон с Танькой при четверых детЯх в доме имели счастье вдвоём полностью оттянуться в бане пару часов. А до этого оттягивались на уборке листьев (лучший отдых - смена деятельности), пока дети играли-дрались-мирились-обижались-играли, и всё это без нашего участия.
И сегодня их в доме трое - а я тут тусю-постю.

Так что.. набираемся терпения, подращиваем детей и отдыхаааааем!!!!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Окт 24, 2011 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

nikasweets :
Ну и еще последнее время стало жутко раздражать, что малой без меня спать не идет, причем полежать с ним не прокатыват, надо помыться, одеть пижаму и лечь, только тогда малой соизволит заснуть в обнимку с мамой! Может кого-то это и умиляет, но честно, меня бесиииит


Все дело в привычке. Если не в радость - не надо идти на поводу у маленького манипулятора, можно традиции поменять, но надо быть готовым к слезам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Окт 24, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я совсем недвано тоже задумалась над темой "своего времени". Поняла, что знаю очень мало способов "подзарядится". И тут Belkin в какой-то темке дала отличный link списочек
Может и Вам будет полезен!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 24, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Да... время на себя не всегда значит СПА или парикмахерская, например мне все это в дикий в лом, такая трата времени, просто жудчайшая. Поэтому Спа я совмещаю со своим ДР или каким-то еще праздником. Поехал с подругой и оттусил.

Время для себя в моем случае это максимально комфортное время провождение в максимально приятной компании. Часто время уйма, а вот все остальное не сложилось и я от банального похода к косметологу могу устать как убирая бардак в квартире

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 24, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Во! Тось... Рукопожатие

СПА и всякие массажи - вообще не отдых для меня. В баньку - да, ещё и в бассейном. Но лучше всего ехать в очень хорошей маленькой компании, за город. Главное, чтоб ещё компания не особо пьющая была Размышляю А шоппинг так вообще работа Прячусь Я для себя закупаюсь 2 раза в год всего. Терпеть не могу ломящийся шкаф - мне надо мало, точно и под настроение сезона. Только аксессуаров полно.

Мне больше время качественное нравится - книжка, музей, прогулка. Сейчас учеба - это тоже отдых. А в идеале вообще поехать куда-нибудь одной. Очень-очень люблю просто шататься по Парижу, пешком. Жаль, что редко получается.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 24, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

За последние годы лучший отдых - когда с мужен на день (Варя было где-то полтора) уелетели в Хельсинки в парк атракционов Rock так здорово оттянулись. Хотим следующим летом повторить.

Для себя я отдых после того, как дети уснули, пытаюсь убрать. Это уже вопрос выживания. Я стала ложится в 4 ночи. Вставать в 11-12 (благо Вера спит). Но это ужасно. В результате режим семьи сдвинуься. Сейчас вот заставляю себя в 7 вставать, и после того, как уснули дети - СПАТЬ! Лежание за компом или книгой в темноте - не отдых моей мечты. И поездки после приезда мужа - отменили. По той же причине. Встал вопрос качественного отдыха. Видимо только на выходных теперь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 24, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

SoundOfLight :
Очень-очень люблю просто шататься по Парижу, пешком. Жаль, что редко получается.



Это моя мечта.. гулять по Парижу одной! Недавно я написала фразу, которая олицетворяет всю мою тоску по "времени для себя"!

"Иногда мне кажется, что я никогда не увижу Париж"

Я одинаково люблю как и общество, так и одиночество.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пн Окт 24, 2011 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Я каждое утро выделяю для себя 2-3 часа. И меня не волнуют другие, до 11 меня из дома не выдернуть только по тому что я занимаюсь собой. Стораюсь держать себя в форме, чтоб совсем не разнесло.По этому бегаю, потом соответсвенно душь-фигуш, крема,маски. Причём у меня расписано что и какой крем в какой день я мажу Думать! Хихи Потом сооружение подобии причёски и я заредилась на весь день. Причём ложусь я в 12-1 ночи и встаю в 7:30. С просмотром фильма как таковой проблем нету,практически каждый вечер с мужем смотрим кино какое. Книжку почитать тем более. Она всегда со мной. На тренировке пока дочку жду,есть целый час времени, читай не хочу и кофейный апарат с шиколадками подбоком Смешно Музыку слушать? А айпод то начто? или радио в телефоне? В магазин хожу тока под музыку Танцую!
Лудший отдых для меня когда мы вдвоём с мужем куда то едим отдыхать. Только он и я и больше ни кого, иногда друзья. Стараемся так выежать как можно чаще.
Одной побыть дома? Непроблема, мужа отпровляю к друзьям пивка попить, ребёнок к свекрови. И я одна и даже если ребёнок остаётся , то тоже не проблема, мультик включил и дави прыщики перед зеркалом в своё удовольствие, вроде одна и ни кто этого не видит Внимание! Здорово
Самое главное своё отношение и настрой. Даже полчаса в день можно запросто на себя выделить,самое главное неленится Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Окт 24, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Для меня СОН- это номер один в личном времени и в отдыхе Здорово
Посему в 21,00 с детками уже сплю...никакого времени на полуночные кино и книги и прочее...только по выходным и то в виде исключения.
Если буду ложиться поздно и не иметь сна с 22-24,00...то не то что озверею...а реально заболею Прячусь


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Окт 24, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Podsolnuh :
Для меня СОН- это номер один в личном времени и в отдыхе Здорово


+1000.
Потом смена обстановки.

Уже с годовасом можно замечательно махнуть на выходные куда-нибудь. Пару дней новых впечатлений и никакой домашней бытовухи окрыляют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Окт 24, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Tosjka :
Время для себя в моем случае это максимально комфортное время провождение


Ok Рукопожатие

для меня время на себя - это то время, когда я делаю что-то, что доставляет мне удовольствие, что делаю без принуждения себя, не из долга, а потому что это мне НУЖНО, это мне в кайф. И не важно что это - прогулка ли с детьми, чтение книжки, уборка в квартире, работа или нега в ванне...

Если я, например, катаюсь с детьми на велике и испытываю от этого процесса наслаждение - то это время потраченное НА себя. А если стоЮ у детской площадки потому что ДОЛЖНА выгулять детей (принуждаю себя), а самой хочется чего-то другого - то это время, потраченное ПРОТИВ себя.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 24, 2011 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Про смену обстановки + сто_писят_мильонов

Блин, как я ждала школьных каникул, думала как съездим, как прошвырнёмся - а тотальный облом вгонят в злобу и депрессняк - фу фу на эту осень


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 24, 2011 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Stasja :

для меня время на себя - это то время, когда я делаю что-то, что доставляет мне удовольствие, что делаю без принуждения себя, не из долга, а потому что это мне НУЖНО, это мне в кайф. И не важно что это - прогулка ли с детьми, чтение книжки, уборка в квартире, работа или нега в ванне...

Если я, например, катаюсь с детьми на велике и испытываю от этого процесса наслаждение - то это время потраченное НА себя. А если стоЮ у детской площадки потому что ДОЛЖНА выгулять детей (принуждаю себя), а самой хочется чего-то другого - то это время, потраченное ПРОТИВ себя.



+10000 Да именно это я и пыталась коряво высказать!

Если мне то что я делаю в кайф. то это время именно потраченное на себя! Я никогда не устаю если мое занятие гармонично моему душевному состоянию.

В квартире у меня напротив дивана должна висеть Плазма, но мы все не удосуживаемся купить и просто пустая стена. Иногда я сажусь на диван, в полном одиночестве и минут 30 смотрю на стену! Эти минуты полноценно заменяют 8 часов сна.

Иногда люблю отрыть окна и под оглушительную музыку драить квартиру и это мне в супер кайф. Когда в настроении я тащусь от готовки.

выводы: Время для себя - это время когда совпадают - искреннее желание/действие/условия. А что это... да все равно! И если это сидение в форуме... ну и классно, если в массажном салоне, опять же хорошо, если на работе, вообще отлично!
Время на себя - ВРЕМЯ ПОТРАЧЕННОЕ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fima offline Fima Сообщение Пн Окт 24, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

Tosjka :
Время на себя - ВРЕМЯ ПОТРАЧЕННОЕ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!



Ура! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Окт 24, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Fima :

Tosjka :
Время на себя - ВРЕМЯ ПОТРАЧЕННОЕ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!



Ура! Рукопожатие




Тосечка- умничка девочка!!! Все точно написала.
Время на себя- у нас тратится много, просто мы не осознаем...живя неосознанно не концентрируемся в моменте здесь и сейчас.
Посему пропускает наше сознание эти моменты времени на себя и кажется что его нет.то загнанные и все плохо.
А вот когда хорошо- нужно отметить это...убрали квартиру с радостью...зафиксировали себе...вот момент ...и так далее


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 24, 2011 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я думаю что наиболее актуальная тема: КАК НАЛАДИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ТАК, ЧТОБЫ ОНА текла ГАРМОНИЧНО с НАШИМИ ЖЕЛАНИЯМИ?

Вот рассуждаю я:

Если все тут согласные, что и уборка и глажка и готовка и орущие дети и ужины у свекрови могут быть в кайф, то почему же они НАПРЯГАЮТ?
Откуда ощущение загнанности?

Почему опускаются руки?

Потому что все делается через СИЛУ! Значит не в кайф!


Почему делается через силу?

Потому что делается с НАДО, а не с ХОЧУ!


А как НАДО превратить в ХОЧУ???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 24, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Tosjka :
А как НАДО превратить в ХОЧУ???



Как раз недавно обсуждала с психотерапевтом. А никак Хихи делать через нехочу, но ВСЕГДА. Не уходить от проблемы нежелания временным смягчением, а идти напролом. Пока не станет мучительно больно Хихи а потом резко полегчает. И надо привратится в хочу.

В двух словах - перебороть себя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Окт 24, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

dEadLock :

делать через нехочу, но ВСЕГДА. Не уходить от проблемы нежелания временным смягчением, а идти напролом. Пока не станет мучительно больно Хихи а потом резко полегчает. И надо привратится в хочу.

В двух словах - перебороть себя


Психолог мужчина ? Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Окт 24, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ну Тосяя...неужели все надо превратить в хочууууууууу
уйй как сладко приторно будет жить
я не стремлюсь это жделать и не буду
есть что мне нравится...то и переделываю
а то что не нравиься по тем или иным причинам..не буду натягивать...
есть море вещей которые мне не нравятся, но стараюсь по возможности жизнь заполнять приятными мне вещами и минимизировать ненравящие.
например ездить на ужин к свекрови раз в месяц, а не каждые выходные (это только пример...у меня прекрасная свекровь Улыбка и ужинать готова у нее ежедневно Rock )


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 24, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Фигня получается...

Я годами перебарываю Надо готовить ужин и семья в итоге ест отраву, потому что я если НАДО все делаю отвратительно, хотя часто очень стараюсь!

Я больше склоняюсь к мысли, что жизнь скоротечна и за всеми этими НАДО, мы безвозвратно теряем время. Для меня все чаще и чаще подходит такая формула:

НАДО = ХОЧУ + бесконечность!

Надо готовить ужин... сил нет, нет ХОЧУ. Задаю вопрос: а как хочу?
Хочу салат и багет!
Появилась ХОЧУ!
Не появилась - остались голодными... сделали сами и покормили меня... поехали и пожрали куда нибудь.

Надо убирать носки... сил нет, нет ХОЧУ.
Неделю, две, три...
Кончилась одежда и белье и посуда и пыль клубами, а ХОЧУ НЕТ!
Утром в субботу муж включает пылесос, я в ванне чища зубы одной рукой, мою раковину другой. Дети разгребают бардак у себя... за 3 часа ДОМ БЛЕСТИТ. Потом они сами порядок берегут.

А если все только самой и чтобы идеально, то откуда взяться этому ХОЧУ?

Мы живём под гнётом НАДО! А в кайф жить под ХОЧУ!

И я так хочу и над этим усиленно работаю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Окт 24, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Тосечка молодец какая!!!
Есть куча НАДО в жизни каждой из нас и мы с этими НАДО ничего не можем поделать....так как НАДО готовить ужин, убирать носки, ходить на работу.
Мы можем постараться полюбить ненависную рутину, можем стараться изменить свое отношение к ситуации так как ситуацию на данный момент жизни изменить не можем. И это хорошо.
Но...ты пишешь нет сил...
может найти в себе тот ИСТОЧНИК твоей ЛМЧНОЙ силы...чтобы были силы и тогда НАДО трансформируется...ну если не в ХОЧУ....то в НОРМАЛЬНО. И делается все легко.
Тут Синельникова можно зачесть -Формкла жизни (как обрести Личную силу)....первое что взбрело в голову.
И еще...наполнять свой сосуд, чтобы были силы и полодительные эмоции теми самыми мелочами.....прогулками, природой, книгой, ванной, Душем, музыкой..у кого-чем.
Тося..нет сил готовить...кинула пельменей и ушла в душ...отдохнула с книгой и приготовишь вкуську.
ТОже с носками, главное не обманывать себя и не затягивать...если сегодня и завтра нет сил...то действовать нужно.
Все в твоих руках


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Окт 24, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

aliska :
Я совсем недвано тоже задумалась над темой "своего времени". Поняла, что знаю очень мало способов "подзарядится". И тут Belkin в какой-то темке дала отличный link списочек
Может и Вам будет полезен!




ВОТ ТОСЕЧКА....тоже дельные советы.
Нужн оменять себя, наполнять, заботиться и любить.
А не пытаться переделать внешнюю ситуацию, которую я силу ряда обстоятельств мы переделать не можем.
Может на пенсии уедем на мадагаскар в хижину и будем сутками балдеть и носки вязать...а пока нам нужно пахать...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 24, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я точно знаю для себя, что меня убивает - рутина. День сурка - это не ко мне, мне точно начинает хотеться спрыгнуть с колокольни. Поэтому, если я чувствую, что все - я загнанная лошадь и меня все бесит, то пытаюсь придумать нестандартные решения, сделать то, что давно не делала или вообще не делала. Иначе время будет убито, даже если мне дать целый день наедине с самой собой.

По поводу уборки, стирки, глажки - во-первых, реально есть методы как сократить усилия и даже не всегда это уборщица или очень дорогая бытовая техника. Например, я каждый день пылесошу и обратила внимание, что со временем стала пылесосыть свои 52 кв.м. за 15 минут, включая помывку пылесоса. Каждый день 15 минут - это мало, реально не успеваешь устать и измучиться. Еще 5 минут на тряпку, и все уже выглядит вполне прилично. Если убирать раз в неделю в выходной по полдня, то тогда устаешь реально и кажется, что день убит. Пылесосить можно и с плеером, равно как и посуду мыть. Я, кстати, к такому спокобу уборки пришла, когда начинала пользоваться слингом Хихи Дочка под шум пылесоса в слинге отлично вырубалась, не надо было скакать на мяче Смешно Готовить я не люблю, да. Поэтому в нашей семье вкусная и здоровая пища готовятся из качественных продуктов и все очень простое, никаких разносолов, требующих многочасовых простоев у плиты. Часто в процесс готовки вовлекается муж, ему кстати, часто после работы даже в кайф спокойно помидорки в салатик построгать.

Короче, моя мысль - надо попытаться креативнее отнестись к процессу, раз. Два - все, что реально сильно изматывает и мешает жить, надо как-то оптимизировать, типа пыльные статуэтки - нафик, голубцы и фаршированные перцы пусть готовит бабушка, если ей не в лом, одежду и белье покупаем минимально нуждающуюся в глажке и вообще, можно и на неглаженном поспать, чай не на грязном Улыбка

По поводу Парижа - нуууу, и сколько тут народу до рождения детей разгуливало по Парижу так уж часто? Улыбка И что мешает теперь погулять по Парижу уже с ребенком? Улыбка Мы с ребенком ездили в Брюссель, в Брюгге, в Амстердам, в Хельсинки, в Таллинн, в Валенсию, в Вильнюс. Маленькие спят, не круглыми же сутками они требуют внимания, постарше сами смотрят, разинув рот Улыбка С детьми тоже может быть интересно, зайдешь туда, куда без ребенка бы не зашел Улыбка Тут вопрос ИМХО в психологии, посмотришь какой-нибудь фильм, где героиня гуляет под дождем по Парижу, вся такая загадочная и привлекательная, а на встречу ей притягательные красавцы, потом посмотришь на мужа, детей и понимаешь, что даааа, у тебя уже этого не будет. А то, что эта тетка по сюжету фильма шастает по Парижу, чтобы найти мужа и нарожать с ним кучу детей - как-то упускается Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022