Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Авг 23, 2011 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Смотрире по ребенку - процесс роста и толстения хорошо заметен, как правило Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

murena offline murena Сообщение Вт Авг 23, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

что ж, посмотрим теперь что покажет визит к врачу и посчитаю внимательней памперсы.
с ростом даж не знаю, мы за месяц так и не вылезли с 50 размера, 56 по прежнему велик. хотя двойняшки в 56 размер перескочили уже через пару недель.. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 24, 2011 09:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Fasolenka :

Я в такой же ситуации что и murena, днем малышка все на мне (10-20 минут максимум перерыв, правда на улице в коляске спит 3 - 4 часа. Ночью спит хорошо когда до 4, а бывало и до 6 (с 22.00) Уф!

Врач сказала прийти через неделю и если вес ре увеличится, то надо будет думать о прикорме.. Я не хочу!!! Что же мне делать?? Слёзы Слёзы Слёзы



Fasolenka, если врач неправильно посчитала прибавку, то бояться вам нечего, идите через неделю взвешивайтесь. Норма прибавки за неделю - от 125 до 500 гр.
Если норму не наберете, звоните на наш телефон 26617788 и приглашайте консультанта на дом. Эта проблема решаемая, но найти причину и придумать что делать будет проще при личной встрече.

Единственное, я бы все-таки советовала посчитать сколько писает, и позаписывать сколько у вас кормлений получается. Т.к. днем перерыв 3-4 часа, + ночью перерыв 6-8. Что там за остальное время набирается?

Ночной перерыв с 22 до 6 для месячного ребенка это очень долго, это 8 часов Заклеил рот С 22 до 6 хорошо бы, чтобы было парочку кормлений. Ребенка будить не обязательно, берите на ручки, поводите соском по губкам - обычно они очень хорошо кушают.

И как ребенок ночью спит? С соской, или сама такая соня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 24, 2011 09:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena :
что ж, посмотрим теперь что покажет визит к врачу и посчитаю внимательней памперсы.
с ростом даж не знаю, мы за месяц так и не вылезли с 50 размера, 56 по прежнему велик. хотя двойняшки в 56 размер перескочили уже через пару недель.. Закатил глаза


А с каким ростом-весом она у вас родилась?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Ср Авг 24, 2011 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

DiankaM :

Fasolenka :

Я в такой же ситуации что и murena, днем малышка все на мне (10-20 минут максимум перерыв, правда на улице в коляске спит 3 - 4 часа. Ночью спит хорошо когда до 4, а бывало и до 6 (с 22.00) Уф!

Врач сказала прийти через неделю и если вес ре увеличится, то надо будет думать о прикорме.. Я не хочу!!! Что же мне делать?? Слёзы Слёзы Слёзы



Fasolenka, если врач неправильно посчитала прибавку, то бояться вам нечего, идите через неделю взвешивайтесь. Норма прибавки за неделю - от 125 до 500 гр.
Если норму не наберете, звоните на наш телефон 26617788 и приглашайте консультанта на дом. Эта проблема решаемая, но найти причину и придумать что делать будет проще при личной встрече.

Единственное, я бы все-таки советовала посчитать сколько писает, и позаписывать сколько у вас кормлений получается. Т.к. днем перерыв 3-4 часа, + ночью перерыв 6-8. Что там за остальное время набирается?

Ночной перерыв с 22 до 6 для месячного ребенка это очень долго, это 8 часов Заклеил рот С 22 до 6 хорошо бы, чтобы было парочку кормлений. Ребенка будить не обязательно, берите на ручки, поводите соском по губкам - обычно они очень хорошо кушают.

И как ребенок ночью спит? С соской, или сама такая соня?




Спасибо за совет, я обязательно подсчитаю кормления и пописы.Ночью малышка спит сама, соску вообще не используем - не любит она ее, выплевивает..


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Чт Авг 25, 2011 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

DiankaM, я понаблюдала за малышкой и получилось следующее: 15 прикладываний к груди, 17 пописов и 2 раза покакала (обычно какает почаще, но вчера толь 2 раза). Улыбка


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 25, 2011 09:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Fasolenka, выглядит отлично! Ok
Так что спокойно идём взвешиваться через неделю, и радуемся хорошим результатам Улыбка Счастье нереальное

Удачи вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Чт Авг 25, 2011 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Спасибо! Ура! Через недельку дам знать о результатах! Цветок


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Чт Авг 25, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

девочки у меня проблема со слухом, и мне уже 2 день ставят гормональное лекарство сказали что совместимо с гв НО Слёзы я сама чувствую что грудь стала меньше наполнятся и приливов меньше что это может быть?
чета парюсь Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 25, 2011 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

zaj4enok, напишите название лекарства. Мы можем посмотреть в справочниках, совместимо ли оно с гв.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Чт Авг 25, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

Branu sodium chloride 0.9% Размышляю по моему так


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 25, 2011 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

то, что вы написали, это водный раствор соли, это не гормональное лекарсто

активное вещество sodium chloride - совместим с гв

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Чт Авг 25, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

ззначит не то что то я напутала Подозрительно завтра узнаю точнее спасибо Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Вс Авг 28, 2011 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

девочки колют мне стероидные гормоны agopurin, dexon Размышляю грудь реально пустая стала прилив есть но слабый, Слёзы говорят это от нервов у меня так Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 29, 2011 12:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

zaj4enok
нашла вот такое:

1) Dexona šķīdums injekcijām
Aktīvā viela: deksametazons (Dexamethasonum).
Farmakoterapeitiskā grupa: Kortikosteroīds.

идете на сайт www.e-lactancia.org, search by product, вводите в поиск активное вещество - Dexamethasone

у него группа 1 - modarately safe. При длительном использовании возможен риск угнетения пролактина (гормона который отвечает за выработку молока).

Там же на сайте www.e-lactancia.org указано, что у этого препарата есть альтернатива - prednisone, который таких побочек не имеет и полностью совместим с гв. Вы можее обсудить вопрос с лечащим врачом, возможно ли заменить препарат, в вашем конкретном случае.


2) Второй препарат Агапурин
Описание действующего вещества (МНН): Пентоксифиллин (Pentoxifylline)

Идем на www.e-lactancia.org, вводим в поиск Pentoxifylline, находим что это лекарство совмстимо с гв.


Так что, вам правильно сказали, что в первую очередь нужно постараться успокоиться, расслабиться, и с молочком станет лучше. Почитайте статью , тем много полезной информации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Пн Авг 29, 2011 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

DiankaM спасибо ! Цветок
уже лекарство менять не будут Нет! сказали завтра последняя капельница, прямой связи с пропажей молока нет говорят , но грудь пустая как тряпка я стараюсь успокоится но пока как то не очень помогает, Печально надеюсь наладится с молоком ..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пн Авг 29, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

добрый день ,подруга просила узнать ,у нее компа нет! мелкому 1 месяц ,плачет дает грудь ,а он в рот набиpает но не глатает ,выплевывает и все равно плачет ! получается не голодный Размышляю ?а грудь берет !почему не глотает тогда? перерыв может быть 3-4 часа!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 29, 2011 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

zaj4enok, тогда делаем последнюю и успокаиваемся. В 6 мес уже бидонов не бывает, так что может совпало. Главное ляльку прикладыайте к груди регулярно, и все будет хорошо! Да-да Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Пн Авг 29, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

pohoze u menja zastoj moloka v levoj grudi,ne boljshoe uplotnenie i pokrsnenie. bila temperatura 37.6. chto delatj? masaz? i mozno li prikladivatj malishku?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Авг 29, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Девочки, помогите разобраться. Моему сыночку 9 месяцев, мы на ГВ и все у нас было хорошо, а сейчас не могу понять как поступать. Мое чудо в 3 месяца стало отказываться от груди, но мы с этим справились, а сейчас он категорически отказывается от прикорма. Я бы не переживала, если бы он брал грудь не только на засып, а еще и во время бодрствования, но берет только на сон, а спать он стал только у раза и вечером получается перерыв большой. Пробовали давать разные продукты, которые кушаем сами- он или давиться, или кричит раскрыв рот, нравится только мой чай с молоком из ложки пить. Подскажите, как нам быть Слёзы Хочу сохранить ГВ и хочу чтоб ребенок был не голодный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 29, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DanielaK, пожалуйста, пусть подруга звонит на общий консультантский номер 26617788 и решает свои сложности индивидуально с консультантом. А то получится очень долгий "испорченный телефон". Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 29, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Lalika :
Девочки, помогите разобраться.

В этом возрасте уже не помрет с голоду, если захочет есть - то поест Улыбка У нас также было, прикорм стала есть около года, а грудь в этом возрасте ела только на сон и со сна. Не исхудала, ей вполне хватало. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Авг 29, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Alja_S Я тоже так думала, но тут были на замерах и у нас показало -400гр, у него перед этим была температура 3 дня, ел отвратно, может и от этого похудел. Вобщем договорились на этой недели еще съездить и взвеситься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 29, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

rizulenjka :
pohoze u menja zastoj moloka v levoj grudi,ne boljshoe uplotnenie i pokrsnenie. bila temperatura 37.6. chto delatj? masaz? i mozno li prikladivatj malishku?


Прикладывать не просто можно, а нужно в обязательном порядке. Перед кормлением нужно погреть место уплотнения либо под душем, либо бутылкой или грелкой с теплой (не горячей!) водой, затем постараться сцедить грудь, сколько сможете. Сцеживать без чрезмерного давления, при этом можно немного массировать место застоя. После этого нужно дать эту же грудь ребенку. При этом нужно подобрать такую позу, чтобы подбородок ребенка указывал на место застоя (так он лучше высосет имено эту долю). После кормления сделать прохладный компресс (не ледяной!), можно смоченным в холодной воде полотенцем, можно прохладный творожный компресс. В перерывах между кормлениями прикладывать чуть отбитый капустный лист. Второй грудью тоже кормить, не допускать переполнения. Всю процедуру с компрессами и сцеживанием повторить несколько раз за сутки в дневное время (с 9 до 21). Ночью не сцеживаем. Если температура не падает и краснота не спадает больше 2 суток - тогда к врачу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 29, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

rizulenjka :
pohoze u menja zastoj moloka v levoj grudi,ne boljshoe uplotnenie i pokrsnenie. bila temperatura 37.6. chto delatj? masaz? i mozno li prikladivatj malishku?



Ребёнка прикладывать ОБЯЗАТЕЛЬНО к больной груди!

Мягкий массаж груди по часовой стрелке по кругу. Лучше всего в тёплом приятном душе. Постарайтесь расслабиться, выпить тёплого чая. Потом приложите малышку к груди так, чтобы подбородочек малышки смотрел в сторону уплотнения. Пусть детка поможет мамочке. После кормления приложите компресс из листьев капусты.

Помните, что застой молока - это отёк тканей(как синяк: стукнулись 2 дня назад, а до сих пор болезненность в том месте есть), поэтому уплотнение-покраснение-болезненность могут оставаться ещё 6-12 часов после того, как рассосали застой.(Главное, чтобы сильнее не становилось!)

rizulenjka, вам надо остановиться и отдохнуть. Застой молока - первый признак общей усталости мамы. Улыбка Отдыхайте рядом с малышкой. И пусть весь мир подождёт!(с) Цветок


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 07/10
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022