|
|
|
Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс
|
Дорогие девушки выношу на ваш строгий но справедливый суд ситуацию.
Я всегда была очень активной: спорт, танцы, тусовки - всегда находилось чем интересненьким заняться. Зазывала друзей домой, сама с удовольствием ходила в гости.
А после того как родился сынок я стала сторониться шумных посиделок. С рождения малыша общаюсь в основном с мужем и бабушками / дедушками, которые приезжают помогать с малышом. Сейчас для меня нет лучшего времяпрепровождения чем тихо попить чайку с мужем и поболтать о разном или с малышом повозиться.
А если и приходится организовывать дома тусы по поводу дней рождения и тд, как то не в своей тарелке себя чувствую, хотя особой замкнутостью никогда не страдала.
Вот скажите это нормально или я уже просто дичаю от сидения дома и надо мне срочно в люди что бы крыша окончательно не съехала?
_________________
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 730
Откуда: Югла
|
нормально. с рождением ребенка меняются приоритеты, уже хочется не ИЗ дома, а В дом я тоже раньше тусовщица была знатная, тусила по всему земному шару. а теперь сын, дом, муж, и хорошо то как...
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс
|
Вроде судить тут нечего.
Был один этап, теперь другой.
_________________
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик
|
это даже хорошо, мамское сердце подсказывает, что малышу шумные тусовки не нужны ) я вот тоже иногда дергаюсь на эту тему - с беременностью круг друзей растаял... а значит теперь будет просто по-другому ) подрастете - будете тусить с мамами и папами друзей сынка, вот и все )
_________________
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 252
Откуда: toronto
|
у меня так же
потом пройдет как ребенок подрастет
_________________
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс
|
Ну значит не все еще потеряно
Кстати действительно круг "бездетных" друзей как то растаял, видать не выдержав моих рассказов про детские прыщики и каки.
И так и есть на тусовках я больше переживаю как малыш воспринимает такое большое количество народа, музыку громкую и тд чем отдыхаю. Кроме того страшно не люблю когда какой-нибудь подвыпивший гость начинает ребенка дергать. Ууух как хочется пендаля дать.
Ну видать так и есть, для тусовок время еще будет, а сейчас такой этап.
_________________
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик
|
да вот с подвыпившими гостями отдельная тема... у нас бывает дедушка подвыпьет и давай внука на руках таскать и как-то неудобно же его послать, не знаю прям как справляться.
_________________
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс
|
pranka Очень понимаю, у нас если дедушка или бабушка выпили за столом, я нахожу всякие благовидные и неблаговидные предлоги что бы ребенка не давать носить. Вот просто не могу, рука не поднимается. И вижу что обижаются, а ничего поделать с собой не могу.
_________________
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 11805
Откуда: Scotland
|
Я вообще стала жутко раздражаться при виде подвыпивших, не говоря уже о пьяных - хотя до беременности так сильно меня не задевало. Ну, и дома хочется больше, по клубам вообще перестала ходить, хотя раньше практически каждые выходные Мне сейчас мамско-женские посиделки больше нравятся - для меня это очень ново, т.к. друзей женского пола вообще не имела. Нахожу такую же прелесть и радость в этом, как раньше в тусовках
_________________ Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс
|
Мамки рулят!
_________________
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик
|
MsGrin : | pranka Очень понимаю, у нас если дедушка или бабушка выпили за столом, я нахожу всякие благовидные и неблаговидные предлоги что бы ребенка не давать носить. Вот просто не могу, рука не поднимается. И вижу что обижаются, а ничего поделать с собой не могу. |
а вы это так и аргументируете - вы выпили, поэтому ребенка вам не дам? ) и вообще какие действительно аргументы (если пьяный человек, то понятно, конечно, а вот если просто выпивший)? а то у меня акорее эмоции и чуйка, а не здравый смысл.
простите за оффтоп кстати )
_________________
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки
|
Имхо, это ведь здОрово!
_________________
Приглашаю на занятия по йоге
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 11805
Откуда: Scotland
|
pranka : |
а вы это так и аргументируете - вы выпили, поэтому ребенка вам не дам? ) и вообще какие действительно аргументы (если пьяный человек, то понятно, конечно, а вот если просто выпивший)? а то у меня акорее эмоции и чуйка, а не здравый смысл.
простите за оффтоп кстати ) |
Я не pranka, но отвечу Просто говорю прямо и строго "ты выпил, ты неадекватен". Обижаются, конечно, иногда начинают давить на "мамские закидоны". Но я это пресекаю - мне всё равно кто что думает по этому поводу. Ребенок мой, и я решаю, кто его в каком виде трогает. Из рук его никто вырывать не будет Или говорю "нечего ребенку перегар нюхать".
Просто люди, особенно взрослые и давно выпивающие по праздникам, сами не замечают, что после определенного возраста им всё меньше и меньше нужно для того, чтобы опьянеть. Особенно мужчины - уверены, что могут "накатить", как в 20 лет и быть нормальными. А сами несут полную чушь уже после бокала пива
_________________ Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)
|
У кого то ещё и тусы дома бывают с подвыпившими людьми
У нас и такого нет.
Без ребёнка даже не тянет никуда. Если выбираемся, то только всей семьёй.
А мамские тусовки это даааа! это наше всё!
_________________
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 275
|
SoundOfLight : |
Ребенок мой, и я решаю, кто его в каком виде трогает. |
SoundOfLight, согласна с Вами на все 100
Автор, у меня было все так, как у Вас, да. Только давненько это было - дочке уже 12 лет скоро. Так вот, "с высоты прожитых лет", исходя из своего опыта то есть, могу сказать, что никакое это ни одичание. Это тихое созерцание себя иной, новой, ибо с рождением ребенка мы уже никогда не будем прежними. Это сосредоточенное погружение в себя, в опыт иной жизни, с тем, чтобы лучше и острее ощутить: а какая я на самом деле, что я действительно хочу, каковы мои подлинные потребности и желания. ИМХО
|
в начало |
|
|
|
mymy |
|
|
Вт Июн 14, 2011 01:34
|
|
|
|
Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта
|
Voronakanta : | SoundOfLight : |
Ребенок мой, и я решаю, кто его в каком виде трогает. |
SoundOfLight, согласна с Вами на все 100
Автор, у меня было все так, как у Вас, да. Только давненько это было - дочке уже 12 лет скоро. Так вот, "с высоты прожитых лет", исходя из своего опыта то есть, могу сказать, что никакое это ни одичание. Это тихое созерцание себя иной, новой, ибо с рождением ребенка мы уже никогда не будем прежними. Это сосредоточенное погружение в себя, в опыт иной жизни, с тем, чтобы лучше и острее ощутить: а какая я на самом деле, что я действительно хочу, каковы мои подлинные потребности и желания. ИМХО |
Согласна на все 100%.
с рождением ребенка мы уже никогда не будем прежними
У меня развились такие материнские инстинкты, что будучи довольно таки миролюбивым человеком- готова кинуться в бой за своих деток. И если я не хотела, чтобы мои дети общались с подвыпившими -тупо забирала без объяснений!
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс
|
pranka Я никому особо ничего не объясняю, просто ребенка не даю в руки и все. Или уношу сказав что нам надо поесть и переодеться. Муж про все это знает и поддерживает меня в этом а все остальное не важно.
Мне всякие умники пытаются втирать что ребенок должен видеть реальную жизнь, но такие советчики обычно идут у меня лесом, ибо успеет еще человечек насмотреться на страшилки всякие, а сейчас должен смотреть на людей красивых и адекватных и что не маловажно вкуснопахнущих!
_________________
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс
|
И по большому счету, мы вместе с мужем ведем небольшой бизнес, который занимает все наше свободное время и сейчас забота о малыше вкупе с работой полностью меня удовлетворяют. Единственное немного скучаю по тренировкам и массажу.
И конечно же я понимаю что муж никого не рожал и инстинкты у него другие, отцовские, и так как он общительный очень, ясное дело что периодически тусы дома делать придется, просто видимо так все надо организовать что бы как говорится и им весело и мне комфортно.
_________________
|
в начало |
|
|
|
Margoshka |
|
Эксперт-психолог |
Сб Июн 25, 2011 10:27
|
|
|
|
Сообщения: 2879
Откуда: Rīga
|
MsGrin : | ...Единственное немного скучаю по тренировкам и массажу. |
Гляньте сюда, это не треннировка, но нечто очень интересное для мам, которые хотят и себя, и ребенка порадовать движением и не только -
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=23775&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________ www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс
|
Margoshka Спасибо за ссылку, думаю попробуем
_________________
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс
|
может, это гормоны так действуют? у меня то же самое, если не хуже. очень сложно поддерживать разговор, мысли крутятся только вокруг ребёнка. среди людей ощущаю себя где-то на другой планете. реально одичала всё жду, может, после шести месяцев гормоны начнут утихать
_________________
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс
|
Хахаха, мне сейчас наоборот начинает казаться, что люди вокруг меня странные какие-то Если это и гормоны, то никаких следов утихания точно не наблюдается.
_________________
|
в начало |
|