Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Вс Дек 19, 2010 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

А ответ,что делать - собственно, в твоей подписи Цветок


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Дек 19, 2010 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Lisonya :
А ответ,что делать - собственно, в твоей подписи Цветок


Да, но меня скорее интересовал ответ на первый вариант ситуации Размышляю Если человек понял, что врал себе всю жизнь, то ради честности себе всё бросить и начать жить как ему хочется, без лжи себе? Так получается?


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Вс Дек 19, 2010 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

ну и очень точно получилось Ok такое в жизни бывает сплошь и рядом, только важно,чтобы человек не только факты считал, а мог понять, каких именно ощущений, переживаний ему не хватает и хочется, а каких - с лихвой, пора избавляться, и искать варианты. Иногда для этого приходится и партнера менять, и семью, и работу. Но как я уже сказала, реже,чем мы думаем. Чаще есть ресурсы просто найти свое, изменив свою жизнь, но не столь кардинально Улыбка . Одно важно: изменить свои чувства, не изменив события - это не всегда возможно. изменить Наше отношение к происходящему - это не единственое,что надо. Иногда оно не работает. это если события регулярно такие, что сколько не тверди - "приятно", оно отвратительно.


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Вс Дек 19, 2010 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

здесь не скажешь - надо так или так. Просто если человек лучше себя понимает и себя ценит, он не сможет иначе - не сможет жить с тем, кто его презирает или унижает. Не сможет работать там, где ему противно. не станет дружить с теми, кто его использует. И всегда есть выбор - менять и насколько то,что есть, чтобы быть счастливым или здоровым.Ты описала крайность. А как правило, человек впадает сначала в конфликт с самим собой. Например, понимает, что детей он любит и хочет быть с ними, а с женой ( мужем) - нет, это вредно для психики. И что делать - ? Ему предстоит найти ответ на воспросы, как сохранить связь с детьми, лечить или разрывать отношения с мужем. Пройти по тонкой грани вот этой самой честности. Это не просто. Проще сказать себе - я должен терпеть все или разорвать все сразу. И то, и другое будет вранье себе.


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Дек 19, 2010 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Lisonya :
Одно важно: изменить свои чувства, не изменив события - это не всегда возможно. изменить .


Поняла, что именно это меня очень пугает и вызывает протест Прячусь Почему? Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Вс Дек 19, 2010 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

А, вот еще что важно. Если человек понимает, что он себе врал.. ну, всю жизнь... короче, долго врал... то это,как правило, приносило страдания или неудовлетворенность и ему. ТОгда прозрение сопровождается не только растерянностью и болью, но и радостью и чувством освобождения (как и узнавание любой правды взамен ощущения,что что-то происходит, а я не пойму что). И это поддерживает. Цветок Но я повторюсь, чаще мы открываем,что врали себе не очень долго Внимание! , а именно ровно столько, сколько прошло с тех пор, как у нас появились новые потребности, а мы их не заметили Цветок Обычно, это волшебное чувство неудовлетворенности настигает женщин около 30-35 лет и мужчин ближе к 40 Цветок


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Вс Дек 19, 2010 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Почему вызывает протест или почему это невозможно? точнее, не всегда возможно?


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Вс Дек 19, 2010 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:

Если человек понял, что врал себе всю жизнь, то ради честности себе всё бросить и начать жить как ему хочется, без лжи себе? Так получается?


а что значит- врал себе всю жизнь? Если учесть, что все что нас окружает, наша жизнь - это точное зеркало нашего внутреннего мира, наших убеждений, мыслей, поступков и тд. Что все люди, события, случаи в жизни - это тоже самое отражение нашего внутреннего. Мы сами себе привлекаем все это. И если мы понимаем, что "это все" нам не нравится, что все не так, как нам хочется, то есть смысл обратиться внутрь себя. И меняться.
На мой взгляд, врать себе всю жизнь - это винить окружающих, которые делают тебя несчастной, ругать свою неудавшуюся жизнь, сетовать, что я неудачница и все вокруг живут только для того, что бы отравить твое существование Улыбка

Цитата:

то ради честности себе всё бросить


ради честности к себе, не надо все бросать, а чесно признаться в созданном, взять на себя ответственность и меняться Улыбка Гляди, все окажется не таким уж и противным Хихи


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Вс Дек 19, 2010 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

протест вызывает, потому что страшно менять. А не всегда возможно, потому что наши эмоции , чувства и ощущения - это реакция на ситуацию. Внешнюю (тебя стукнули) или внутреннюю ( я подумал). Если боль связана с мыслями (меня никто не любит) - можно менять образ мыслей и изменятся чувства. А если чувства хронически вызываются событиями (он меня обзывает матом или он мне изменяет) - то тут сколько не тверди " у нас все хорошо" чувства будут те же, гадкие, забьешь их такими вот аффирмациями не к месту, уйдут внутрь и расцветут болезнью


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Дек 19, 2010 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Спасибо, пошла дальше размышлять Цветок
Есть над чем подумать Внимание!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lisonya :
Получилось ,что болезнь - это следствие блока энергии.


да! болезнь - это следствие блока.

А что такое блок ? Образно говоря, это какая-то преграда, какая-то стена, затор, зажим...
Зачем нам нужна эта "стена" ? - чтобы защититься от того, что кажется нам опасным, что (как нам кажется) может причинить нам боль.
Мы отгораживаемся, чтобы защититься. А на выходе - становимся уязвимей (=заболеваем).
Почему так происходит ? - потому что энергия не терпит статики (статика - это свойство смерти).

За каждым блоком, за каждой "стеной", маской стоит какой-то страх.
Например: человек боится, что если раскроется, то потеряет свободу или будет обманут. И... подавляет свои чувства, желания, не высказывает свои мысли.

Другой пример: человека раздражает другой человек. Потому что он видит в нём СЕБЯ. И то, что он видит, он в себе принять (увидеть, признать, что оно в нём есть) отказывается. почему ? - потому что БОЛЬНО ("нет, я не такой !!!" "я не хочу таким быть!" " я не хочу видеть себя с этой чертой!")
Именно от этой боли начинается воздвигаться стена. Как защита. Но она же и разделение. И причина блокировки энергии.

Margoshka :
значит надо найти другой, более "качественный" способ защиты.



Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lisonya :
если чувства хронически вызываются событиями (он меня обзывает матом или он мне изменяет) - то тут сколько не тверди " у нас все хорошо" чувства будут те же, гадкие, забьешь их такими вот аффирмациями не к месту, уйдут внутрь и расцветут болезнью


согласна - аффирмации БЕЗ работы над собой бывают даже вредны.
Это как прикрытие кучи мусора красочной бумажкой.

В случае же, если "меня хронически обзывают матом или он мне изменяет" нужно задуматься: а почему так происходит ? (не ЗА ЧТО мне это ? а ПОЧЕМУ я это привлекла в свою жизнь ?) Видимо что-то есть во мне, что требует этого урока.
Что-то непрощённое, что-то не отпущенное на свободу, какой-то блок, какое-то неприятие. Какой-то СТРАХ.
Поменяемся мы - поменяется окружение, потому что:

Tayna :
все что нас окружает, наша жизнь - это точное зеркало нашего внутреннего мира, наших убеждений, мыслей, поступков и тд.
...все люди, события, случаи в жизни - это тоже самое отражение нашего внутреннего. Мы сами себе привлекаем все это. И если мы понимаем, что "это все" нам не нравится, что все не так, как нам хочется, то есть смысл обратиться внутрь себя. И меняться.



Tayna :
На мой взгляд, врать себе всю жизнь - это винить окружающих, которые делают тебя несчастной, ругать свою неудавшуюся жизнь, сетовать, что я неудачница и все вокруг живут только для того, что бы отравить твое существование Улыбка

ради честности к себе, не надо все бросать, а чесно признаться в созданном, взять на себя ответственность и меняться Улыбка Гляди, все окажется не таким уж и противным Хихи


Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lisonya :
изменить свои чувства, не изменив события - это не всегда возможно.



согласна, не всегда возможно, потому что человек может быть ПОКА не готов менять себя. Он ПОКА ещё не готов взять на себя ответственность за то, что происходит вокруг него. И тогда он меняет зеркало вместо того, чтобы менять того, кто в нём отражается.
Это тоже выход. но выход временный.
Убегать от конфликта без его разрешения - это то же, что убегать от зеркала.
От себя не убежишь...

Когда человек начинает брать ответственность за происходящее на себя, начинает менять себя, тогда меняется и отражение.

Lisonya :
если события регулярно такие, что сколько не тверди - "приятно", оно отвратительно.



Если нам кажется, что нет перемен (мы "увязли в болоте"), что жизнь не меняется - значит мы продолжаем мыслить в том же направлении снова и снова. И как результат жизнь меняется на то же, что и было, снова и снова.

Про ответственность...
Даже, если человек готов взять ответственность за происходящее на себя, в мгновение ока не измениться.
Человеку не сразу удасться поменять свои мысли.
Точно так же, как при желании поехать в другой город, мы не можем преодолеть расстояние между двумя городами одним прыжком. - Точно так же мы не в состоянии "перепрыгнуть" одним махом в состояние нового мышления.

Когда человек осознал, что его реальность зависит от него, он начинает менять себя (причину отражения). Но время от времени всё ещё меняет и зеркала (например, уходит от конфликта, расстаётся с человеком, причиняющим дискомфорт и тп.)
По-тихонечку, беря всё чаще ответственность за происходящее на себя, он всё меньше и меньше меняет зеркала. Потому что отражение в них становится уже не тем, что было раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Дек 20, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Stasja :

да! болезнь - это следствие блока.


значит ли это, что если осознав свой страх (блокировку), болезнь "вырывается" наружу? То есть, начав работу над осознанием себя такой какая есть, "вылезают" болячки, что свидетельствует об освобождении от блока не только на эмоциональном, но и на физическом уровне?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Habibi :

Стася, что означает спина-позвоночник и боли отдающие в ногу.
очень было бы интересно узнать.
Спасибо Вам!!! Цветок



Позвоночник - это основной энергетический канал.
Позвонки соотносятся с определёнными органами. И проблемы с ними влияют на эти органы.

Позвоночник соотносится с мужчиной (в т.ч. отцом, мужем), а также с жизненными принципами. У кого искривлена спина - искривлены жизненные принципы.

Задняя часть тела соотносится с энергией воли.
Если мы постоянно делаем что-то, принуждая себя силой воли, то спина будет болеть (принуждение - это делание без любви, со злобой. А злоба влечёт за собой боль.)

Кости - мужчина.
Мышцы - женщина.
От страха мышцы могут сокращаться до судорог.

Отец (= а значит и кости), может быть очень сильным, но если женщина (мама) беспрерывно чего-то боится, если она всегда в панике, в тревоге, если у нее душа неспокойна (= мышцы напряжены, спазмированы), ее муж (= кости) постоянно находится под действием этого чувства тревоги и волнения, то позвоночник ребенка, искривляясь, показывает это.

То есть - состояние позвоночника отражает наши жизненные принципы, а также проблемы с мужчинами.
Состояние наших мышц отражает проблемы с женщинами и мои собственные (если речь о женщине).

Ноги выражают всякого рода жизненное движение.
Бедра выражают жизненную и хозяйственную устойчивость.

Habibi, если боль отдаёт в левое бедро, то в основе злоба женщины на умение (неумение) мужчины хозяйствовать, на способы его продвижения по жизни, на материальные проблемы, связанные с мужчиной.
Если есть онемение - значит женщина эту злобу сильно подавляет (до нечувствительности).
Если боль отдаёт в правое бедро - женщина злится из-за ощущения своей (материнской, женской) неспособности решить какие-то хозяйственные вопросы, из-за несостоятельности решать экономические проблемы.

PS... спасибо Вам за пожелания! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

SkaLa :

Stasja :

да! болезнь - это следствие блока.


значит ли это, что если осознав свой страх (блокировку), болезнь "вырывается" наружу? То есть, начав работу над осознанием себя такой какая есть, "вылезают" болячки, что свидетельствует об освобождении от блока не только на эмоциональном, но и на физическом уровне?



Для того, чтобы что-то изменить, нужно сначала признать, что ЭТО в нас есть. Мы не можем менять то, существование чего мы отрицаем.
Если мы что-то подавляли до бесчувствия, а потом признаём его - то да - оно даст о себе знать.
Поэтому, когда идёт осознание-прощение-освобождление какого-то сильно и долго подавляемого страха/стресса, то мы можем ощущать в этот момент боли и пр.
Это можно сравнить с гнойным нарывом, который вскрывают.

Пример из моей жизни:
работала над запретами-приказами (в т.ч. самой себе).
Они связаны с поджелудочной железой.
Прощала-отпускала ситуации, в которых кто-то, либо я сама запрещала что-то или приказывала себе, либо кому-то.
Удалось хорошенько прочувствовать и поработать над этими.
Вечером начались такие боли, что я вызвала скорую. Прячусь
Скорая поставила диагноз- острое воспаление поджелудочной железы (панкреатит).
НО... в больнице обнаружили, что у меня прекрасные анализы, прекрасное узи, нет никаких отклонений, паталогий, камней, воспаления и пр.

На следующий день болей уже не было.

Это боль была реакцией на освобождение подавленных стрессов.
Мы не можем отпустить то, что не осознали и не прочувствовали.



Последний раз редактировалось: Stasja (Пн Дек 20, 2010 14:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

4izikova :
А еще вот хочу поделиться. Про стрептококки и.т.д. Сдали анализ. Пришли к врачу, она говорит- удивительно, обычно у часто болеющих детей (мы в этой категории) хотябы золотистый стафилококк есть, и вообще он частый гость. А у нас вообще чисто! Патогенная микрофлора не растет вообще. Я порадовалась, сначала списала на чудо гомеопатии, а теперь думаю, а не может ли это быть плохо? Что никто вредный не живет? Хихи



Стрептоккок - это бактерия.
Бактериальными болезнями заболевают от обвинения ДРУГИХ.
Стрептоккоковой ангиной заболевают, когда других считают виноватыми в нашей невыносимой униженности.
Вирусной - когда обвиняют себя.

4izikova... надоело обвинять себя, хочется найти врага на стороне? Подмигиваю Улыбка

4izikova :
И вот еще момент. когда начинаю анализировать свой стрессы, понимаю что их нуууу столько много, вот хоть всю жизнь сиди и припоминай все, проси прощения... А за день сколько мелочей происходит? жесть, я вообще не знаю за что взяться Злой хохот Решила так- что в голову взбредет, про то и думаю и прощаю.

Ok
значит именно это просится на свободу...
А хвататься за всё подряд сразу не нужно - может накрыть... Прячусь разбираем самое насущное.

4izikova :
Но ведь не с первого раза прощаеться порой.

так и есть...
Если не получается с первого раза - пробуем ещё и ещё...(если есть потребность)

4izikova :
И почему-то вообще мне тяжело прощать именно себя, вроде как у второй стороны прощения попросила, кажеться искренне, а себя не могу простить так сразу.

Прощение других - это этап к прощению СЕБЯ.
Простить себя особенно сложно и возможно только, простив других.
Если мы другим даём право на ошибку, то мы и СЕБЕ это право даём.
А исправить можно только то, что принял. Что увидел, осознал (а не то, что запрятал, подавил и признать, принять не хочешь).
Об этом и строки молитвы Отче наш:
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим. -
мы можем простить себя в той мере, в какой прощаем другого.
Можно возразить, что тут говорится о Боге. Но ведь мы - Его подобие. Значит это говорится и о нас.

Простили ли мы себя поможет понять нам наше тело. Мы можем обмануть себя (вольно-невольно). Думать: я простила! Но тело не обманешь. Если болеем - где-то ошибаемся (и по симптомам определяем в чём именно).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Svitlana :
Stasja pozhalujsta podskazite, mozg kipit, xotja starajusj, kuda i kak pravilno napravitj misli? Pereboleli kakimto kishechnim virusom, dalo oslozhnenie na pechinj po analizam krovi Alat 70, i na pochki Asat 54, temperatura derzhitsja 37-37,2 Gde korenj bolezni, u kogo prosit proshenie? Glova i misli v raznoboj. 3nedeli uzhe.


Светлане ответила в ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Stasja :

SkaLa :
То есть, начав работу над осознанием себя такой какая есть, "вылезают" болячки, что свидетельствует об освобождении от блока не только на эмоциональном, но и на физическом уровне?


Если мы что-то подавляли до бесчувствия, а потом признаём его - то да - оно даст о себе знать.
...

Это боль была реакцией на освобождение подавленных стрессов.
Мы не можем отпустить то, что не осознали и не прочувствовали.



добавлю к этому посту...
Не стоит бояться боли. Она занимает лишь какой-то период, который затягивается лишь тогда, когда ей сопротивляешься и с ней борешься (потому что в основе борьбы - злоба, а в основе злобы - боль).
Боль уходит, остаётся душевный покой и ясность.
И с каждым разом боли меньше, а периоды душевного покоя всё чаще и дольше.
Всё чаще появляется состояние безоценочного бытия - то есть когда мы наблюдаем реальность как факт, не осуждая её, не сопротивляясь ей (сопротивление реальности, борьба с ней и есть причина боли).



Последний раз редактировалось: Stasja (Пн Дек 20, 2010 14:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Дек 20, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Настенька, вот как понять...эта боль...реакция на освобождение...или это тело говориит о проблеме?
Вот у меня сейчас ситуация такая, и я не могу понять? Это хорошо...процесс идет или же я снова не туда иду и получила эту болезнь?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Podsolnuh :
как понять...эта боль...реакция на освобождение...или это тело говориит о проблеме?
Вот у меня сейчас ситуация такая, и я не могу понять? Это хорошо...процесс идет или же я снова не туда иду и получила эту болезнь?



что было ДО того ? ссора? разозлилась на что-то (кого-то)? или стрессы отпускала/прощала ?
если ссор не было и не злилась ни на кого - посмотри каков характер боли, как долго она продолжается ?
Если это реакция на отпускание, то боль скоро утихнет, если она продолжительная - то в основе борьба (неприятие чего-то), а значит злоба.

Слушай себя... Цветок
на эти вопросы только ты можешь ответить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Дек 20, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Уйййй....
ДО было все...
прощаю и работаю непрерывно
Одно уходит...другое приходит...такое непрерывное течение.
и *разборы полетов* тоже переодически
Вот и не могу понять Размышляю
туда прусь или снова нет...вот и получаю по башке данной болякой...уэжжж очень ярко и красочно Курю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Дек 20, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Stasja :

Не стоит бояться боли. Она занимает лишь какой-то период, который затягивается лишь тогда, когда ей сопротивляешься и с ней борешься (потому что в основе борьбы - злоба, а в основе злобы - боль).
Боль уходит, остаётся душевный покой и ясность.
И с каждым разом боли меньше, а периоды душевного покоя всё чаще и дольше.
Всё чаще появляется состояние безоценочного бытия - то есть когда мы наблюдаем реальность как факт, не осуждая её, не сопротивляясь ей (сопротивление реальности, борьба с ней и есть причина боли).



А зачем же тогда скорую вызывали?
Это я из вредности спрашиваю, сразу признаюсь Улыбка
Но признавшись во вредности, поняла, что кроме вредности, есть нормальный интерес. Поэтому и не удалила пост.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Marusenka :

А зачем же тогда скорую вызывали?
Это я из вредности спрашиваю, сразу признаюсь Улыбка
Но признавшись во вредности, поняла, что кроме вредности, есть нормальный интерес. Поэтому и не удалила пост.



я не отрицаю и не отвергаю помощь традиционной медицины.
К слову, врачи так называемой духовной медицины пишут, что традиционная медицина нужна как скорая помощь, когда нет времени или возможности исправить мышление, а ситуация тяжёлая.
Все мы знаем, что менять мышление не так легко и не так быстро.

И ещё... Когда очень сильно болит - голова плохо думает.
В моём примере - я поняла ЧТО со мной было только когда стихла невыносимая боль.

И ещё... чтобы понять что с нами происходит, чтобы по нашим симптомам определить в чём мы ошибаемся, нужно точно знать ЧТО болит.
Это как раз о том, о чём выше Marusya писла ( тут ). - Болезнь ушла, когда она отпустила стрессы, связанные именно с её болезнью.
А для этого нужно знать диагноз.
Я часто использую традиционную медицину именно в этих целях. Улыбка
Иду обследуюсь, а потом отпускаю стрессы, связанные с недугом. Нескольких врачей очень удивила. Когда вскоре пришла на повторный осмотр и они не увидели того, что видели раньше.
Это чудо. Но его мы делаем сами. Обыкновенное чудо (с)

Marusenka :
признаюсь Улыбка



спасибо за искренность! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Дек 20, 2010 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

jurgalina :
Стася, очень хочется попасть на лекцию, но не получается в те дни, когда будет.. надеюсь, что будет какое-то повторение в новом году Улыбка

а можно еще вопрос, вот тут про дерматит обсуждалось, я прошлась по ссылкам, которые у Вас проскакивали, не нашли дерматита, нашла кожные заболевания, но не очень складывается именно с ребенком..

у моей возникают переодически покраснения в области запястий, локтевой зоны (внутренней), на животе под пупком и иногда на попе.
про сдерживание себя немножко подходит, но может что-то еще именно по областям зуда можно найти? и еще я уже определила, что это и со мной очень связано, т.е. мои срывы, мои стрессы так на дочке отражаются. с собой уже работаю, только медленно...



ответила в ЛС (по просьбе Юли)

PS... пишу это для себя (чтоб не запутаться кому ответила, а кому нет) и для того, чтоб у вас не складывалось ощущения, что игнорю чьи-то посты...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022