по-русски latviski | суббота, 22 февраля |
| ![]() | Когда MbIWOHOK в рецепте медового печенья дала ссылку на сайт Хорошая кухня, я его закинула в копилочку интересных сайтов и на какое-то время благополучно о нём забыла. Недавно мне захотелось чего-то испечь. В последнее время пекла много сладостей, а тут меня на солёненькое потянуло. Заглянула в Хорошую кухню и нашла там рецепт кексов из плавленого сыра. Итак нам понадобится: 200 грамм плавленого сыра Dzintars (я брала со вкусом ветчины)
Плавленый сыр выкладываем в блюдо, вбиваем яйца и хорошо размешиваем.
Добавляем масло и сметану. Всыпаем соль, сахар и муку, смешаную с разрыхлителем и содой. Всё тщательно перемешиваем.
Формочки смазываем маслом и выкладывем тесто не более чем на 2/3 высоты формочки. Духовку разогреваем до 180 градусов и выпекаем кексы 20 минут. Затем выключаем духовку и оставляем кексы в духовке с приоткрытой дверцей ещё на 10 минут. Тадаааам!!! Наслаждайтесь !!!
![]()
Обсуждаем рецепт здесь
© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации |
Рига, Латвия | |||
СБ, 22/02 день ![]() -1°..1° | СБ, 22/02 вечер ![]() -1°..1° | ВС, 23/02 ночь ![]() 0°..-2° | ВС, 23/02 утро ![]() -1°..-3° |
Предоставлено Gismeteo.Ru |