по-русски latviski | среда, 02 апреля |
| ![]() | Вкус детства – тортик «Рыжик»Вкус и запах этого тортика всегда ассоциировался у меня с осенью и праздниками – запах меда, только что испеченных коржей и травяного чая... В принципе, это одна из вариаций многими любимого медовичка и отличается только способом приготовления. So, нам понадобятся: Для теста:
Для крема:
Все ингредиенты для теста (кроме муки) смешать и греть на среднем огне, постоянно помешивая, до тех пор, пока масса не станет золотистой. Нельзя массу закипятить, т.к. яйца могут свернуться.
Массу остудить (для меня это самый сложный момент - я каждый раз порываюсь съесть половину массы ложкой) и добавить муку. Вымесить руками тесто, сформировать или раскатать лепешки, выложить на пекарскую бумагу и выпекать до золотого цвета при 180С. Коржики выпекаются быстро, примерно за 7-9 минут.
Ставим на ночь (ну, или часов на 6 минимум) в холодильник на пропитку.
Сладких Вам выходных!Обсуждаем рецепт здесь
© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации |
Рига, Латвия | |||
СР, 02/04 ночь ![]() 4°..6° | СР, 02/04 утро ![]() 5°..7° | СР, 02/04 день ![]() 11°..13° | СР, 02/04 вечер ![]() 9°..11° |
Предоставлено Gismeteo.Ru |