Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 41
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 13, 2014 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А мы почти закончили ремонт в детской!
Осталось только плинтуса прикрутить и батарею покрасить.
Вот наши акционные обои:


Солнце уже с другой стороны и фото с телефона.

Если что, обои немецкой фирмы rasch на флизелиновой основе Улыбка
Здесь расцветка лучше видна.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Авг 13, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

в ящиках, где обои под покраску нашла отличный вариант: светло-серые обои под покраску. Тоже раш. Мне понравился цвет, не стали его красить. Но если будут изрисованы ручкой или появятся пятна, то покрасим.
Без краски смотрятся отлично, не видно швы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 13, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Люди, ещё спрошу. Если в ванной элементы черноты, то какие меры предпринять? Например, приходил когда крутой мастер (который в итоге за нас не взялся) - то он советовал просто освободить там вентилку в потолке и мол, чернота постепенно сойдёт. Вентилку-то мы откроем ,но... может, надёжней будет ещё и отбить штукатурку и потом протравить чем-нить ядерным? А потом уж на протравленное ставить регипс... А то как-то неуютно мне будет от знания, что под регипсом чёрные эти... элементы... существуют...
И если протравливать - то как это делается и сколько примерно стоит раствор? И может ,какие рекомендации дадите? Или антирекомендации... ?
И ещё. Где взять утеплённый линолеум? И какой он по классу считется? Я пока только в Депо и на Сахарова смотрела ,но они какие-то тонкие все Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Angela offline Angela Сообщение Чт Авг 14, 2014 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Чёрные элементы Очень смешно . У нас они в комнате - снимали , отбивали штукатурку , меняли регипс , я только не знаю насколько глубоко этот слой снимался ( муж без меня делал), потом промазывалась стена спецраствором , в Депо он есть точно , раньше не больше 10 лат стоил , на этикетке всё написано как и сколько. Но через пару лет всё вылезло снова. Спросила мастера - он сказал отбивать стену как можно глубже(в идеале заменить ) и хорошо вентилировать эту комнату , то есть к стенам ничего не ставить , усиленно топить. А у нас как раз эта комната самая прохладная и диван вплотную . В общем надо всё заново делать Закатил глаза .
А утеплённый линолеум я видела в Елис , возле Рига Плаза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Авг 14, 2014 07:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

У нас была такая проблема в углах комнаты-на потолке. Начали чернеть обои. Потому как там собиралась сырость и появился грибок. Я взяла обычную жидкую хлорку и вводила шприцом под обои. Потом покрасила обои, что бы черноты не было видно. же несколько лет нет проблем.
Но я теперь часто проветриваю комнату и когда готовлю, закрываю двери.
Но у вас другой вариант конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Авг 14, 2014 07:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

MbIWOHOK :
А мы почти закончили ремонт в детской!
Осталось только плинтуса прикрутить и батарею покрасить.
Вот наши акционные обои:


Солнце уже с другой стороны и фото с телефона.

Если что, обои немецкой фирмы rasch на флизелиновой основе Улыбка
Здесь расцветка лучше видна.


Как симпатично.
Может мастером поделитесь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Авг 14, 2014 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

С черными элементами помогает справиться хлорка, сколько не покупала - все средства ей воняют. И да, ободрать - высушить -обработать. Средства в любом строительном продаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Riooo :

Может мастером поделитесь Улыбка


Мастер Владимирс Завацкис и Ко Улыбка

А с черными пятнами, то есть с плесенью, боролись спец средством. Купили в Депо. Промазали стены, для надежности пару раз и потом шпаклевка, грунт, обои.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 14, 2014 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Марррго! В ванне установите принудительную вентиляцию. Стены, правильно советовали выше, можно обработать раствором, по названиям ничего не скажу, делал нам мастер, он и советовал ванну обработать. На самом деле всё выясняй в магазинах, они подскажут. Если линолеум тонковат, положите подложку под него.

на скорую руку про подложку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Вт Авг 26, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Я долго искала мастера для ремонта комнат...более полугода,с некоторыми мастерами,контакты которых были в темке,общалась...осталась шокирована расценками,мы первоначально хотели делать детскую,но никто не брался...подумали,что ладно,будем делать и спальню...цены за работу,которые озвучивали повергли меня в шок (я даже боялась представить сколько возьмут за гостиную)...700-1000 евро (за детскую 12м2) и 1300-1500 (за спальню 15м2) + материалы на 2 комнаты около 1000-1500 евро, уже думали,что будем сами делать ремонт...загвоздка была в полу,который мы хотели менять полностью т.к скрипел жутко,было неприятно даже ходить,особенно ночью Смешно и больше никаких прибамбасов, стены выровнять (т.к клеились фото обои), потолок смыть и покрасить и пол снять и сделать заново.
Мамина знакомая посоветовала мастера, они работают сейчас вдвоём, они мне за неполный месяц сделали ремонт в 3 комнатах и денег я заплатила за 3 комнаты столько,сколько предыдущие просили за 2 комнаты (даже меньше), сделали очень аккуратно , сами все вещи перетаскивали , электрику сами делали, единственное, пришлось поездить за некоторыми материалами на своей машине.
Может,конечно,это разрекламированные мастера рубят такие цены, но платить за ремонт комнаты 1000 евро...лично я бы -не решилась


П.С Контакты не даю т.к работы им хватает на год, а то и дольше.


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери



Последний раз редактировалось: Aljaka (Пн Фев 09, 2015 15:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Авг 26, 2014 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Нам делали ремонт на кухне 8м2.Одну стену и потолок обшивали регипсом,штробили дыры под розетки,проводили провода.Шпаклевали стены и потолок.Сбивали плитку с полаи стен,укладывали плитку на пол,ставили новую батарею и парочку труб поменяли.За работу взяли 650€.Без выноса мусора.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Авг 26, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

А "черные элементы" в швах между кафелем и между кафелем и ванной - тоже хлорка возьмет? Это типо отбеливателя АСЕ намазать можно? Как-то давно, еще когда в рижской квартире жили, то покупала какое-то средство с распылителем в строительном магазине - воняло жутко, а толку особо не было. МОжет сейчас что-то новенькое поядренее?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 25, 2014 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Уфф Sorry большая часть сделана Ok взяли тайм-аут на месяц и тогда примемся за ванную.
Теперь такой вопрос. Как спасти внешние углы, стыки? Свежепоклееные обои а дети уже кое-где пообтрепали - при одевании ботинок на угол спиной опираются, и т.д. Печально
Как обезопасить от обтрёпывания? Пластмассовые уголки так не хочется клеить Печально некузяво же будет...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kartina offline Kartina Сообщение Чт Окт 23, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Kartina :
Ищу мастера на одну комнату содрать обои со стен,наклеить новые и поклеить потолок обоями, стены потолок выровняны, проблематично будет найти мастера объема как такового нет. Может найдётся какой проверенный мастер?


Не прошло и пол года как я нашла мастеров на свой небольшой объект, сделали все быстро и аккуратно.Добавился ещё коридор на покраску стен и потолка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Пт Окт 24, 2014 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

у нас тоже была плесень в комнате, мы покупали в крузе, синяя бутылка с распылителем, до 10 лат стоила, там что то с хлоркой было, спец жидкость от плесени.
мы всю стенку очищали до бетона, потом несколько раз промазывали этой жидкостью, она полность просохла, и потом мы ее уже заштукатурили, какая то была для влажных помещений. уже 3 года все ок.
ну и конечно обязателно вентиляция, в ванне принудительная и стараемся чаще проветривать. плесень от того, что во всей квартире стеклопакеты и нет движения воздуха, как парник себе сделали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Окт 24, 2014 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Мне тут муж похвастался, что все ужасно плесневые места обработал Тиккурила "Техопесу" и плесени нет, а в мной обработанных местах средством Сано все же появляется через 2 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Ноя 19, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

девушки, подскажите, где поискать плитку декоративную на стену (не в ванную)? мне не много надо, может есть какие-то магазины с остатками?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вс Фев 08, 2015 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Т.к. другой темки не нашла, напишу здесь Улыбка

Нужен мастер для ооочень минимального ремонта и соответственно с невысокими расценками.
Примерно опишу, что надо:
покрасить стены, может быть поклеить обои (чуть-чуть совсем), сделать небольшой навесной потолок, ну и по мелочи еще что-то...

может у кого-то есть проверенные мастера, которые в ближайший месяц могли бы за это взяться? Буду благодарна за контакты Цветок


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пн Фев 16, 2015 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Вопросик, может кого интересует. У моего мужа выдался перерыв на 2 недели в работе. Специалист по евроремонтам, работает в этой сфере. Жалоб от клиентов НИКОГДА не было. Ищет на эти 2 недели халтурку. Может кого интересует - пишите лс.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вт Фев 17, 2015 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

а этот перерыв когда? Смешно Краснею


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 09, 2015 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

девушки, выручайте, времени мало- надо сделать ремонт на скорую руку... про эконом вариант вообще молчу, дизайнера нет времени нанимать... фантазия у самой вроде бы есть, но в данном этапе не особо работает, хотела бы посмотреть живые примеры обстановки в 602 серии детской, спальни и кухни Прячусь это не значит, что я буду повторять всё от и до, просто никогда в такого рода серии не жила, голова не совсем работает, как в таком маленьком пространстве уместить то, что надо или хочется... Гугл тоже особо не помог... фото можно в ЛС, огромное спасибо! Цветок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natallie offline Natallie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 09, 2015 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Рига, Плявниеки

Делюсь Улыбка !
Моя квартира, делали дизайнеры, есть несколько очень толковых, необычных придумок.
4-хкомнатная 602-я серия.
Сразу прошу, не спрашивайте, где делали мебель - прошло уже почти 5 лет, той фирмы, где делалась почти вся корпусная мебель, вроде бы уже не существует .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Апр 10, 2015 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Natallie, красиво! На мой вкус! Ok

У нас 467я. У кого-нибудь есть удачный пример 8-ми метровой детской комнаты, желательно для двоих детей? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Апр 10, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Kseniaz :
[У нас 467я. У кого-нибудь есть удачный пример 8-ми метровой детской комнаты, желательно для двоих детей? Хихи



Постою-послушаю Хихи . У нас вроде бы 9 метров (или сколько там в 119-й) Хихи .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 22, 2015 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Natallie :
Делюсь Улыбка !
Моя квартира, делали дизайнеры, есть несколько очень толковых, необычных придумок.
4-хкомнатная 602-я серия.
Сразу прошу, не спрашивайте, где делали мебель - прошло уже почти 5 лет, той фирмы, где делалась почти вся корпусная мебель, вроде бы уже не существует .




Спасибо большое, что поделились, возник вопрос- а вот там под окном шкафчики на кухне, они я так понимаю-закрывают батареи, в теплоте квартиры это отражается?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 21/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022