Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 28 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Ноя 25, 2007 03:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Меня интересует вот что.
Мои родители живут на другом конце города. И видимся мы только по выходным. В рабочии дни они как и многие трудятся сутра до вечера и свободны только в выходные. Хочу мелкую отвозить к бабушке с дедушкой на один из выходных дней. Сутра привезла вечером забрала. Ребёнок полтора годовалый будет запоминать и бабушку с дедушкой (остоватся с ними спакойно, игратся, на дневной сон укладыватся, кушать,гулять) или каждый раз будет как в первый раз? И пока таково делать не стоит, если нет возможности видется чаще...Закатил глаза
Кто чего дельного скажет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 25, 2007 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

По-моему,лучше посвятить несколько таких приездов адаптации - посидеть вместе, уйти ненадолго/вернуться... а там уж всё образуется,возраст ужО подходящий Подмигиваю Тут многое ещё и от родителей зависит - как они будут себя вести при капризах. Если чуть что,будут паниковать и хвататься за телефон - растянется надолго Не уверен Если "усвоят", что малых вполне способна обойтись без тебя и груди, что они в силах её отвлечь и развлечь от грустных мыслей - то будет всё чики-пики Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Вс Ноя 25, 2007 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Дочурка видит деду с бабой только по выходным и прекрасно остаётся. Стали остовлять после года. Главное не так, что приехала, отдала и уехала. Приехали, чай попили, поболтали, поиграли все вместе. Я ещё несколько раз говорил:"Мама с папой уедут тебе за грушей, а ты пока с бабушкой поиграешь." Или просто "по делам нам надо, а ты тут с бабушкой виноград сейчас поешь"...... Есле и начинала ныть, то быстро успокаиваласьУлыбка На неделе показываю фотки бабы, деды и переодически звоним, слушаем голосУлыбка Помнить помнит, но первый часик стесняется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

senay offline senay Сообщение Вс Ноя 25, 2007 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

Reina odnu iz svojih babushek i prababushku vidit raz v mesac v lu4shem slu4aje Смешно gde-to s 1,4 perestala bojatsa(vidno srazu vspominajet) i privikatj ne nado. pravda ostavlatj s nimi nadolgo ne probovala, no fakt sto pomnit!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Ноя 25, 2007 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Варя видит бабушку и дедушку раз в неделю .. оставалась ненадолго хорошо с бабушкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Вс Ноя 25, 2007 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы при таком же режиме встреч постоянно оставляем родителям ребенка на полдня. 2 раза ночевал у них. Все прошло замечательно. Но они постоянно им занимаются и игрушек там не меньше, чем дома Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Ноя 25, 2007 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Реально значит. Привести привезти её часик посидеть с ней и потом можно сваливать Очень смешно
А знакомительные...мне кажется не реально...суббота и воскресенье и всё рабочая неделя началась...долго слишком...ешё ехать далеко... Закатил глаза Будем пробовать...

А проблем со звонками не будет. Я как то в 8 месяцев мелкую на 5 часов оставила. Она у них что только не вытворяла и орала так что соседи приходили Очень смешно Не позванили справлялись сами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Вс Ноя 25, 2007 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

KK :
Мы при таком же режиме встреч постоянно оставляем родителям ребенка на полдня. 2 раза ночевал у них. Все прошло замечательно. Но они постоянно им занимаются и игрушек там не меньше, чем дома Улыбка .


Karina, esli mozhno, sproshu. Краснею Kogda ti ostavljala rebenka na noch, esli on prosipalsja i iskal tebja, kak ego uspokaivali?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

senay offline senay Сообщение Вс Ноя 25, 2007 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

menja toze etot punkt o4en zainteresoval.kak 4asto on no4ju prosipajetsa?
ja znaju,sto u menja u znakomoj sin(1,7) kogd ababushka u nih no4ujet spit snej-mama v sosednej komnate.prosipajetsa-popla4et,knizku s babulej po4itajut i dalshe spit.pri etom no4ju s mamoj est 4asto i nikakije skazki ne prokativajut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Ноя 25, 2007 16:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

ElfaInLove :
Реально значит. Привести привезти её часик посидеть с ней и потом можно сваливать Очень смешно
А знакомительные...мне кажется не реально...суббота и воскресенье и всё рабочая неделя началась...долго слишком...ешё ехать далеко... Закатил глаза Будем пробовать...

А проблем со звонками не будет. Я как то в 8 месяцев мелкую на 5 часов оставила. Она у них что только не вытворяла и орала так что соседи приходили Очень смешно Не позванили справлялись сами...


грустно это Не уверен

Имхо, я не оставлю ребёнка зная что он так плакал.
Как минимум потому, что стресс такой запоминается, и следующий раз лучшим не будет Не уверен ... конечно можно принудительным образом, и ребёнок просто опустит руки протеста, но имхо, лучше сделать всё, чтоб отпуская маму ребёнок не стрессовал таким образом. Лучше несколько выходных посвятить адаптации, привыканию. Ведь вам же её оставить не смертельно важно, дочка у вас одна, и доверие её тоже не резиновое.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Ноя 25, 2007 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Alika_BabyRoo :

ElfaInLove :
Реально значит. Привести привезти её часик посидеть с ней и потом можно сваливать Очень смешно
А знакомительные...мне кажется не реально...суббота и воскресенье и всё рабочая неделя началась...долго слишком...ешё ехать далеко... Закатил глаза Будем пробовать...

А проблем со звонками не будет. Я как то в 8 месяцев мелкую на 5 часов оставила. Она у них что только не вытворяла и орала так что соседи приходили Очень смешно Не позванили справлялись сами...


грустно это Не уверен

Имхо, я не оставлю ребёнка зная что он так плакал.
Как минимум потому, что стресс такой запоминается, и следующий раз лучшим не будет Не уверен ... конечно можно принудительным образом, и ребёнок просто опустит руки протеста, но имхо, лучше сделать всё, чтоб отпуская маму ребёнок не стрессовал таким образом. Лучше несколько выходных посвятить адаптации, привыканию. Ведь вам же её оставить не смертельно важно, дочка у вас одна, и доверие её тоже не резиновое.

тоже грустно такое читать.... у нас было одно неудачное остование месяца 2 назад, я все забыдь это не могу, корю себя, что не подготовила ребенка и оставила, и слава Богу нам бабушка позвонила и мы примчались домой.... очень страшно было снова пробовать, но попробовали через месяц и с папой и бабушкой, все прошло хорошо. теперь вот хожу на лекции и рада, что сынке тоже спокойно Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Ноя 25, 2007 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мдя, Эльфа, нашла над чем поржать... В шоке
когда я в 8 месяцев мелкого оставляла на час-полтора, обязательно сама несколько раз звонила убедиться, что всё в норме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Вс Ноя 25, 2007 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

kisaBRITNI :

KK :
Мы при таком же режиме встреч постоянно оставляем родителям ребенка на полдня. 2 раза ночевал у них. Все прошло замечательно. Но они постоянно им занимаются и игрушек там не меньше, чем дома Улыбка .


Karina, esli mozhno, sproshu. Краснею Kogda ti ostavljala rebenka na noch, esli on prosipalsja i iskal tebja, kak ego uspokaivali?



Он оба раза просыпался по 1 разу за ночь (дома намного больше). Осмотрелся, обаружил, что мамы нет, пососал бутылку с йогуртом и заснул до утра Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вс Ноя 25, 2007 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

ElfaInLove :

А проблем со звонками не будет. Я как то в 8 месяцев мелкую на 5 часов оставила. Она у них что только не вытворяла и орала так что соседи приходили Очень смешно Не позванили справлялись сами...



У нас месяцев в 7-8 тоже был один неудачный опыт - я пошла по делам, оставила мелкого родителям. Вроде до того уже оставался и все было хорошо, а тут то ли зубы, то ли что, но очень плакал Слёзы . А мои, вместо того, чтобы позвонить мне и поторопить, тоже строили из себя партизан-героев! Я застала ребенка уже в дикой истерике. Все же нужно понимать, когда мелкий хнык можно самим остановить, а когда нужна только мама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Вс Ноя 25, 2007 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Хорошо бы пару выходных всей семьей провести у бабушки-дедушки - возможно с ночевкой - чтобы ребенок проникся, что все свои и оставаться можно спокойно. Часиком тут не обойтись..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Пн Ноя 26, 2007 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Troja :
Хорошо бы пару выходных всей семьей провести у бабушки-дедушки - возможно с ночевкой - чтобы ребенок проникся, что все свои и оставаться можно спокойно. Часиком тут не обойтись..


Ну даУлыбка У нас ситуация такая, что мы в субботу днём приезжаем, привыкаем, потом мы с мужем уезжаем на 2-4 часа, приезжаем и остаёмся с ночовкой и на следующий день уже можем уехать на 5-7 часов (на больше сама не могу). И таких результатов не сразу добились, а постепенно. Так что и впрямь, так не получится, часик попривыкали и срулили на пол суткиПодмигивать Это сейчас часик, а пол годика назад я б другую песню спела Очень смешно Конечно, по детке смотреть надо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Ноя 26, 2007 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Моя тоже бабушек видит в лучшем случае раз в неделю, обычно реже. Помнит их отлично, но чтобы остаться прямо у порога с предачей из рук в руки - такое не прокатит, надо вместе посидеть, поболтать, чаю попить, а ребенок за это время заново в квартире осваивается, вспоминает, в какой шуфлядке она что-то интересненькое в прошлый раз видела и бежит проверять. Ну вот тогда и можно уходить. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Ноя 26, 2007 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Tatulja :

Alika_BabyRoo :

ElfaInLove :
Реально значит. Привести привезти её часик посидеть с ней и потом можно сваливать Очень смешно
А знакомительные...мне кажется не реально...суббота и воскресенье и всё рабочая неделя началась...долго слишком...ешё ехать далеко... Закатил глаза Будем пробовать...

А проблем со звонками не будет. Я как то в 8 месяцев мелкую на 5 часов оставила. Она у них что только не вытворяла и орала так что соседи приходили Очень смешно Не позванили справлялись сами...


грустно это Не уверен

Имхо, я не оставлю ребёнка зная что он так плакал.
Как минимум потому, что стресс такой запоминается, и следующий раз лучшим не будет Не уверен ... конечно можно принудительным образом, и ребёнок просто опустит руки протеста, но имхо, лучше сделать всё, чтоб отпуская маму ребёнок не стрессовал таким образом. Лучше несколько выходных посвятить адаптации, привыканию. Ведь вам же её оставить не смертельно важно, дочка у вас одна, и доверие её тоже не резиновое.

тоже грустно такое читать.... у нас было одно неудачное остование месяца 2 назад, я все забыдь это не могу, корю себя, что не подготовила ребенка и оставила, и слава Богу нам бабушка позвонила и мы примчались домой.... очень страшно было снова пробовать, но попробовали через месяц и с папой и бабушкой, все прошло хорошо. теперь вот хожу на лекции и рада, что сынке тоже спокойно Закатил глаза



***** еслиб я знала что мелкая плачет то пришлабы сразу! Яж сказала что они мне НЕ ПОЗВОНИЛИ
Я не телепат чтоб знать что происходит, нет во мне материнской жилки!!! Злой хохот После того раза я больше мелкую не остовляла ни разу с ними!!! Решилась пробовать остовлять так как хочу один день в раз неделю посвятить себе!!!
А поржала я не стого что мелкая плакала, а стого что соседи *****! Слушали музыку на всю катушку им было на всё ******, сколькоб на них не жаловались, а тут сами припёрлись. Стены в доме картонные! В одном конце дома бзднут, вдругом слышно Злой хохот Вот с чего я ржала!

[Отредактировано модератором. Просьба больше такую лексику не использовать.]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 26, 2007 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ElfaInLove :


****** еслиб я знала что мелкая плачет то пришлабы сразу! Яж сказала что они мне НЕ ПОЗВАНИЛИ!
Я не телепат чтоб знать что происходит, нет во мне материнской жилки!!! Злой хохот После того раза я больше мелкую не остовляла ни разу с нимим!!! Решилась пробовать остовлять так как хочу один день в раз неделю посвятить себе!!!
А поржала я не стого что мелкая плакала, а стого что соседи ******! Слушали музыку на всю катушку им было на всё ******, сколькоб на них не жаловались, а тут сами припёрлись. Стены в доме картонные! В одном конце дома бзднут, вдругом слышно Злой хохот Вот с чего я ржала!



это что у нас тут? выступление с овощного павильона центрального рынка? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Ноя 26, 2007 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Эльфа, а если попробовать твоим родителям приехать к вам, вместе поиграть дома, погулять, сказать, что в следующие выходные поедем в гости к бабушке и дедушке. и т.п. А на следующие выходные ты с ребёнком к ним. Мне кажется, что лучше начинать "знакомить" ребёнка с родителями у себя дома. Девочке будет так спокойнее. Эльфочка, потерпи ещё немного. Не форсируй собития.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Ноя 26, 2007 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ljul4ik :

ElfaInLove :


****** еслиб я знала что мелкая плачет то пришлабы сразу! Яж сказала что они мне НЕ ПОЗВАНИЛИ!
Я не телепат чтоб знать что происходит, нет во мне материнской жилки!!! Злой хохот После того раза я больше мелкую не остовляла ни разу с нимим!!! Решилась пробовать остовлять так как хочу один день в раз неделю посвятить себе!!!
А поржала я не стого что мелкая плакала, а стого что соседи ******! Слушали музыку на всю катушку им было на всё ******, сколькоб на них не жаловались, а тут сами припёрлись. Стены в доме картонные! В одном конце дома бзднут, вдругом слышно Злой хохот Вот с чего я ржала!



это что у нас тут? выступление с овощного павильона центрального рынка? Закатил глаза



А посты удолять не хорошо Закатил глаза ....
А написала я по супер мама с тайдом! Достало слушать : а вот я бы, как ткое возможно. Такое осчущение что у нас тут все ангелы и минимум половина с не порочным зачатием.
А про воступление с базара кто бы говарил. Незнаеш молчалабы Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Ноя 26, 2007 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Эльфа, я предупреждаю последний раз. Я всё понимаю, но базарной лексики на ККМе не будет. Нас могут читать дети!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Ноя 26, 2007 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

no :
Эльфа, я предупреждаю последний раз. Я всё понимаю, но базарной лексики на ККМе не будет. Нас могут читать дети!



Тогда остальным скажи чтоб читали до конца посты прежде чем чтото написать и думалибы! А то что не спросиш, что не напишеш так сразу заклевать хотят! Злой хохот И слова *а вот я* пусть приберегут для выступлений на трибуне Следовательно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Ноя 26, 2007 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Эльфа, извини, но твой пост читался действительно двусмысленно. Вот успокойся и перечитай сама потом. "А вот я" тоже никто не говорил -- ребёнка жалели, это да. Я понимаю, тебе паршиво сейчас, ты доведена до предела, но это форум и совсем не все здесь настроены только по головке гладить. Все мы не нагелы.
А тему я пока прикрою. Если ты против -- кинь ЛС.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 28/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
31°..33°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022