Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tanusja offline Tanusja Сообщение Пн Авг 06, 2007 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Ситуация следующая: с самого рожденрия ребенок спит со мной. Сися все время в распоряжении дочи. Сейчас нам пол года, и мы пришли к тому что без сиси ночью не могЁм Закатил глаза Она во рту ее держит как соску почти всю ночь. Зато хорошо спит. Но сплю ли в это время я? Краснею Днем ребенок тоже если спит, то с сисей во рту, в крайнем случае не во рту, но что бы я рядом лежала. Так можем и два часа днем спать. Без меня максимум 20 минут.

Вопрос в следующем: я такая одна или нас много? Что делать собственно в такой ситуации: пытаться отучать или раз ребенку так комфотно потерпеть? Мне интересно как это у других Закатил глаза

Соску как таковую не берет, выплевывает Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Авг 06, 2007 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Tanusja :
Ситуация следующая: с самого рожденрия ребенок спит со мной. Сися все время в распоряжении дочи. Сейчас нам пол года, и мы пришли к тому что без сиси ночью не могЁм Закатил глаза Она во рту ее держит как соску почти всю ночь. Зато хорошо спит. Но сплю ли в это время я? Краснею Днем ребенок тоже если спит, то с сисей во рту, в крайнем случае не во рту, но что бы я рядом лежала. Так можем и два часа днем спать. Без меня максимум 20 минут.

Вопрос в следующем: я такая одна или нас много? Что делать собственно в такой ситуации: пытаться отучать или раз ребенку так комфотно потерпеть? Мне интересно как это у других Закатил глаза

Соску как таковую не берет, выплевывает Здорово


У меня было какое то время так, я ей давала кончик платочка, смоченное в моем молоке, вроде помогало...тепрь иногда но тоже используем сисб, как соску...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Авг 06, 2007 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja tozh sosku ne beret,no ja osobo i ne nastaivala,xoro6o 4to ne vzjala Здорово a tak po moemu vse detki spjat,nu mi gde to pered zasipommin. 30 sosem,ne ku6aem uzhe,a prosto musolim,boljno mlin Очень смешно da privikla bi uzhe,ja vot uzhe zasipaju tak tozhe.nu ni vsju no4j kone4no ona tak trebuet Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Авг 06, 2007 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мне кажется, через это проходят все кормящие мамы. Такое бывает периодами. Тем более у ВАс начинается зубной период. Есть в этом и плюс-Вы днём тоже отдыхаете. Ночами старайтесь тихонечко вытаскивать грудь. Но, конечно, будут ещё на протяжении всего ГВ такие недельки с постоянной сисей во рту, но радует, что это проходящее. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanusja offline Tanusja Сообщение Пн Авг 06, 2007 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Ptichka :
Мне кажется, через это проходят все кормящие мамы. Такое бывает периодами. Тем более у ВАс начинается зубной период. Есть в этом и плюс-Вы днём тоже отдыхаете. Ночами старайтесь тихонечко вытаскивать грудь. Но, конечно, будут ещё на протяжении всего ГВ такие недельки с постоянной сисей во рту, но радует, что это проходящее. Улыбка



Зубы у нас надеюсь до годика уже закончились, у нас уже 8 Смешно

Получается если ребенок днем спит со мной, а без меня ни-ни Следовательно мне спать с ней В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пн Авг 06, 2007 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Tanusja :

Ptichka :
Мне кажется, через это проходят все кормящие мамы. Такое бывает периодами. Тем более у ВАс начинается зубной период. Есть в этом и плюс-Вы днём тоже отдыхаете. Ночами старайтесь тихонечко вытаскивать грудь. Но, конечно, будут ещё на протяжении всего ГВ такие недельки с постоянной сисей во рту, но радует, что это проходящее. Улыбка



Зубы у нас надеюсь до годика уже закончились, у нас уже 8 Смешно

Получается если ребенок днем спит со мной, а без меня ни-ни Следовательно мне спать с ней В шоке


Почему спать обязательно? Книжку читать. Я обычно запасалась хорошей книжкой, так что даже хотелось чтобы дочка подольше поспала, а то когда еще читать?..
Только терпеть таку ситуацию конечно не надо, а учиться наслаждаться! А ночью Вы почему не спите когда грудь во рту? Может Вы на нервах что типо как это все неправильно, вот и уснуь не можете? На самом деле дала сись ребенку и спишь сама, все просто. Подмигиваю Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanusja offline Tanusja Сообщение Пн Авг 06, 2007 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Elena :

Tanusja :

Ptichka :
Мне кажется, через это проходят все кормящие мамы. Такое бывает периодами. Тем более у ВАс начинается зубной период. Есть в этом и плюс-Вы днём тоже отдыхаете. Ночами старайтесь тихонечко вытаскивать грудь. Но, конечно, будут ещё на протяжении всего ГВ такие недельки с постоянной сисей во рту, но радует, что это проходящее. Улыбка



Зубы у нас надеюсь до годика уже закончились, у нас уже 8 Смешно

Получается если ребенок днем спит со мной, а без меня ни-ни Следовательно мне спать с ней В шоке


Почему спать обязательно? Книжку читать. Я обычно запасалась хорошей книжкой, так что даже хотелось чтобы дочка подольше поспала, а то когда еще читать?..
Только терпеть таку ситуацию конечно не надо, а учиться наслаждаться! А ночью Вы почему не спите когда грудь во рту? Может Вы на нервах что типо как это все неправильно, вот и уснуь не можете? На самом деле дала сись ребенку и спишь сама, все просто. Подмигиваю Очень смешно Очень смешно



Насчет книги - хорошая идея, надо попробовать Подмигиваю

А ночью сплю, деть сисю держит. За пол года устала, хочеться поворочаться с бочка на бочок Закатил глаза Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Авг 06, 2007 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Я так и делаю - лежу рядом почти все время как спит днем. И книгу читаю или журнал. а иногда вообще лежу и отдыхаю, думаю... И ночью тоже бывает все время сися во рту.
И еще - где-то читала- не сися вместо соски, а соска вместо сиси даётся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Вт Авг 07, 2007 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

и у нас тоже самое , ловлю себя иногда на мысли, что все устала быть соской Краснею , потом становиться стыдно !!!!!
днем спит только с сисей и ночью с 4 утра, у меня под утро начинают суставы болеть!!
ну что делать,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, что не сделаешь ради малыша!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Авг 07, 2007 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Пройдёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Авг 07, 2007 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tanusja :

Ptichka :
Мне кажется, через это проходят все кормящие мамы. Такое бывает периодами. Тем более у ВАс начинается зубной период. Есть в этом и плюс-Вы днём тоже отдыхаете. Ночами старайтесь тихонечко вытаскивать грудь. Но, конечно, будут ещё на протяжении всего ГВ такие недельки с постоянной сисей во рту, но радует, что это проходящее. Улыбка



Зубы у нас надеюсь до годика уже закончились, у нас уже 8 Смешно

Получается если ребенок днем спит со мной, а без меня ни-ни Следовательно мне спать с ней В шоке


У нас в год уже клыки были, а в год и три все те, что до 2-ух лет вылазят-так что могут и зубы быть-остальные-то тоже раньше будут лезть раз первые так рано. Здорово

А насчёт, хочется перевернуться-так берите малую перекладывайте с другой стороны и дальше спите. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Авг 07, 2007 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

я вытаскивала у дочери сисю когда видела, что она уже заснула....если она после этого начинала ворочатся, просто целовала ей личико давая понять, что я рядом, и она засыпала! Улыбка

А ваще я бы такое поведение списала на какое то беспокойство....зубы, какие то нагрузки днем....и еще... вы витамин Д даете?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Вт Авг 07, 2007 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

DeeDee :
я вытаскивала у дочери сисю когда видела, что она уже заснула....если она после этого начинала ворочатся, просто целовала ей личико давая понять, что я рядом, и она засыпала! Улыбка

А ваще я бы такое поведение списала на какое то беспокойство....зубы, какие то нагрузки днем....и еще... вы витамин Д даете?



А сколько надо давать этого витамина Д ?? Нам почти 1 месяц. Доктор прописала по 1 капле в день---не малова то ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 07, 2007 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Nata_28 :

DeeDee :
я вытаскивала у дочери сисю когда видела, что она уже заснула....если она после этого начинала ворочатся, просто целовала ей личико давая понять, что я рядом, и она засыпала! Улыбка

А ваще я бы такое поведение списала на какое то беспокойство....зубы, какие то нагрузки днем....и еще... вы витамин Д даете?



А сколько надо давать этого витамина Д ?? Нам почти 1 месяц. Доктор прописала по 1 капле в день---не малова то ?

Я бы сказала многовато. Лето же на дворе!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 07, 2007 10:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Неправильно вопрос поставлен. Не многовато?
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7158


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Авг 07, 2007 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

ну, я не давала ваще....я подозреваю, что как раз таки прием этого аппарата может сказаться на сне малыша....но это моя гипотеза.... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 07, 2007 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=118&&tid=637


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanusja offline Tanusja Сообщение Вт Авг 07, 2007 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

DeeDee :
А ваще я бы такое поведение списала на какое то беспокойство....зубы, какие то нагрузки днем....и еще... вы витамин Д даете?



Не даю Д, у нас на него аллергия Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Ср Авг 08, 2007 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

и мы Д не употребляем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Сб Авг 11, 2007 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Вот же ж... а я думала, только мы такие гурманы - без груди не можем Подмигиваю мой сыночек тоже только у груди засыпает, уже 2,5 месяцев. Пытались к соске приучить (по совету семейного доктора), но никак - предпочитаем натурпродукт Смешно

Нам ещё тут невропатолог сказал: "отучайте от груди, приучайте спать в своей комнате одному, кладите в кроватку как только сонный будет (15-20 минут поплакать норма) - а то до детсада промучайтесь"...
Не могу сказать, что для меня это всё мучение. Наоборот, я купаюсь в нежности, когда рядом сопит носиком мой заинька Дразнюсь
Спим мы вместе - и ночью, и днём иногда. Если полежать с ним не получается, ношу в слинге - ещё и делами могу заниматься. Знаю и вижу осуждающие взгляды некоторых, но... нам так лучше. Нервная система моего ребёнка для меня важнее, - не смогу слушать его плач из другой комнаты.
Думаю, должно всё само измениться... сейчас он ещё очень уязвим и сильно зависит от моего присутствия. Грудь для него - сильное успокоительное (иногда думаю - вот бы мне такое же сильное средство от всех недуг) и я рада, что всё так. Придёт время и от игрового коврика будет не оторвать Подмигиваю засыпать там будет, играя. А пока - наслаждаюсь этими моментами и не считаю себя соской Дразнюсь

Держитесь, мамочка Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Сб Авг 11, 2007 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Kpacomka :
Вот же ж... а я думала, только мы такие гурманы - без груди не можем Подмигиваю мой сыночек тоже только у груди засыпает, уже 2,5 месяцев. Пытались к соске приучить (по совету семейного доктора), но никак - предпочитаем натурпродукт Смешно

Нам ещё тут невропатолог сказал: "отучайте от груди, приучайте спать в своей комнате одному, кладите в кроватку как только сонный будет (15-20 минут поплакать норма) - а то до детсада промучайтесь"...
Не могу сказать, что для меня это всё мучение. Наоборот, я купаюсь в нежности, когда рядом сопит носиком мой заинька Дразнюсь
Спим мы вместе - и ночью, и днём иногда. Если полежать с ним не получается, ношу в слинге - ещё и делами могу заниматься. Знаю и вижу осуждающие взгляды некоторых, но... нам так лучше. Нервная система моего ребёнка для меня важнее, - не смогу слушать его плач из другой комнаты.
Думаю, должно всё само измениться... сейчас он ещё очень уязвим и сильно зависит от моего присутствия. Грудь для него - сильное успокоительное (иногда думаю - вот бы мне такое же сильное средство от всех недуг) и я рада, что всё так. Придёт время и от игрового коврика будет не оторвать Подмигиваю засыпать там будет, играя. А пока - наслаждаюсь этими моментами и не считаю себя соской Дразнюсь

Держитесь, мамочка Подмигиваю




ненавижу врачей Зла не хватает Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Сб Авг 11, 2007 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

ShantyE :
ненавижу врачей Зла не хватает Злорадствую



Ой, взаимно Дразнюсь и это слова невропатолога !!! Я мед.образования не имею, конечно... но сердце моё подсказывает - что-то не то, совсем не то. Дохтур сам молодой, в детской больнице на Виенибас гатве 45 практикует - но советы его, блин, только теория. Да, возможно, так удобно будет - и личная жизнь, и время, и грудь у мамы форму не поменяет... но это по отношению к нам, родителям.
Только вот для нас - малыш самый главный в семье... и пока у него такие потребности, надо их удовлетворять.

Мне муж книгу купил У. и М.Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет" - очень ему благодарна за это Дразнюсь там как про нас написано - и ГВ, и совместный сон, и слинг... По их советам и живём

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Авг 11, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

I u nas bili nedelki sosanija non-stopom. Eto prohodit Улыбка
A voobshe, ja radujusj, chto so mnoj radom spit takoj ljagushonochek, chmokaja sisju i pohrukivaja. Ne mogu predstavitj dazhe, kak-bi ja smogla spatj, jesli-bi znala, chto rebonok hochet jestj, prosipajetsja i okazivajetsja odin v zakritoj krovatke. Zasipajet, navernoje, strashasj i dumaja, gde-zhe mama.
Misli vsluh.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022