Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 04, 2007 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Посоветуйте и поделитесь своим опытом относительно сна, пожалуйста. Мой сынуля с самого рождения плохо спал и не умел засыпать сам. Было миллион вариантов, как у меня получалось его уложить спать, но все долго и с криками. Сейчас засыпает у груди, но могу укладывать по 30-50 минут. Он сосет, потом перевернется, уползет, падает, зевает и трет глаза при этом. Потом начинает плакать. Я и слева лягу и справа... В итоге замучает и меня и сам, и заснет. Но просыпается через 30-40 минут, и надо опять сисю давать, потом спит 2 часа и опять просыпается, и так всю ночь!!! На улице в коляске сам тоже не засыпает, надо трясти, причем зевает, трет глаза и орет до истерики! Режимом тоже похвастаться не могу... то он 2 раза за день спит, а бывает и один получается. Не рано ли на один сон переходить? Вот сегодня в час дня проснулся и сейчас не получилось уснуть. Что посоветуете? Не уверен


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 04, 2007 18:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ну в 10 мес может быть и один сон ... мы тоже засыпаем только с грудью , это правильно для грудника , и сосём ночью каждые 2 часа


не трясла как умолишённая на улке никогда , если надо сисю давала и потом только засонную перекладывала к коляску , но мы в коляске долго не спали никогда макс мин 30 , в слинге могли 1.5 часа

днём ВСЕГДА ( за искл первого мес жизни ) спали 20-30-40 мин максимум час , оооочень редко 1.5

ничего страшногов этом не вижу , ночью сосём каждые 2-3 часа но не просыпаясь , начинает ворочаться - выдаётся сися и как бы спим дальше ...

проблема не в ребёнке - проблема в вас , что вы не можете принять биологический режим вашего ребёнка ИМХО


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Июл 04, 2007 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Inessita :
Посоветуйте и поделитесь своим опытом относительно сна, пожалуйста. Мой сынуля с самого рождения плохо спал и не умел засыпать сам. Было миллион вариантов, как у меня получалось его уложить спать, но все долго и с криками. Сейчас засыпает у груди, но могу укладывать по 30-50 минут. Он сосет, потом перевернется, уползет, падает, зевает и трет глаза при этом. Потом начинает плакать. Я и слева лягу и справа... В итоге замучает и меня и сам, и заснет. Но просыпается через 30-40 минут, и надо опять сисю давать, потом спит 2 часа и опять просыпается, и так всю ночь!!! На улице в коляске сам тоже не засыпает, надо трясти, причем зевает, трет глаза и орет до истерики! Режимом тоже похвастаться не могу... то он 2 раза за день спит, а бывает и один получается. Не рано ли на один сон переходить? Вот сегодня в час дня проснулся и сейчас не получилось уснуть. Что посоветуете? Не уверен


ЧЕСТНО, ну никакой патологии в режиме и в дите! Всё пучком! Да, деть уже может переходить на один сон постепенно, да и потребности меняются- старайтесь больше прислушиваться и приглядываться к малышу, а не к " знающим " бабушкам и т.п. У меня тоже были "сложности " с первым Подмигиваю Терпения вам !


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larik offline Larik Сообщение Ср Июл 04, 2007 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Inessita, у нас ситуация точь-в-точь как у вас. Причём у нас 1 дневной сон начал появляться в 6 месяцев (минут 40-50 и всё). Сейчас тоже либо 2 раза по 30-40 минут, либо один раз около часа, ну иногда полтора. Я тоже очень переживала, т.к. у всех знакомых даже старшие детки больше спят. Но теперь как-то привыкла... Даже к неврапатологу ходили.
Хотя хотелсь бы, чтобы спал побольше, т.к. через 3-4 часа бодрствования начинает капризничать ужасно, но уложить ооооочень сложно любым способом. Слёзы Ночью бывает и каждый час просыпаемся, но частенько каждые 2 часа.
И кстати режима у нас практически тоже нету. Вот по этому поводу я уже начинаю переживать Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Июл 04, 2007 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Larik :
Inessita, у нас ситуация точь-в-точь как у вас. Причём у нас 1 дневной сон начал появляться в 6 месяцев (минут 40-50 и всё). Сейчас тоже либо 2 раза по 30-40 минут, либо один раз около часа, ну иногда полтора. Я тоже очень переживала, т.к. у всех знакомых даже старшие детки больше спят. Но теперь как-то привыкла... Даже к неврапатологу ходили.
Хотя хотелсь бы, чтобы спал побольше, т.к. через 3-4 часа бодрствования начинает капризничать ужасно, но уложить ооооочень сложно любым способом. Слёзы Ночью бывает и каждый час просыпаемся, но частенько каждые 2 часа.
И кстати режима у нас практически тоже нету. Вот по этому поводу я уже начинаю переживать Слёзы


а вы не переживайте! Здорово


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larik offline Larik Сообщение Ср Июл 04, 2007 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

А когда же этот режим установится??? Не уверен Когда мы были маленькие совсем, все говорили, что сам о наладится, но чего-то не идёт... Слёзы
А у вас есть хоть какой-то режим???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 04, 2007 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Inessita, бедняжка, ну не везет тебе... Печально Наверное, ты все ждала, когда лучше станет... а уже год скоро, а лучше все не становится, да? Сочувствую...
А по поводу дневных снов у нас тоже когда как - иногда 1 сон, иногда 2. Все чаще 1 сон получается, хорошо, если часа полтора, а так обычно 40 минут.
На улице я свою укладывать спать перестала, так как никогда больше 40 минут не спит, а дома может.
Ну и на ночь долго укладываемся, больше часа, но ночью т-т-т спим хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июл 04, 2007 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Larik :
А когда же этот режим установится??? Не уверен Когда мы были маленькие совсем, все говорили, что сам о наладится, но чего-то не идёт... Слёзы
А у вас есть хоть какой-то режим???


У нас режим действительно месяца в 3 установился.
А у вас совсем ничего похожего, каждый день абсолютно в разное время просыпается и засыпает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 04, 2007 23:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Riska :
ну в 10 мес может быть и один сон ... мы тоже засыпаем только с грудью , это правильно для грудника , и сосём ночью каждые 2 часа


не трясла как умолишённая на улке никогда , если надо сисю давала и потом только засонную перекладывала к коляску , но мы в коляске долго не спали никогда макс мин 30 , в слинге могли 1.5 часа

днём ВСЕГДА ( за искл первого мес жизни ) спали 20-30-40 мин максимум час , оооочень редко 1.5

ничего страшногов этом не вижу , ночью сосём каждые 2-3 часа но не просыпаясь , начинает ворочаться - выдаётся сися и как бы спим дальше ...

проблема не в ребёнке - проблема в вас , что вы не можете принять биологический режим вашего ребёнка ИМХО


полный ППКС Здорово
ещё добавлю, что не понимаю, зачем ребёнку в 10 месяцев спать на улице Закатил глаза
ладно, если сам вырубился, а иначе....... непоняяяяяяяятно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanusja offline Tanusja Сообщение Ср Июл 04, 2007 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Можно тоже в этой темке задам вопрос Вопрос

У нас такая же ситуация, засыпает ребенок крайне плохо. В лучшем случае в 12 ночи. Сися это святое, бывает пол ночи просто держит ее во рту (не сосет), а заберешь грудь - хнычет, ворочается пока не вернешь. Закатил глаза У меня другой вопрос, это нормально что ребенок без мамы не спит, разве что на улице. Дома и днем и ночью спит только со мной. Причем настолько чувствует, стоит мне в 3 ночи выйти в туалет, такой скандал и плач что мама вышла из комнаты. Я одна такая?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Чт Июл 05, 2007 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Tanusja :
Можно тоже в этой темке задам вопрос Вопрос

У нас такая же ситуация, засыпает ребенок крайне плохо. В лучшем случае в 12 ночи. Сися это святое, бывает пол ночи просто держит ее во рту (не сосет), а заберешь грудь - хнычет, ворочается пока не вернешь. Закатил глаза У меня другой вопрос, это нормально что ребенок без мамы не спит, разве что на улице. Дома и днем и ночью спит только со мной. Причем настолько чувствует, стоит мне в 3 ночи выйти в туалет, такой скандал и плач что мама вышла из комнаты. Я одна такая?


У нас было точно так же, прям слово в слово, только после 6 месяцев стали вечерами спать без мамы Смешно. Сначала спала одна 40 минут, потом час, сейчас, бывает, и полтора, и даже два часа подряд без меня спит, в 21 уложу, в 23 подкормлю, и дальше гуляю, красота Смешно. Так что ждите, совсем скоро и на вашей улице будет праздник Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Июл 05, 2007 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

И у нас дурдом с засыпами, вчера с мужем переругались, мелкая никак не хочет засыпать....вчера около 10.30 вроде и спать хочет, глазы трет, ели-ели приползла, вчепилась в сисю, начала соскть, через 15 минут отвалилась, перевернулась, села и как нивчем небывало, глаза ясные, никакого намека на сон и давай тусить на мне или мужу...я пошла поработать, а муж остался ее укладывать...был скандал, мелкая никак не хотела спать, кричит, вырывается...я заметила, что когда она ест около 10.30, я думаю на засып, она поест, набереться энергии и до 23.20, может тусить, а 23.20 я ей сисю в рот и тогда она засыпает и уже до утра...Спим вместе, поэтому сися в любое время и спим до 10 утра...мужу ненравиться, что она так поздно засыпает и никто, кроме меня ее уложить не может...я считаю - это нормальным, но он говорит я ее избаловала, что ее нельзя никуда отдать (бабушке)..мож кто знает ссылочку про сон, чтобы там было написано, что это нормально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 05, 2007 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Nikusja :
И у нас дурдом с засыпами, вчера с мужем переругались, мелкая никак не хочет засыпать....вчера около 10.30 вроде и спать хочет, глазы трет, ели-ели приползла, вчепилась в сисю, начала соскть, через 15 минут отвалилась, перевернулась, села и как нивчем небывало, глаза ясные, никакого намека на сон и давай тусить на мне или мужу...я пошла поработать, а муж остался ее укладывать...был скандал, мелкая никак не хотела спать, кричит, вырывается...я заметила, что когда она ест около 10.30, я думаю на засып, она поест, набереться энергии и до 23.20, может тусить, а 23.20 я ей сисю в рот и тогда она засыпает и уже до утра...Спим вместе, поэтому сися в любое время и спим до 10 утра...мужу ненравиться, что она так поздно засыпает и никто, кроме меня ее уложить не может...я считаю - это нормальным, но он говорит я ее избаловала, что ее нельзя никуда отдать (бабушке)..мож кто знает ссылочку про сон, чтобы там было написано, что это нормально?

Никуся, это нормально. У вас ОЧЕНЬ правильное физиологическое поведение. Сандра ведёт курс Мама+Малыш. Как раз об этом вчера на занятии рассказывалось.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Июл 05, 2007 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

oltea :

Nikusja :
И у нас дурдом с засыпами, вчера с мужем переругались, мелкая никак не хочет засыпать....вчера около 10.30 вроде и спать хочет, глазы трет, ели-ели приползла, вчепилась в сисю, начала соскть, через 15 минут отвалилась, перевернулась, села и как нивчем небывало, глаза ясные, никакого намека на сон и давай тусить на мне или мужу...я пошла поработать, а муж остался ее укладывать...был скандал, мелкая никак не хотела спать, кричит, вырывается...я заметила, что когда она ест около 10.30, я думаю на засып, она поест, набереться энергии и до 23.20, может тусить, а 23.20 я ей сисю в рот и тогда она засыпает и уже до утра...Спим вместе, поэтому сися в любое время и спим до 10 утра...мужу ненравиться, что она так поздно засыпает и никто, кроме меня ее уложить не может...я считаю - это нормальным, но он говорит я ее избаловала, что ее нельзя никуда отдать (бабушке)..мож кто знает ссылочку про сон, чтобы там было написано, что это нормально?

Никуся, это нормально. У вас ОЧЕНЬ правильное физиологическое поведение. Сандра ведёт курс Мама+Малыш. Как раз об этом вчера на занятии рассказывалось.


да я и считаю, что все это правильно, у нас бабушки и папа париться, мне хочеться им под нос бумажку сунуть, чтоб прочитали...
уже пару раз получалось - когда переходила на ГВ, когда высаживались, когда дидик приобрели и по поводу темпиратуры в квартире...очень могу сказать помогает, они начинают, что то говорить, а вот раньше, я им распечатку под нос...и говорю, вот раньше так, а сейчас вот так...и все..разговоров больше нет...оказывается, то что я чувствую, как ребенку нужно - это значения неимеет, я неопытная, а вот если пишут..то это авторитет... Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 05, 2007 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Nikusja :

да я и считаю, что все это правильно, у нас бабушки и папа париться, мне хочеться им под нос бумажку сунуть, чтоб прочитали...
уже пару раз получалось - когда переходила на ГВ, когда высаживались, когда дидик приобрели и по поводу темпиратуры в квартире...очень могу сказать помогает, они начинают, что то говорить, а вот раньше, я им распечатку под нос...и говорю, вот раньше так, а сейчас вот так...и все..разговоров больше нет...оказывается, то что я чувствую, как ребенку нужно - это значения неимеет, я неопытная, а вот если пишут..то это авторитет... Смешно Смешно Смешно


Уладывать спать дитё в 23-00 самое неблагодарное дело. Надо раньше или позже. Это с биологическими ритмами связано. А про почитать - ищи на Рожане или у Сандры про источники спрашивай.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Июл 05, 2007 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Как помогают такие темки! Смешно И мы в компанию не спящих, плохо укладывающихся Здорово Дразнюсь
Под Рискиным постом подписываюсь - как про нас Смешно
Вот так почитаешь - легче становится - не одни такие Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Июл 05, 2007 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

oltea :

Nikusja :

да я и считаю, что все это правильно, у нас бабушки и папа париться, мне хочеться им под нос бумажку сунуть, чтоб прочитали...
уже пару раз получалось - когда переходила на ГВ, когда высаживались, когда дидик приобрели и по поводу темпиратуры в квартире...очень могу сказать помогает, они начинают, что то говорить, а вот раньше, я им распечатку под нос...и говорю, вот раньше так, а сейчас вот так...и все..разговоров больше нет...оказывается, то что я чувствую, как ребенку нужно - это значения неимеет, я неопытная, а вот если пишут..то это авторитет... Смешно Смешно Смешно


Уладывать спать дитё в 23-00 самое неблагодарное дело. Надо раньше или позже. Это с биологическими ритмами связано. А про почитать - ищи на Рожане или у Сандры про источники спрашивай.


Раньше неполучаеться, кладу ее в 21.30, так спит до 22.30, и потом до 23.20 тусит,а в 23.20 - просто засыпает без проблемм.
во пока писала, мелкая уснула прямо на коленях... Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 05, 2007 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

По физиологии малыш после отхода на ночной сон просыпается через 40-90 минут. Тут важно не прохлопать момент, подкормить мелкую и усыпить и дальше пусть дрыхнет.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 05, 2007 11:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

oltea :
По физиологии малыш после отхода на ночной сон просыпается через 40-90 минут. Тут важно не прохлопать момент, подкормить мелкую и усыпить и дальше пусть дрыхнет.


ппкс

если мы усыпаем в 9 , в 10-1030 макс в 11 просып на досос обязательно так что , не вижу у вас вообще криминала никакого , разве что у папы свои представления о том что должен деть Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Чт Июл 05, 2007 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Riska :

oltea :
По физиологии малыш после отхода на ночной сон просыпается через 40-90 минут. Тут важно не прохлопать момент, подкормить мелкую и усыпить и дальше пусть дрыхнет.


ппкс

если мы усыпаем в 9 , в 10-1030 макс в 11 просып на досос обязательно так что , не вижу у вас вообще криминала никакого , разве что у папы свои представления о том что должен деть Закатил глаза


Мо криминал в том, что в 10.30 просыпается и после дососа час тусит, и только потом на ночь засыпает Закатил глаза ? У нас другой "криминал" бывает - в 6 утра проснемси, разбудим родителей и сеструху, пол часика-часик потусим, и около 7 заваливаемся досыпать, если рядышком мама, до и до 10 утра проспать можем Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larik offline Larik Сообщение Чт Июл 05, 2007 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Julconok :

Larik :
А когда же этот режим установится??? Не уверен Когда мы были маленькие совсем, все говорили, что сам о наладится, но чего-то не идёт... Слёзы
А у вас есть хоть какой-то режим???


У нас режим действительно месяца в 3 установился.
А у вас совсем ничего похожего, каждый день абсолютно в разное время просыпается и засыпает?


У нас режим можно сказать только с засыпанием - ложимся примерно в 21.30. Просыпаемся в 7-7.30. А потом как когда. Вот это мне и не нравится.
Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 05, 2007 12:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Jelena :

Riska :

oltea :
По физиологии малыш после отхода на ночной сон просыпается через 40-90 минут. Тут важно не прохлопать момент, подкормить мелкую и усыпить и дальше пусть дрыхнет.


ппкс

если мы усыпаем в 9 , в 10-1030 макс в 11 просып на досос обязательно так что , не вижу у вас вообще криминала никакого , разве что у папы свои представления о том что должен деть Закатил глаза


Мо криминал в том, что в 10.30 просыпается и после дососа час тусит, и только потом на ночь засыпает Закатил глаза ? У нас другой "криминал" бывает - в 6 утра проснемси, разбудим родителей и сеструху, пол часика-часик потусим, и около 7 заваливаемся досыпать, если рядышком мама, до и до 10 утра проспать можем Очень смешно



ну тусит потому шта родители ж не спят , если б родители спали - не тусил бы


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июл 05, 2007 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Larik :

Julconok :

Larik :
А когда же этот режим установится??? Не уверен Когда мы были маленькие совсем, все говорили, что сам о наладится, но чего-то не идёт... Слёзы
А у вас есть хоть какой-то режим???


У нас режим действительно месяца в 3 установился.
А у вас совсем ничего похожего, каждый день абсолютно в разное время просыпается и засыпает?


У нас режим можно сказать только с засыпанием - ложимся примерно в 21.30. Просыпаемся в 7-7.30. А потом как когда. Вот это мне и не нравится.
Слёзы


Ну так поздравляю - это и есть режим. Подмигиваю
А днем ведь все время разные события происходят, разные впечатления, прогулки, и усталость тоже разная.
Не думаю, что у кого-то дети ложатся днем спать минута в минуту. Все варьируется... особенно когда идет процесс сокращения дневных снов, перестройка организма. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 05, 2007 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Riska :
ну в 10 мес может быть и один сон ... мы тоже засыпаем только с грудью , это правильно для грудника , и сосём ночью каждые 2 часа


не трясла как умолишённая на улке никогда , если надо сисю давала и потом только засонную перекладывала к коляску , но мы в коляске долго не спали никогда макс мин 30 , в слинге могли 1.5 часа

днём ВСЕГДА ( за искл первого мес жизни ) спали 20-30-40 мин максимум час , оооочень редко 1.5

ничего страшногов этом не вижу , ночью сосём каждые 2-3 часа но не просыпаясь , начинает ворочаться - выдаётся сися и как бы спим дальше ...

проблема не в ребёнке - проблема в вас , что вы не можете принять биологический режим вашего ребёнка ИМХО



Спасибо за советы. Но проблемы в себе я не вижу, я полностью принимаю все, что делает мой ребенок, просто не всегда уверена, что правильно делаю, поэтому и спрашиваю. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 05, 2007 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Сегодня проснулся в 8 утра, что редко (обычно в 9 встаем), до 10 тусил, а потом стал виснуть на мне, искать сисю и капризить. Дала сисю, уснул на полтора часа, и вот до сих пор не спит... Я, конечно, не настаиваю и не заставляю спать, но как-то не по себе, что весь день не спит. Причем, он у меня оооочень активный, ни секунды не сидит на месте. Как он не устает, не понимаю??? Закатил глаза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022