Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Май 18, 2007 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

сегодня были у доктора. Сыну полгода. Каждый раз она мне говорит о прикорме, я ей не возражала, но конечно не прикармливала. Теперь вот пару дней начали прикарлмиваться. Педприкорм у нас не очень получается, потому как в моей семье все любят остренькое и жареное. Но по возможности все таки даю попробовать ( то что не жареное и не острое). Начала немного давать детские пюрешки. Морковь, картошку. Но по чуть чуть - грам 20-30. Зря докторше сказала, что даю столько. Отругала меня, сказала, что в нашем возрасте уже 100г надо съедать. И сказала вводить кашу, и мясо В шоке
Я ей говорю, что молока хватает, да и в весе набрал 600 грам за 6-ой месяц. Зачем прикорм то? Она меня запугала - будет анемия у ребенка, нехватка там чего то. Какая там анемия, он у меня по всей комнате на животе ползает, скоро поползет на четвереньках. Да и еще мама моя - тоже доктор - эту же песню поет.
Так вот вопрос - действительно ли можно кормить грудью и почти только ею, немного прикармливая, для поддержки пищевого интереса?
Ведь если я начну давать кашу и мясо, он меньше молока высосет. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Май 18, 2007 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Да - хотелось бы каких нибудь обоснованных аргументов. Состав молока, влияние на организм ребенка, взаимосвязь с анемией. итп.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Май 18, 2007 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Гиблое это дело с врачами спорить,выматывающее.
Как кормить своего ребёнка?На то маме голова дана и инфа различная.Смотреть надо по дитю своему.Если с аппетитом лопает ,ну пусть ест только...и педиатрический прикорм предусматривает постепенный ввод,какие 100гр Закатил глаза


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Май 19, 2007 18:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

воообще с началом "ползункового " периода с 6-7 мес всегда есть физиологическая анемия у всех детей , которая прытко проходит летом и к 1.3-1.4

но типа мясо надо давать с 6 мес - ВОЗ так сказал Здорово правда не уточнял особо "сколько вешать в граммах" на индивидуума Улыбка


Норма Нв для 4-5-6 мес от 105 ед

Цитата:
В грудном молоке содержание железа незначительно само по себе, около 0,04 мг на 100 грамм. Но у железа в грудном молоке уникальнейшая биологическая доступность - 50-75%. Ни один продукт в мире не дает такой. Т.е. всасываемое количество в мкг/100 грамм составляет около 20-30.

В современных адаптированных смесях содержание железистого сульфата порядка 0,2-0,4 мг/100 грамм (в обогащенных смесях 0,6мг/100 грамм). C учетом его биологической доступности (а это составляет порядка 20%) всасываемое количество составляет от 40 до 120 мкг/100 грамм.

По данным ВОЗ 20 мкг/100 грамм является достаточным количеством для удовлетворения потребностей ребенка до возраста 6-8 месяцев в среднем. В смесях, в которых нет стимулирующих всасывание дополнительных факторов, содержание железа, как можно увидеть - завышено.

А вот в молочной смеси, которой кормили нас мамы содержание железа в два раза меньше чем в грудном молоке 0,02 мг/100 грамм. Биологическая доступность низкая - 10%... и количество всасываемого железа получается всего 2 мкг/100 грамм смеси.

Так вот, соки... содержание железа в обогащенном яблочном соке составляет около 0,4-0,5 мг/100 грамм. Биологическая доступность - 1-2%. т.е. всасывается порядка 4 мкг/100 грамм.




Избыточное железо поражает печень и сосуды, даже в умеренных передозировках вызывает запор (с последующей вторичной интоксикацией, вот почему при вводе смеси детей афигенно крепитПечально ) и много, что ещё.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Сб Май 19, 2007 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Риска, можно поподробнее про физ. анемию? И какие показатели Хб считать ок? Нас немного запугали по этому поводу, у нас 95.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Май 19, 2007 18:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

синтетические препараты назначают при 70 , если 95 нет смысла особого , в таком случае они больше колечат Печально , хотя опять всё индивидуально и может " надо вот так "

На Котока сайте есть много топиков про Нв у деток , если не лень поищи Краснею , там же и про гомеопатическую коррекцию

Скажу так у привитой и аллергичной Яны в год был НВ 90 , пугали фсем чем могли и что гв о жизни виноватое тоже , за лето на просто свежем воздухе на даче Нв вырос до 112 , так и стоит , когда не болеем ...

весной Нв не бывает высоким обычно у городских деток Закатил глаза откуда ему Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Сб Май 19, 2007 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

мда, нам лето на даче не светит, но с гомеопатом мы это обсудим, конечно.
меня даже не деткино состояние волнует, он бодр и весел и на анемичную немочь ни разу не похож, а то, что нам карту в сад грозят не подписать с таким Хб Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Май 19, 2007 22:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

хм... не имеют права вообще-то В шоке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Сб Май 19, 2007 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :
хм... не имеют права вообще-то В шоке



я подозреваю, дело в том, что мы от одной прививочки хотим отказаться, статистику тете доктору портим Злой хохот

тяжело переть против системы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Май 19, 2007 23:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ммм какая ей разница , написан отказ и все дела ... по-любому им по шапке уже давать перестали за прививочный обхват Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Май 19, 2007 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Riska :
ммм какая ей разница , написан отказ и все дела ... по-любому им по шапке уже давать перестали за прививочный обхват Закатил глаза


Дык,каковАж они тогда звереют? В шоке Зла не хватает


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Сб Май 19, 2007 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Наша очень идейная на тему прививок. И мол ни одного осложнения от прививки она за 30 лет практики не видела, и аллергикам и прочим ослабленным прививки особенно нужны, т.к. осложнения их нафиг покалечат, вот у нее был мальчик, потерявший одно яичко после свинки... мальчик наверное весь уже обикался, плюс к своему несчастью Злорадствую .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Май 22, 2007 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :
ммм какая ей разница , написан отказ и все дела ... по-любому им по шапке уже давать перестали за прививочный обхват Закатил глаза



сегодня зашел разговор об этом с одним медиком - по слухам, участковых штрафуют до 200 лс за несоблюдение плана вакцинации Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 22, 2007 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Их за отчётность штрафуют. Нужны объяснения по поводу НЕсделанных прививок. Но если отказ от мамы написан, то какие проблемы?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lulu offline Lulu Сообщение Ср Май 23, 2007 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Prostite za OFF, a kakie privivki ne stoit delat' i po4emu? В шоке


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 23, 2007 10:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Lulu :
Prostite za OFF, a kakie privivki ne stoit delat' i po4emu? В шоке


http://www.1796kotok.com/privivki.htm


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Май 23, 2007 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Shanda :
сегодня были у доктора. Сыну полгода. Каждый раз она мне говорит о прикорме, я ей не возражала, но конечно не прикармливала. Теперь вот пару дней начали прикарлмиваться. Педприкорм у нас не очень получается, потому как в моей семье все любят остренькое и жареное. Но по возможности все таки даю попробовать ( то что не жареное и не острое). Начала немного давать детские пюрешки. Морковь, картошку. Но по чуть чуть - грам 20-30. Зря докторше сказала, что даю столько. Отругала меня, сказала, что в нашем возрасте уже 100г надо съедать. И сказала вводить кашу, и мясо В шоке
Я ей говорю, что молока хватает, да и в весе набрал 600 грам за 6-ой месяц. Зачем прикорм то? Она меня запугала - будет анемия у ребенка, нехватка там чего то. Какая там анемия, он у меня по всей комнате на животе ползает, скоро поползет на четвереньках. Да и еще мама моя - тоже доктор - эту же песню поет.
Так вот вопрос - действительно ли можно кормить грудью и почти только ею, немного прикармливая, для поддержки пищевого интереса?
Ведь если я начну давать кашу и мясо, он меньше молока высосет. Закатил глаза



Нам приблизительно столько же как и вам, мы на ГВ, потихоньку даю все, что сама ем, и еще пюрешки из банок...Мне доктор сказала, сколько ест пусть столько и есть, конечно было бы неплохо заменить одно дневное кормление на овощную смесь, через неделю давания, но у нас не получаеться, деть сьедает полбанки овощей, а потом еще молока у мамки...между кормлениями даю фруктовое пюре...но с вечера до утра только грудь..еще доктор сказала, потихоньку вводить кашки и мясо, но это только одно кормление - все остальное грудь...
Мне пока удобно давать грудь, поэтому я не парюсь, дальше посмотрю...(если честно мне просто каши лень готовить).Дитю молока хватает...
Наша доктор нас ничем таким не пугала... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022