Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lana offline Lana Сообщение Вс Янв 28, 2007 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

барышни милые, успокойте меня, скажите, что всякие там забывчивость, рассеянность и прочие беды это биологические последствия ГВ, а не признак съезжающей крыши Краснею


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Янв 28, 2007 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Lana :
барышни милые, успокойте меня, скажите, что всякие там забывчивость, рассеянность и прочие беды это биологические последствия ГВ, а не признак съезжающей крыши Краснею


Это Вы о чём? Закатил глаза


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Вс Янв 28, 2007 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Ksju :

Lana :
барышни милые, успокойте меня, скажите, что всякие там забывчивость, рассеянность и прочие беды это биологические последствия ГВ, а не признак съезжающей крыши Краснею


Это Вы о чём? Закатил глаза



да достало, что каждый день йогурт в холодильнике на все содержимое проливаю и каша убегает .... и ведь вроде стараюсь Слёзы


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вс Янв 28, 2007 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Lana :
барышни милые, успокойте меня, скажите, что всякие там забывчивость, рассеянность и прочие беды это биологические последствия ГВ, а не признак съезжающей крыши Краснею




у меня забывчивость и рассеянность всегда были признаком беременности Очень смешно Очень смешно При ГВ таких проблемм не замечала..ну а крыша...она или есть или нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вс Янв 28, 2007 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Lana :


да достало, что каждый день йогурт в холодильнике на все содержимое проливаю и каша убегает .... и ведь вроде стараюсь Слёзы



не думаю,что причина в ГВ..в общей вашей замотанности может быть,нечего на ГВ пенять Очень смешно Может отдых устройте себе?в бассейн сходите,на фитнесс на часок-всё как рукой снимет. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Янв 28, 2007 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Lana :

Ksju :

Lana :
барышни милые, успокойте меня, скажите, что всякие там забывчивость, рассеянность и прочие беды это биологические последствия ГВ, а не признак съезжающей крыши Краснею


Это Вы о чём? Закатил глаза



да достало, что каждый день йогурт в холодильнике на все содержимое проливаю и каша убегает .... и ведь вроде стараюсь Слёзы


А ГВ тут при чем? В шоке Можка просто голова чем то занята, вот и забываете о мелочах?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Вс Янв 28, 2007 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

замотанность - это понятно, без этого тут точно не обошлость.
но все равно интересно: при беременности - рассеянность нормальное явление, а при ГВ и из-за ГВ ничего такого в принципе быть не должно?

это уже считаете просто праздное любопытство Закатил глаза


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Янв 28, 2007 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

чисто моё субъективое мнение, все косяки, только из-за замотанности и усталости, я по своему опыту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вс Янв 28, 2007 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Lana :
замотанность - это понятно, без этого тут точно не обошлость.
но все равно интересно: при беременности - рассеянность нормальное явление, а при ГВ и из-за ГВ ничего такого в принципе быть не должно?

это уже считаете просто праздное любопытство Закатил глаза



Ну предположим,что вам скажут-да,причина вашей рассеянности в ГВ..и что изменится?вы кормтить перестанете? Улыбка

какая разница-в ГВ причина или в чем то другом?Можно просто изменить качество жизни,чтоб не искать причины во всем и вся?

У меня например при ГВ были изредка приступы раздражения(помоему через них многие проходят),но они были именно в период ГВ,а не изза ГВ как такового..корни любой рассеянности,раздражения и так далее надо тогда искать в другом месте,намного глубже.....а гв-следствие...То,что естественно,не может быть причиной чего то плохого(в вашем случае рассеянности)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Вс Янв 28, 2007 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Nataljka :

Lana :
замотанность - это понятно, без этого тут точно не обошлость.
но все равно интересно: при беременности - рассеянность нормальное явление, а при ГВ и из-за ГВ ничего такого в принципе быть не должно?

это уже считаете просто праздное любопытство Закатил глаза



Ну предположим,что вам скажут-да,причина вашей рассеянности в ГВ..и что изменится?вы кормтить перестанете? Улыбка

какая разница-в ГВ причина или в чем то другом?Можно просто изменить качество жизни,чтоб не искать причины во всем и вся?

У меня например при ГВ были изредка приступы раздражения(помоему через них многие проходят),но они были именно в период ГВ,а не изза ГВ как такового..корни любой рассеянности,раздражения и так далее надо тогда искать в другом месте,намного глубже.....а гв-следствие...То,что естественно,не может быть причиной чего то плохого(в вашем случае рассеянности)



да конечно не перестану я из-за этого кормить Дразнюсь
просто, интересно стало.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Вс Янв 28, 2007 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

О, у меня после родов (т.е можно сказать, что при ГВ ;-)) какой-то ужас-ужас с числами получается: забыла свой персональный код, два числа перемножить проблема просто, дни посчитать - понятно, да? ;-) Но я скидываю это на непривычку к новому образу жизни и замотанность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вс Янв 28, 2007 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Очень смешно Очень смешно ja tozh zabiv4ivaja stala. tri raza podr'ad u men'a na plite bul'jon ubegal i zalival vse vokrug Очень смешно takogo ni v zhizni ne bilo. a teper' vot.... a skol'ko raz ja stavila nabirat' vodu iz fil'tra v kastr'ul'u i ona 4erez kraj lilas' eto voobshe ne sos4itat'. vse spisivaju na ustalost' i nedosip.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Янв 29, 2007 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

ShantyE :
Очень смешно Очень смешно ja tozh zabiv4ivaja stala. tri raza podr'ad u men'a na plite bul'jon ubegal i zalival vse vokrug Очень смешно takogo ni v zhizni ne bilo. a teper' vot....



Та же история. Две кастрюли уже сожгла. Во время беременности такой рассеянной не была, даже наоборот - была ясность мысли, не то что теперь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Янв 29, 2007 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Гыы)) надо подбросить учёным мужам идейку о связи пролактина с отделом головного мозга, отвечающего за память.
Имхо - никак это не связано. Просто период такой. Для таких состояний хорошо просто отдыхать полноценно, больше воздуха свежего и т.д., и ещё - быть здесь и сейчас. Причины рассеянности именно в "летании в облаках".


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 29, 2007 14:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

ну незнаю связано не связано но каково было в маге понять что Пин то карточки я не помню, хоть он 3 года не менялся ... о как ... даааа усыхают видать мозги от лактации


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Янв 29, 2007 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Riska :
ну незнаю связано не связано но каково было в маге понять что Пин то карточки я не помню, хоть он 3 года не менялся ... о как ... даааа усыхают видать мозги от лактации


Мозги усыхают от недосыпа и недостатка тренировки Улыбка В противном случае всех наших работающих кормящих мам поувольняли бы уже давно Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 29, 2007 15:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

no :

Riska :
ну незнаю связано не связано но каково было в маге понять что Пин то карточки я не помню, хоть он 3 года не менялся ... о как ... даааа усыхают видать мозги от лактации


Мозги усыхают от недосыпа и недостатка тренировки Улыбка В противном случае всех наших работающих кормящих мам поувольняли бы уже давно Подмигивать


(ехидно ёрничая Улыбка )нет от лактации, от лактации


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 29, 2007 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А дикая тормозня и тупизм от чего? Смешно Я-то работать не переставала - могз разминается переодически, но вспомнить элементарные вещи - большого труда стоит. Смешно Смешно Смешно Мне кажется, что это и усталость и перестройка организЬма гормональная вместе взятые. Женская организЬма сначала офигивает от беременности, потом от лактации, вот и клинит эту организЬму переодически. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Пока все друг к другу привыкнут..... Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Пн Янв 29, 2007 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

вот чесс скажу, т.к. я тож работать не переставала.. но мозги вот так конкретно, шоб с азартом, да творчески (т.е полностью отдаваясь работе) включились где-то в ребёнкиных 9-10 месяцев. До этого - скорее, как вышужденная необходимость - а деть всё равно лидитровал в мозгах) Всё-таки 9 месяцев внеутробной жизни, завершение ручного периода, растущая самостоятельность детя и постепенные отлучки мамы в определённый срок несут в себе оч глубинные инстинктивные корни.. Континуум короче - не попрёшь против.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lana offline Lana Сообщение Пн Янв 29, 2007 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

вот и я вроде как и работаю периодически, а легкости в работе никакой - все с таким скрипом идет, будто ручник держит ... ой-йой-йой
про забытые пинкоды и номера телефонов ваще молчу Печально
но самое жуткое - дура я невнимательная Краснею - пару дней назад влила себе в рот вместо афлубина .... зеленку
как я ее потом отдраивала от языка. лучше не рассказывать ........................................... Злой хохот


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 29, 2007 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

Lana :

но самое жуткое - дура я невнимательная Краснею - пару дней назад влила себе в рот вместо афлубина .... зеленку
как я ее потом отдраивала от языка. лучше не рассказывать ........................................... Злой хохот

Ok


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 29, 2007 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Lana :
вот и я вроде как и работаю периодически, а легкости в работе никакой - все с таким скрипом идет, будто ручник держит ... ой-йой-йой
про забытые пинкоды и номера телефонов ваще молчу Печально
но самое жуткое - дура я невнимательная Краснею - пару дней назад влила себе в рот вместо афлубина .... зеленку
как я ее потом отдраивала от языка. лучше не рассказывать ........................................... Злой хохот

падсталом Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lana offline Lana Сообщение Пн Янв 29, 2007 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

ага, вам-то смешно! а каково мне было мужу в глаза смотреть Закатил глаза
Смешно Смешно Смешно
отчитали меня за это как дите малое!


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Янв 30, 2007 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Lana :
ага, вам-то смешно! а каково мне было мужу в глаза смотреть Закатил глаза
Смешно Смешно Смешно
отчитали меня за это как дите малое!



а у вас ещё и двойня?!!!

я списываю свои клины на смену приоритетов. все мозги нацелены в одну сторону - на ребёнка, а всё остальное маловажно.... по крайней мере пока...


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Янв 30, 2007 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

inaras :


а у вас ещё и двойня?!!!

я списываю свои клины на смену приоритетов. все мозги нацелены в одну сторону - на ребёнка, а всё остальное маловажно.... по крайней мере пока...




u vas hot' naceleni mozgi, a u men'a takoe vpe4atlenie, 4to voobshe mozgov netu Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 07/10
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022