Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Amigdala offline Amigdala Сообщение Чт Сен 02, 2010 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Москва

Извините, пожалуйста, если вопрос не совсем по адресу, но мне очень нужен квалифицированный совет - к сожалению, по отлучению Слёзы . Дочке 1,5 месяца, у меня хроническое заболевание - через неделю начну принимать лекарство, при приеме которого кормить нельзя. Откладывать начало курса рискованно (откладывали всю беременность), и для меня очень тяжело.Но я не знаю, как лучше организовать отлучение за эту неделю Слёзы . Врач предлагает таблетки (достинекс) - не хочу, педиатр советует докормить неделю как обычно (по требованию, не ограничивая малышку, чтобы хоть напоследок была польза), и через неделю резко прекратить. Ну или постепенно сокращать ГВ, вытеснив его за неделю смесью. Понимаю, что в такой ситуации о "как правильнее" говорить трудно, слишком рано приходится отлучать, но все таки?..Не кидайте помидорами, пожалуйста, мне самой очень грустно Печально - остается только утешать себя этими 1,5 месяцами, ожидалось, что кормить вообще не получится. Заранее спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 02, 2010 18:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

сочувствую, очень жаль, что у вас так все сложилось Печально
сколько будет длиться курс лечения? может, возможен вариант временного отлучения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amigdala offline Amigdala Сообщение Чт Сен 02, 2010 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Москва

DiankaM, спасибо за сочувствие Печально . Курс 1,5 года. Читала на этом сайте, что восстанавливают лактацию и через такие промежутки времени, но в любом случае это все в далеком будущем, и польза будет уже не та Печально , если вообще что-то восстановится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 02, 2010 19:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

полтора года? ох как долго...
тогда надо действительно радоваться, что у вас были эти полтора месяца Счастье нереальное

отлучение в таком возрасте происходит так:

- для ребенка вы просто начинаете вводить в рацион смесь, смотрите сколько там по возрастным нормам надо, сначала одну бутылочку утром, потом вечером, ну и доводите до суточного объема.
Ребенку понадобится и соска, т.к. сосательный рефлекс есть, малышу надо как-то успокаиваться, засыпать и т.д.

- С вами надо быть внимательно. Грудь подцеживать до облегчения, думаю сначала по режиму через 3-4 часа, сцеживайте не полностью, а чтобы стала мягче и не было переполнения. Потом будете сокращать объем сцеживаемого молочка, и увеличивать перерывы между сцеживаниями. Молоко постепенно уйдет, за 2-3 недели.

Гормональные препараты для подавления лактации принимать не обязательно, если все пойдет по плану, т.е. сцеживания и компрессы дают эффект, вы с бидонами справляетесь, уплотнений в груди нет.

Еще информация:

Цитата:


# Целью мамы, которая не может или не собирается кормить грудью сразу после родов будет уменьшение дискомфорта и подавление лактации. Имитация естественного процесса угасания лактации -- наиболее здоровый и безопасный способ.
# Ношение хорошо подобранного удобного и плотного (но не давящего) бюстгальтера 24 часа в сутки.
# Прикладывание холодных компрессов для уменьшения набухания, боли и жжения в груди. Например, обернутый полотенцем или носовым платком пакет со льдом.
# Регулярные сцеживания руками, механическим или электрическим молокоотсосом для облегчения чувства наполненности груди. В первые дни сцеживаться может быть нужно довольно часто, каждые несколько часов. В отличии от сцеживания для поддержания лактации, грудь полностью опорожнять не нужно. Перед сцеживаниям к груди можно приложить теплый компресс или принять теплый душ. Молоко легче приливает под действием тепла.
# Вложите в бюстгальтер холодные капустные листья. Они отлично помогают снять боль и набухание груди.
# Настои шалфея, петрушки и мяты помогают уменьшить выработку молока.
# Если в груди образовались уплотнения, проконсультируйтесь с врачом (или пишите на форуме, поможем). Это может быть лактостаз. При лактостазе грудь нужно опорожнять полностью до тех пор, пока уплотнение не пропадает. Потом можно возобновить сцеживание до облегчения, а не полностью.
# Продолжайте обычно питаться и пить.



Статьи на La Leche League, прочитайте плззз обе внимательно.
Лекарственная терапия и кормящая мать

Как закончить кормить? Практическое руководство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amigdala offline Amigdala Сообщение Чт Сен 02, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Москва

DiankaM :
полтора года? ох как долго...


Да, года Печально .

DiankaM :
отлучение в таком возрасте происходит так:


Спасибо, очень понятно и исчерпывающе (правда, скорее всего, как только приступлю к делу, появится миллион глупых вопросов Улыбка ). Только вот

DiankaM :
- для ребенка вы просто начинаете вводить в рацион смесь, смотрите сколько там по возрастным нормам надо, сначала одну бутылочку утром, потом вечером, ну и доводите до суточного объема.


То есть все-таки правильно уже сейчас вводить смесь? Мне почему-то казалось, что лучше уж сразу, зато докормить до упора...





DiankaM :
Статьи на La Leche League, прочитайте плззз обе внимательно.
[url=http://www.llli.org/russian/NB/medications.html]Лекарственная терапия и кормящая мать


Интересное совпадение, статья начинается с описания отмены ГВ на преднизолоне, а я на нем всю беременность просидела, да и сейчас, собственно, сижу, ГВ не запрещали. Но сейчас надо начинать метотрексат Слёзы . На е-лактанции у него уровень 3, зато лактмед (по ссылке в конце этой статьи) меня прямо взбудоражил В шоке - там сказано, что при приеме метотрексата в низких дозах (а у меня так) риск для малыша может считаться низким! Если честно, первый раз вижу такую информацию, хотя зарубежным источникам очень доверяю. Что-то совсем растерялась...
Вторую статью уже читаю, еще раз огромное спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Сен 02, 2010 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

На низких дозах метотрексата можно кормить,яего принимаю переодически курсами,для поддержания более менее приемлемого состояния.
Как видите,кормимся уже год и всё в порядке.
Обсудите ещё раз с врачом курс лечения и дозировки препарата.
Я раньше,до Б, на нём почти жила, сейчас хватате курсов раз в несколько месяцев (всё зависит от того на сколько у вас всё серьёзно).


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Amigdala offline Amigdala Сообщение Чт Сен 02, 2010 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Москва

kristilana :

Я раньше,до Б, на нём почти жила, сейчас хватате курсов раз в несколько месяцев (всё зависит от того на сколько у вас всё серьёзно).



Так и я жила - до беременности Печально . Потом стало нельзя (и вообще никакой базис нельзя), всю беременность провела в больничках (у вас тоже РА?), и сейчас, после беременности, все заметно хуже с суставами, как бы инвалидом не остаться.

kristilana :
Как видите,кормимся уже год и всё в порядке.


А у вас какие дозы, если не секрет? У меня 20 в неделю планируют, но долго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Сен 02, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Amigdala :
Так и я жила - до беременности Печально . Потом стало нельзя (и вообще никакой базис нельзя), всю беременность провела в больничках (у вас тоже РА?), и сейчас, после беременности, все заметно хуже с суставами, как бы инвалидом не остаться.

kristilana :
Как видите,кормимся уже год и всё в порядке.


А у вас какие дозы, если не секрет? У меня 20 в неделю планируют, но долго.



В беременность то же не пила.
РА = ревматоидный артирит? (и он то де,но диагноз шире). У менея после беременности сейчас 2 обострение начинается,а так лучше стало, врачь даже удивился.
Дозировки мне подбирают каждый раз по анализам и моему состоянию.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 02, 2010 22:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Amigdala :

DiankaM :
- для ребенка вы просто начинаете вводить в рацион смесь, смотрите сколько там по возрастным нормам надо, сначала одну бутылочку утром, потом вечером, ну и доводите до суточного объема.


То есть все-таки правильно уже сейчас вводить смесь? Мне почему-то казалось, что лучше уж сразу, зато докормить до упора...


Я бы все-таки дня 3 на это дело взяла...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 02, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Автор,а Вы гомеопатию пробовать не готовы? У меня РА и я без химии обхожусь уже 3 год Улыбка Не буду говорить,что всё прям здорово всегда и я здорова,НО это позволяет мне не травится самой, приостановить развитие заболевания и вообще чувствовать себя человеком,хотя и обострения бывают,но длятся меньше и не так мучительно Улыбка
Да и,собственно, стаж у меня приличный- 15 лет,поэтому,знаю,что пишу Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 02, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

тем более, Вы в Москве, все карты в руки-у Вас есть хорошие классические гомеопаты Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022