Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Констанция offline Констанция Сообщение Вт Мар 02, 2010 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Мамочки с мед. образованием, подскажите, пожалуйста, стоит ли паниковать? И как проверить, всё ли в порядке?
Взяла ребёнка как обычно беру на мойку попы, т.е. пальцы подмышкой и ладонь под грудной клеткой правой рукой, и перевернула малышку спиной к своему животу, чтобы высадить на ведром, и услышала как под моими пальцами хрустнули рёбрышки (у малышки подмышкой у грудной клетки слевой стороны)! В шоке
Один раз такое уже было, я подумала, что показалось, но на этот раз хруст был более отчётливый и даже я как будто почувствовала, что хрустит под пальцами.
Не знаю, что и думать, боюсь, переживаю, спать не могу Слёзы
Что делать? Что это такое и почему?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Мар 02, 2010 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

а малыш что? плачет? больно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Констанция offline Констанция Сообщение Вт Мар 02, 2010 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

ex_dani :
а малыш что? плачет? больно?


Тогда не плакала (не помню точное время, за окном темно уже было), только под самый вечер разревелась, еле убаюкала к 12-ти. Сейчас спит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasik offline Juljasik Сообщение Вт Мар 02, 2010 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Zolitude

Если бы вы своей малышке сделали больно она сразу бы заплакала Да-да А то что вечером не могли долго уложить,так это нормально Подмигиваю Не переживайте,спите спокойно. Как говорится утро вечера мудренее Заклеил рот А для успокоения мамской души позвоните доктору и спросите про хруст. У моей мелкой хрустели, да и до сих пор хрустят суставчики на руках и ногах Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Констанция offline Констанция Сообщение Вт Мар 02, 2010 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Juljasik :
Если бы вы своей малышке сделали больно она сразу бы заплакала Да-да А то что вечером не могли долго уложить,так это нормально Подмигиваю Не переживайте,спите спокойно. Как говорится утро вечера мудренее Заклеил рот А для успокоения мамской души позвоните доктору и спросите про хруст. У моей мелкой хрустели, да и до сих пор хрустят суставчики на руках и ногах Да-да


Спасибо, что пытаетесь успокоить Рукопожатие
Может и плакала, но я не помню, т.к. многие высаживания у нас проходят с плачем, если трудно расслабиться малышке. Может и всплакнула, а я это восприняла как крик на высаживание...

У меня тоже хрустят суставы, но это не грудная клетка. Я - не специалист, но мне кажется, что сейчас у малышки всё в хрящиках, которые в будущем "окостенеют", поэтому, если что-то хрустит, то это малышам не больно, но потом, возможно, неправильное положение "окостенеет" и будет поздно что-либо менять и как результат - деформация рёбер/косточек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 02, 2010 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Я думаю, что скорее всего это обычная гипермобильность(сверхподвижность) сочленений(суставчиков), тем более, если это не впервые. Но если прям так стремно, везите на рентген.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Вт Мар 02, 2010 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

MamaKsena :
Я думаю, что скорее всего это обычная гипермобильность(сверхподвижность) сочленений(суставчиков), тем более, если это не впервые. Но если прям так стремно, везите на рентген.


Сразу на рентген? А может есть какой-нить специалист, который может прощупать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Вт Мар 02, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

kony :

MamaKsena :
Я думаю, что скорее всего это обычная гипермобильность(сверхподвижность) сочленений(суставчиков), тем более, если это не впервые. Но если прям так стремно, везите на рентген.


Сразу на рентген? А может есть какой-нить специалист, который может прощупать?


Если очень переживаете, можно сходить к остеопату, он всё прощупает и сделает так, чтобы всё встало на свои места Улыбка


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Вт Мар 02, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Marin4ik :

Если очень переживаете, можно сходить к остеопату, он всё прощупает и сделает так, чтобы всё встало на свои места Улыбка


Marin4ik, спасибо за совет.
Можете посоветовать остеопата?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Вт Мар 02, 2010 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

MamaKsena :
Я думаю, что скорее всего это обычная гипермобильность(сверхподвижность) сочленений(суставчиков), тем более, если это не впервые. Но если прям так стремно, везите на рентген.


MamaKsena, почитала инфу, вот что нашла - это то?

"Гипермобильность суставов — повышенная подвижность суставов; растяжение суставных связок, позволяющее суставу делать более объёмистые движения, выходящие за пределы его анатомических возможностей. В результате элементы соприкасающихся хрящевых поверхностей могут издавать характерные щелчки. Такая растяжимость суставных связок возникает в результате структурного изменения коллагена, который становится менее прочен и более эластичен и приобретает способность к частичной деформации. Этот фактор имеет наследственное происхождение, однако механизм развития этой соединительнотканной неполноценности до сих пор остаётся неизвестным."

И ещё:

"Болезни коллагена, в том числе так называемые коллагенозы, возникают из-за множества причин. Это может быть из-за мутации в гене, приводящей к изменению формы коллагеновой молекулы, или ошибки в пострансляционной модификации коллагена. Также болезни могут быть вызваны недостатком или «неправильной работой» ферментов, вовлеченных в биосинтез коллагена - дефицит ферментов гидроксилирования (пролин-, лизингидроксилазы), гликозилтрансфераз, N-проколлагеновой и С-проколлагеновой пептидаз, лизилоксидаз с последующим нарушением поперечных сшивок, дефицит меди, витаминов В6, C. При приобретенных болезнях, таких как цинга, восстановление баланса ферментов до нормального может привести к полному излечению."

MamaKsena, если я правильно поняла, мне стоит пропить витаминчики В6 и С, но вот "ферменты" где найти, можете подсказать?
Или подскажите, если знаете, как эта "болячка" лечится?
Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Мар 02, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

kony :

Marin4ik :

Если очень переживаете, можно сходить к остеопату, он всё прощупает и сделает так, чтобы всё встало на свои места Улыбка


Marin4ik, спасибо за совет.
Можете посоветовать остеопата?



По отзывам очень хорошая остеопат Анда Полна. На Чака принимает. Телефон уже не найду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Ср Мар 03, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Felicity :

По отзывам очень хорошая остеопат Анда Полна. На Чака принимает. Телефон уже не найду.


Спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022