Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 22, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Srazu pro6u devo4ki, ne pi6ite o vizove konsultanta. esli kto 4ego znaet po etomu voprosu-otvette pozaluista sdesj. vizivatj, zamora4ivatj ludej ja ne ho4u, sama pereprobovala vse na svete, pere4itala ku4u.esli ran6e konsultant pomo4j mog nu i ja sama naladitj mogla, tut posloznee.
bojusj izza stressov eto. mesaca 2nazad moloka hvatalo, potom na4alisj uzasnie ko6mari, stressi, slezi i do6lo 4to daze rebenok no4ju prosipalsa i be6eno oral-ne uspokoitj bilo. kak obstaovka stala spokoinee, do4a stala normalno spatj. nu togda i po6lo, rezko moloka v neskolko raz men6e i men6e, poka sovsem hudo ne salo. mi uze vot bol6e mesaca izo vseh sil staraemsa i nikak(ran6e hvatalo nedeli).
kormlu mnogo sei4as smesju, no i prikladivaju mnogo, visasivaet dopusta-po4emu bol6e ne idet-ne znaju.
skazu kratko. dnem 3-4 sna, edim pered nimi i vo vremja nih menaju grudj 5-6 raz ona visasivaet polnostju. na no4j soset 4as i bol6e, toze menaju neskolko raz. no4ju ran6e bilo raz 10, 6as s zubami bez sisi spatj ne ho4et, ja uze ne visipajusj, s uma shozu, no ona ne vipuskaet. za no4j raz 20 naverno pereprigivaju s boka na bok. i e6e scezivaju 4asto kak dnem tak i no4ju. tak 4to prikladivanij uze bol6e nekuda.
v du6e provozu minut 5-10, grudj krasnei6aja, a priliv ne idet Печально
no vot i vopros v 4em, ran6e kormila odnoj-podtekalo s drugoj, osobenno no4ju, ili cedila el,. molokootsosom odnu, te4et-na4inala rukami vtoruju i polu4alosj e6e bol6e 4em v 1. a sei4as ja v 6oke-kormlu odnoj-u vtoroj 0 reakcii, a segodna cedil iz odnoj priliv, potom vtoruju, a tam pusto, ne kapli Слёзы eto 4to? kak vernutj ravnomernij priliv???
tolko pro6u, ne kidajte tapkami, 4to ja dura, ne zovu konsultanta, kormlu smesju i t.d.
sei4as ja bol6e ne rvu na sebe volosi kak ran6e, ja uspokoilasj, dla menja bol6e moloka-tolko s4astje, no sei4as vazno, 4tobi ego po maksimumu sohranitj i men6e ne stalo(i tak bivaet) Слёзы
rebenka smesju, da, kormlu, no mne ee sitost vaznee, hudetj ej nekuda i kogda ona pisaet malo i zeltei6im 4utj li ne krasnim, tak ne mogu-lu46e smesj. no eto ne stimul, s aktivnij prikormom ee uberu vob6e. ostanetsa grudj+eda.
vot i vse vprincipe, zdu otvetov korektnih po povodu imenno prilivov Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 26, 2009 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

ответов нету-либо никто не знает, либо ответ на консультантов. ну я особо и не ждала ответов.
теперь вопрос для консультантов-о смене груди и дежурстве. помогите плыыыз, я запуталась.
я всегда кормила 1 грудью коррмление хоть час или 2. потом молочка меньше стало,стала читать Сирзов. там в теме-как увеличить кол-во молока написано "кормить долго одной грудью не надо, надо часто а не долго. такая схема. 5мин. одной гудью пока активно сосет, потом второй также и менять несколько раз" и ребенок сыт и стимуляция. по логике-да, стимуляция. у нас такое месяц где-то. мелкая ест на сон и во время, на просып и между-нет, но я цедила. выглядело так-идем спать минут 10-15 сосем, потом меняю и так раз 5-6 за сон, между еще и цедила. н7о результатов нету.
теперь почитала тему "МАЛО молока", все твердят соблюдать дежурство и кормить 1 грудью хоть час. второй день делаем так. 40минут 1 грудь даю, потом 40 мин. вторую. между снами по этой схеме сцеживаю но минимум, руками минуту-две. результат будет чеез неде6льку только, у меня такое долго. выглядит так-дежурство около 1.5 часа, а опустошаем раз в 40 минут.
вопрос-что есть правельно? обе технологии на одну тему, но полностью противоречивые. я путаюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Сен 26, 2009 20:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

а ест ещё технология -5 минут одну грудь, потом сколько угодно вторую. В следующий раз наоборот.

У варианта Сирзов есть минус в методике. Ребёнок очень часто у груди засыпает уже через 5 минут, а тут его перекладывают на другую, потом снова на первую... А если у мамы ещё не очень получается давать грудь или у ребёнка проблемы с захватом, то полный ахтунг.

К тому же в этом способе, есть шанс, что ребёнок насосавшись переднего молока из обеих грудей засыпает, так и не получив заднего жирного молока.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Сен 26, 2009 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Инесса, вот не кидатесь и в меня помидорами, но что значит "полностью высасывает грудь"? У тебя что, сиська прозрачная? Там у тебя резервы молока должны быть, по бидону в каждой? Я вот понятия не имею, есть что-то в сиське или нет. И не представляю, сколько дочь сьедает. И не перекладываю, даже если больше часа сосет. Пойдет второй, третий прилив, если долго висеть будет. Я четко знаю, что прилив - это у меня психологическая реакция, т.к. я просто кормлю и думаю что-то в роде: "ну вот что-то редко глотает, нужно молоко" и через пару минут идет прилив. Или просто думаю, что давно не ела, покормить бы надо - и идет прилив. Я не сомневаюсь, что у тебя мало молока, но сомневаюсь, что можно выпить волшебную траву и потекут молочные реки. Сама же говоришь, что это нервное? Так что тебе можно посоветовать, если ты сама себя в такое состояние загоняешь? Тебы послушать, так у тебя дома насилие, побои или еще какие ужасы Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 26, 2009 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Alja_S :
Инесса, вот не кидатесь и в меня помидорами, но что значит "полностью высасывает грудь"? У тебя что, сиська прозрачная? Там у тебя резервы молока должны быть, по бидону в каждой? Я вот понятия не имею, есть что-то в сиське или нет. И не представляю, сколько дочь сьедает. И не перекладываю, даже если больше часа сосет. Пойдет второй, третий прилив, если долго висеть будет. Я четко знаю, что прилив - это у меня психологическая реакция, т.к. я просто кормлю и думаю что-то в роде: "ну вот что-то редко глотает, нужно молоко" и через пару минут идет прилив. Или просто думаю, что давно не ела, покормить бы надо - и идет прилив. Я не сомневаюсь, что у тебя мало молока, но сомневаюсь, что можно выпить волшебную траву и потекут молочные реки. Сама же говоришь, что это нервное? Так что тебе можно посоветовать, если ты сама себя в такое состояние загоняешь? Тебы послушать, так у тебя дома насилие, побои или еще какие ужасы Закатил глаза


mne trudno objasnitj. ja gtovoru v sravnenii, skolko molloko soset i popisi kogda horo6o i kak sei4as. i priliv raznij bivaet. u kogo to 200g, u kogoto 20. ja ob etom. u menja 2 vaqriant Печально
a doma... ne nado bilo pisatj, no esli ne poboi to ne zna4it 4to ne vlijaet kazdodnevnie nervi,skandali i slezi Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Сб Сен 26, 2009 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

пока молоко есть, есть смысл побороться. А зачем сцеживаетесь, и сцеживались? Как часто (если не секрет).
Мятой не балуетесь? В результате сколько всё таки пописов? Валерьянку кормящим можно...
а как смесь даёте? Бутылка? Соска есть?
А как определили что его меньше стало?
Много смеси при таком количестве прикладываний зачем? В чём заключается сытость ребёнка, как это проявляется?
Уверены что с захватом всё впорядке?
Цвет и запах пописов, может быть и реакцией на смесь.
Вес и рост.
Срыгивает? Ребёнок активный?
Вопросов море, консультант 100% - хоть и просили не писать это – извините.
Но с ответами, Вам будет легче помочь. Про гнездование слышали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Сб Сен 26, 2009 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

как вы приливы в грамах измеряете? По молокоотсосу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Сен 26, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

yina :
a doma... ne nado bilo pisatj, no esli ne poboi to ne zna4it 4to ne vlijaet kazdodnevnie nervi,skandali i slezi Подозрительно



Инесса, не обижайся, но это поза. Жертвы. Если каждодневные, то можно было бы уже и привыкнуть. Женщины кормили и в войну, и в голод, и трупы кругом лежали. А сейчас в некоторых семьях кушать нечего, больные старики и т.п. Бед в жизни много и скандалящие родственники - это тьфу, ерунда Здорово Если конечно нет желания пострадать, почувствовать себя несчастной, а потом денно и нощно сцеживаться Ангел Если сумела себя довести до отсутсвия молока, то значит можешь и наоборот.

З,Ы. А я не знаю, какой у меня прилив. Хотя стрессов у меня тоже было - 2 разреза на груди, трубки всякие и здоровые тампоны здоровым пинцетом с антисептиками без анастезии через день в сиську пихали. Молоко никуда не делось Здорово Я просто решила, что никуда оно деться не может Улыбка Все в голове Думать!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Сен 26, 2009 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

P.P.S. А еще есть научная теория, что жидкость передает информацию. Поэтому даже не рекомендуется готовить в стрессе, плохом настроении. Такая пища плохо усваивается, не приносит пользы. А тут молоко, вообще напрямую. Так что с равным успехом твое "нервное" молоко может плохо усваиваться у ребенка, отсюда недобор веса, капризы. Как тебе такая теория? Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Сб Сен 26, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

помоему мамочке предстоит серьёзная работа, если захочет вернуть всё на круги своя. Мало самой читать, очень важна поддержка опытных мам. В Вашем кругу общения таковые имеются? Всё же прилив, он как бы месяцев с трёх, если не ошибаюсь, когда наступает зрелая лактация, уже не актуален.

показания молокоотсоса - вобще не информативны. Я кормила до 2,5 лет, в 3 ребёнкиных месяца, тоже зачемто сцеживалась, ну как же, был молокоотсос за 70 ЛВЛ, бред. Так я к тому что сцедить получалось, максимум грамов 30, ну и грудь попортила слегка. Вобщем вовремя спохвотилась, и убрала его подальше с глаз.

Схема наверное простая
1.убирать смесь - снимать с бутылки (тут много темок - почитайте) - Если ребёнок наедается смесью, соответственно он меньше сьедает из груди, следовательно молока становится меньше, так как грудь подстраивается под то сколько сьедает ребёнок, и следовательно в следующие сутки выдаёт такое кол-во.
2. А может и первое, подлечить нервы - ребёнок и в правду реагирует на состояние мамы. Больше гуляйте, слинг есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 26, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Инесса, в 6 мес при большом кол-ве качественных прикладываний молоко не может так просто пропасть. Сколько не стрессуй (это только в дешёвых сериалах так бывает). Да, если ребёнка закармливать смесью, то молоко будт сходить на нет, т.к. при прикладывании к груди он уже не голоден. Пописы в 6 мес уже обычно не считают, т.к. они неинформативны.
Почему ты решила, что молока стало мало?
Присоединюсь к Але, но имхо, тебе надо принять, что все твои перепитии от головы. Не знаю, что именно может помочь в твоём случае - попробуй походи к Эле на танцы (они, вроде, были бесплатными или как-то совсем недорогими). короче, тебе надо сменить взгляд на жизнь. Да, это ни фига не легко... Но как дальше-то жить?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Сб Сен 26, 2009 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Цветок

я всегда кормила 1 грудью коррмление хоть час или 2. потом молочка меньше стало,стала читать Сирзов.

--Как вы всё таки опрелелили что его меньше?

там в теме-как увеличить кол-во молока написано "кормить долго одной грудью не надо, надо часто а не долго. такая схема. 5мин. одной гудью пока активно сосет, потом второй также и менять несколько раз" и ребенок сыт и стимуляция. по логике-да, стимуляция. у нас такое месяц где-то.

- -Ну собственно, за 5 минут только переднее молоко можно насосать, а оно не питательно – питательно на 10-15й минуте приходит. За месяц запросто сбить лактацию.

мелкая ест на сон и во время, на просып и между-нет, но я цедила.

--Тут всё правильно, но не проще на просып дать чем цедить? Повторю, ребёнок может высосать в разы больше молокоотсоса.

выглядело так-идем спать минут 10-15 сосем, потом меняю и так раз 5-6 за сон, между еще и цедила. но результатов нету.

-- А ребёнок засыпает за 10-15 минут? Если да, то зачем так часто во сне менять. Если нет – то проще дать доесть ту же грудь, а на просып дать 2ю.

теперь почитала тему "МАЛО молока", все твердят соблюдать дежурство и кормить 1 грудью хоть час. второй день делаем так. 40минут 1 грудь даю, потом 40 мин. вторую.

-- Т.е в одно кормление получается 2 груди? И вы 80 минут бесприрывно кормите? Может деть стресс засасывает, бывает и такое. А как то отвлечь? Поиграть, погулять? И дать 2й груди (дозреть).
между снами по этой схеме сцеживаю но минимум, руками минуту-две. результат будет чеез неде6льку только, у меня такое долго. выглядит так-дежурство около 1.5 часа, а опустошаем раз в 40 минут.

--??? Не понятно.

вопрос-что есть правельно? обе технологии на одну тему, но полностью противоречивые. я путаюсь.

-- Определить что волнует, вес, рост, беспокойство у груди, кол-во пописов. Вспомните что изначально Вас насторрожило в поведение ребёнка, что заставило поменять тактику и перейти частично на смесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olmena offline olmena Сообщение Вс Сен 27, 2009 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Alja_S :

yina :
a doma... ne nado bilo pisatj, no esli ne poboi to ne zna4it 4to ne vlijaet kazdodnevnie nervi,skandali i slezi Подозрительно



Инесса, не обижайся, но это поза. Жертвы. Если каждодневные, то можно было бы уже и привыкнуть. Женщины кормили и в войну, и в голод, и трупы кругом лежали. А сейчас в некоторых семьях кушать нечего, больные старики и т.п. Бед в жизни много и скандалящие родственники - это тьфу, ерунда Здорово Если конечно нет желания пострадать, почувствовать себя несчастной, а потом денно и нощно сцеживаться Ангел Если сумела себя довести до отсутсвия молока, то значит можешь и наоборот.

З,Ы. А я не знаю, какой у меня прилив. Хотя стрессов у меня тоже было - 2 разреза на груди, трубки всякие и здоровые тампоны здоровым пинцетом с антисептиками без анастезии через день в сиську пихали. Молоко никуда не делось Здорово Я просто решила, что никуда оно деться не может Улыбка Все в голове Думать!



Совершенно с вами согласна, Alja. У меня тоже всю беременность и послеродовой период дома был абсолютный кошмар. В результате, начиная с 2-х недель рождения ребёнка, я кормлю только одной грудью, которая уже 2 раза больше другой (но это тонкости). И в какой-то момент я думала, что мне не хватает молока, т.к. грудь не успевала наполняться. Я решила по чуть-чуть давать смесь. Но мой умный ребёнок ни в какую не кушала смесь. Я для себя чётко поняла, что нужно тогда сделать всё, чтобы было в груди молоко. Надо просто УСПОКОИТЬСЯ! Скандалов и стрессов вокруг не уменьшилось, но я перестала обращать на них внимание. Просто стала стрессонепробиваемой. Это единственный способ. Вам, Yina, надо спать и надо меньше внимания обращать на всё, что вокруг происходит. Ребёнок для вас важнее. Нам сейчас 3 месяца и мы справляемся одной грудью. Потому что это важно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 27, 2009 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я уже битый час читаю тему и не могу понять, в чем проблема?
Молоко есть? Есть.
Ребенок грудь сосет? Сосет.
Налаживаем нормальное дежурство груди, не вижу смысла дергать ребенка с одной на другую. Пусть ест одну, но качественно, с задним молоком, чем обе непонятно как. Затем вторую.
И поменьше страданий, побольше оптимизма. Стресс блокирует отход молока, да-да.
А приливы... Не знаю, меня жутко парит, что в 1,2 у меня до сих пор они есть и со второй груди течет. Каждому свое, вот уж точно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Сен 27, 2009 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Инесс, КТО такие приливы, я понимала только до 2 месяцев ребенка. Потом лактация нормализовалась, грудь практически не наполнялась, приливов я не чувствовала. И тем более не умела сцеживать. Сцеживать научилась сравнительно недавно, стало интересно, а вдруг таки получится. Получилось. Очень смешно Вес ребенок набрал в первые месяцы, потом прибавки стали небольшие по 400гр за 2 месяца (началась активная жизнь). Ребенок активный, жизнерадостный. Сейчас вообще грудь совсем никогда не наполняется... и за целый день... о приливах вообще речи быть не может... Но ребенок что-то ест из груди.


Я бы давала одну грудь каждое кормление, соблюдая дежурства. (До сих пор сама даю только одну грудь за кормление, не допускала того, чтобы ребенок скакал с одной на другую). А твоему ребенку необходимо и заднее молочко!

Молокоотсос никогда не нацедит столько молока, сколько может "выдавить" ребенок.

Корми так часто, как ребеночек требует и НЕ заморачивайся на приливах и нехватке молока. Не надо себя накручивать.


Найди себе компанию по интересам, гуляй побольше, спи вместе с ребеночком (чтобы не было недосыпов и плохого настроения).

Удачи! Цветок


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022