Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Окт 31, 2008 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, всем привет! Улыбка
Я в расстроеных чувствах Печально - чё-то у меня не то с лакатцией или я чего-то не понимаю.. едим по требованию, режим есть более менее, но созданый детем, я не навязываю. Короче, проблема в том, что у меня к утреним кормлениям жутко наливается грудь..в обед если он долго спит тоже. Вчера читала про зрелую лактацию- типа не образуется запас к каждому кормлению, молочко приходит когда деть сосёт. А у меня именно запас нехилый Закатил глаза . Вот сегоднай деть в 6 утра одну грудь выел (была налитаяаа), проснулся в 9 (вторая грудь лопается), а он не особо голодный, чуть пососал и всё!А что мне делать? Он теперь тусить будет до 12 где-то и есть тогда же. Мне ему эту недоеденую грудь давать налитую?Так вторая уже такая же будет, да и неправильно это!Такая ерунда периодически, то меньше, то больше..
Помогите советом плз, что делать-то?Или это норма и я зря парюсь? Чаще сынка ест 6 раз в день (посчитала), а вот когда ест чаще, то тогда чаще и больше наливается грудь.. но так ведь уже не должно вроде быть, мы ведь уже большие?Наверно, из-за нашего типа режима, но его сынка сам придумал, он в одно и то же время примерно каждый день есть просит. Ночь спит до 6 утра, кушает, потом ест ~ 9, ~ 12, ~ 15, ~ 18,~ 21 и спать. Если днём спит мало, то ест ещё раз. Был меньше -ел ночью, сейчас спит..и днём чаще ел ,естессна.А, спит до 6 в своей кроватке (стоит вплотную к нашей), после 6 беру к себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 31, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Вообще-то, отношения между мамой и ребёнком строятся на обоюдовыгодных условиях. Мама прикладываем Р. не только по его требованию, но и по своему тоже Подмигиваю не дело, когда грудь лопается Подмигиваю
Прикладывть 6 раз в день - это мало, а ночные кормления просто необходимы.
Вам надо наладить прикладывания вокруг снов (на засып/просып), во сне (можно предлагать грудь полусонному), ну и ночью, скажем, с 12 до 6 раза бы 2 приложить как минимум.

а как у вас с набором веса?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Окт 31, 2008 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Спасибо! Он обычно с утра не особо голодный, я грудь даю, но он столько не хочет кушать.. Родились 3700, в 4,5 месяцев были 8 кг, сейчас к врачу в 6, но деть стал просто жутким шилопопом, всё время двигается, думаю, немного набрал сейчас.
А если я ему в обед ещё раз, скажем, предложу грудь когда он не просит, он не откажется, конечно, насосёт прилив и скажет- мама я больше не хочу, и что мне потом делать? Ночью также, я раньше сама ложилась в 12 и его кормила, а теперь фигу, он спит и не хочет..
А на засып-просып едим, но когда просыпается с утра, то не особо голодный, отсюда проблемы..як ещё бывает иногда в обед после сна, но редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Окт 31, 2008 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Вот сейчас опять грудь предложила, немного пососал, но молока всё-равно очень много осталось.. я так понимаю, проблема в том, что такого в нашем возрасте не должно быть, молочко должно приходить во время кормления, а не до..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 31, 2008 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а вы Р. чем-то докармливаете?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Окт 31, 2008 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Kryska :
а вы Р. чем-то докармливаете?



Нет, только балуемся, даю пососать яблочко, пол ложечки картохи или банан пососать. Знакомимся, так сказать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 31, 2008 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Kotena :
Вот сейчас опять грудь предложила, немного пососал, но молока всё-равно очень много осталось.. я так понимаю, проблема в том, что такого в нашем возрасте не должно быть, молочко должно приходить во время кормления, а не до..



ну, бывают случаи врождённой гиперлактации - когда у мамы молока изначально больше, чем ребёнку надо. Вы у мамы свой не спрашивали, как она вас кормила - у неё не было того же? Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Окт 31, 2008 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Kryska :

Kotena :
Вот сейчас опять грудь предложила, немного пососал, но молока всё-равно очень много осталось.. я так понимаю, проблема в том, что такого в нашем возрасте не должно быть, молочко должно приходить во время кормления, а не до..



ну, бывают случаи врождённой гиперлактации - когда у мамы молока изначально больше, чем ребёнку надо. Вы у мамы свой не спрашивали, как она вас кормила - у неё не было того же? Подмигиваю



Спасибо! Улыбка Э..мдя В шоке ..у мамы был мастит, она долго была в больнице и потом больше не кормила, но молока тоже было много, она рассказывала.
А вот как мне правильнее поступать- если та грудь из которй деть поел утром к обеду полнее той груди из которой время кушать?Которую мне дать?Могу дать утреннюю, которая полнее или ято совсем не алё?
Кста, не знаю говорит ли это о чём-то, но у меня молоко прибывает к двум грудям одновременно когда деть сосёт. Интервалы в 1,5 часа не нарушаю и не нарушала, ну может очень редко..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Окт 31, 2008 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Ап Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Окт 31, 2008 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Kryska :
Вообще-то, отношения между мамой и ребёнком строятся на обоюдовыгодных условиях. Мама прикладываем Р. не только по его требованию, но и по своему тоже Подмигиваю не дело, когда грудь лопается Подмигиваю
Прикладывть 6 раз в день - это мало, а ночные кормления просто необходимы.
Вам надо наладить прикладывания вокруг снов (на засып/просып), во сне (можно предлагать грудь полусонному), ну и ночью, скажем, с 12 до 6 раза бы 2 приложить как минимум.

а как у вас с набором веса?


Ага по своему требованию, у меня малая такая же, если не хочет да ни за какие коврижки грудь не возьмет, у меня все будет лопаться, а ей хоть бы что...чаще чем раз в 2 3 часа грудь не берет, ни на какие подсосы, только если начинает копошиться после сна можно подсунуть. И это в 4 месяца...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Окт 31, 2008 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

у меня до сих пор грудь иногда наливается - едим активно ночью, а днем тусы-тусы, и ребенок занят - свободна мама! но это "иногда" сейчас существенно реже чем в полгода, чего и Вам желаю Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 31, 2008 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Malinda :
Ага по своему требованию, у меня малая такая же, если не хочет да ни за какие коврижки грудь не возьмет, у меня все будет лопаться, а ей хоть бы что...чаще чем раз в 2 3 часа грудь не берет, ни на какие подсосы, только если начинает копошиться после сна можно подсунуть. И это в 4 месяца...



ну, есть всякие хитрости - можно спящему подсовывать, можно укачивая, можно на мячике прыгая Подмигиваю
сорри, я сейчас много писать не могу - работы сегодня очень много - я вечером из дома свои мысли изложу Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 31, 2008 14:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kotena :

Kryska :

Kotena :
Вот сейчас опять грудь предложила, немного пососал, но молока всё-равно очень много осталось.. я так понимаю, проблема в том, что такого в нашем возрасте не должно быть, молочко должно приходить во время кормления, а не до..



ну, бывают случаи врождённой гиперлактации - когда у мамы молока изначально больше, чем ребёнку надо. Вы у мамы свой не спрашивали, как она вас кормила - у неё не было того же? Подмигиваю



Спасибо! Улыбка Э..мдя В шоке ..у мамы был мастит, она долго была в больнице и потом больше не кормила, но молока тоже было много, она рассказывала.
А вот как мне правильнее поступать- если та грудь из которй деть поел утром к обеду полнее той груди из которой время кушать?Которую мне дать?Могу дать утреннюю, которая полнее или ято совсем не алё?
Кста, не знаю говорит ли это о чём-то, но у меня молоко прибывает к двум грудям одновременно когда деть сосёт. Интервалы в 1,5 часа не нарушаю и не нарушала, ну может очень редко..


Прилив обычно и идет в две груди одновременно. Это нормально.

Дежурства груди не строго полтора часа :!: Ритм смены гуди подстраивается под ребенка. Обычно ребенок растет -> количество прикладываний уменьшается -> грудь меняем реже.

Т.е. у вас если кормления раз в 3 часа, то одна грудь дежурит 3 часа.
Если Вы, т.е. Ваша грудь такого режима не выдерживаете, то надо изменить и прикладывать ребенка чаще, например раз в 2-2.5 часа.

Самая тяжелая ситуация утром, утром всегда грудь более наполнена. Значит под утро (с 6 до 9) надо обеспечить 2 кормления. Как раз удобно, ребенок полусонный, легче уговорить.

Сразу замечу, что эти меры временные. После 6 мес. уровень пролактина начинает падать, грудь будет меньше наполняться, и можно будет обратно сократить количество прикладываний. Но это все по вашим ощущениям должно происходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Окт 31, 2008 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, ДианкаМ, спасибо! Улыбка У меня так и вышло, ~ 3 часа дежурство, покормила "утренней" грудью на сон, всё сьел, облегчение-то какое!Спасибо, я теперь буду знать, что так можно и не буду париться Улыбка .
Вот девочки пишут не подсунуть грудь- да, он может чутку пососать, но мне от этого только хуже, а детю ни жарко ни холодно. Насчёт утренних кормлений..я не очень подробно написала, деть в 6 поел, заснул. Начал копошиться, я его на другой бок и сисю в рот, сколько времени было не знаю, что-то около 9 после 8, он то сосал, то спал, в 9.10 проснулись с ним оба, вот тогда я ему грудь (переполненную несмотря нa его сосания сонные), а он не голодный, он перекусил и был готов к игрищам.Дальше вы знаете.
Если у кого есть мысли по поводу, то буду благодарно, но душу греет, что я не одна такая..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Окт 31, 2008 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Э, не .. у меня вышло одна грудь даже чуть больше 4-х часов дежурила В шоке .. такая свистопляска у нас не каждый день, а периодически, но сегодня просто добило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022