Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lenus offline Lenus Сообщение Сб Ноя 01, 2008 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Девочки, мож у кого так было, подскажите.. Мелкая уже третий день не спит, т.е. просыпается в 8 утра, бодрствует, примерно в 13-14 начинает проситься спать, ей выдается грудь и она засыпает........ на 20 ( :!: ) минут, через 20 минут просыпается и все, типо выспалась В шоке , вечером, как обычно в 20:00 мы укладываем куколок спать, моемся и ложимся в кровать, но если раньше она через мах 20 минут спала уже крепким сном, то теперь она кушает, отварачивается и начинает носиться по кровати, через какое-то время убегает с кровати и начинает играться с игрушками Зла не хватает , все мои попытки уложить ее снова и рассказы, что куколки уже спят воспринимаются жутким ором Очень смешно , но в тоже время усиленно труться глаза и заплетаются уже ноги и примерно в 22:30 - 23:30 она с истерикой засыпает( я ее просто насильно в очередной раз укладываю и не даю убегать). продолжается это уже 3 день, разве нормально, что годовалый ребенок за сутки спит 9 часов???? и это все при том, что раньше мы всегда спали больше всех и с того момента как перешли на одноразовый сон, засыпали примерно в 21, просыпались в 9-10 и потом днем еще 2,5-3 часа обязательно спали!!!!!!!!!!
зубы врядли это, так как во-первых ничего не видно, во-вторых она не капризничает и в-третьих когда у нее лезли предыдущие зубки она спала меньше, но мах на 1 часик ночью и 1 днем, а не так как сейчас............. Зла не хватает
я начинаю волноваться, мож что не так, может у нее что-то болит??? хотя тогда она бы капризюлила.... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Сб Ноя 01, 2008 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

А у вас метеозависимый ребенок? Мне наш физиотерапевт сказала, что пару дней будут капризы, т.к. луна меняется и еще что-то там, не знаю подробности... Закатил глаза
А вообще у старшего такое бывало и бывает, если новые впечатления какие-то и т.п.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 01, 2008 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Я не помню было ли у нас нечто похожее..но первое, что приходит в голову, что это кризс очередной Закатил глаза
вот тут почитать можно:
http://community.livejournal.com/malyshi/1215804.html


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вс Ноя 02, 2008 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Butterfly :
Я не помню было ли у нас нечто похожее..но первое, что приходит в голову, что это кризс очередной Закатил глаза
вот тут почитать можно:
http://community.livejournal.com/malyshi/1215804.html



может точно кризис, тогда что, остается только переждать?????? может чаи какие-нибудь успокоительные попить........ Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вс Ноя 02, 2008 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Lynx :
А у вас метеозависимый ребенок? Мне наш физиотерапевт сказала, что пару дней будут капризы, т.к. луна меняется и еще что-то там, не знаю подробности... Закатил глаза
А вообще у старшего такое бывало и бывает, если новые впечатления какие-то и т.п.


если новые впечатления какие-то были бы, то я бы списала на них, но их не было.... Не уверен
а насчет метеозависимости не знаю даже.... Не уверен Не уверен Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 02, 2008 00:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lenus :

Butterfly :
Я не помню было ли у нас нечто похожее..но первое, что приходит в голову, что это кризс очередной Закатил глаза
вот тут почитать можно:
http://community.livejournal.com/malyshi/1215804.html



может точно кризис, тогда что, остается только переждать?????? может чаи какие-нибудь успокоительные попить........ Закатил глаза


ребенку успокоительные??? ну не знаю, я не стала бы...

у нас та же проблема, плохо засыпает, хотя раньше проблем вообще не было. последние 3-4 дня вскакивает рано, в 7 примерно, обычно после 8 вставал. сегодня на дневной сон лег в 14, правда спал долго. засыпает в 22-22.30.

я так думаю, что надо переждать. сейчас и погода меняется на похолодание, и время стало темное-депрессивное, надо перестроиться человеку.

насчет укладывания на ночь... я применяю совет Риски. укладываю первый раз вовремя, в 21 (уже в пижамке, почистили зубы и тыды). скачет - ну иди скачи, книжку читаем, бродит по квартире. через полчасика еще заход, пробуем уложиться. нет - отпускаю играться, сама делами занимаюсь.
если сама планирую идти спать, то тогда идем все вместе и пофиг сколько он там укладываться будет, когда-нибудь заснет Очень смешно если во всем доме темно и все в кровати, обычно не сбегает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anask offline anask Сообщение Вс Ноя 02, 2008 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

У нас так же было месяц назад.Не знаю правильно поступила или нет стала вместо 21.00 укладивать в 22.30.Засыпает быстро так как днем спит с 14.30 до 16.00.До 22.30 устает но иногда все равно бывают капризыэ


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 02, 2008 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DiankaM :
[
ребенку успокоительные??? ну не знаю, я не стала бы...



А почему нет? Это ж не про седативные средства из аптеки, а мятный чаёк, например. Молоко тёплое с мёдом. Ванна с лавандой.

Мы перед сном мятный чай пьём. Я бы корень валерианы заваривала, но...... у нас кошак.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 02, 2008 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

oltea :

DiankaM :
[
ребенку успокоительные??? ну не знаю, я не стала бы...


Мы перед сном мятный чай пьём. Я бы корень валерианы заваривала, но...... у нас кошак.



Ну, дык и классно - кайф сразу всей семье Очень смешно
Джокер


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022