Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lenus offline Lenus Сообщение Вс Апр 20, 2008 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Дочке 7 месяцев, уже примерно месяц в 50% кормлений сталкиваюсь со следующим поведением ребенка:
прошло примерно 2 часа от предыдущего кормления,мелкая начинает капризюлить,хочет спать,просит грудь,предлагаю следующую грудь, а она не берет,с каждой минутой расходится все больше,но грудь не берет ни в какую, даю предыдущую грудь,она тутже присасывается и успакаивается....
И это не зависит от того правая это или левая грудь,просто отказывается и все.... Не уверен Не уверен Не уверен

с чем это связано?????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 20, 2008 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Причин быть может много..кризис развития (26 недель), например
Вот здесь почитать можно: http://sunnycat.livejournal.com/338581.html
Еще- если соски-бутылки даете, оставляете ребенка с бабушкой ,например, - и на это реакция может быть. Возможно, перемены какие-то или вы сами больше нервничать стали.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вс Апр 20, 2008 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Butterfly :
Причин быть может много..кризис развития (26 недель), например
Вот здесь почитать можно: http://sunnycat.livejournal.com/338581.html
Еще- если соски-бутылки даете, оставляете ребенка с бабушкой ,например, - и на это реакция может быть. Возможно, перемены какие-то или вы сами больше нервничать стали.



соски бутылки не даем, она вообще не знает что это... Смешно
ни с кем,кроме меня и папы ребенок не остается наедине, даже на минуту, сразу плачет..... и перемен никаких.... Не уверен Не уверен Не уверен Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вс Апр 20, 2008 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

главное она не от груди вообще отказываеися, а просто от той, которую на тот момент надо есть.....

что же делать с нужным перерывом в 2 часа между грудями????????????? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 21, 2008 08:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

я непонимаю немного , т.е. вы насильно выдерживаете 2 часа и кормите 2 часа одной грудьюв 7 мес ?

Зачем?

можно перерыв не держать 2 часа в 7 мес

и давать ту грудь которую ребёнок берёт

отказ просто надо перерасти - как небольшой кризис в жизни , подстроится под ребёнка

не нужно загонять себя в строгие престрогие рамки - 2 часа и точка , глупости это, не нужно так


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Апр 21, 2008 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Riska :
я непонимаю немного , т.е. вы насильно выдерживаете 2 часа и кормите 2 часа одной грудьюв 7 мес ?

Зачем?

можно перерыв не держать 2 часа в 7 мес

и давать ту грудь которую ребёнок берёт

отказ просто надо перерасти - как небольшой кризис в жизни , подстроится под ребёнка

не нужно загонять себя в строгие престрогие рамки - 2 часа и точка , глупости это, не нужно так



Просто она у меня часто прикладывается к груди, в течение одних 2 часов(примерно 2 часа, не точно по часам) я ей даю одну грудь, в течение следующих 2 часов другую и т.д. Неправильно я делаю?????

вопрос в том, что я же уже вижу, что предыдущая грудь пустая и пора бы уже следующую дать, а она не берет, я сначала думала, что потому что слишком сильно молоко течет, но потом посмотрела, что она даже не на сикунду не прикладывается, ей надо непременно предыдущая грудь.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Апр 21, 2008 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А через 2 с половиной часа берёт следующую? Вам строгие ритмы уже не критичны, вам просто нужно менять грудь через какой-то промежуток времени. Если этого можно достичь без конфликтов я бы для начала пошла этим путём. Только следите, что б застоев не было, т.е. если интервал для груди получается слишком большой (болезненно наполнилась) -- тогда настойчиво предлагаем "большую" (или, на худой конец, подцеживаем до облегчения).


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Пн Апр 21, 2008 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Мне кажется, что в вашем случае, когда грудь полная, детке трудно присосаться..... Не уверен Поэтому она и берет ту грудь, которая более пустая... У нас так было пару раз, но мы тогда еще совсем маленькие были, я чуть подцеживала, буквально пару капель, чтобы сосок торчал и деть присасывался... Я не профи, но может быть такое...? Если что, консультанты поправьте. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Апр 21, 2008 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

puzirek :
Мне кажется, что в вашем случае, когда грудь полная, детке трудно присосаться..... Не уверен Поэтому она и берет ту грудь, которая более пустая... У нас так было пару раз, но мы тогда еще совсем маленькие были, я чуть подцеживала, буквально пару капель, чтобы сосок торчал и деть присасывался... Я не профи, но может быть такое...? Если что, консультанты поправьте. Подмигиваю



неа, с этим все в порядке, присосаться она может даже когда грудь уже разрывается от колличества в ней молока..... Здорово Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022