Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июл 14, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а я уже боюсь не температуры или какого-то состояния,а мешанины аллопатии с гомеопатией-это куда хуже Уф!
Поэтому уже года 2 как нету дома аллопат.препаратов,а только гомеопат.аптечка ну и для 1 помощи-перекиси,бинтики и т.д. Заклеил рот

если что-есть форумы для консультаций-не рискуем-обращаемся к докторам Улыбка Ну, опять же,если свой доктор вдруг,не доступен-благо,ттт. таких случаев у нас почти не бывает Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июл 14, 2010 07:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

спасибо всем, девочки! Цветок Мы вчера таки продержались, после 39.5 Т больше не поднялась, после 24.00 Т с обтираниями сама упала до 38.7, потом ночью прыгала 38.1, 38.8, сейчас вообе около 37 было, но стала подниматся, обтёрла мелкого, вроде опять ничего, пока спит. Семейная наша с 9-и, подём смотреть горло и слушаться и тогда буду звонить гомеопату.
Зато сейчас я знаю, что при таком состоянии беладонна не алё. Улыбка
Нужно иметь дома гомеопатическую аптечку,да?Лучше стандартную или подбирать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Июл 14, 2010 09:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Kotena, как дела у детёнка?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Июл 14, 2010 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Kotena, молодцы! Держитесь!
Аптечку иметь надо. Со своим врачем обговорите список ГЛС.
Если на форум обращаться, то нужна аптечка форума.

Выздоравливайте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июл 14, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

пасибки, девочки Поцелуй . Были у семейной, горло самую чутку раздражённое (но это от соплей которые мы начали лечить калиум бихроникум), внутри всё чисто, так что либо тепловой/солнечный удар либо вирус просто с Т либо позже может присоединится горло, буду бдить. Деть проснулся с 37, сейчас 38, но вроде ведёт себя ничего, у доктора вообще скакал, а дома более капризный.До гомеопата дозвонилась, сказала тоже бдить, скорее всего перегрелся, от Т можно ещё аконит 30, но ей звонить обязательно, она до 8-и вечера доступна, а я сразу после 20.00 звонила. Калиум бихроникум сказала дать, что и сделаю когда у нас натощак будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июл 14, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

у детя Т 38.1 и когда поднимается он старается укрыться, не нравится когда водой обтитаю и нос закладывает при поднятии Т. Гомеопат назначила все-таки лекарство гефион 6, я про него почитала и что-то мне страшно, вот ёлки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Июл 14, 2010 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Kotena Коллективно ребенка лечить не будем. Консультируйтесь с гомеопатом или аллопатом и принимайте решение.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Июл 14, 2010 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Не страшный он, принимали мы. Вообще дам совет, не читайте про препараты. По крайней мере пока не будет какого-то опыта. Начитаться можно ох как. Доктор знает что делает.

Если детю не нравится- не обтирайте настойчиво. Слушайте его ощущения.

У моего тоже разные стадии при повышеной температуре. То знобит и он норовит укрыться, лезет на меня чтоб согрела. То наоборот, раскрывается и готов обтраться. Это нормально.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июл 14, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

спасибо, девочки. Конечно, не буду разводить самодеятельность Подмигиваю , просто ваше мнение мне очень важно, для меня всё это в новинку, вот и переживаю.От чего аспирин ,анальгин итд мы все знаем, а тут я полный чайник Краснею , пытаюсь как-то ещё и сама рабираться.
Алика, обтираться не хочет, но как оботру через пол минуты ему тут же легче, веселеет сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Июл 14, 2010 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Kotena, правильно. Наберётесь опыта, разберётесь, будет легче. Просто помните, ято гомеопатия не так работает как аспирит, для всех почти прогнозируемо одинаково. Именно поэтому нужно чётко наблюдать, понимать и обязательно именно ведущий доктор должен курировать процесс.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июл 14, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

девочки, я уже и опросник заполнила, а мне никак не приходит подтверждение регистрации- вчера на один маил пробопвала ,сегодня на другой-глухо, что делать?Может кто-то за меня мог бы темку открыть?я бы опросник заполненный пересала,а?

http://174.142.73.166/forum/index.php

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июл 14, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Алика ,спасибо! Цветок мне бы хотелось ещё раз доку позвонить для уточнения лекарства, но не удоббно как-то, она ж вроде ясно и понятно сказала Краснею . Просто симтомы для гефиона как-то не очень деткиному состоянии подходят на мой дилетанский взгляг или мне не надо этим всем заниматься и я дурью маюсь? Краснею Просто принять то, что гомеопат сказала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 14, 2010 14:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kotena :
Просто симтомы для гефиона как-то не очень деткиному состоянии подходят на мой дилетанский взгляг или мне не надо этим всем заниматься и я дурью маюсь? Краснею


дилетантский взгляд - это ключевое
если бы все было так просто, любой мог бы гомеопатом быть
разве у вас какой-то ахтунг, что надо так колотиться? Размышляю
может, лучше валерьяночки? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июл 14, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Ночка, ясно, спасибо! Цветок Подмигиваю Просто деть странно себя ведёт, обычно при Т до 39 скачет, а тут лежит, капризит, не пьёт, спать даже сам пошёл и сам заснул, что нонсенс. Сейчас спит и Т так же 38.1-38.3, не знаю что будет вечером, если за 40 Т уйдёт, а это у нас запросто могёт быть, стрёмно мне как-то, обычно если деть температурил, то один день или ночь температурил, а потом шло улучшение, а сейчас нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Июл 14, 2010 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Всё меняется.

Я тоже сейчас пошла бы спать добровольно, и с нормальной температурой. Ткая жарень Уф!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Июл 14, 2010 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Kotena, если связались со своим врачем, зачем на форум. Врачу звоните, не стесняясь, они-врачи привыкли. Форум - если нет врача на связи, а ситуация острая, требует назначения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июл 14, 2010 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

да, девочки, я поняла, спасибо Цветок , уже не раз позвонила так как состояние постоянно меняется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 14, 2010 19:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ммм Kotena видимо вы мне вчера звонили...
я же сказала Улыбка что самое ЛУЧШЕ это ПОКАЗАТЬ ребёнка НД, а не звонить
по телефону ЧАСТО при остром меняющемся состоянии назначения НЕ попадают
многое мама при панике НЕ описывает или наооборот ЗАмного инфы даёт
ПРОЩЕ именно НД - я про других врачей не говорю, сделать назначение правильное при остором заболевании ВИДЯ и то горло и того ребёнка

так что зря вы не съездили

а что с темпрой продержались это вам ЗачОт ! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Июл 15, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Риска, я звонила.ага Подмигиваю . спасибки, на следующий раз учтём, я думала если доку не ясно, она сама скажет подьехать. Бум смотреть. Сегодня Т держится, ещё на ушки жалуется деть, были у лора, воспаления как такового ещё нет, но близко, Т пока от вируса, а не от ушей. Лор выписала кучу всего, позвонила ещё лору одному и гомеопату, решили с гомеопатом сегодня-завтра дать гомеопатию и если никак, то антибиоты всё-таки.Очень надеюсь, что прорвёмся, сейчас деть спит Т 38.7...скоро муж привезёт горохи.
Вот думаю, на будущее, если состояние у детя так быстро меняется- вчера вечером Т упала, поел, заснул, через час 38, потом 39, сегодня вот уши появились, это выходит к гомеопату надо каждый день ездить если не 2 раза в день, так как ситуация меняется. эт нам никак, к сожалению. Или хватает одного раза в самом начале болезни чтобы правильно все признаки распознать?
И ещё, гомеопат не задаёт практически вопросов мне, это значит я всё описала или же, что контакт у нас не очень складывается? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Июл 15, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

по моему опыту с НД-надо именно вести ребенка, у меня тоже не получается описать по телефону так, чтобы раз, и попали в десяточку (а дочь у НД уже больше 4 лет наблюдается) Улыбка И вовсе не факт, что придется каждый день возить-пока она ребенка не видит (пишу конкретно про свою дочь!)-горохи меняются, бо меняется состояние ребенки, как только привозим к ней-горох обычно дает другой и уже этот горох не меняется, дочь на нем выздоравливает! Так было неоднократно, поэтому теперь я везу дочь сразу, даже с температурой под 40-это оказывается эффективней, чем телефонные метания...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 15, 2010 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я тоже у НД телефонные назначения не приемлю - лучше уж вообще без ничего либо аллопатия, чем пальцем в небо
при очном приеме - совсем другое дело
естественно, если препарат подобран правильно, нужды кататься каждый день к врачу не будет (если нужен мониторинг - например, при бронхитах-пневмониях, показываемся повторно обычно перед выходными)
а то, что не задает вопросов - ей и без вопросов все понятно (она слушает и наблюдает) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Июл 15, 2010 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

спасибо, девочки Цветок , я очень учту ваши советы Счастье нереальное , уже решила завтра ехать, но до дока не могу дозвонится, а тем временем ребёнку здорово полегчало после первых горохов, сейчас вот вечером дам вторые, посмотрим как будет.Если честно, немного страшно давать, так как после первых деть поел с аппетимом, Т где-то 37.6, скачет, играет, весёлый, но ушки болят, надо давать вторые ведь раз так гомеопат сказала, но боюсь, что она-то их дала на то состояние, которое было, а сейчас -то изменилось состояное, хотя скорее всего так и было задумано если я правильно понимаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Июл 15, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

девочки, у нас ттт вроде всё ок, дала вторые горохи, пошёл спать деть, вспотел конкретно, холодный и мокрый спит, он со вторника вечера вообще не потел хотя потливый и горячий очень сам по себе. Наиграться никак не мог, бегняга Улыбка , все игрушки свои повытаскивал. Надеюсь, что завтра будет только лучше. Во сне нажимала на ушко, не реагировал, но мож это во сне, трудно сказать пока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Июл 16, 2010 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

я мож тут тихо сама с собой беседу веду, но раз начала писать, то напишу, ночью Т до 39.7 и поднялась и лезла выше, обтирания не помогали, а я после 3-ей бессоной ночи уже тож была в ауте, пришлось дать нурофен, деть еле дышал, сейчас спит ещё холодный, а я думаю что делать, хочу к гомеопату ехать, но не знаю возмётся ли она за нас после нурофена. Обидно слов нет, но другого выхода я не видела. Не знаю почему так - либо эти второые горохи не надо было давать либо что, эх. Очень надесюь,конечно, что это была последняя вспышка Т , но не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 16, 2010 09:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kotena :
а я думаю что делать, хочу к гомеопату ехать, но не знаю возмётся ли она за нас после нурофена.


гомеопаты, конечно, против сбивания температуры, но в разумных пределах - они ж не садисты Смешно
возьмется - куда денется Улыбка
будет всем урок на будущее Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022