Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Вот, наверное, и наше время пришло для отказа от прививок. Сижу вот, читаю, читаю... Нужна "последняя капля", как говориться, чтобы уже с полной уверенностью отказаться от очередной прививки. Всё-таки, сложно это - ведь всю сознательную жизнь принимаешь как данность то, что прививки - это нужно и безвредно!
В общем, теперь у меня появились вопросы:
1) Если мы уже прививались с рождения "по всем правилам", то в следующий раз просто можно писать отказ педиатру? И что, если несколько прививок мы уже, всё-таки, сделали?
2) При отсутствии прививок болячки лечатся только гомеопатией или же традиционные мед.препараты тоже можно применять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 04, 2009 16:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

1) Очень многие на этом форуме отказались от прививок не сразу. Хотя врачи очень любят давить "вы же уже сделали 2, сделайте третью, а то смысла не будет".
2) Конечно, можно! Гомеопатия - это один из альтернативных способов лечения. Чем и как лечится - это ваш выбор, гомеопатией, натуропатией, алопатией, иглоукалыванием, лечебными голоданиями, рецептами Малахова Очень смешно Как и в прививках, каждый сам делает свой выбор Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Фев 04, 2009 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Я тоже от прививок отказалась не сразу...часть какуюто мы уже сделали...Пришла писать отказ, разговаривали уговаривали...типа в садик не возьмут и в школу тоже ну и так далее.
Так что это ваш выбор отказ или делать дальше...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 04, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :
1) Очень многие на этом форуме отказались от прививок не сразу. Хотя врачи очень любят давить "вы же уже сделали 2, сделайте третью, а то смысла не будет".


Во-во, и нам так говорили. Подмигиваю
А получилось так: представляете, когда подошло время делать очередную прививку, оказалось, что нет вакцины!, и неизвестно, когда будет. Но я еще не решалась... один раз, когда муж с мелкой пошел к врачу, я сама "спряталась в кустах" Очень смешно , а мужу велела написать отказ от прививок (теоретической частью я проедала плешь ему полгода, так что он был в теме). Ну он и написал, врач и не очень сопротивлялась. Получилось, что после года мы мы прививки уже не делали, а отказ написали после 2-х лет только. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 05, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Посмотрели вчера с мужем лекцию Червонской и ужаснулись! Честно говоря, мороз по коже и слёзы наворачиваются от такой правды! Теперь мучают угрызения совести, потому что несколько прививок мы уже сделали... Бедные детки! А ведь многие педиатры, я уверена, ничего сами и не подозревают об истином вреде и, скорей всего, делают эти "укольчики" с самыми благими намерениями Не уверен Самое обидное, что людей постоянно пичкают заведомо ложной информацией (не только прививок и здоровья касается, а вообще всех сфер жизни), и человек принимает это как должное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 05, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ириха, самое главное теперь - спустить обороты немного Очень смешно у меня тоже сначала была такая реакция, ужас-ужас, папе своему с пеной у рта доказывала (ну я вообще человек оооочень импульсивный и эмоциональный). А потом поняла, что таких вещей в нашей жизни очень много и надо спокойнее относиться к тому, что многое от нас скрывают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 05, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Я с самого утра уже пытаюсь "открыть глаза" нескольким подругам, маме, папе.... Всем, короче! Я теперь, чтобы загладить вину за предыдущие прививки перед дочкой, готова её хоть до 10 лет грудью кормить! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 05, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я сейчас напишу жутко крамольную и непопулярную вещь... Бездумно отказываться от прививок, как и бездумно их делать - ничего хорошего. Кто реально может докопаться до истинной причины осложнений? Прививка - не причина, а триггер, катализатор. Все проблемы - внутри организма. В том числе и генетические, которые крайне сложно выявить. И безоговорочно верить Червонской и Котоку тоже, мягко говоря, неумно. Сделаю маленький намёк для тех, кто в теме - читаем Г.Климова и фильтруем абсолютно всю информацию.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ртуть, котороую организм младенца не может вывести, потому как физиология такая, тоже катализатор?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

upuha :
Посмотрели вчера с мужем лекцию Червонской и ужаснулись! Честно говоря, мороз по коже и слёзы наворачиваются от такой правды! Теперь мучают угрызения совести, потому что несколько прививок мы уже сделали... Бедные детки! А ведь многие педиатры, я уверена, ничего сами и не подозревают об истином вреде и, скорей всего, делают эти "укольчики" с самыми благими намерениями Не уверен Самое обидное, что людей постоянно пичкают заведомо ложной информацией (не только прививок и здоровья касается, а вообще всех сфер жизни), и человек принимает это как должное.


off:vot ne nado pro bednix detok,mi sdelali vse privivki.i kogda eto vnedreno bilo v Latviju pro otkaz?? a do etogo kak? tak zhe kak ranj6e s4itali praviljnim delatj privivki,tak i sej4as naslu6alisj-i ne delajut.eto vibor kazhdogo li4no,a ni bednie detki Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

luckymum :
eto vibor kazhdogo li4no,a ni bednie detki Злорадствую



Не бедные? Закатил глаза А какие? счастливые?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ok :
Ртуть, котороую организм младенца не может вывести, потому как физиология такая, тоже катализатор?



кАнешна! Подмигиваю детки счас больные, экология вон какая. Если бы не ртуть, померли бы совсем, АднАзнАчнА!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

SoundOfLight :
Я сейчас напишу жутко крамольную и непопулярную вещь... Бездумно отказываться от прививок, как и бездумно их делать - ничего хорошего. Кто реально может докопаться до истинной причины осложнений? Прививка - не причина, а триггер, катализатор. Все проблемы - внутри организма. В том числе и генетические, которые крайне сложно выявить. И безоговорочно верить Червонской и Котоку тоже, мягко говоря, неумно. Сделаю маленький намёк для тех, кто в теме - читаем Г.Климова и фильтруем абсолютно всю информацию.


luckymum :

off:vot ne nado pro bednix detok,mi sdelali vse privivki.i kogda eto vnedreno bilo v Latviju pro otkaz?? a do etogo kak? tak zhe kak ranj6e s4itali praviljnim delatj privivki,tak i sej4as naslu6alisj-i ne delajut.eto vibor kazhdogo li4no,a ni bednie detki Злорадствую


Девочки, абсолютно с вами согласна. Крайности всегда не есть лучший вариант. Да, осложнения. Да, иммунный взрыв. Но неужели ВСЁ так ужасно? Есть вакцины, абсолютно ненужные, как например, от ветряной оспы, а есть ( и не контраргументируйте мне, пожалуйста, я останусь непоколебима в своем мнении, потому как долго и нудно интересуюсь этой проблемой) вакцины, жизненно необходимые. Я лично не желаю своим детям даже поверхностных неврологических расстройств от перенесенного энцефалита или хронизации (да даже вирусоносительства!) гепатита В. Но это только мое личное мнение.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SoundOfLight :
И безоговорочно верить Червонской и Котоку тоже, мягко говоря, неумно



НУ я думаю верить вакцинатором так же не умно, не так ли? Подмигиваю просто так, на слово? А?
СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР, вот чего нас лишают Подмигиваю за это и воюем. Дайте ВСЮ информацию, и мы САМи сделаем выбор, не надо просто врать. Вот и все, что мы хотим от врачей. И это мое мнение Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ok :
Ртуть, котороую организм младенца не может вывести, потому как физиология такая, тоже катализатор?



Повторюсь - мне делали привики, всей семье, семье мужа - БЕЗ последствий. Раньше не было ртути, а сейчас специально появилась? Или 10 лет назад её тоже не было, когда сыну мужа делали? И, к слову, у моей бабушки лет 30 назад, в подвале её собственного частного дома разбили около 15 ртутных градусников - тогда верили, что это заставит воду из подвала уйти. Никто не отравился. Бабуле сейчас 83 года, отличное здоровье. Дед умер в 92года, со всеми своими зубами и во сне (не от болезни).

Я своему ребёнку прививки не делала, кстати. Потому что не нашла достоверной информации, что это поможет. Плюс, при рождении оказалось, что у нас резус-конфликт, хотя у нас с мужем одинаковый, положительный резус. Сестра дочке делала (девочке годик) - и тоже нормально.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А теперь пришёл злобный модератор.

Итак, делать или не делать прививки - это личный выбор каждого!Потому осуждать другого, потому что он делает или, наоборот, не джелает прививки никто не имеет права. Точно так же про непривитых кто-то может сказать "бедные детки".
Поэтому останавливаем этот спор.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dEadLock :

Не бедные? Закатил глаза А какие? счастливые?


при всем уважении - не думаю, что прививки являются критерием счастливости/несчастности

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SoundOfLight :
Повторюсь - мне делали привики, всей семье, семье мужа - БЕЗ последствий.



так скажите СПАСИБО, только не врачам.

Многие болели без последствий, многие болели после прививок с последствями... это ничего не доказывает. Статистики нет. Не привитых слишком мало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

no4ka :

dEadLock :

Не бедные? Закатил глаза А какие? счастливые?


при всем уважении - не думаю, что прививки являются критерием счастливости/несчастности



я про детей инвалидов вообще-то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

MbIWOHOK :
А теперь пришёл злобный модератор.



Мыша, Тебя в модераторстве последнее время заносит Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Девчонки, уже столько раз обсуждали, и споры всегда одни и те же... кому интересно, может схожие темки поискать, их полно тут. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Кстати, для информации-практика официального отказа от прививок существовала всегда, это не нововведение.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Давайте конкретно пройдемся по болезням, а то мы все абстрактно про прививки.
Я вот не понимаю зачем делать прививки от краснухи, свинки, ветрянки, полиомелита(его уже 50 лет никто не видел)
гепатит Б младенцу, если заражение происходит через кровь
столбняк младенцу , если заражение происходит через глубокую колотую рану, если такая будет, логичнее вколоть сыворотку
Что там еще осталось ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dEadLock :
я про детей инвалидов вообще-то


тебе ли (как верующему человеку) не знать, что ЭТО тоже не есть показатель счастья/несчастья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

dEadLock :

Мыша, Тебя в модераторстве последнее время заносит Подмигиваю


А что делать, конец зимы, все нервные Улыбка Я тоже человек Улыбка
Так что, все успокоились, расслабились. Каждый сделал свой выбор и не навязывает его другому Улыбка
Потому что, одно дело - это дать информацию, а другое - это давить и осуждать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022