Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 06, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

katrin2005 :

Вот именно по этому я и ходила на курсы только в роддом и еще на одни, где не скрывают и не пытаются затемнить мозг, что это не больно, а ... приятно...


зря, очень зря. Я тоже была на курсах в роддоме. Там не рассказывают вообще ни-че-го. Информация, которую они дают, ни капельки не подготавливает к родам. В оргазмические роды я не очень верю Хихи (относительно себя, как минимум), но я точно знаю, что есть огромная разница между тем, чтогда ты не знаешь, как себя вести в родах, и когда ты знаешь, как помочь своему телу справится с болью (во, хорошее слово: не терпеть, а именно справится).

Lizz :

О "лютиках-цветочках" никто не говорит, но если женщина действительно знает, что, как и почему происходит в родах, она способна сама их контролировать и делать все, чтобы они прошли максимально комфортно и запомнились как праздник Улыбка таки это работа, подготовку к которой начинают задолго до дня Х Улыбка Цветок


Рукопожатие Ok

Svetlanushka, надо же! Неожиданно для меня Улыбка Но лучше, конечно, поздно, чем никогда!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Фев 06, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Я вообще не знаю, что такое схватка и с чем ее едят. С сыном старшим где-то в 40 недель 1 раз стрельнуло в пояснице так, что мне сразу вспомнились слонихи и в голове мелькнула мысль: "почему я не слон, и не ходить мне Б до 2-х лет?!" было больно, но это разово. и все.

за прошлый месяц дважды снилось, что я родила сама (до этого все время снилось, что не могу разродиться): раз - и готово. В первый сон очень низ живота ныл после родов и помню мысль: "да ,больно, но получилось самой - и скоро эти ощущения забудутся болевые". наверное, даже проснулась с болью в животе. а на днях снилось, что просто "выплюнула" - плюх и мне на грудь комочек положили Улыбка и так приятно и хорошо.

когда старшего носила у меня была такая установка: роды состоят из схваток, потуг и рождения последа. и нужно будет внимательно слушать врачей (акушерку), делать так, как они говорят. я и не заморачивалась. и еще помню слова своей коллеги: "не читай рассказы про роды, потому что у тебя все будет по-другому". и так оно и было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 06, 2014 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Nyamu :
Информация, которую они дают, ни капельки не подготавливает к родам. В оргазмические роды я не очень верю Хихи


[/quote]

У меня есть приятельница, именно таким образом она уже 3 родила, но до недавнего времени думала, что с ней что-то не то.... Хихи объяснила-успокоила Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 06, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

nebuious :

когда старшего носила у меня была такая установка: роды состоят из схваток, потуг и рождения последа. и нужно будет внимательно слушать врачей (акушерку), делать так, как они говорят. я и не заморачивалась. и еще помню слова своей коллеги: "не читай рассказы про роды, потому что у тебя все будет по-другому". и так оно и было.


У меня так было первые 3 родов, на четвертых я "обнаглела" и родила с неполным раскрытием парня весом 4700 (без разрывов) и мне было начихать на призывы акушерки не тужиться, ее нелестное ворчание и прочее. И сделав это я поняла, что это я чувствую роды, я рожаю, а они лишь всего наблюдают со стороны. Это у меня больше возможностей, ощущений, понимания, чувств и прав поступать как мне нужно! Улыбка

И читать позитивные и толковые рассказы про роды очень даже полезно, но не только читать про сами роды, но и про подготовку. Когда читаешь о легких родах нужно задаться вопросом, что это женщина делала для этого, как готовилась и начинать действовать Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Чт Фев 06, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Lizz :


То есть те, кто рожал с комфортом для себя и сумел сделать роды наиболее безболезненными (собственными силами), были с затуманенным мозгом? Подмигиваю
О "лютиках-цветочках" никто не говорит, но если женщина действительно знает, что, как и почему происходит в родах, она способна сама их контролировать и делать все, чтобы они прошли максимально комфортно и запомнились как праздник Улыбка таки это работа, подготовку к которой начинают задолго до дня Х Улыбка Цветок


Нет, не так, просто для меня это всё равно называется БОЛЬ, и не говорите мне, что даже вот такое красивое отношение к естественным родам, оно не безболезненное, по выражениям лиц роженицы, видно, что ей так же больно, точнее не ей, а её ТЕЛУ! Поцелуй


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 06, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

katrin2005 :

Нет, не так, просто для меня это всё равно называется БОЛЬ, и не говорите мне, что даже вот такое красивое отношение к естественным родам, оно не безболезненное, по выражениям лиц роженицы, видно, что ей так же больно, точнее не ей, а её ТЕЛУ! Поцелуй


Для меня это сосредоточенность и уход в себя, в мир ощущений Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Чт Фев 06, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

девочки,через сколько дней вам перечислили деньги на счёт,после подачи предродового больничного в ВСАА?


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Фев 06, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Mamie :
девочки,через сколько дней вам перечислили деньги на счёт,после подачи предродового больничного в ВСАА?



В течении 10 дней после подачи документов зачисляют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Чт Фев 06, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Mamie :
девочки,через сколько дней вам перечислили деньги на счёт,после подачи предродового больничного в ВСАА?


Доки подала 3-го, начислили 14-го Улыбка


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Чт Фев 06, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Tatjaana, katrin, спасибо Цветок


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Фев 06, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Ja takuju siljnuju bolj chuvstvivala pervij raz- teperj ponimaju chto ot togo chto szimalasj vsja i eto posle kursov Roddoma. I doterpela s 22.00 do 13.00 sleduwjego dnja toljko do raskritija v 5 cm a daljshe zeljenije vodi otoshli i rezuljtat ekstrenoe kesarego. Vot cto znacit terpetj bolj, i ne pomagatj svojemu telu i rebjenku. Pokrajnej mere dlja menja Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Чт Фев 06, 2014 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

TatiankaR :
Ja takuju siljnuju bolj chuvstvivala pervij raz- teperj ponimaju chto ot togo chto szimalasj vsja i eto posle kursov Roddoma. I doterpela s 22.00 do 13.00 sleduwjego dnja toljko do raskritija v 5 cm a daljshe zeljenije vodi otoshli i rezuljtat ekstrenoe kesarego. Vot cto znacit terpetj bolj, i ne pomagatj svojemu telu i rebjenku. Pokrajnej mere dlja menja Слёзы


То есть если бы ты не терпела боль, а ''погружалась в себя'', то цвет вод был бы другого цвета?
Подозрительно


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 06, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

katrin2005 :

TatiankaR :
Ja takuju siljnuju bolj chuvstvivala pervij raz- teperj ponimaju chto ot togo chto szimalasj vsja i eto posle kursov Roddoma. I doterpela s 22.00 do 13.00 sleduwjego dnja toljko do raskritija v 5 cm a daljshe zeljenije vodi otoshli i rezuljtat ekstrenoe kesarego. Vot cto znacit terpetj bolj, i ne pomagatj svojemu telu i rebjenku. Pokrajnej mere dlja menja Слёзы


То есть если бы ты не терпела боль, а ''погружалась в себя'', то цвет вод был бы другого цвета?
Подозрительно



Имелось в виду - если бы знала, какими способами (упражнения, смена поз, массажные техники и т.д.) могла нормализовать процесс раскрытия... Или если бы рядом был знающий человек (доула, акушерка)... Размышляю "В себе" же слушают свое тело и работают с ним - этому надо учиться во время тренировочных схваток Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Чт Фев 06, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Приветик Цветок

Я после своих первых родов, совсем не удачных, к своим будущим родам я готовсюсь с самого первого дня Б. И рассказы позитивные читаю, это придает мне уверенности, что роды могут быть другими, не такими, как были мои первые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Фев 06, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Lizz :


Имелось в виду - если бы знала, какими способами (упражнения, смена поз, массажные техники и т.д.) могла нормализовать процесс раскрытия... Или если бы рядом был знающий человек (доула, акушерка)... Размышляю "В себе" же слушают свое тело и работают с ним - этому надо учиться во время тренировочных схваток Да-да


Ok v samuju tochku


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Фев 06, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Amozet bil bi drugoj konec istorii Размышляю mozet ja sama sprovocirovala zeljenije vodi i rebenka zamucila i sebja potomu kak dolgo bilo eto vsje i proces na shel, nachalosj to s othozdenija normaljnih vod.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Фев 06, 2014 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Chto-to ja terjajusj dlja vibora odezdi dlja sebja v roddom. Vrode tam teplo- osobenno esli solnishko v okno, a s drugoj storoni vecerom mne tam koftu hotelosj nadetj. Kak ne nabratj kuchu vewej i ctob udobno bilo? i hvatilo. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Фев 06, 2014 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

TatiankaR :
Chto-to ja terjajusj dlja vibora odezdi dlja sebja v roddom. Vrode tam teplo- osobenno esli solnishko v okno, a s drugoj storoni vecerom mne tam koftu hotelosj nadetj. Kak ne nabratj kuchu vewej i ctob udobno bilo? i hvatilo. Уф!



бери на всякий пожарный все, что нужно. на любые погоды. я рожала в июне 2011, когда была зверская жарища. а как там в марте будет - кто рожал в отопительный сезон? как там жарко или нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Фев 06, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

tak i ja v june 2011 bilo zarko odin halat i prigodilsja Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mamie offline Mamie Сообщение Чт Фев 06, 2014 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

nebuious :

TatiankaR :
Chto-to ja terjajusj dlja vibora odezdi dlja sebja v roddom. Vrode tam teplo- osobenno esli solnishko v okno, a s drugoj storoni vecerom mne tam koftu hotelosj nadetj. Kak ne nabratj kuchu vewej i ctob udobno bilo? i hvatilo. Уф!



бери на всякий пожарный все, что нужно. на любые погоды. я рожала в июне 2011, когда была зверская жарища. а как там в марте будет - кто рожал в отопительный сезон? как там жарко или нет?


я рожала в апреле 2005 года,было еще отопление. было жутко душно в палате. испортили мне там мелкого в роддоме,привык к такому теплу,дома вечно мёрз ))


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Чт Фев 06, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Mamie :
девочки,через сколько дней вам перечислили деньги на счёт,после подачи предродового больничного в ВСАА?



Мне очень быстро перечислили, я в этот понедельник подала документы, а денежку уже сегодня перечислили, хотя обещали где-то 10 февраля. Но я живу не в Риге, может поэтому так быстро Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 06, 2014 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

nebuious :
а как там в марте будет - кто рожал в отопительный сезон? как там жарко или нет?



в марте было ооочень жарко, а в солнечную погоду приходилось и окно приоткрывать... Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Чт Фев 06, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Всем привет!

Уф, думала, что вот универ закончится и буду "дурака валять", а тут столько дел постоянно. Уходим с мч одновременно из дома, приходим тоже Хихи Вечно куда-то надо или заставляю себя придумывать дела, чтобы дома не сидеть Смешно

Сегодня сходили на курсы про роды в поликлинику. Курс час, на шведском. Ну, рассказали про фазы, про схватки, обезбаливающие, как малыш крутится, показали кости таза... Как же все-таки природа все устроила...

Съездила по всяким инстанциям - там бумажку, там копию Уф! Прямо целый рабочий день вышел, устала Сплю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Фев 06, 2014 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Очень смешно в апреле в рд было сверх тепло Очкарик в платье ходить можно было Очень смешно ещё, наверное, будет зависить солнечная ли сторона Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Чт Фев 06, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Пузики, может кто в курсе, чтобы записаться иждивенцом в налоговую мужа в VID'е можно самой это самой сделать? Или мужа надо посылать? И какие ддокументы нужны?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022