Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Авг 20, 2015 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

andromeda :

Oljcha :
andromeda, так если эта мадам от балды всё пишет, то может есть смысл поменять врача?


А если я уже встала к одной на учет, можно так просто поменять на другого врача? У нее же типо карта моя.. в которой она "записывает" историю..


Вот не знаю, но можно видно как-то. Врачи же люди, мало ли что может произойти.
Историю и по новой ведь можно написать. У вас результаты узи и анализов есть на руках. Может какие доп.анализы досдать и все. Единственное, как с постановкой на учёт до 12 недели? Надо будет у своей расспросить.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Авг 20, 2015 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Gejra :
А меня тоже на глюкозу отправили Подозрительно


Поздравляю! Смешно


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Авг 20, 2015 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

andromeda :
Я вот не знаю, может она таким образом пытается сократить поток беременных, которые к ней идут?


А разве нельзя отказаться от ведения беременности? Подозрительно


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Чт Авг 20, 2015 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Я слышала что можно менять врача, но сама не пробовала. В этот раз я заранее выбрала у кого вести беременность и роды и пока всем довольна Улыбка может быть кто нибудь еще наблюдается у др. Витини?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Авг 20, 2015 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Catique :
Я слышала что можно менять врача, но сама не пробовала. В этот раз я заранее выбрала у кого вести беременность и роды и пока всем довольна Улыбка может быть кто нибудь еще наблюдается у др. Витини?


Она в роддоме работает?


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Чт Авг 20, 2015 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Насчет роддома не уверена. Она заведущая отделением в Страдиня и еще принимает в центре в "Auxilia Prima

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Авг 20, 2015 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Может действительно вернуться тогда к своей Г в АРС.. у нее первую Б наблюдала, все устраивало. Хотела попробовать бесплатную медицину в этот раз.. и чего-то напробовалась уже Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Чт Авг 20, 2015 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Я вот в этот раз бесплатно наблюдаюсь, тоже ожидала подвоха)) но пока что ттт все устраивает. Думаю от врача зависит больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Авг 20, 2015 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

andromeda :
Я в этот раз пошла к бесплатному врачу.. и не перестаю удивляться. Сегодня прием занял ровно 5 минут. Сейчас посмотрела матес пасе.. она мне и давление, и сердцебиение ребенка написала от балды. На давление я все-таки пожаловалась.. мол когда была у семейного, у меня 80/50 было.. тогда она решила все-таки померить. Оказалось 105/60.. а в матес пасе уже записано "идеальное значение".

Да уж! Вот она бесплатная медицина! В шоке Хотя конечно удобно, что все анализы, УЗИ и приемы бесплатно. С другой стороны, если какие-нибудь осложнения, то потом ничего не докажешь и сам во всем виноват окажешься! Заклеил рот Я бы перешла к другому врачу, если есть проверенный. Спросите у врача к которому хотели бы перейти, возьмет ли она вас. Мне у семейной медсестра сказала, что многие на учет встают к бесплатным врачам, чтобы направления на анализы и УЗИ бесплатно получать, а наблюдаются у платных и результаты сами приносят. Может конечно и так можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 20, 2015 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MamaNika :
Мне у семейной медсестра сказала, что многие на учет встают к бесплатным врачам, чтобы направления на анализы и УЗИ бесплатно получать, а наблюдаются у платных и результаты сами приносят. Может конечно и так можно?

Сейчас на учете можно и у семейного своего стоять или у акушерки в роддоме- с которой рожать планируете.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Авг 21, 2015 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

sally :

zjoberka :
Я скорую вызвала,когда сказала причину,мне сказали нашли чем заняятся на таком сроке.


Тааак...а теперь настало время тупых вопросов Смешно

а что, нельзя?
есть ограничения по срокам?

Пошла читать интернеты, написано, что низзя первые два и последние два месяца, так что на 5 вполне себе.

Цитата:

природой не предусмотренно, чтобы оплодотворенная самка вступала в половые контакты


Смешно


Смешно Смешно Смешно можно,просто у меня плацента низко расположена,Мне нельзя Печально
А на последних сроках,ну если родитд хочешь быстрей,то даже советуют Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Авг 21, 2015 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

sally :
Слушайте, а как вы про эту плаценту и стенки знаете? У меня узи каждый визит, но врач не говорила, где она и как. Сама спрашивать не додумалась. Или срок ещё не тот?
Сегодня как раз иду к врачу, спросить?


Я ничего не спрашивала,мне на узи врач сама сказала,что плацента низко расположена и нельзя больше 5ти кг.поднимать. А Уже Г посмотрев отчёт по УЗИ вынесла свой вердикт о не сношении Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Авг 21, 2015 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

andromeda :
Может действительно вернуться тогда к своей Г в АРС.. у нее первую Б наблюдала, все устраивало. Хотела попробовать бесплатную медицину в этот раз.. и чего-то напробовалась уже Хихи


Конечно лучше к своей провереной Г,чем потом хз,что ещё может этаГ наворотить.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Авг 21, 2015 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Мне в моей Г устраивает почти все.Не нравится только то,что она не измеряет меня,мои окружности Хихи и матку.А так давление и весы обязательно.Расспрашивает как скмочувствие и есть ли вопросы.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Пт Авг 21, 2015 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

zjoberka :
не измеряет меня,мои окружности Хихи и матку.


Вот странно, в матес пасе же есть графа специальная, куда эти данные надо записывать (рядом с давлением где-то) вот интересно, она остаётся пустой или запись делается "на глаз"?

У меня, кстати, на линейке срок на неделю меньше, чем Г определила, но исправлять не буду, если что, психологически легче перехаживать будет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Авг 21, 2015 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Я отлично себя чувствую, с кровотечением был какой-то глюк у организма, а так всё замечательно.
В среду варенья сливового наварила, вчера дочку в честь дня рождения в аквапарк отвезла, завтра отмечаем с гостями, мне движуха нужна, иначе мне кажется что жизнь мимо меня проходит Смешно

Я все беременности бесплатно вела, но у меня отличная врач. Все замеры, и вес, и давление, и высоту матки, и сердцебиение малыша - всё исправно делается, записывается, мне кажется матес пасе у меня идеальный, там всё заполнено. И похвалит, когда надо, и поругает, на все вопросы ответит. Без лишних сюси-пуси, но очень душевная она, прям мой человек. И на следующий приём сама записывает всегда, и номер мобильный дала, в случае чего. Ради неё я готова даже терпеть неудобства парковки в центре.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Авг 21, 2015 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

sally :

zjoberka :
не измеряет меня,мои окружности Хихи и матку.


Вот странно, в матес пасе же есть графа специальная, куда эти данные надо записывать (рядом с давлением где-то) вот интересно, она остаётся пустой или запись делается "на глаз"?


У моей Г такой почерк, что она написав число визита и недели перекрывает все те ячейки.. визуально пусто не выглядит, но информации там нет. Ну и давление из головы, сердцебиение ребенка только один раз померила в прошлый визит. В этот написала такое же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Авг 21, 2015 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Вообщем позвонила я в АРС, спросила ли можно перейти обратно к своей Г к ним. Сказали без проблем. Только матес пасе и результаты анализов взять с собой. Записалась на 3 сентября. Так что теперь мне будет спокойнее Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Авг 21, 2015 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

andromeda :
Вообщем позвонила я в АРС, спросила ли можно перейти обратно к своей Г к ним. Сказали без проблем. Только матес пасе и результаты анализов взять с собой. Записалась на 3 сентября. Так что теперь мне будет спокойнее Счастье нереальное


Ну вот и хорошо! Лучше так, чем переживать каждый раз.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Авг 21, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

maroshka :
И на следующий приём сама записывает всегда, и номер мобильный дала, в случае чего.


Кстати, забыла. Меня тоже сама на приём записывает и в матес пасе пишет когда след.визит.
Ещё раз посмотрела все записи. Все аккуратненько, все рез-ты анализов, замеры, давление, все есть.
Так что, если врач филонит, это не от бесплатности. От такого врача лучше сразу сбежать.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Авг 21, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

kasana_ :

maroshka :
И на следующий приём сама записывает всегда, и номер мобильный дала, в случае чего.


Кстати, забыла. Меня тоже сама на приём записывает и в матес пасе пишет когда след.визит.
Ещё раз посмотрела все записи. Все аккуратненько, все рез-ты анализов, замеры, давление, все есть.
Так что, если врач филонит, это не от бесплатности. От такого врача лучше сразу сбежать.


Да, понимаю.. не всегда в деньгах дело.
Я уже 2 месяца зрею перейти обратно к своей платной. После вчерашнего визита дозрела окончательно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пт Авг 21, 2015 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

andromeda :
Вообщем позвонила я в АРС, спросила ли можно перейти обратно к своей Г к ним. Сказали без проблем. Только матес пасе и результаты анализов взять с собой. Записалась на 3 сентября. Так что теперь мне будет спокойнее Счастье нереальное



Сижу на даче не успела раньше ответить, что можно! Смешно Вот и хорошо, это родителей не выбирают и не меняют, а у Вас на мой взгляд очень весомый аргумент, почему поменять врача. А то с таким отношением любая из нас могла бы вести Вашу Б Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Авг 21, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Oljcha :

Сижу на даче не успела раньше ответить, что можно! Смешно Вот и хорошо, это родителей не выбирают и не меняют, а у Вас на мой взгляд очень весомый аргумент, почему поменять врача. А то с таким отношением любая из нас могла бы вести Вашу Б Хихи


Очень смешно Да я и сама, лучше чем она вести могу свою Б. Посмотрев результаты УЗИ сказать, что все замечательно.. когда даже я разобрала, что там написано "ярко выраженный тонус матки".. ну-ну.. ладно, мне Эзериня сказала Магний попить в таком случае. А если бы не сказала? Врач оставил этот факт без внимания. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пт Авг 21, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

А мне вот интересно.. кто-нибудь на общественном транспорте ездит? Как вы относитесь к мужикам, которые продолжают сидеть, когда вы рядом стоите с явно выпирающим пузом? Мне как бы не жалко, пускай сидит.. устал, наверно.. или сил набирается перед рабочим днем.. но все же.
Я на работу/с работы с мужем езжу. Но прямо к работе не подвозит. Обычно 1-2 остановки надо проехать. Столько мне не сложно постоять. А вот если бы приходилось ездить домой в Болдерай на общественном.. в какой-то момент, мне кажется, я бы взорвалась и какому-нибудь гражданину от меня досталось. Такая я вся несдержанная от гормонов становлюсь. Везде хочется справедливости! Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Авг 21, 2015 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

andromeda, ну и самое затратное ты уже сделала, все скрининги и т.д. Так что молодец, что перешла.

Не, на общественном транспорте забыла уже когда ездила.

Я вообще довольно изолированна от внешнего мира, беда прям. Когда случается в него выплывать, стресс жуткий Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022