Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 20, 2013 13:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Astreya :
А я тотему как купила полпачки, так и лежит, даже не начинала ее пить. Зато флорадикса выпила 3 бутылки. Правда месяц, как и его не пью - надоел до жути. Тотему могла бы отдать кому надо, вопрос только как передать.



А флорадикс поднимает? Тотхема не пошла или просто не хочется пить?
Я уже 15 капсул выпила, осталось 5, и потом ещё буду пить, наверно. Я бы взяла, конечно, но я далеко, мы на море в другую сторону ездим. А где можно купить полпачки?


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JET offline JET Сообщение Чт Июн 20, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 998

Катюша, доча точно знает КОГДА! Да-да Доверься ей! Цветок И всё будет ХО-РО-ШО!!! Цветок Цветок Цветок


Кефрин, что за будильники на даче?!?! В шоке Смешно Зачееем?? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Июн 20, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

JET :
Кефрин, что за будильники на даче?!?! В шоке Смешно Зачееем?? Улыбка



Так из-за вчерашнего визита к врачу я пока в Риге. В пятницу обратно на дачу и тогда уже только 7-ого приеду, если конечно раньше не припрёт (я не против Хихи ) Улыбка А будильник не моя инициатива Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Июн 20, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

я тоже все-таки решила пропить тотхему (Кать, спасиб). 3 дня отпила, вчера совсем не хотелось, сделала себе от нее выходной. вот сегодня 4-ую выпила. сладость неимоверная!!! я ее еще проглотить не успеваю, изжога уже начинается! Заклеил рот
я в нее теперь добавляю только 50 гр сока, чтоб за 2 глотка выпить, а потом водой полоскаю рот. надеюсь мне прописаных 10 ампул хватит, и больше не выпишут ничего....
и кажется мне анализ на ферритин вообще первый раз делать будут! в направлении я его раньше не видела (думала не понимаю что там написано, а в этот раз прямо словами- ферритин и стоИт) ну у меня и первый раз гемоглобин ниже 11 за весь срок, так что наверно не нужен был никому мой ферритин Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliyana offline aliyana Сообщение Чт Июн 20, 2013 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Я тоже во второй раз перехаживала основательно. В 41 неделю на тонах в роддоме тоже заявили про какие-то несколько дней и надо ехать сдаваться,мол.
Я ждала и нервничала, но вот ,как сейчас помню, перестала я тараканиться и стала принимать мысль о том,что,все будет,как должно быть. Беременной не останусь.
И вот помню в день ИКС сижу я на форуме с беременюшками общаюсь. Многие спрашивали уже по привычке-нет ли предвестников. А их вообще не было! Просто никаких.
В 12 ночи я последний раз зашла на форум отписалась,что и сегодня ничего....
И... Ровно в 00.40 пошел такой процесссс Улыбка
Я свой дневник вот перечитала,как все началось резко и вдруг.
Так что начаться может все в любой момент. И 5 дней это много! На таком сроке и 5 часов ого какую роль сыграть могут Подмигиваю


Мне анализы мои тоже пришли. Гемоглобин прям подскочил.стал 130, а был 108.
Ферритин стал 16.5, повысился за неделю с 11,но был например в марте аж 35. Размышляю
Я ела клубнику с дачи,вот связываю это с этим сейчас. Еще мне выписано было пить по одной феррум лек.

Желаю всем здоровьечка и чтоб ничего не беспокоило Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astreya offline Astreya Сообщение Чт Июн 20, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

dreaming_clever , да тотему я даже не начинала пить. Насчет флорадикса не знаю, поднимает ли, у меня было 103, потом через месяц флорадикса 107, потом 2 недельки вообще ничего не пила, а он стал 110.
Я вот не знаю у мужа закончился итальянский или еще нет, он же мог бы передать, если что.


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Июн 20, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Ой, девочки, я такую вкусняшку съела только что! вдохновилась вашими кабачковыми историями, и каааааааак вкусно получилось!! Love Дразнюсь

я лодочки делала. внутренности кабачковые потушила с морковкой, помидоркой, белой фасолью (чуть-чуть) и чесноком. в холодильнике нашла 1 маленький кусочек копченой ветчины и его туда тоже покрошила. (какой от него аромат.... Love ) потом это в лодочки обратно сложила и в духовке запекла. на дно формы налила сметанно-кетчуповый бульен разбавленный водичкой и туда лавровый листочек бросила. на ужин буду подогревать под грилем и посыплю сыром еще, но и так получилось просто очень-очень!!! может кому-то пригодится рецептик.... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Июн 20, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Всем привет! Я только хотела сказать, что я всех читаю в темке и за всех переживаю и держу кулаки!
Всем желающим - волшебных пиночков и скорой-скорой встречи с малышами! Цветок Цветок Цветок
Катя steicele, держись, счет идет на минуты и если ты схваточек не чувствуешь СЕЙЧАС, это не значит, что через несколько минут все не начнется. Внимание! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Июн 20, 2013 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки, может кому ещё актуальна покупка детской мебели Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Чт Июн 20, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

olichkax, как вкусно звучит Ok


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

steicele offline steicele Сообщение Чт Июн 20, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Lassie, спасибо. Как ты? Цветок

От Олиных кулинарных рассказов уже текут слюнки.. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Июн 20, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Я тоже регулярно делаю лодочки кабачковые, только я туда кладу лисички или другие грибы на выбор, можно вместе с фаршем, помидоркой, посыпаю сыром ....вкусно получается.
я все таки пойду, поработаю паровиком в спальне, хоть дело полезное сделаю.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Июн 20, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

steicele :
Lassie, спасибо. Как ты? Цветок


Я в порядке! Улыбка Намерена в ближайшее время хорошо отдохнуть и плотно подкрепиться летними витаминчиками. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Июн 20, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Нет, вы все издеваетесь что ли?? Тема закрыта Я щас тут уплыву под стол со слюнями!!! Нервно курить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliyana offline aliyana Сообщение Чт Июн 20, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

olichkax, спасибо за рецептик- сегодня же буду готовить Love Ура! вдохновилась я Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Чт Июн 20, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

Девочки, я вот хорошо просмотела отчёт с узи, врач написала что 1*обвитие вокруг шеи пуповиной - мне ничего не сказала, наверное, чтобы я не тараканилась.. Размышляю Расскажите кто уже рожал с обвитием, это же не очень страшно для детки?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Июн 20, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

девочки, я честно надеюсь что кому-нибудь пригодится рецепт! я вообще очень люблю готовить, но за время Б на меня напала кулинарная лень. вообще ничего кроме яичницы готовить не хочется. и даже порядок на кухне наводит муж, пока я полы мою в комнатах. а тут я 2 дня вынашивала идею этих кабачков! и честно, вкусняха получилась! приятного аппетита! Счастье нереальное Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Июн 20, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Я младшего рожала с однократным обвитием, легкая гипоксия была, но связано это с обвитием или чем-то еще сложно сказать. Это не так страшно, чтобы делать кесарево, например. Достаточно сообщить об этом акушерке или врачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Июн 20, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

MbIWKA :
Девочки, я вот хорошо просмотела отчёт с узи, врач написала что 1*обвитие вокруг шеи пуповиной - мне ничего не сказала, наверное, чтобы я не тараканилась.. Размышляю Расскажите кто уже рожал с обвитием, это же не очень страшно для детки?!



Воокруг шеи, насколько я понимаю, не так страшно, как мне сказал доктор, главное, чтобы не было сильно затянуто, а если просто, как бусики - нормально.
Акушерка снимает обвитие, как только выходит головка.

Я свою вторую дочку родила с обвитием воокруг шеи.

У меня сейчас было обвитие, но малыш за месяц его сбросил сам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Чт Июн 20, 2013 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

MbIWKA :
Девочки, я вот хорошо просмотела отчёт с узи, врач написала что 1*обвитие вокруг шеи пуповиной - мне ничего не сказала, наверное, чтобы я не тараканилась.. Размышляю Расскажите кто уже рожал с обвитием, это же не очень страшно для детки?!


Со старшим сыном так было на последнем узи врач сказала, что одно обвитие вокруг груди, но вовремя родов он как-то крутанулся и оно само раскрутилось) Так что и так бывает! Не тараканься Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Чт Июн 20, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

спасибо, девоньки.. я как-то сама думаю, раз не сказала на узи, значит не так страшно, а акушерка/врач будет предупреждён-вооружён, логично что когда пойдёт головка можно будет снять с шейки?! я так надеюсь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 20, 2013 16:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Мышка, я аж пошла своё УЗИ рассматривать Хихи
сколько у вас плацентас биезумс? Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Июн 20, 2013 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

MbIWKA :
Девочки, я вот хорошо просмотела отчёт с узи, врач написала что 1*обвитие вокруг шеи пуповиной - мне ничего не сказала, наверное, чтобы я не тараканилась.. Размышляю Расскажите кто уже рожал с обвитием, это же не очень страшно для детки?!


Хорошо, что до родов это выяснили. Потому что я вот рожала дочку и никто не подозревал об обвитии, обнаружилось это уже в процессе. Как я уже писала выше, девочку не сразу отдали мне, ее подержали в боксе под лампой (им она показалась вялой), потом следили за тонусом. Ну и в каком-то возрасте посоветовали сходить к невропатологу. А в целом всё с дочкой хорошо, никаких последствий не проявлялось (тьфу-тьфу-тьфу).
Ну а раз ты уже знаешь об этом, то во время родов этот момент будут учитывать и сделают всё, чтобы избежать вреда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Июн 20, 2013 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ой,девочки, мой младший родился с двойным обвитием вокруг шеи и ещё сама пуповина была завязана в узел Отпад!
Гипоксия была,его сразу же под кислородную маску положили,мне принесли только минут через 20....


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Июн 20, 2013 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Cathie :
:
сколько у вас плацентас биезумс? Очкарик



А сколько надо? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022