Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 21, 2012 23:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Lizard, начинаю настраиваться на нужную волну Хихи


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 21, 2012 23:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

marsa :
Ощущала, как мелкий пихается, ну, и периодически в жару дико отекшие ноги Очень смешно



Вот в последние дни кроме этих ощущений ваще ничего больше... Даже пиханий маловато... Сегодня вот квартиру вылизала, так в пузе революция... А так... тишина и покой.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 21, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Говорят, что тренировочные от настоящих отличаются тем, что если расслабляешься, тренировочные проходят, а настоящие не-а Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 21, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Mistressss :
Вот в последние дни кроме этих ощущений ваще ничего больше... Даже пиханий маловато... Сегодня вот квартиру вылизала, так в пузе революция... А так... тишина и покой.


Алл, так это ж хорошо! Мой еще на шоколад скачки в пузе устраивает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Июн 21, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

marsa :
Говорят, что тренировочные от настоящих отличаются тем, что если расслабляешься, тренировочные проходят, а настоящие не-а Улыбка


да, я слышала, что после ванной тренировочные уходят, а настоящие ускоряются


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kinderland offline kinderland Сообщение Чт Июн 21, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Ну рассказик позже будет (мне отчет еще надо сдать, я ж так и не успела Хихи )
Svetashek! по поводу начала (чтоб не пропустить так сказать Хихи особенно кому далеко ехать).
У меня с утра начала типа пробочка отходить, но совсем чуть-чуть миллиметр какой может, я даж думла может мне показалось Хихи Потом ничего - села я отчет делать, ничто не предвещало так сказать. И потом один раз потянуло живот как перед месячными когда то бывало, я прилегла, и это повторилось раза 3, подумла, может это схватки??? ради интереса засекла время, получилось что каждая по 1 минуте и интервал 5минут. Размышляю Ну естественно думаю ,да нет не может быть... но на всякий случай, думаю надо бы сумку дособирать, вернее сложить Хихи и когда я начала ходить, то интервал стал увеличиваться. но на всякий случай позвонила Эле.

marsa :
Говорят, что тренировочные от настоящих отличаются тем, что если расслабляешься, тренировочные проходят, а настоящие не-а Улыбка


Да-да совершенно вернО! Вот только после этой проверки и поняли мы что надо бы собираться Хихи
Как только я легла еще раз, то интервалы стали сокращаться с 5 до 3 минут, А в душе так вообще, через каждые 2 минуты начиналось сразу Да-да


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 21, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Шустро у тебя!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 21, 2012 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

мне Астрида говорила, что когда продолжительность схватки 40 сек или минута или дольше - это и будет ОНО
а когда схваточки короткие, по 20 секунд, это треники

ну и регулярные должны быть, а не 3 шт через каждые 15 минут и затишье...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 21, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DiankaM :
, а не 3 шт через каждые 15 минут и затишье...



За границей,кстати,с такими отсылают домой. У нас же всех берут Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 21, 2012 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Про заграницу молчу, иначе забанят за мат Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июн 22, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marsa :
Про заграницу молчу, иначе забанят за мат Заклеил рот



Я, если что, очень поддерживаю такой подход Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 22, 2012 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

marsa :
Про заграницу молчу, иначе забанят за мат Заклеил рот


Я, если что, очень поддерживаю такой подход Хихи


я бы не прочь, если бы не ситуация с моей младшей родственницей, когда ее двое суток футболили. И ладно бы просто футболили, так на второй день просто мозг имели, что никакой конкретики не было и она весь день в машине тусовалась. В итоге просто сказала, что больше она никуда не поедет и не пойдет! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пт Июн 22, 2012 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

marsa :
Шустро у тебя!


неее. это только на момент проверки так, а как начала ходить, собираться, то интервал опять увеличился.


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Июн 22, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Ночнушка/рубашка в роддом
Девушки, обсуждалось много раз, но подскажите снова: какую ночнушку берете в роддом?
Если правильно поимаю: в одной рожаем, во второй потом спим.

1. для родов
критерии:
- не длинная, чтобы задрать
- возможность доступа к груди
- а живот закрыт остается? ребенка кладут на голый живот матери или на одежду?
как я понимаю, майка на годится - грудь не достать, верно?

2. послеродовая
критерии:
- доступ к груди (ГВ)
..если это ночнушка, то когда доктор приходит ощупать живот, например, то мы оголяем всякие трусы-памперсы... если это пижама, то удобно оголить живот, но удобно ли бегать в туалет и прочее...

Короче, не понимаю, что туда взять надо? в чем удобно пребывать в этом полупастельном режиме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dashik offline Dashik Сообщение Пт Июн 22, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

jelenalola :
Ночнушка/рубашка в роддом
Девушки, обсуждалось много раз, но подскажите снова: какую ночнушку берете в роддом?
Если правильно поимаю: в одной рожаем, во второй потом спим.


Ага. Я на рынке купила 2 штуки по 3 лата самых безразмерных в ширину и в вороте, чтобы свободный доступ и сверху и снизу был Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 22, 2012 11:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Рожать можно и в футболке, когда малыш родится, просто задираете эту футболку, и вам на голый живот кладут малыша. Для контакта кожа-к-коже, это важно в первые часы, да и потом тоже Улыбка Ну и грудь дать тоже не проблема, повыше задираете и вуаля Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 22, 2012 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В роддоме ходят кому в чем удобно.

Когда ходила к мамочкам на консультации по гв, были замечены варианты:
- штанцы и маечка
- ночнушка
- трусы и лифчик, ибо летом нереально жарко

Смотрите в чем вам будет комфортно, по своему ощущению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dashik offline Dashik Сообщение Пт Июн 22, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

jelenalola :

..если это ночнушка, то когда доктор приходит ощупать живот, например, то мы оголяем всякие трусы-памперсы... если это пижама, то удобно оголить живот, но удобно ли бегать в туалет и прочее...

Короче, не понимаю, что туда взять надо? в чем удобно пребывать в этом полупастельном режиме?



Если я правильно все помню, то доктору живот сам по себе без снятых трусов-памперсов не нужен. По крайней мере в первое время. Да и хождение в туалет для многих - не самая простая процедура. Так что я бы с пижамой (как и спортивным костюмом вместо халата) по меньшей мере на первые сутки не заморачивалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Пт Июн 22, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

jelenalola
По поводу ночнушек - я приобрела 2 на лямках, трикотажные, до колена (1 в Сепале брала, др. в магазине нижнего белья - с таким учетом чтобы и потом носить можно было и во время ночных кормлений удобно было), без проблем натягиваются на пузо, а после стирки возвращают свой обычный вид, лямки очень легко приспускаются. А халатик подготовила с запАхом, похожий брала и на первые роды, ходила в основном в нем, даже без ночнушки так как ооочень жарко было.
А базарного-безразмерного не хотелось мне как-то, да и куда потом их деть....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Июн 22, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

DiankaM :
Рожать можно и в футболке, когда малыш родится, просто задираете эту футболку, и вам на голый живот кладут малыша. Для контакта кожа-к-коже, это важно в первые часы, да и потом тоже Улыбка Ну и грудь дать тоже не проблема, повыше задираете и вуаля Хихи



Да, я как раз читаю статьи разные, Сирсов и прочее и стараюсь фильтровать информацию, не хочу черезчур зациклиться на тему перерезания пуповины, стимуляции и прочего, а то я от страха рожу намного раньше запланированного... Но вот идея с тем, что малыша следовало бы положить на живот и желательно кожа к коже - мне понравилась и я бы хотела, чтобы так было, потому не буду одевать платье "в пол", чтобы оголить в нужный момент живот Улыбка

svetashek, в Сепале - вариант!.. там наверное цены должны быть оооочень щадящие, и заскоить в ТЦ всегда удобно по времени.

Dashik, тоже считаю, что пижама вообще неудобно, просто где-то тут на форумах прочла, что неловко было мамочке одной, когда ей приходили ощупывать ивот и ей приходилось поднимать ночнушку, оголяя все свои памперсы... Но пижама, конечно - не вариант да..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Июн 22, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Еще по теме магазинов... Расскажите какие магазины вообще есть, где мебель детскую можно посмотреть?... Ну и не только мебель, а вообще магазины "все для ребенка".
Просто торговые центры уже охвачены, а кроме них ничего толком не знаю:
1. Baby-Vest (Brivibas 244)
2. Bebi Centrs (Brivibas 174a)
есть еще что-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июн 22, 2012 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jelenalola :
неловко было мамочке одной, когда ей приходили ощупывать ивот и ей приходилось поднимать ночнушку, оголяя все свои памперсы... Но пижама, конечно - не вариант да..



В эти памперсы врач, при необходимости, может и заглянутьУлыбка Девочки, не о том думаетеУлыбка
На мой взгляд, самое удобное для родов это майка, возможно даже мужа майка. Перед самими родами все ходят в памперсе на попе, майка нигде не мешает в плане задрать и положить малыша на живот, не собирается под спиной комками как, например, ночнушка. А после родов на столе ещё лежать 2 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 22, 2012 13:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

jelenalola :
а вообще магазины "все для ребенка".



www.minikid.lv - можно прийти к ним и на месте всё посмотреть и пощупать
www.babystore.lv - тоже на месте можно посмотреть и купить
Kinders - в Золитуде
Čibu Čabu - в разных районах Риги


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 22, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

У меня, в первый раз когда рожала, была коротенькая ночнушка на лямочках и халат короткий на молнии. Так получилось, что перед непосредственным рождением ребёнка даже халат снять не успела, так ничего, всё равно как-то ребетёнка ко мне на живот положили и к груди приложили. А после родов в палате меня никто не осматривал, только при выписке УЗИ делали. Вон Мышонок вообще в платье рожала Улыбка Главное, чтобы самой было удобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Июн 22, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Mistressss, спасибо, думала, что это только интернет-магазины, без возможности посмотреть на месте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022