Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Авг 01, 2010 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Большие поздравления от нас Цветок Молочных рек!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 01, 2010 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Поздравления вылупившимся подсолнушковым пузикам! Счастье нереальное Sorry

А мы в четверг уехали в Лиепаю на свадьбу к друзьям, вот только вернулись! Уф! Очень здорово, хотя уже всю ночь не позажигаешь как раньше Хихи И на море были, там вообще свежо по сравнению с Ригой, я хоть отдышалась! Смешно Малыш активно общается с папочкой пиночками и наконец как-то по-другому лёг: раньше пиночки были только с левой стороны, а сейчас и справа, и по центру. Завтра сонография, может готовится? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 02, 2010 14:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Elja :
Сегодня из пузика с подсолнушком мальчик вылупился! Счастье нереальное Ура! Love
Поздравляем Лену с рождением третьего сынульки!



Урааа!!! Лена, поздравляю! Цветок Цветок Цветок 3 сына - это серьёзно! Ура! Ура! Ура!


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пн Авг 02, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Поздравляю с сыночком!!! Здоровья вам крепкого! Цветок Цветок Цветок

Девочки, а кто знает, в роддом (7 отделение) ссобой надо брать тарелки-кружки себе-папе? Или как там у них с посудой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LenaOR offline LenaOR Сообщение Пн Авг 02, 2010 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Плявниеки

Спасибо большое за поздравления! Улыбка

Мы уже дома после удивительных родов в LGС (Астрида + Эля + муж) Улыбка
Я до сих пор не могу поверить в эту сказку, словно лечу, пою и главное продолжаю танцевать. Голова кругом от счастья!!!
Наш Вадим родился после 2 кесаревых (11 и 9 лет назад) и воссоздал необычайную гармонию в нашей семье Улыбка
Обязательно соберусь на рассказ о нашем чуде и удивительной помощи в этом ККМ Подмигиваю


_________________
Лена, сыночки Константин (1Здорово, Денис (17), Вадим (7) и доченька Дарьюшка (2)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пн Авг 02, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

LenaOR поздравляю Цветок Цветок молочный вам рек и спокойных ночей Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Авг 03, 2010 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

LenaOR :

Обязательно соберусь на рассказ о нашем чуде и удивительной помощи в этом ККМ Подмигиваю



Очень ждём!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Вт Авг 03, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

LenaOR :

Обязательно соберусь на рассказ о нашем чуде и удивительной помощи в этом ККМ Подмигиваю



Напишите, пожалуйста! Очень хочется вдохновиться и набраться уверенности.

Я очень хочу родить сама после 1-ого кесарева, встретилась с Астридой, Сирзов читала, была позитивно настроена. А тут случайно на последнем визите у своего врача она увидела расценки ЛГЦ (у меня лежал листик после встречи с Астридой) и спросила - что я дома собралась рожать или кесарево за деньги делать? Я объяснила, что просто собираю информацию о возможности рожать самой....и тут понеслась. Врач со мной, как с маленькой девочкой разговаривала, как я могу брать на себя такой риск, рисковать ребенком, как это необдуманно и в таком духе....Домой я пришла раздавленная. Понимаю, что это обычная практика врачей, работающих в поликлиниках, просто отправить на операцию. Но уверенность она мою рассеяла и я решила уже - буду делать кесарево....а тут опять удивительный рассказ, что родился малыш после 2! кесаревых! Читала все позитивные рассказы девочек о ЕР после КС, но все равно боюсь. Первое КС было экстренное, может действительно не стоит испытывать судьбу? Поделилась Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 03, 2010 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lucky, я бы больше слушала тех специалистов, которые с родами после КС встречались не понаслышке. В поликлинике вам ничего другого и не могли сказать.

В других странах первое КС не является абсолютным показанием ко второму плановому КС. На Цалисе побольше девочек из-за рубежа, там читала что в Швеции например даже не предлагают второе КС, рожаешь сама и все.

Сходи еще раз к Астриде, с Элей поговори. Эля 2 раза была доулой в родах после КС, у Butterfly и LenaOR. Страхи надо обговорить и развеять, это тоже факт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Авг 03, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :


В других странах первое КС не является абсолютным показанием ко второму плановому КС. На Цалисе побольше девочек из-за рубежа, там читала что в Швеции например даже не предлагают второе КС, рожаешь сама и все.

Да-да,именно так. 1 КС абсолютно не считается показанием ко 2 КС. У меня подружки и в Англии,и в Швеции,и в Италии после КС рожали сами и о КС даже речи не шло. Только ЕР. Но в Латвии такое практикуют только в ЛГЦ, роддом под дулом пистолета не подпишется,а так же все наши гинекологи...Для них это исключение,чем правило в отличии от заграницы. Увы Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Вт Авг 03, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

DiankaM :
Lucky, я бы больше слушала тех специалистов, которые с родами после КС встречались не понаслышке.



А где найти этих специалистов? Я только про ЛГЦ слышала, хочу еще в 7-ое отделение в роддоме позвонить, но боюсь что не поймут. У меня тоже знакомые заграницей рожали сами без проблем после КС, никто им не предлагал повторно, но это заграница, а мы здесь....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 03, 2010 23:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lucky :
Я объяснила, что просто собираю информацию о возможности рожать самой....и тут понеслась. Врач со мной, как с маленькой девочкой разговаривала, как я могу брать на себя такой риск, рисковать ребенком, как это необдуманно и в таком духе....


у меня первые роды были вполне себе естественные, но когда во время второй беременности гинеколог случайно узнала, что рожать я собираюсь в ЛГЦ (там же, где и в первый раз), речь ее мало отличалась от того, что сказал ваш доктор Смешно ее мнение, что рожать надо в максимально больничной обстановке ибо мало ли, что может случится Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lucky offline Lucky Сообщение Вт Авг 03, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

no4ka :
... ибо мало ли, что может случится Очень смешно



Вот эта фраза просто засела прочно в мозгу. После первого КС в роддоме у нас только и спрашивали "ну что, этого хотели?" - я переходила по сроку 2 недели и результат был внеплановое кесарево....но я то, первый раз рожающая, как могла знать, что и как должно происходить....



Последний раз редактировалось: Lucky (Вт Авг 03, 2010 23:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 03, 2010 23:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lucky :
Вот эта фраза просто засела прочно в мозгу.


надо в мозг что-то более позитивное вместо нее поселить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Авг 03, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот я недоумеваю... Если, например, беременность протекает нормально и нет каких-либо других негативных предпосылок, то что это "мало ли что", которое может случиться?! Размышляю
Мне кажется, что говорящие это слишком много на себя берут, а главное, забывают, что ответственность за решение лежит не на них, они немного путают роли господа Бога и человека с медицинским образованием и практикой. Имхо, это все-таки очень разные вещи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Авг 04, 2010 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Lucky, акушерки вроде Астриды и Дины не будут тупо уговаривать на домашние или просто естественные роды. Если Астрида считает, что можно родить самой, то она действительно так объективно считает. бывают случаи, когда они считают, что все таки в больницу надо. И даже один случай точно знаю, когда домашняя акушерка считала случай настолько рискованным, что советовала КС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Ср Авг 04, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Никто не хочет брать на себя ответственность, отправил за пару недель на кесарево и все ок. Мне моя врач сказала, что акушеры, принимающие роды после кесарева, просто коммерсанты, наживающиеся за счет таких, как я и она их не уважает. Я абсолютно спокойно слушала это все, т.к. знала, что ничего другого она и не скажет, но дома все-таки поняла, как подавляюще подействовал этот разговор. А ведь не увидь она бумажки, не было бы и разговора. Врач говорит, что если была слабая родовая деятельность при первых родах, то тоже будет и во вторых, Астрида говорит, что все роды разные....т.е. абсолютно противоположные вещи говорятся. Уже вроде приняла решение, а тут заселили сомнения в мою голову. Понятно, что решение только за мной, но когда рисуют красочные страшилки, уверенность убывает Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Авг 04, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Lucky :
Врач говорит, что если была слабая родовая деятельность при первых родах, то тоже будет и во вторых, Печально


А врач - просто гинеколог в поликлинике? Она сама вообще принимает роды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Авг 04, 2010 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мнение врача из поликлиники - это просто ее мнение. Забудьте и пообщайтесь с кем-то более позитивно настроеным Улыбка

Все, кто у нас решается на ЕР после КС проходят через эту стадию - врачи пугают и отговаривают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lucky offline Lucky Сообщение Ср Авг 04, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

miorica :

А врач - просто гинеколог в поликлинике? Она сама вообще принимает роды?



Работала когда-то в стационаре и принимала роды и видела разрыв матки Заклеил рот чего мне не советует Беспокоюсь вот что после таких слов думать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 04, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Lucky :
Врач говорит, что если была слабая родовая деятельность при первых родах, то тоже будет и во вторых


С таким же успехом можно сказать, что вторая беременность будет протекать идентично первой. Тем не менее, достаточно почитать форум, чтобы убедиться, что это совершенно не так Улыбка
Кроме того, если память не изменяет, слабая родовая деятельность не является прямым показанием к КС Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 04, 2010 00:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lucky :
вот что после таких слов думать Печально


думать, что она не слишком умный человек, если в таком ключе с пациентами беседы водит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 04, 2010 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Lucky :
Работала когда-то в стационаре ...


Ключевое слово когда-то! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Авг 04, 2010 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Lucky, приходите в Клуб - рада буду поделиться своим опытом.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Ср Авг 04, 2010 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

no4ka :

Lucky :
вот что после таких слов думать Печально


думать, что она не слишком умный человек, если в таком ключе с пациентами беседы водит Смешно


и что, возможно, не очень то она хороший спец, если женщину до разрыва матки довела Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022