Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 28 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

IrinaP offline IrinaP Сообщение Пт Июл 25, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Я сегодня ходила с сыном на привику последнюю перед школой и ещё потому что 15го ему было семь лет и через неделю сестричка позвонила и напомнила, что после ДР надо приходить на осмотры. Ну мы раньше осенью в сентябре только являлись -когда болеть начинали в саду. В прошлом году совем не ходили в первой половине учебного года, а пришли только в феврале и как-то замеры пропустились...Доктор сегодня сокрушалась.

Не знаю как совсем без врачей...
Ну к глазному например надо водить иногда на проверки, мама тут не совсем компетентна может быть и материнское чутьё тоже может не уловить проблемы. Ну конечно можно пойти частным образом и платно...

И наша доктор сам приходила после роддома. Без напоминания. Потом сестричка сама приходила 1-2 раза...не помню уже. Сегодня уже спросила когда планируются роды...типа в каком месяце ей идти к нам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simba offline Simba Сообщение Пт Июл 25, 2014 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига-Кекава

IrinaP
Мы тоже в принципе сейчас когда дети постарше стали редко ходим к семейной, только когда справка нужна и когда я вижу, что сама не справлюсь с ситуацией - тоже замеры пропускаем. Когда доходим до нее -она не сокрушается, просто делает замеры, направляет на анализ крови и осматривает ребенка досконально, буквально каждое пятнышко.
А совсем без врачей я точно не смогла бы, хотя у меня третий ребенок будет. А с первым тем более не смогла бы, я бы все время думала -а вдруг что-то не так, вдруг чего-то не замечаю. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июл 25, 2014 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Simba :
Lirika Про прививки я ничего особо не писала.



Ну, я твою фразу "я уже молчу про прививки" интерпретировала так, что уж что что, а без прививок никак, но раз ты в курсе про сломанные копья, то знаешь, что для некоторых очень даже как Улыбка Но если ты вообще не то имела в виду, то сорри Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 25, 2014 22:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Simba :
но это ж явно не бесплатно? И потом за каждой справкой пока ходишь в сад бегать к частному? Размышляю и за каждым рецептом Размышляю


явно небесплатно, но вопрос вроде был не в этом Улыбка
возможно, если болеть часто и рецептов брать много, то это и существенная статья расходов, а пару раз в год можно и на частного врача потратиться, если хороший бесплатный не встретился

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Июл 26, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Сегодня еще жарче. Кто то говорит, что уже с середины новой недели на спад, а кто то говорит, что до середины августа. Мне уже как то все равно, свыклась с неизбежным. Вчера под вечер совсем извелась и поехала на море и даже искупалась. В итоге сегодня простуда выскочила. Злой хохот видимо сильный перепад температуры.
А сегодня сын попросил на цивилизованный пляж. Поехали в вецаки. Это ужас что там творится. Как там люди отдыхают. Машину поставить негде, а на пляже плюнуть негде было уже в 10 утра.
Будем ходить на наш...дикий. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 26, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Девушки, если вы еще не заказали и не нашли компанию, то я могу присоединиться, но только если на ту пеленку, что на белом фоне.
Розовое не люблю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июл 26, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

mashusik :

Девушки, если вы еще не заказали и не нашли компанию, то я могу присоединиться, но только если на ту пеленку, что на белом фоне.
Розовое не люблю...



Хорошо Улыбка Oljga, ты в горошек хочешь или однотонную розовую? Улыбка
Мне не слишком принципиально.
Из этих выбираем:
http://www.babybanana.eu/swaddlemes/84/


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июл 26, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ой, девочки, мне что-то худо - давление низкое, я как вареная Закатил глаза
Ну, наверное, не одна я...
Вчера в Ригу ездила - к врачу надо было, потом на работу, потом к семейному -
думала, рухну и не встану. Возвращалась в Юрмалу с надеждой на восстановление, но и тут не сильно лучше. И вода стала до жути грязной - не зайти Заклеил рот В общем, я какая-то нерадостная хожу...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Июл 26, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Lirika,сиди дома. Хорошо помогает закрыть занавески. Ну и горячий каркаде или кофе. Хотя куда там горячего. В душ прохладный. Вчера вечером, кстати, было очень приятно. В часов 10, такой прохладой веяло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Сб Июл 26, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Lirika
ну даёёшь-а такую жару стока дел делать,ездить Подозрительно не мудрено..что плохо Внимание!
Душ прохладный-Ноги кверху и лежи-расслабляйся!1 Цветок

Хотя я тожж не в форме-живот побаливает,малыш сильно крутится,бьёт во все стороны Уф! при том,что я дома то.. с вентилятором...и одна Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Сб Июл 26, 2014 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Всем приветик!
Да уж, жара пришла, на взморье народу..... но всех можно понять, сколько у нас того лета. Меня только море и спасает, я либо в воде, либо тогда уже дома, но совесть мучает, хочется, чтобы старшой насладился погодой, да и солнышком, ему на пляже в кайф, потому и ходим на пляж по 2 раза в день, но вообще я как-то не могу жаловаться, я в не беременном состоянии жару хуже переносила, сейчас бодрячком, сама удивляюсь, только с 13 до 16 дома стараюсь быть, вот тогда сильно припекает Хихи Была в пятницу у врача, так за 5 недель прибавка всего 1 кг, хотя животик растет как надо, так что я на такой образ жизни жаловаться не могу Хихи


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июл 27, 2014 05:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ох, вот только ночью и рано поутру вздохнуть можно Уф! Улыбка
Хотя вчера к вечеру на море уже тоже было по-человечески. Но вообще эта жара - настоящее испытание для меня Заклеил рот У меня еще очень часто хигсы повторяются - интересно, это связано с погодой или совпадение? Подозрительно

Муж в один момент аж испугался, что рожаю уже Хихи Он меня в магазин привез, строительный, чтоб выбрала одно-другое-третье для ремонта, а я сосредоточиться не могу - говорю, мол, подожди, я постою тут, подожду, когда отпустит - и так каждые три минуты Хихи Потом пообещала, что от духоты и странных запахов (характерных для строительного магазина)я скоро в обморок упаду, и так мы и уехали, ничего толком не выбрав Прячусь

nikasweets, ты молодец! А я в небеременном состоянии от жары страдаю, а в беременном еще больше Беспокоюсь . Моя красавица, конечно, тоже хочет побольше на пляже время проводить, но я себя успокаиваю тем, что по вечерам мы там зависаем часа на 3-4. А в течение дня я ей читаю очень много, играю с ней и т.п., а в окно все равно идет морской воздух Хихи

Lutik, florencia, спасибо, я в основном дома и скрываюсь Хихи
А в Ригу моталась, потому что надо было больничный открывать (ну, как там это называется - "в декрет"? я и так чуть припозднилась). Доктор все написала, директор подписал, а вот до VSAA в тот самый день я не доехала. Перенесла это мероприятие на следующую неделю, хотя прогноз погоды неутешителен. Но муж обещал к открытию привезти меня в эту контору (чтоб заодно и в большую очередь не вляпаться).

Да, а ляльку мне обещают покрупнее первой Подозрительно Улыбка Я вот думаю - с чего? Я вегетарианствую, витаминов никаких не пью, даже с набором собственного веса приостановилась (на ягодках-то и свежих салатиках Ok ), а ляля вроде большая. Ну, посмотрим, как в итоге будет, пока все на уровне предположений Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вс Июл 27, 2014 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Всем привет! Я тоже страдаю от жары. С утра просыпаюсь от того, что в комнате дышать нечем, солнце светит.. Наверное, заклеим фольгой все окна.. И это у нас еще нету южной стороны!!! Я еще в четверг то ли перегрелась, то ли отравилась.. Весь вечер тошнило и рвало Слёзы И голова дурная была.. И в пятницу рвало пару раз Слёзы Так я 2 дня и провалялась в кровати. Муж даже скорую вызвал, а то я испугалась, что вдруг это поздний токсикоз. Но сказали, что скорее отравление + жара. Сегодня можно сказать, что не тошнит, но хожу я все равно за стеночки держась, а то мало ли рухну.. В квартире вроде не очень ощущается, а на балконе сядешь - и по всему небу мошки перед глазами. Блин, когда же я очухаюсь.. А жара же еще сильнее будет Печально Купила называется купальник в четверг, чтобы на акву ходить.. Лучше бы дома сидела Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июл 27, 2014 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

ko6arik, держись! Цветок
А что ела?.. Подозрительно Если все-таки списывать на отравление...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вс Июл 27, 2014 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

А я, если честно, прям балдею от погоды Хихи И про себя молю, лишь бы лето не кончалось Злой хохот А то у нас его так мало, а тут столько солнечных дней! Сама себе удевляюсь, как хорошу в этот раз переношу жару. Я не в беременном состоянии не всегда так хорошо себя чувствую. Единственное ноги устают, когда долго гуляешь, но я уже нашла выход - ношу с собой бутылку воды и время от времени поливаю стопы - очень освежает и сразу такая легкость Ok
Лирика, ты уверена что вегетарианство и какая-то особоя диета может повлиять на размеры малыша? Я как-то не верю в это... Мама может совсем ничего не есть а ребенок все равно возьмет свое. Возможно если совсем нечего брать, тогда это и может как-то повлиять на плод Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вс Июл 27, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Lirika :
ko6arik, держись! Цветок
А что ела?.. Подозрительно Если все-таки списывать на отравление...


В олимпии в пипарсе взяла салат свежий и кусок мяса.. А т.к. я была там одна - проверить больше не на ком.. Если бы еще кому-то было бы плохо, то точно отравилась там.. А учитывая, что перед глазами мошки - может и перегрев.. Но чего так долго не отпускает??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вс Июл 27, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Девочки, в такую жару с едой очень осторожно. Даже дома свежеприготовленное очень быстро портится.
Ko6arik, а чем в скорой сказали лечится? А ты эти два дня как питаешься? Мошки могут быть от слабости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июл 27, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

caramel :

Лирика, ты уверена что вегетарианство и какая-то особоя диета может повлиять на размеры малыша? Я как-то не верю в это... Мама может совсем ничего не есть а ребенок все равно возьмет свое. Возможно если совсем нечего брать, тогда это и может как-то повлиять на плод Размышляю



Не, я не уверена, я даже и не исследовала особо этот вопрос Хихи
Но "в народе" что-то такое говорят - о связи между маминым меню и размерами малыша. Но в этот раз на мое меню никакие мнения не влияют - что хочу, то ем, что не хочу - не ем. В прошлую Б. давилась говядиной и еще много чем - типа "надо", теперь меня не сдвинуть с места Хихи

ko6arik, ну, что бы ни было - пусть скорее пройдет Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вс Июл 27, 2014 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Lutik11 :
Девочки, в такую жару с едой очень осторожно. Даже дома свежеприготовленное очень быстро портится.
Ko6arik, а чем в скорой сказали лечится? А ты эти два дня как питаешься? Мошки могут быть от слабости.

Сказали активированный уголь пить, и Линекс. Чай мятный - от тошноты. И есть потихоньку йогурт какой-нибудь, сушки, яйцо. Ну вчера я уже побольше в себя впихнула. И сушки грызла лежа весь день, йогурт, яйцо, рис.
Сегодня уже съела банан, йогурт, пару сушек и гречку. Вроде теперь получше. Воду пить не могу, не лезет. Заварила кастрюлю чая. Остынет - буду его пить. Но в целом сегодня получше.. Даже до компа дошла Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вс Июл 27, 2014 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lirika :

Не, я не уверена, я даже и не исследовала особо этот вопрос Хихи
Но "в народе" что-то такое говорят - о связи между маминым меню и размерами малыша. Но в этот раз на мое меню никакие мнения не влияют - что хочу, то ем, что не хочу - не ем. В прошлую Б. давилась говядиной и еще много чем - типа "надо", теперь меня не сдвинуть с места Хихи

Вот и я не исследовала Хихи Просто предположения Sorry В прошлую беремменность кушала стооолько, а ребенок родился средне-статистический, хотя живот был огромный - видимо наросло со всех сторон Смешно В приемной роддома даже по непонятно каким показателям в карточке указали что плод большой - около 5кг. Акушерка потом диву давалась, откуда такую цыфру взяли Думать!

Что то вы все расклеелись.. Печально кошарик, выздоравливай! Цветок Я даже себя какой-то неправильной беременной чувствую. Кроме хронического беременного насморка вообще не жалуюсь. Да и с ним как-то сжилась уже. Понимаю, что скорее всего до родов так и буду сопливится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Вс Июл 27, 2014 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Мне доктора всегда говорили есть белок- постное мясо и творог. Для построения массы тела плода как я понимаю. Рыба, орехи, бобовые видимо туда же. Ягоды, фрукты- это сахар и витамины...если они есть в магазинных фруктах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Вс Июл 27, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

А вообще тут большую роль генетика наверно играет... вес плода

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вс Июл 27, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

IrinaP :
Мне доктора всегда говорили есть белок- постное мясо и творог. Для построения массы тела плода как я понимаю. Рыба, орехи, бобовые видимо туда же. Ягоды, фрукты- это сахар и витамины...если они есть в магазинных фруктах.

Думаю, если это не есть, то нехватка этих вещест будет у матери а не у плода. Как бы это не звучало, но ребенок в нас паразитирует и забирает все ему необходимое Хихи Другое дело, если в организме матери и так чего-то не хватает, то и брать собственно нечего Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вс Июл 27, 2014 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Ko6arik,вот и хорошо. Кушай потихоньку. Линекс лучше курсом отпей, т.е. не день два, а дней 10.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вс Июл 27, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

IrinaP :
А вообще тут большую роль генетика наверно играет... вес плода

Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
31°..33°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022