Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Всего проголосовало: 352


Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Zazuza :
"уезжайте в свою Россию" - более явно или менее явно слышала на протяжении всей своей жизни в лв. Ну даже если не в глаза, то между строк в газетах и в речах политиков.
Какая разница, где быть оккупантом? Смешно


от зи сейм мысля постоянно - а не всё ли равно ГДЕ быть русскоговорящим Улыбка в любой стране мира даже в той что родился ты всё равно русскоговорящий - как бы не совсем местный - согласна, есть такое Рукопожатие


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

yashma

будем стараться из всех сил Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Alja_S :

margo1 :

Ну НЕ СОЧИНЯЙТЕ. Никто здесь никого не убеждает в том, что Вы написали.
А Вы возьмите свои слова обратно за взятки в 1 гимназии. И тогда Мир, дружба, жвачка


Я не сочиняю. Я интерпретирую. Про взятки - ну хотите возьму, про первую гимназию ничего утверждать не буду. Смешно Но взятки в престижные школы имеют место быть и это факт, не однократно обсуждавшийся в прессе. Улыбка


Ну вот про взятки не знаю, я не присутствовала лично при этом. Заклеил рот Но за то присутствовала при феномене, в одной из престижных рижских школ. Когда мальчику, который совершенно точно читает еле-еле с трудом и по слогам, во втором классе выдавали грамоту за отличную учебу. Было весело наблюдать. Взятку давали или нет, я не знаю, но факт сам по себе забавный. Или когда вывешивают работы первоклашек, написавших доклад скажем о породах белок в наших лесах и межвидовом различии. Я думаю не надо быть семи пядей во лбу, чтобы забить в гугл первое предложение от доклада и прочитать, что это дипломная работа студента на факультете биологии. Но нет, доклад гордо висит в коридоре, подписанный учеником первого класса. Наша прекрасная система образования и рейтинг школ Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Дело не в том, чтобы быть своим, а в том, чтобы хоть где-то не быть чужим. Это знание дает стержень, силу, какую-то непробиваемую уверенность. Ты знаешь, что тебе есть, куда вернуться, если что. Плохо, когда ты везде чужой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

koza :
Наша прекрасная система образования и рейтинг школ Смешно



Мы в таких школах не учились, верю, что есть, но есть и другие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

koza :
Но я имею пример перед глазами, когда однокурсница уехала в Ирландию , родила 4 детей и ни дня не работала, живет в своем доме, имеет машину, дети все учатся, старший в колледже, приезжает раз в пару лет в Латвию, к маме. Маме чуть помогает материально.


Вот всегда в таких историях меня интересует, а КТО вообще эту тетю содержит-то? Получается, что она много лет живет за чужой счет или я как-то неправильно считаю? Размышляю Тете той, понятное дело, зашибись, но КТО-ТО оплачивает ее комфорт, не так ли? ДРУГИЕ, не такие умные налогоплательщики...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Июл 05, 2011 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Julconok :
Вот всегда в таких историях меня интересует, а КТО вообще эту тетю содержит-то? Получается, что она много лет живет за чужой счет или я как-то неправильно считаю? Размышляю Тете той, понятное дело, зашибись, но КТО-ТО оплачивает ее комфорт, не так ли? ДРУГИЕ, не такие умные налогоплательщики...


У тети умер муж, который ее содержал какое-то время. И теперь тете детей обратно родить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Июл 05, 2011 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Julconok :

Вот всегда в таких историях меня интересует, а КТО вообще эту тетю содержит-то? Получается, что она много лет живет за чужой счет или я как-то неправильно считаю? Размышляю Тете той, понятное дело, зашибись, но КТО-ТО оплачивает ее комфорт, не так ли? ДРУГИЕ, не такие умные налогоплательщики...


Я тоже такая тетя, оставшаяся одна с 3 детьми. Зарплата у меня среднестатистическая, ничего выдающегося Улыбка . За зиму долги накопились за квартиру, квартира, кстати, тоже ничего выдающегося, среднестатистическая, а счет 150-170 лат, без газа-света-телефона. Пришла я в нашу соц.службу, так и так говорю, помогите, плиз, квартиру оплатить. Помогли - 25 лат 1 раз в 3 мес. Сижу и думаю - это помощь или насмешка Размышляю . Я, честно говоря, не хотела уезжать, сильно к месту привязываюсь. Но все так складывается, что собираюсь. Еще пару таких плевков от гос-ва, и хрен с ним, с любимым городом, детей поднимать надо Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 05, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Nataly70 :

Я тоже такая тетя


Не надо сравнивать. Я вот об этом:

koza :
когда однокурсница уехала в Ирландию , родила 4 детей и ни дня не работала


А на блюдечке с голубой каемочкой ДОЛЖНЫ. Улыбка А если не дают, то фу какое гадкое государство. Заклеил рот
Я знаю, мне скажут, что муж-то ее работал, платил налоги такие, что до конца жизни их теперь содержать должны... ну да бог с ними, повезло товарищам материально и слава богу.

Если честно, то меня напрягает больше всего, что тут НЕТ работы. Подчас ни за 100, ни за 200. Не говоря уже о мифических 2000, которые всем здесь так полюбились. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Июл 05, 2011 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да как нету, юль, просто ты не в той школе училась. не ту профессию выбрала, да не те амбиции отрастила, а то еще и напрячься не желаешь Rock Rock

*ну ты ж меня понимаешь, да? Прячусь


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 05, 2011 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Murr :
да как нету, юль, просто ты не в той школе училась. не ту профессию выбрала, да не те амбиции отрастила, а то еще и напрячься не желаешь Rock Rock

*ну ты ж меня понимаешь, да? Прячусь


кнешно Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Июл 05, 2011 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Julconok :

Nataly70 :

Я тоже такая тетя


Не надо сравнивать. Я вот об этом:

koza :
когда однокурсница уехала в Ирландию , родила 4 детей и ни дня не работала


А на блюдечке с голубой каемочкой ДОЛЖНЫ. Улыбка А если не дают, то фу какое гадкое государство. Заклеил рот
Я знаю, мне скажут, что муж-то ее работал, платил налоги такие, что до конца жизни их теперь содержать должны... ну да бог с ними, повезло товарищам материально и слава богу.


Ну дети-то нужны государству и не по одному ребенку на семью. Германия уже так пролетает , да и вся Европа. Работать некому, одни пенсионеры. Пенсионный возраст скоро в районе 80 будет. А с 4 детьми куда работать пойдешь? И кто без опыта возьмет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 05, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

koza :

Ну дети-то нужны государству и не по одному ребенку на семью. Германия уже так пролетает , да и вся Европа. Работать некому, одни пенсионеры. Пенсионный возраст скоро в районе 80 будет. А с 4 детьми куда работать пойдешь? И кто без опыта возьмет


Мы уже в какой-то темке считали, нужны ли государству те дети, если их, скажем, 4 дочки, и они тоже домохозяйками быть захотят. Хихи Одни убытки, а не прокорм импортных пенсионеров. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Июл 05, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Julconok :
Мы уже в какой-то темке считали, нужны ли государству те дети, если их, скажем, 4 дочки, и они тоже домохозяйками быть захотят. Хихи Одни убытки, а не прокорм импортных пенсионеров. Смешно


Ну не знаю, может в Латвии и не нужно, а в Германии, Испании куча стариков, их очень много, им нужно. Еще лет 20 и вымрет половина. Ну , допустим в Испании молодым работать негде, а в германии очень даже нужны, но нету, только за счет турок или арабов прирост, а эти люди уж точно не работники Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Nataly70 :

Я тоже такая тетя, оставшаяся одна с 3 детьми. Зарплата у меня среднестатистическая, ничего выдающегося Улыбка . За зиму долги накопились за квартиру, квартира, кстати, тоже ничего выдающегося, среднестатистическая, а счет 150-170 лат, без газа-света-телефона. Пришла я в нашу соц.службу, так и так говорю, помогите, плиз, квартиру оплатить. Помогли - 25 лат 1 раз в 3 мес. Сижу и думаю - это помощь или насмешка Размышляю . Я, честно говоря, не хотела уезжать, сильно к месту привязываюсь. Но все так складывается, что собираюсь. Еще пару таких плевков от гос-ва, и хрен с ним, с любимым городом, детей поднимать надо Злой хохот



а это значит неправда?
http://www.telegraf.lv/tags/posobiya/news/maloimushtim-vygodnee-zhity-na-posobie-chem-rabotaty

Цитата:

Теперь эта семья имеет статус нуждающейся и получает 400 латов в месяц в качестве пособия, а также бесплатные обеды детям и другие льготы. Они еще умудряются принести справки и получить деньги за некомпенсируемые медикаменты. У нуждающихся есть и льгота на оплату налога на недвижимость в размере 90%.



Ушаков озвучивал сумму пособий поболее, что-то 480 латов.


http://vmeste.lv/kas_samaksas_par_musu_dzivokliem.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 05, 2011 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это надо иметь доходы 0. Чуть какие-то доходы - сильно уменьшается сумма.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июл 05, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Alja_S :
Я не сочиняю. Я интерпретирую. Про взятки - ну хотите возьму, про первую гимназию ничего утверждать не буду. Смешно Но взятки в престижные школы имеют место быть и это факт, не однократно обсуждавшийся в прессе. Улыбка



А прикольно так взять и от балды оклеймить школу. Просто потому что она престижная. А кто-то прочел и поверил, и понеслась... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Июл 05, 2011 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Может я по их понятиям не нуждающаяся, с голоду не умираю, работаю Размышляю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Июл 05, 2011 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Что за бред в этой статье? По потере кормильца моя свекровь получала на ребенка до 2009 года 52 лата. А по статусу малоимущих моим родителям, отец инвалид на 118 лат и мама 2 года без работы, без копейки денег, выплатили 30 лат на новый год и квартиру оплачивают 90% и это все. Никого не волнует, что 60 в месяц уходит на лекарства. Так что эта статья такая махровая ложь, просто не верится, что можно так беспардонно лгать Злой хохот Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июл 05, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Реально смешно читать про какие-то пособия неимущим в Латвии Заклеил рот Да и вообще про пособия. И не дай боже у тебя какая собачья будка хоть в кредит взята - фиг тебе, а не пособие и помощь.

И ладно, когда детей нет или хотя бы достаточно взрослые, чтобы можно было оставить на пару месяцев бабушке - пока заработаешь да хоть той же няней в Германии. А если нет такой возможности?

Про работу вообще молчу... У меня куча знакомых, закончивших и престижные ВУЗы с отличием, и с опытом работы, и с языками, да и сами по себе светлые головы - для них НЕТ работы. Но не ИТ-шники, да. И не "дезигнеры". Все, кто мог или уехали, или занялись своим делом - и как минимум 50% бизнеса привязано к иностранцам. Им 28-32 года, семьями обзаводиться не спешат. Потому что гарантий никаких. Пока крутятся, как могут, по 12-15 часов в день, и откладывают деньги. И рады, что могут крутиться, пахать - ещё и родителям/сестрам/братьям помогают.

Хотя знаю и других, которым в Латвии замечательно - они достигли своего потолка и в финансовом, и в социальном плане. Правда, этим людям уже лет 35-45-55, они деньги и карьеру делали давно. Рады, что есть заначка на черный день - и в виде опыта, и в виде копеечек.

Что делать молодым при отсутствии рабочих мест, социалки, гарантий и возможностей - не представляю. Для своего ребенка такого не хочу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Июл 05, 2011 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

SoundOfLight :

Хотя знаю и других, которым в Латвии замечательно - они достигли своего потолка и в финансовом, и в социальном плане. Правда, этим людям уже лет 35-45-55, они деньги и карьеру делали давно. Рады, что есть заначка на черный день - и в виде опыта, и в виде копеечек.


И 35-45-55 карьеры рушатся, предприятия банкротятся, бизнес летит, заначка проедается или в цене стремительно падает. А еще бывают непредвиденные болезни, операции. И в этом возрасте начинать все заново в этой стране еще страшнее, поверьте мне Да-да . Лучше уехать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 05, 2011 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

koza :
Что за бред в этой статье? По потере кормильца моя свекровь получала на ребенка до 2009 года 52 лата. А по статусу малоимущих моим родителям, отец инвалид на 118 лат и мама 2 года без работы, без копейки денег, выплатили 30 лат на новый год и квартиру оплачивают 90% и это все. Никого не волнует, что 60 в месяц уходит на лекарства. Так что эта статья такая махровая ложь, просто не верится, что можно так беспардонно лгать Злой хохот Зла не хватает


Почему сразу ложь и бред? В этом деле тоже надо уметь вертеться. Во ВСАА, например, приходит одна легендарная дама - она только с пособий всяких небедно живёт. Но она для этого изучает нормативные акты, постоянно улавливает всякие поправки и дополнения, ещё и сама инспекторов просвещает, где опять ей что-то положено.
По потере кормильца - это к социальной помощи не имеет отношения, это государственная пенсия. И зависит она от социальных выплат этого самого кормильца. Многие и 500 латов получают, если человек умерший имел хорошую зарплату и платил все налоги.
А лекарства - собираем чеки и несём туда же, в социальную службу, равно как и чеки на платные медуслуги. Ещё берём справку, что наши доходы совокупные не превышают 120 или 150 латов на человека (если это так) - тогда ещё всякие скидки в аптеках и медучреждениях положены.
Изучение своих прав - это тоже основательный труд. Сами не придут и предлагать не будут. А так пособий всяких и видов социальной помощи у нас поболе, чем много где в Европе. Там тоже можно попасть в ситуацию, когда не соответствуешь. Только там из-за этого инспекторов не поливают, а выясняют, как и почему.
С кредитами сейчас соцпомощь тоже дают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Вт Июл 05, 2011 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

MargG :
[
Изучение своих прав - это тоже основательный труд. Сами не придут и предлагать не будут. А так пособий всяких и видов социальной помощи у нас поболе, чем много где в Европе. Там тоже можно попасть в ситуацию, когда не соответствуешь. Только там из-за этого инспекторов не поливают, а выясняют, как и почему.
С кредитами сейчас соцпомощь тоже дают.


Подождите, есть инспектор, разве это не его работа все разьяснить человеку? Почему сам нуждающийся должен отслеживать поправки и просвящать инспектора, что ему причитается? В суде тоже нужно изучать статьи закона и просвящать адвоката или врачу надо подсказывать как и чем тебя лечить основательно проштудировав анатомический атлас? Разве инспектор не за то зарплату получает, что он грамотно заполняет и оформляет все скидки и все то, что положено и информирует какие предоставляются льготы? Или это какая-то шарашкина контора, все по тихому, в которой чем меньше человек знает, чем меньше получает , тем лучше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вт Июл 05, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Столкнувшись с консультированием в всаа, поняла, что нельзя верить на слово Нет! То ли непрофессионализм, то ли специально не все говорят, я не знаю Злой хохот , для себя решила, надо самому ВСЕ проверять, а то потом уже поздно. Спасение утопающих дело рук самих.утопающих (с)


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Ср Июл 06, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

koza :

Подождите, есть инспектор, разве это не его работа все разьяснить человеку? Почему сам нуждающийся должен отслеживать поправки и просвящать инспектора, что ему причитается? В суде тоже нужно изучать статьи закона и просвящать адвоката или врачу надо подсказывать как и чем тебя лечить основательно проштудировав анатомический атлас? Разве инспектор не за то зарплату получает, что он грамотно заполняет и оформляет все скидки и все то, что положено и информирует какие предоставляются льготы? Или это какая-то шарашкина контора, все по тихому, в которой чем меньше человек знает, чем меньше получает , тем лучше?


Неа, к Латвии это не относится. У меня впечатление было, что они премии за экономию получают, всю инф-ю клещами надо было вытягивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022