Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Дек 16, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Irinushka :
как научение алфавиту - вроде знаем, а вроде не помним



Да, действительно. Лекарство от болезней очень простое - ЛЮБИТЬ.
Мы вроде бы и знаем и помним это... а в Жизни на выходе другое.

По плодам их - узнаете их.(с)
Это ко всему относится. Если болеем - значит где-то ошиблись.

Иринушка, чего вы хотите ?
Если ВАМ это не нужно - не читайте. Всё очень просто... Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Дек 16, 2010 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Цитата:
Если ВАМ это не нужно - не читайте. Всё очень просто...


За державу обидно.

Да и за задуренные мозги форумчанок.

И за то, что есть всего два мнения - Стисино и неправильное. Неправильное - это не значит, что моё (продвосхищаю Ваш комментарий). Я тут долго держалась и наблюдала, как закрываются темки, где девочки пытаются с Вами дискутировать. Но как-то уж много таких темок в последнее время.....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anikadao offline anikadao Сообщение Чт Дек 16, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Иринушка - прямо в точку. Улыбка

Но ведь, действительно, каждому свое.
Хотя, да, хочется услышать - вот у меня был дерматит и я от него избавилась так-то и так-то. Вот он личный пример, который, как мы говорим, действует на нас и наших детей лучше всяких слов. А иначе получается безличные советы-проповеди.
А вообще, все равно было интересно узнать, что есть и такое - психосоматика и за это спасибо Стасе. Улыбка НО не везде и всегда все так однозначно, это надо понимать тоже.



Последний раз редактировалось: anikadao (Чт Дек 16, 2010 16:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 16, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Irinushka :
Я тут долго держалась и наблюдала, как закрываются темки, где девочки пытаются с Вами дискутировать. Но как-то уж много таких темок в последнее время.....


я тоже слежу, и создалось прямо противоположное впечатление. Дразнюсь


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Чт Дек 16, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Иринушка страстно хочет покончить с интернет зависимостью, но не может. Поэтому на бан нарывается Хихи Ира, не смей! Мне тебя будет не хватать Заклеил рот
Сорри за офф.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Дек 16, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Огромная просьба всем участникам дискуссии придерживаться правил форума, уважать собеседника. Даже если не согласны с его позицией. И не переходить на личности!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Дек 16, 2010 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Это такие РИТОРИЧЕСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Ладно мне все равно конечно... но тема напоминает одну, непрекращающуюся любовную оргию Я как любитель фантастики, могу проводить множество параллелей, но самая удручающая - какой-то совершенно непонятный поголовный интеллектуальный стопор.
Я не спорю не с одним словом, не одной цитатой, даже согласна со всеми знаками препинания, но спрашивать и получать на все одну и туже рекомендацию.. зачем тогда спрашивать? Можно вывесить список от чего, куда, откуда и как себя любить, собрать в кучу все цитаты и не напрягаться.
Народ элементарно ленив... и Стася трудится в поте лица выискивая инфу. У человека дети, муж, быт... а тут бесконечное разжевывание того, что разжевано в куче книг, но почитать нам лень. надо чтобы Стася выбрала и вложила в наш мозг, души и тогда геморрой пройдет.
Стася Вы труженник, я преклоняюсь перед Вашим трудоголизмом. Как пчелка...



Последний раз редактировалось: Tosjka (Чт Дек 16, 2010 16:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Дек 16, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Иринушка, когда вас спрашивают вы отвечаете ?
И я отвечаю.

Эта темка - результат вопросов форумчанок.
И если они их задают - значит ИМ это нужно.
Кому не нужно - не читают и не задают вопросов.
Например, если меня не интересует какая-то тема, я туда и не захожу.
А захожу в ту, которая цепляет.
Вас цепляет. Есть повод задуматься почему. Если есть потребность, конечно.

Irinushka :
за то, что есть всего два мнения - Стисино и неправильное.


откуда вы это взяли ?
Всё, что мы видим - это лишь НАШЕ ВОСПРИЯТИЕ действительности.
Мы смотрим на любую ситуацию через призму СЕБЯ.
И вы сейчас не исключение...

Irinushka :
закрываются темки... как-то уж много таких темок в последнее время.....


темок закрыли две. И причина - нарушение правил форума, переход на личности.
Если кому-то очень мешает то, что я пишу - не читайте.
Если кому-то хочется со мной пообщаться - могу пообщаться лично. В лс или встретиться. Если ВАМ это действительно НУЖНО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Дек 16, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Тема закрыта на час.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 16, 2010 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

1) Думаю над Персоной Улыбка и очень хочется в декабре сделать рассказ о Тосе и Стасе Улыбка

2) ну сколько же можно повторять что для Перехода на личности у нас существует Болталка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Дек 16, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Riska :
1) Думаю над Персоной Улыбка и очень хочется в декабре сделать рассказ о Тосе и Стасе Улыбка



Знаешь как называются домики у индейцев? Такие смешные шалашики? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 16, 2010 17:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Хихи Хихи Хихи но это ж не моё желание
это просьбы юзеров Внимание! Внимание! Внимание!
а тут сама понимаешь , стань хоть раком, хоть мостиком - а народ удовлетвори Rock


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Дек 16, 2010 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

anikadao :
Хотя, да, хочется услышать - вот у меня был дерматит и я от него избавилась так-то и так-то. Вот он личный пример, который, как мы говорим, действует на нас и наших детей лучше всяких слов. А иначе получается безличные советы-проповеди.
А вообще, все равно было интересно узнать, что есть и такое - психосоматика и за это спасибо Стасе. Улыбка НО не везде и всегда все так однозначно, это надо понимать тоже.



У дочки был дерматит на попе - вылечили, поняв его психосоматическую причину.
У сына были бронхиты с угрозой удушения - сейчас их НЕТ, потому что осознала, что в их основе и убрала причину.
У меня был аутоиммунный процесс в щитовидке и узлы. Сейчас узлов нет вообще. И один вид антител убран совсем.
Бывает, что поняв причину вируса и температуры ребёнка, удавалось сбить температуру за 30 минут! И болезни как ни бывало...
С помощью психосоматики убрала лишний вес.
Продолжить ?

Да, я беру свои знания из разных книг... Но то, что я пишу, я прочувствовала на себе... Чем и делюсь с теми, кому это нужно...



Последний раз редактировалось: Stasja (Чт Дек 16, 2010 18:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Дек 16, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я предлагаю наряду с Люлючиком-хамкой присвоить Стасе почетный статус - Духовный лидер ККМа!!! Счастье нереальное
Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Дек 16, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Tosjka :
Я предлагаю наряду с Люлючиком-хамкой присвоить Стасе почетный статус - Духовный лидер ККМа!!! Счастье нереальное
Цветок Цветок Цветок



Тося... зачем вы так...

К слову... я согласна с вашими словами о лени.
Мы часто бываем ленивы. Или боязливы. И хотим, чтобы кто-то ЗА НАС решил нашу проблему. Хотим получить готовые ответы.
Ищем "таблетку", которую проглотим и хоп-хоп - здоровы и счастливы.
И можно сказать - зачем отвечать - стимулировать лень ?
Но... есть ведь и те, кто ищет, но не понимает чего-то... и ему нужен единомышленник в этом поиске. Или подсказка.
Есть те, кто только-только начал что-то осознавать и для него это совсем новое. Он прочтёт, прочувствует, а потом и сам сможет искать и находить.
Если это ЕМУ НУЖНО.

Да, вопросов много. Отвечаю всем, потому что "хороший человек" (есть такой стресс) не даёт мне поступать по-другому.
Иначе я буду чувствовать себя виноватой перед теми, кому не отвечу и кто просит меня об этом. И перед собой. (Просящему у тебя дай (с) )
Я не претендую на Истину. У каждого человека есть право - принять совет или выслушать и поступить по-другому. Или не слушать вообще.
У вас есть такое право и у тех, кто эту темку читает и тут пишет, тоже...

Если я так многих раздражаю, могу не писать...
Будет больше времени на деток...
(кому нужно - пишите в личку)

Прошу прощения у всех... Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 16, 2010 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Stasja :

Tosjka :
Я предлагаю наряду с Люлючиком-хамкой присвоить Стасе почетный статус - Духовный лидер ККМа!!! Счастье нереальное
Цветок Цветок Цветок



Тося... зачем вы так...



Стася, меня тоже не спрашивали Хихи Назвали, не снимают, и даже ник сменить не дают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Чт Дек 16, 2010 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Stasja :

Если я так многих раздражаю, могу не писать...


раздражаете Вы нескольких человек, а с интересом Вас читают гораздо больше форумчанок Цветок Цветок Цветок
хотелось бы чтобы Вы продолжали в том же духе Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Дек 16, 2010 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Stasja ну вот обиделась! Зря... потому что никто не обижал и прощения просить тоже незачем. Это не полезно все время жить с чувством какой-то неосознанной вины и авансом просить прощение.
Не уходите Стася... народу Вы нужны, народ желает ваших жертв.
На меня внимание не обращайте... я на самом то деле хорошая Краснею Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Дек 16, 2010 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Оставьте в покое Стасю!

Бесит, раздражает - можна вообще не заходить в эту тему и не читать Улыбка

Терпение, дорогие товарищи, терпение!!! Каждому своё, ИМХО Внимание!

Всем любви и взаимопонимания Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Дек 16, 2010 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Tosjka :
Stasja ну вот обиделась! Зря... потому что никто не обижал и прощения просить тоже незачем.



Это не обида, Тося.
Про прощение... Прощение нужно тому, кому плохо.
Если я кого-то раздражаю, значит я невольно сделала человеку плохо. От осознания этого - плохо МНЕ. Поэтому я и прошу прощения. Это "не аванссом", как вы выразились. Это по факту.
Хотя прощать иногда и авансом полезно. Это называется "отдать ситуацию в руки Бога" и веритть, что всё, что ни произойдёт будет мне во благо.

PS... я не сомневаюсь, что вы хорошая Цветок и талантливая. Читаю ваши блоги с удовольствием. У вас хорошее чувство юмора.

К слову... если вы успели увидеть, то я в любом человеке и в любой ситуации стараюсь увидеть хорошее, даже когда мне больно. особенно, когда больно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 16, 2010 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

irina75 :
раздражаете Вы нескольких человек, а с интересом Вас читают гораздо больше форумчанок Цветок Цветок Цветок
хотелось бы чтобы Вы продолжали в том же духе Sorry


+ мульон!
я ваши темки по вечерам дома в спокойной обтановке перечитываю и по-тихоньку осмысливаю Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 16, 2010 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

anikadao :

Хотя, да, хочется услышать - вот у меня был дерматит и я от него избавилась так-то и так-то. Вот он личный пример, который, как мы говорим, действует на нас и наших детей лучше всяких слов. А иначе получается безличные советы-проповеди.
А вообще, все равно было интересно узнать, что есть и такое - психосоматика и за это спасибо Стасе. Улыбка НО не везде и всегда все так однозначно, это надо понимать тоже.


Хотите практики - она у меня есть Улыбка
Личные примеры:
- начались сильные боли в суставах рук-ног. Т.к. диагнозы ставлю себе сама Подмигиваю , то решила, что это артрит. Психосоматика - Повышенная требовательность к себе. всегда этим страдала, но как раз несколько предшествующих месяцев усиленно работала над собой в этом направлении. Начала копаться в себе глубже - руки-ноги так и продолжали болеть. Тогда вспомнила, что 4 года назад мне ставили диагноз - АРТРОЗ (а не артрит). Психосоматика - повышенная требовательность к окружающим. первая реакция: кто? я?? да никогда. День ушел на осознание и попытку искоренить это в себе. Через 2 дня все прошло.
2) стало судорогами сводить руки. особенно ночью. Мой диагноз себе - суставы. Психосоматика - неуверенность в себе. Ну вот никогда этим не страдала. Наоборот, гипертрофированная уверенность В шоке . Обратилась к МамеКсене, как к местному доктору ( Подмигиваю Цветок) , она мне и сказала, что суставы не при чем и дала список лекарств. Тогда я просто посмотрела психосоматику судорог (долго писать от чего-почему) - уже на второй день все прошло.
3) у дочки бронх.астма - тоже почти вылечили. Благодаря психосоматике.
Но это все при усиленной работе над собой. А не просто - прочитал психосоматику болезни - и вот оно: чудесное исцеление.
Стася, почему так легко обижаетесь Подмигиваю ? неуверенность в себе или что-то другое? почему так легко в этом месте "зацепить"? это риторический вопрос, не требующий ответа Улыбка


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 16, 2010 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Marusya :
Стася, почему так легко обижаетесь Подмигиваю ? неуверенность в себе или что-то другое? почему так легко в этом месте "зацепить"? это риторический вопрос, не требующий ответа Улыбка


я Стасю читаю с самого начала - она держалась долго Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Дек 16, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Цитата:

У дочки был дерматит на попе - вылечили, поняв его психосоматическую причину.
У сына были бронхиты с угрозой удушения - сейчас их НЕТ, потому что осознала, что в их основе и убрала причину.
У меня был аутоиммунный процесс в щитовидке и узлы. Сейчас узлов нет вообще. И один вид антител убран совсем.
Бывает, что поняв причину вируса и температуры ребёнка, удавалось сбить температуру за 30 минут! И болезни как ни бывало...
С помощью психосоматики убрала лишний вес.


Дерматиты часто-пречасто уходят с подрастанием ребёнка
Так же и бронхиты
Антитела как видно убраны не совсем
температуту можно сбить за 30 минут и без осознания.
Убрать лишний вес только осознанием без правильного образа питания невозможно.

То есть не только осознания но и ДЕЙСТВИЯ помогают справится с проблемой. ДЕЙСТВИЯ.

Те же дерматиты - ну ведь Вы, Стася, наверняка что-то меняли в питании ребёнка, пользовались "правильными" средствами гигиены и т.п. Если нет, а только силой мысли - ну тогда это ЧУДО. Есть при дерматите всё подряд, стирать и мыть чем попало и лечить силой мысли...... это круто

Бронхиты тоже требуют определённых изменений в образе жизни... Не только разговоров...

Температуру можно и нужно сниматьне только лекарствами, но обтираниями, холодными компрессами - Вы это не лелаи? Только прощением занимались?

И т.д и.т.д



Цитата:
Иринушка, когда вас спрашивают вы отвечаете ?
И я отвечаю.



Нет, не всегда отвечаю. Чаще спрашиваю в ответ. Я не знаю ответы на все вопросы.

Знаете, есть такая вещь в медицине - консилиум называется. Собираются несколько мудрейших и опытнейших дядек и тётек и спорят друг с другом, дополняют, опровергают, приходят в результате к какому-то более-менее единому мнению. Умные такие дядьки-тётьки, всё проффесора практикующие.

И , знаете, даже Господь не отвечает на все вопросы, хотя и знает (уж он то знает) все ответы.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Дек 16, 2010 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Marusya :
почему так легко в этом месте "зацепить"? это риторический вопрос, не требующий ответа Улыбка


Если кратко: это чувство вины. Оно же подгоняет делать людям хорошее (чувтвую себя виноватой, если не помогаю тому, кому помочь могу), и оно же рождает обвинение себя, если я кому-то невольно сделала плохо (=раздражаю).
Работаю над собой. Отпускаю чувство вины. Но пока сильная тяга к кислому говорит о том, что его ещё немало. Краснею

К слову... когда у нас много чувства вины - мы притягиваем обвинителя.



Последний раз редактировалось: Stasja (Чт Дек 16, 2010 19:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022