Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

campary offline campary Сообщение Вт Апр 17, 2012 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

guargana :
А как берется анализ на стрептококк? кому-то уже делали?


берётся мазок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Вт Апр 17, 2012 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Девочки, а Сержант где принимает? Краснею Мне на следующей неделе запись на УЗИ, но Пшеничная заболела и теперь надо переписываться. Вообще ничего о себе не знаю - ни результат генетического анализа, ни простых анализов. Ох уж наша бесплатная медицина Печально . Вот думаю, может на платное узи сходить? Скажите, а в чеке что пишется? Мне было бы хорошо, если бы не писалось ничего о беременности, может страховка покрыла бы расходы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Вт Апр 17, 2012 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Девочки, а Сержант где принимает? Краснею Мне на следующей неделе запись на УЗИ, но Пшеничная заболела и теперь надо переписываться. Вообще ничего о себе не знаю - ни результат генетического анализа, ни простых анализов. Ох уж наша бесплатная медицина Печально . Вот думаю, может на платное узи сходить? Скажите, а в чеке что пишется? Мне было бы хорошо, если бы не писалось ничего о беременности, может страховка покрыла бы расходы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 17, 2012 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Помню это жуткий анализ на переносимость глюкозы. Меня домой отпустили, т.к. я живу в 2х минутах от поликлиники. Взяли кровь, объяснили, как бодяжить эту бодяжку. Не помню точно, кажется, во время этих двух часов ни есть, ни пить нельзя было. Лучше у врача уточнить.
В общем, пришла я домой, наболтала себе эту дрянь, выпила и минут через 5 меня каааак накрыло! Легла на диван. Меня в жизни, наверное, так не мутило. Наверное, так себя чувствуют перебравшие, которых тошнит. Закатил глаза В общем, девочки, если условно выбирать роды или этот тест, то я с удовольствием еще ни один раз рожу, чем еще раз буду этот тест сдавать.
Слава Богу, что моя гинеколог не стала в эту беременность назначать мне этот анализ Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Вт Апр 17, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

пить глюкозу надо неспеша, маленькими глоточками, тогда не так мутить будет. за 2 часа ожидания можно выпить не больше стакана воды

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 17, 2012 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

campary :
пить глюкозу надо неспеша, маленькими глоточками, тогда не так мутить будет


Вот этого мне никто не рассказал Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Апр 17, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Хорошо, что он не обязательный. Я не сдавала, сегодня была у Г- только гемоглабин и моча в середине мая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Апр 17, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

marsa :

campary :
пить глюкозу надо неспеша, маленькими глоточками, тогда не так мутить будет


Вот этого мне никто не рассказал Улыбка



А я блин давилась, чтоб быстрее заглотить. Такая уж она была отвратная Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 17, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

marsa :

campary :
пить глюкозу надо неспеша, маленькими глоточками, тогда не так мутить будет


Вот этого мне никто не рассказал Улыбка

не, меня предупреждали, да эту вкусняшку и невыпить то быстро...всё равно уж ооооочень сладко.

kinderland

ну поделись как твой малой воспринял новость то?....

А от себя и про себя скажу ( т.к. потерялось в прошлой темке) - спасибо тебе что рассказала, то то я думаю чего это я в ночь пошла В шоке Хихи Хихи ...ты рассказала, ночью в 12ть, а меня и скрутило через 2 часа... Так что спасибо что рассказала, а то ходила б до сих пор с пузом Уф! Rock Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Апр 17, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

roise :
Девочки, созрел вопрос небольшой - к тем кто был на курсах, там на месте оплата? наличными? Размышляю


если речь о ккм-курсах, то да - на месте Улыбка

kosja :

Девочки, а Сержант где принимает? Мне на следующей неделе запись на УЗИ, но Пшеничная заболела и теперь надо переписываться. Вообще ничего о себе не знаю - ни результат генетического анализа, ни простых анализов. Ох уж наша бесплатная медицина . Вот думаю, может на платное узи сходить? Скажите, а в чеке что пишется? Мне было бы хорошо, если бы не писалось ничего о беременности, может страховка покрыла бы расходы...


Сержант в 1 городской принимает, насколько я знаю, и вроде еще где-то. А почему результатов анализов не знаете - мне кажется Пшеничная всегда все смотрит, объясняет Улыбка а если забыла вдруг, так спросите Улыбка я на узи пойду к Апшениеце на Садовникова 20, ее тут на форуме хвалили тоже, с направлением бесплатно Улыбка


Ой, хорошо что мне этот глюко-тест не назначали делать, я помню как в первую Б к окулисту на проверку ходила, тоже никто не предупредил, что там глаза закапают, что все расплывется, не ну хорошо, что я не за рулем была, а просто 15 минут до дома пешком дойти надо было - дошла, наощупь Хихи


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Ср Апр 18, 2012 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

kosja :
Девочки, а Сержант где принимает? Краснею Мне на следующей неделе запись на УЗИ, но Пшеничная заболела и теперь надо переписываться. Вообще ничего о себе не знаю - ни результат генетического анализа, ни простых анализов. Ох уж наша бесплатная медицина Печально . Вот думаю, может на платное узи сходить? Скажите, а в чеке что пишется? Мне было бы хорошо, если бы не писалось ничего о беременности, может страховка покрыла бы расходы...



Сержантс принимает в Veselibas nams 5 - это в старой Риге. На платное у него можно и в день звонка иногда записатся. Мне уже пару раз предлогали когда я звонила спрашивать. А в чеке там пишут только Имя, Фамилию и персональный код кажется.... Могу ошибаться


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

May offline May Сообщение Ср Апр 18, 2012 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

всем приветУлыбка вот про стрептокок согласна - делать надо, но зачем всем пихают эту глюкозу? ведь ее надо делать только тем кто в группе риска: или по наследству где то диабеты, или излишний вес, или ребенок слишком большой...нас не заставляли сдавать Улыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Ср Апр 18, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Мине пока не предлогали. Мне ваааааще практически нчего делать не предлогают. Спросили про генетику - сказала что подумаю - так меня потом и не переспрашивали. Ну и по остольным то же спмое. А мне то чё... Я не в одной групе риска не состою. Заболеваний нет. Возраст самый что не на есть детородный Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 18, 2012 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

May :
всем приветУлыбка вот про стрептокок согласна - делать надо, но зачем всем пихают эту глюкозу? ведь ее надо делать только тем кто в группе риска: или по наследству где то диабеты, или излишний вес, или ребенок слишком большой...нас не заставляли сдавать Улыбка

moja ginekolog skazala, chto test na gljukozu vveli kak objazateljnij analiz, mol poslednee vremja detki rozhdajutjsja boljshie i t.d.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Апр 18, 2012 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

cyberloga :
А я блин давилась, чтоб быстрее заглотить. Такая уж она была отвратная Отпад!


Аквалангично Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Апр 18, 2012 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

arinchu :
moja ginekolog skazala, chto test na gljukozu vveli kak objazateljnij analiz, mol poslednee vremja detki rozhdajutjsja boljshie i t.d.


Вот интересно, а те, кто делают такие наблюдения не заметили, что детки крупные рождаются чаще у тех, кто всю беременность витамины для беременных принимал? Хихи
Не, я не врач, но сколько смотрю, кто пил витамины, у тех детки крупные - больше 4х кг как штык Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Апр 18, 2012 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Я глюкозу ни в одну Б не сдавала. В эту сдавала только обычный анализ на сахар, вроде даже в первый раз в жизни Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Апр 18, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Всем доброго дня!

marsa :
Вот интересно, а те, кто делают такие наблюдения не заметили, что детки крупные рождаются чаще у тех, кто всю беременность витамины для беременных принимал? Хихи
Не, я не врач, но сколько смотрю, кто пил витамины, у тех детки крупные - больше 4х кг как штык Rock


Я тоже такую гипотезу слышала, но все равно пью по рабочим дням (весна-нехватка витаминов и т.д.), но все равно боязно Размышляю
А вы витаминчики пьете? Или так пытаетесь добрать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Ср Апр 18, 2012 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Puhlik :

А вы витаминчики пьете? Или так пытаетесь добрать?



Купила... Пью когда вспоминаю Смешно Ну или когда мама пнёт Хихи или когда в сумку во время обеда зачем то залезу... Короче - выпиваю я, грешен Хихи


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Апр 18, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Puhlik :
А вы витаминчики пьете? Или так пытаетесь добрать?


Пью только тогда, когда возникает какая-то конкретная потребность, комплексные не употребляю. Например, сейчас пришлось ввести железо. В остальных витаминах и микроэлементах потребности нету Улыбка И это при том, что я еще кормлю грудью и работаю (любимые страшилки некоторых) Подмигивать Ах да, я ж еще вегетарианка (еще один страшный грех с точки зрения устрашателей) Rock
В первую беременность тоже только железо на последних месяцах ввели Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Ср Апр 18, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Я тоже пью только железо. Комплексные пила курсами в первом и во втором триместре Улыбка не вижу смысла в постоянном принятие комплексных витаминов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Апр 18, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

kosja :
Мне на следующей неделе запись на УЗИ, но Пшеничная заболела и теперь надо переписываться. Вообще ничего о себе не знаю - ни результат генетического анализа, ни простых анализов. Ох уж наша бесплатная медицина Печально .


До следующей недели не выздоровеет, думаете? Мне на следующей неделе к ней на прием.
Я и в первую Б у нее наблюдалась. Так тоже в какой-то момент заволновалась, что ничего не знаю. А оказалось, что все анализы в порядке, вот она и не тревожит. Если какой-то показатель вылезает за рамки или близок к тому, то она обязательно скажет и примет меры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Апр 18, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

marsa :
Не, я не врач, но сколько смотрю, кто пил витамины, у тех детки крупные - больше 4х кг как штык Rock


2500 Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 18, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Ну, я витаминки общие пью... железо-как вспомню, а про кальций... ну очень часто забываю... Размышляю ещё и магний пью! Но от него реально чувствую пользу, а всё остальное, для врачей! Улыбка Хотя... наверн, раз придуманно то не зря?! Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Ср Апр 18, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

marsa :
Вот, кстати, вчера спрашивала про бандаж у врача. Мы не обсуждали все виды, взяли конкретно мой, вот такой. В общем, его не надо так сложно одевать.
Возможно, действительно, как кто-то предположил, те, которые "посерьезнее", нужно одевать, как вы писали Улыбка



Вчера у доктора уточнила про бандаж. У меня такой же эластичный как у marsa, доктор тоже сказал, что этот необязательно одевать лежа, этот тянется.

Полагаю, лежа одевать нужно бандажи плотные с липучками, которые не тянутся, чтобы не придавить ребенка, предварительно полежав на подушке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022