Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Апр 29, 2009 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Nellen :

Malinda :

Valeria :
а как посмотришь на бабушкины фотографии - стоят все одинаковые, и кто-то картинка, а кто-то корова коровой, а просто кому-то идет, а кому-то нет Подмигивать


про бабушек...моя бабушка уже давно умерла Печально но вот после смерти тети, я наконец-то увидела фотографии бабушкиной молодости Дразнюсь шок. Она 1908 года рождения, портниха..какая она модница была, при оооочень скудных средствах (одна 2 детей растила) она выглядела как настоящая парижанка - пальто, шляпки, перчатки.. Подмигиваю обалденные платья таких необычных, кокетливых покроев :!:



обожаю стиль 20-30ых годов прошлого вeка, просто тащусь Дама


хм, так это уже прабабушки, нет? Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 29, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Bezobrazia :

oltea :
Про латышеских девушек. Вот живу я рядом с обыкновенной латышеской школой. Каждый день наблюдаю толпы УРОДЛИВО одетых, причёсанных и накрашенных девушек. Редко когда просто приятно одетая пройдёт.


А с подростками везде плохо, имхо... Они - не показатель. Возраст такой Улыбка
Латышек-подростков надо смотреть у школы Розенталя и у прикладного училища Улыбка



Парадокс, но мальчиков симпатишно одетых в разы больше.

Про школу Розенталя. У мя подруга училась там, только секонды появились. Она была мастером стиля гранж. Такое рваньё по отдельности, а на ней загляденье. Ныне местный успешный стилист.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Апр 29, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

oltea :

Парадокс, но мальчиков симпатишно одетых в разы больше.


имхо, пацанскую одежду сложнее "испортить", но и сложнее сделать интересной


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Апр 29, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Valeria :
хм, так это уже прабабушки, нет? ;)


Хи-хи :)) Смотря у кого :)).
Моя бабушка была 14 года рождения... В конце 30-х ей было 25 лет. Но она жила тогда в Ростове-на Дону, это была не располагающая к фантазии в одежде территория...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Апр 29, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Bezobrazia :

Valeria :
хм, так это уже прабабушки, нет? Подмигивать


Хи-хи Улыбка Смотря у кого Улыбка.
Моя бабушка была 14 года рождения... В конце 30-х ей было 25 лет. Но она жила тогда в Ростове-на Дону, это была не располагающая к фантазии в одежде территория...


я уже прочитала про 1908й год рождения Подмигивать моя 33го


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Апр 29, 2009 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Valeria :


обожаю стиль 20-30ых годов прошлого вeка, просто тащусь Дама


хм, так это уже прабабушки, нет? Подмигивать[/quote]

конeчно, говорю о стилe нe дeрeвeнских бабушeк Подмигиваю всплывают жeнскиe образы, живущиe во Франции, к примeру, а нe в послeрeволюционноe врeмя в России(исключeниe жeны бeлых офицeров Подмигиваю )

Габриэль Шанeль, к примeру Подмигиваю
В 20-е годы, знаменитая Габриэль Шанель внедрила в женский гардероб исконно мужские предметы одежды – пиджак, брюки, строгие рубашки с галстуками, в корне изменив тем самым стиль женской одежды. Несмотря на то, что Шанель ввела моду на женские брюки, сама она их носила редко. Костюм, кокетливая шляпка, закрывающая пол-лица, высокий каблук - образ элегантной, уверенной и себе сексуальной дамы без возраста. Она предложила свое знаменитое "маленькое черное платье" из муслина с длинной нитью искусственного жемчуга, в прошлом - униформу парижских продавщиц, без которого теперь гардероб любой модницы считается неполным. Оно выглядело без каких-либо излишеств: без воротничка, пуговиц, шнурков, складок, оборок и бахромы. С полукруглым вырезом и длинными узкими рукавами. Маленькое платье не случайно было черным: Шанель потеряла возлюбленного. Но все, что она придумывала, мгновенно становилось модным. Позволить себе такой наряд могла любая женщина - даже с весьма скромными доходами.

Вот и у меня также - не жалую брюки, но ничего против не имею...но маленькое черное платья - мммммм Очень смешно всегда в гардеробе.

(а пробабушка моя - да...родилась в концe 19 вeка)

В 60ыe года стиль Одри Хэппбeрн - тонкая натура (в это врeмя огромную роль в модe играли аксeссуары Подмигиваю )


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Ср Апр 29, 2009 13:31), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Апр 29, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Valeria :
Кстати, пожалуюсь Подмигивать
Живем мы в поселке новостроечном, на стоянках нулевые машинки, по дорожкам гуляют Стокке и Эммалюнги белые кожаные...

Вчера на площадке с нами гуляла девочка год и два - пухленькая, вполне симпатичная, в застиранном бодике в крупную красную и розовую полоску, в леггинсах в шотландскую клетку В шоке - темно-красную и черную, в желтых туфельках с зелеными бабочками и белом чепчике на завязках (у нас такие в младенчестве были, из Кая)
Чисто сиротка Хася... Ну нельзя так ребенка одевать, нельзя!



Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Апр 29, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Bezobrazia :
Она была рижанка?
Мне вдруг подумалось, что латышки в массе лучше одеваются, потому что у них были такие вот бабушки...
Для российских бабушек эпоха "одевания" закончилась году в 17, а это очень давно... Это раннее-раннее детство в лучшем случае, то есть - даже бабушки уже "не пробовали".


Долгое время жила в Ауце, небольшой городок, работала там модисткой, а потом переехала в Ригу, работала в театре портнихой. Да, латышка Подмигиваю Но те фотографии еще того периода когда жила не в Риге. Да там еще не только одежда, а прически, макияж вообще улёт Здорово тоненькие бровки, глаза красиво подкрашены... Подмигиваю



Последний раз редактировалось: Malinda (Ср Апр 29, 2009 13:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivasi offline ivasi Сообщение Ср Апр 29, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Malinda :

Valeria :
а как посмотришь на бабушкины фотографии - стоят все одинаковые, и кто-то картинка, а кто-то корова коровой, а просто кому-то идет, а кому-то нет Подмигивать


про бабушек...моя бабушка уже давно умерла Печально но вот после смерти тети, я наконец-то увидела фотографии бабушкиной молодости Дразнюсь шок. Она 1908 года рождения, портниха..какая она модница была, при оооочень скудных средствах (одна 2 детей растила) она выглядела как настоящая парижанка - пальто, шляпки, перчатки.. Подмигиваю обалденные платья таких необычных, кокетливых покроев :!:


Может в том и дело,что сейчас немногие обращаются к портнихам за необычным и кокетливым кроем Закатил глаза
А то,что предлагалось выше..да,комбинаторно,да,практично...но серо и скучновато.И права,Олтея,что с такой рядом не хочется мужчине быть мужчиной,скорее товарищем,коллегой Закатил глаза
Вот и стараются одеваться,в меру своего понимания,"поженственнее".Отсюда избыток блёсток,разрезов и декольте.
Если честно,то я моду воспринимаю,как игру.Игру для большой девочки Очень смешно Мне кажется итальянки отменно умеют играть в моду Смешно И вряд ли они посещали какие-то лекции Закатил глаза на эту тему(смутное сомнение грызёт).Сразу представляется Фрейндлих в образе "Мымры",которая записывает какие ноги сейчас носят Очень смешно
П.С.и чего вас так раздражают девушки в стиле "девушка"?Они ж как яркие ,шебечущие птички Очень смешно Глаз на них отдыхает Очень смешно


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Апр 29, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Valeria :
я уже прочитала про 1908й год рождения Подмигивать моя 33го


Бабушка, бабушка Смешно она поздно родила, папа 42 года рождения, а я 77 (тоже относительно поздний ребенок) Вот такая арифметика и получается Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Ср Апр 29, 2009 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Извиняйте встряну тоже со своим чумоданом Смешно Сказать хочу такую мысль,что большинство мужчин понятия не имеют о тенденциях моды они просто смотрят на образ женщины Подмигиваю .Глядя на своего мужа понимаю что ультра модно одеваться не могу (он всё забраковывает,может конечно я не так одеваюсь, всё что без каблука у него вызывает тошноту Очень смешно вот и гадай чего на себя нацепить чтоб любимому угодить ).Я конечно не претендую на специалиста в этой области,но вот могу сказать что есть у меня сестра очень модная девушка(я прям заглядываюсь Смешно ),она одевается как раз в то что носят в мире(одевается за границей у дизайнеров) и со вкусом у неё всё в порядке, но моему мужу ТАКАЯ одежёнка не нравиться.А если изходить из того что мы одеваемся для мужчин то остаётся только думать и чего же на себя напялить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Апр 29, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

+1000 мой такой же Очень смешно Очень смешно Очень смешно зато брат модник Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivasi offline ivasi Сообщение Ср Апр 29, 2009 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Дык понятно,почему мужику не нравится Улыбка Мужчине праздника хочется,лёгкости..А женственность у них вообще прочно с высоким каблуком ассоциируется (привет ботфортам Очень смешно )


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Апр 29, 2009 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

ivasi :

А то,что предлагалось выше..да,комбинаторно,да,практично...но серо и скучновато.И права,Олтея,что с такой рядом не хочется мужчине быть мужчиной,скорее товарищем,коллегой :roll:
Вот и стараются одеваться,в меру своего понимания,"поженственнее"....


Оооо, это богатая тема.
Дел в том, в том, что... мы все неодинаково женщины. И женственность у всех - разная. У кого-то - сексуальная женственость, у кого-то - материнская женственность, у кого-то - "девичья".
И кому-то дана 100% женственность, а кому-то сдано из обеих колод. Это не внешность, это.. мироощущение. Это не хорошо и не плохо, все мы разные и все в жизни свое место находим.
Просто надо выбирать правильного мужчину, и одежда в этом может и помочь, и помешать. Если женщина более склонна к "сама себе хозяйка", а одевается в стиле "девушка" - она, имхо, тем подает неправильные сигналы :)))

И вдогонку - не понимаю, опять не понимаю, почему "женственно" ставится в соответствие с "блестками, разрезами и декольте" :)))
"Секси" - может быть, "женственно" - ну почему????


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Потому что женственность - это для души, а сексуальность - для удовольствия Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Bezobrazia :
И вдогонку - не понимаю, опять не понимаю, почему "женственно" ставится в соответствие с "блестками, разрезами и декольте" Смешно
"Секси" - может быть, "женственно" - ну почему????



НАверное, виток спирали, противоположный 70-летнему влиянию и капанию на мозги, что женщина - это друг и товарищ. Доярки, колхозницы, Женщина с веслом... Образы эпохи. Противостоять могли единицы.
А теперь вот лезет "женственность" как она понимается - а откуда взяться пониманию, если не впиталось с молоком, не вынесено из детства образа Женщины, женственности? Оттуда и декольте, и перманент, и блесток побольше, и ботфорты на шпильке с шортами в офис.


ПО поводу стиля и денег. Ну никто меня не убедит, что связаны эти понятия. У мамы Валериной "сиротки" наверняка все в порядке со средствами, но не помогает.
И в ворохе отданной одежды можно найти что-то более-менее сочетающееся. Но если нет этого стремления, умения, понимания, то никакие деньги не помогут (если не нанимать постоянно стилиста-шоппера на полный рабочий день 365 дней в году).

П.С. СПАСИБО, что темку открыли Улыбка



Последний раз редактировалось: Skazka (Ср Апр 29, 2009 14:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cinema offline Cinema Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Nu vot opjat prishli k tomu, kuda chto umestno odevat Подмигивать Dlja sexa dekolte i botforti, dlja raboti kostjum.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ну так вроде ж речь идет о стиле на улице, а там сексом занимаются сами знаете кто Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cinema offline Cinema Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Skazka ja s vami soglasna

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

кто о чем, а я опять о Васильеве Очень смешно
"Кризис белой расы или мода во время кризиса"
лекция А. Васильева в Киеве
http://www.liveinternet.ru/users/dancing_witch/post95539598/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivasi offline ivasi Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Bezobrazia :

ivasi :

А то,что предлагалось выше..да,комбинаторно,да,практично...но серо и скучновато.И права,Олтея,что с такой рядом не хочется мужчине быть мужчиной,скорее товарищем,коллегой Закатил глаза
Вот и стараются одеваться,в меру своего понимания,"поженственнее"....


Оооо, это богатая тема.
Дел в том, в том, что... мы все неодинаково женщины. И женственность у всех - разная. У кого-то - сексуальная женственость, у кого-то - материнская женственность, у кого-то - "девичья".
И кому-то дана 100% женственность, а кому-то сдано из обеих колод. Это не внешность, это.. мироощущение. Это не хорошо и не плохо, все мы разные и все в жизни свое место находим.
Просто надо выбирать правильного мужчину, и одежда в этом может и помочь, и помешать. Если женщина более склонна к "сама себе хозяйка", а одевается в стиле "девушка" - она, имхо, тем подает неправильные сигналы Смешно

И вдогонку - не понимаю, опять не понимаю, почему "женственно" ставится в соответствие с "блестками, разрезами и декольте" Смешно
"Секси" - может быть, "женственно" - ну почему????

Так я и ответила "в меру СВОЕГО понимания" Улыбка Только вам это глаз "режет",а мне вот нет...Это просто другой выбор и понимание этого понятия "женственность"


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Cinema :
Nu vot opjat prishli k tomu, kuda chto umestno odevat Подмигивать Dlja sexa dekolte i botforti, dlja raboti kostjum.



естественно!!! на работе люди работают (извините за тавтологию), а не приходят показывать свой размер груди с откровенными вырезами и демонстрировать длину ног. Это уже нормы этикета, даже если в конкретной фирме нет дресс-кода, а начальник ходит в тапочках Подмигиваю
ИМХО непонятны такие элементарные вещи тем, кто их не соблюдает Очень смешно

Женственность и сексуальность, в моем понимании, могут и сочетаться, и разниться.
Можно быть толкьо сексуальной, но не женственной
можно быть женственной, но не сексуальной
а можно и так и так (даже без вырезов и шпилек в 15 см)
и то и другое внутри, а одежда лишь оболочка Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Nellen :

Можно быть толкьо сексуальной, но не женственной
можно быть женственной, но не сексуальной
а можно и так и так (даже без вырезов и шпилек в 15 см)
и то и другое внутри, а одежда лишь оболочка Подмигиваю


Респектище!
Мои мысли.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ivasi offline ivasi Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Я полностью согласна с тем,что мы разные и женственность у нас по разному проявляется. Улыбка
Просто в свете вчерашнего обсуждения,когда выносилось порицание пресловутым ботфортам и одобрение московской барышне в ботильонах,это звучит несколько запоздало. Улыбка Но лучше поздно,чем никогда Смешно
По мне раз человек чувствует желание одеть трикотаж с определённой обувью(уже не буду писать какой Очень смешно )и будет при этом счастливо СЕБЯ чувствовать,то флаг ему в руки-одним счастливым человеком на свете станет больше.И это по любому лучше,чем вздыхать и обижаться,что где-то,кто-то сказал,что это "низззя".
Мне кажется,что молодеж сейчас одевается так интересно,потому что не следует особо правилам,а одевается по настроению,играючи..
И из зелёных колготок,чёрной юбки и чего-нить ещё забацать такой прикид,что "АХ" и апплодисменты Смешно


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

...мы воспринимаем мир через три основных канала: 1) зрение 2) слух 3) осязание, обоняние, вкус - (т.е. через тело) - и то, что крайне важно визуалу(внешний вид и сочетание цвета, к примеру) совершенно несущественно для кинестетика (кто через тело воспринимает). И тут можно спорить и аргументировать до усрачки, и наличие/отсутствие средств не имеет никакого значения. Просто мы все РЕАЛЬНО ПО РАЗНОМУ кодируем действительность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022