Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 01, 2007 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

p4elka :

no :
и даже вот сюда: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8910&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там можно будет на месте всё посмотреть, потрогать, попробовать.



Я вот вроде бы записалась. Но надо уточнить. То есть туда не надо со своим слингом приходить, там можно будет попробовать?



Слинг свой, ребенок свой Улыбка Ну, конечно и попробовать дадут Улыбка


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ative offline ative Сообщение Чт Ноя 01, 2007 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Ogre

Ljasenjka :
Девочки, а мы без соски не спим, днем детка без соски, а вот на ночь.. мы на гв с рождения, даже сейчас прикормом балуемся,я едим маму, но беда в том, если она не голодная- грудь не возьмет- будет выкручиваться, царапать глазки, хныкать, укачивать на руках невозможно- упирается кулочками в грудь-очень больно, так что укладываемся мы так- грудь до упора-пока не наестся, потом соку в ротик и через 15 мин мы спим. иначе можно ее носить и лежать с ней по 2 часа... это плохо?



U nas tozhe samoe.
Ja vsegda bila protiv soske i pervomu rebonku nedavala.
S vtorim ochenj bolela grudj (zhalko togda escho neznala o KKM) i 1 mesac posle nedelji bezsonih nochei dala sosku - togda eto ochen pomoglo.
A teperj s radostju vibrasila bi ejo, no zasipaet toljko soskoi takzhe kak u "Ljasenjka". I eshcho v mashinje soska pomogajet, pochemuto nenravitsa malishu v mashine jehatj. A vdrugoe vremja nepolzujemsa. Mozhet posavetuitje chto delatj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 01, 2007 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

в 2 мес тож хотела купить соску в машину ибо ездить в кресле не хотели , а светофоры были враги номер 1 , природная лень спасла - не дошла до мага,и сись даж не брали в кресле- уходили в микард и отказ , помогал согнутый палец пососать и такое зубное кольцо ... потом стали ездить искл с сисей в зубах , а потом как перешли в кресло ПО движению так всё стало гуд и супер ( ттт ) - видимо неудобняк таки в том кресле ей было


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Ноя 01, 2007 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

ative :

Ljasenjka :
Девочки, а мы без соски не спим, днем детка без соски, а вот на ночь.. мы на гв с рождения, даже сейчас прикормом балуемся,я едим маму, но беда в том, если она не голодная- грудь не возьмет- будет выкручиваться, царапать глазки, хныкать, укачивать на руках невозможно- упирается кулочками в грудь-очень больно, так что укладываемся мы так- грудь до упора-пока не наестся, потом соку в ротик и через 15 мин мы спим. иначе можно ее носить и лежать с ней по 2 часа... это плохо?



U nas tozhe samoe.
Ja vsegda bila protiv soske i pervomu rebonku nedavala.
S vtorim ochenj bolela grudj (zhalko togda escho neznala o KKM) i 1 mesac posle nedelji bezsonih nochei dala sosku - togda eto ochen pomoglo.
A teperj s radostju vibrasila bi ejo, no zasipaet toljko soskoi takzhe kak u "Ljasenjka". I eshcho v mashinje soska pomogajet, pochemuto nenravitsa malishu v mashine jehatj. A vdrugoe vremja nepolzujemsa. Mozhet posavetuitje chto delatj?



ne4ego osobogo ne delat`
esli vam eto soska ne mewaet, zaxvat ne portit, vas ne razdrazaet, menwe partis, prosto o4en medlenno umenwaete ee prisutstvija
tak prosto otnjat u rebenka rodimoe, naverno ne nuzno srazu
potixone4ku Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Ноя 01, 2007 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

a vopwe li4no po mne, kak to ne esteti4no Очень смешно
zatknutii rebenok


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Ноя 15, 2007 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Пару слов в защиту соски. Оба моих сыночка сосали маму день и ночь беспрерывно (один до сих пор этим балуется) и при этом срыгивали фонтаном. Покормишь, только ребенок уснет, положишь, он срыгнет, проснется, весь мокрый, плачет. И все по-новой. Кошмар, так 24 часа в сутки. Старший сосал соску, и было легче - можно было ночью предложить "мамозаменитель" и хотя бы час поспать. Это вовсе не означает, что ночью мы не ели - 3-4 раза прикладывались как мин. С младшим история повторилась. Слёзы Только соску он не сосал. Вот и представьте мое состояние после таких ночей. Ходила как сомнамбула. Зато теперь знаю как пытать врагов - пару месяцев по ночам будить их каждые полчаса. Тошнит Да они вам все расскажут, даже то, что не знают. И не надо говорить про дневной сон - у меня еще двое старших (ну и муж). И всем от мамы что-то надо, кушать все хотят, любви и ласки и пр.. Сама я сторонницей сосок не являюсь, фанат ГВ, пеленок и горшков. НО! Давайте разбирать каждый конкретный случай, а не стричь всех под одну гребенку. И еще камушек в огород рьяных противников. Ни в одной статье не видела неоспоримых аргументов, зато эмоций масса. Это сразу включает недоверие к автору. Особенно умилило сравнение сосущего соску младенца с мужчиной, занимающемся сексом с резиновой женщиной. Однако... Что-то с автором не в порядке. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Ноя 16, 2007 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Nataly70 :
Особенно умилило сравнение сосущего соску младенца с мужчиной, занимающемся сексом с резиновой женщиной. Однако... Что-то с автором не в порядке. Краснею


мой муж предлагает прохожим дамам с сосками у младенцев купить себе фаллоимитатор Очень смешно всё с автором в порядке, соска - это такая же подмена груди, как резиновая женщина и прочие приспособления. и такая же замена спокойствия, как сигареты и алкоголь у взрослых.
а вы с детьми вместе спали? мы едим в наш год по 5-6 раз бывает ночью, новсё под боком и все выспавшиеся, не вижу криминала, шоб его соской заменять Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 16, 2007 00:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

блин мы 8 раз прикладываемся - я посчитала ( зубы идут ) + у старшей насморк и мы 3 раза ночью пьём воду ... как же я высыпаюсь та В шоке В шоке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Пт Ноя 16, 2007 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Lisjonok"]мой муж предлагает прохожим дамам с сосками у младенцев купить себе фаллоимитатор Очень смешно

kakoj ham Закатил глаза

i ne fakt , cto falloimitator proigrivaet Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Ноя 16, 2007 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

[quote="Lisjonok мой муж предлагает прохожим дамам с сосками у младенцев купить себе фаллоимитатор Очень смешно [/quote]
Однако! Краснею А как дамы реагируют на такое вмешательство в их личную жизнь? Алкоголиков он тоже перевоспитывает? И тех кто курит?
А спать с мамой - это святое!!! Все спали лет до 3-4, младшенький спит, само собой до сих пор. Только Вы невнимательно читали - сосали не 5-6 раз, а 25-26.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Ноя 16, 2007 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Nataly70 :
[quote="Lisjonok] мой муж предлагает прохожим дамам с сосками у младенцев купить себе фаллоимитатор Очень смешно


Однако! Краснею А как дамы реагируют на такое вмешательство в их личную жизнь? Алкоголиков он тоже перевоспитывает? И тех кто курит?
А спать с мамой - это святое!!! Все спали лет до 3-4, младшенький спит, само собой до сих пор. Только Вы невнимательно читали - сосали не 5-6 раз, а 25-26.[/quote]
а как дети реагируют на вмешательство в их личную жизнь путём замены самого родного на резину?
Алкоголиков не перевоспитывает, курящим всегда делает замечания, если в неположенном месте курят.
Вы написали, что ели 3-4 раза за ночь. подозреваю, что не я читаю невнимательно, а вы чего-то не так выразились.



Последний раз редактировалось: Lapsa (Пт Ноя 16, 2007 00:15), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Ноя 16, 2007 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Да уж, давать советы когда не спрашивают, чужим теткам... мне тоже как-то не очень нормальным кажется. Закатил глаза Какую реакцию можно ожидать, интересно?
Я просто смотрю на этих мам и детей как будто они с другой планеты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Ноя 16, 2007 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Lisjonok :

Вы написали, что ели 3-4 раза за ночь. подозреваю, что не я читаю невнимательно, а вы чего-то не так выразились.


Ели, то есть сосали сисю. Дитятко сосет, потом срыгивает, переодеваем, опять сосет, опять срыгивает и т.д.. Потом я в этот круговорот стала вставлять соску, то есть 3-4 раза сосем сисю, остальные просыпы - соску. Хотя бы не надо вставать и переодевать. Не срыгивало дитятко в вертикальном положении. Спать ему это не мешало, мешало мне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Ноя 16, 2007 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Riska :
блин мы 8 раз прикладываемся - я посчитала ( зубы идут ) + у старшей насморк и мы 3 раза ночью пьём воду ... как же я высыпаюсь та В шоке В шоке


Так человек, что таракан, - ко всему привыкает. Смешно И у меня жизнь такая же. Только речь о том, что с соской в той конкретной ситуации было легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Ноя 16, 2007 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Nataly70 :

Lisjonok :

Вы написали, что ели 3-4 раза за ночь. подозреваю, что не я читаю невнимательно, а вы чего-то не так выразились.


Ели, то есть сосали сисю. Дитятко сосет, потом срыгивает, переодеваем, опять сосет, опять срыгивает и т.д.. Потом я в этот круговорот стала вставлять соску, то есть 3-4 раза сосем сисю, остальные просыпы - соску. Хотя бы не надо вставать и переодевать. Не срыгивало дитятко в вертикальном положении. Спать ему это не мешало, мешало мне.



а зачем дите переодевать? мы спим голенькие. слава Богу не срыгиваем, но если б срыгивали, подкладывала бы одноразовую пеленочку.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Ноя 16, 2007 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

ezhiha :

а зачем дите переодевать? мы спим голенькие. слава Богу не срыгиваем, но если б срыгивали, подкладывала бы одноразовую пеленочку.


Если голенькие были бы, то пришлось бы вытирать, а пеленку все-равно менять, она же не сразу станет сухая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Ноя 16, 2007 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Дамы, я на самом деле противник сосок, бутылок и пр.. Если мама справляется - Роза ей. Но если мама загибается, то ИМХО пусть лучше соску даст, чем загнется совсем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Ноя 16, 2007 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Nataly70 :

ezhiha :

а зачем дите переодевать? мы спим голенькие. слава Богу не срыгиваем, но если б срыгивали, подкладывала бы одноразовую пеленочку.


Если голенькие были бы, то пришлось бы вытирать, а пеленку все-равно менять, она же не сразу станет сухая.



ну в вашем случае как вы говорите соска "спасение"

но интересно скока таких ситуаций в реале, когда это "спасение", а не просто затычка Не уверен

по мне так поменять пеленку это дело на 3 секунды


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Ноя 16, 2007 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

у нас одно время было спасением. Деть с мамой в больнице, чтобы выскочить на 15 минут поесть (в столовку с детьми не пускали, да и места там было всего ничего), лучше дать ребенку соску, чем он будет это время плакать.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Ноя 16, 2007 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Nataly70 :
Дамы, я на самом деле противник сосок, бутылок и пр.. Если мама справляется - Роза ей. Но если мама загибается, то ИМХО пусть лучше соску даст, чем загнется совсем.



+1
так ведь каждая мама сама решает
не кто не может запретить не дать соску, я тоже знаю случай, когда соска была необходимостью, так как у ребенка был очень сильный сосательный рефлекс, в таком случае Серзы предлогают давать свой палец сосать, но мама выбрала соску, потому как в примом смысле слова ребенок сосал 24 часа в сутки
вопщем каждый выберает для себя, как ему удобней Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ative offline ative Сообщение Пт Ноя 16, 2007 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Ogre

venerka :

Nataly70 :
Дамы, я на самом деле противник сосок, бутылок и пр.. Если мама справляется - Роза ей. Но если мама загибается, то ИМХО пусть лучше соску даст, чем загнется совсем.



+1
так ведь каждая мама сама решает
не кто не может запретить не дать соску, я тоже знаю случай, когда соска была необходимостью, так как у ребенка был очень сильный сосательный рефлекс, в таком случае Серзы предлогают давать свой палец сосать, но мама выбрала соску, потому как в примом смысле слова ребенок сосал 24 часа в сутки
вопщем каждый выберает для себя, как ему удобней Подмигиваю




Devochki, a ja dumaju chto bolshenstvo nechevo ne vibirajet, dazhe nezadumivajetsa, prosto dajut i vsjo. Potomu chto vse dajut i vrachi predlagajut. Ja po svajemu pervomu rebjonku znaju - on u menja prezhdevremena rodilsja i mi pervij god toljko po vracham i jehalji. Tak ja nevstretila ne odnovo, kto bi negovoril: davaite sosku. Vse kak odin predlagalji davatj sosku - da chto tam predlagalji - rugalji chto nedaju. I o radnih i znakomih vobshe ne govorju.
A teperj, kogda vtoromu dala, vse radujutsa - posmotri kak krasiva sosku sosjot. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Ноя 16, 2007 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

К соскам отношусь спокойно.. но своему ребенку не даю.

Нервно отношусь к соскам у детей старше года Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Ноя 16, 2007 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ну у нас была соска до 5 месяцев, не все время, только на улице и в машине. Да и пучок проблем с ГВ соответственно.
Выбросили и теперь у нас просто лафа - даже в банке когда упал сисю надо было чтобы быстренько успокоиться, а как соской успокоить - даже не знаю, и ночью тоже часто ест (5-6 раз), тоже зубы.
А вот я ужасаюсь, когда 3 летний ребенкин что то мямлит с соской во рту. Годовас- это еще ничего.

Кста - не будет соски, не надо будет отучать, меньше проблем Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Ноя 16, 2007 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Сегодня на прогулке видела мамашу и у нее дите сидело с соской и молчало. А мы бывает едим и орем до одури. Но я не в какую соску не дам! Хотя убеждают близкие, что у других же сосут соски и спокойно катаются. Да, да я хорошо помню эти несчастные глазки детенка в той коляске, сказать не может ведь ротик заткнут. Знаете пусть мое плачет, лишь бы самовыражалась. Ведь мне то сигнал, что дете не сладко, значит пора что-то решать. А так типа молчит - маме спокойно, мама стоит базарит, успокаивается, бдительность теряет....

По мне та быть струной....рано еще успокаиваться.

Соски конечна манют, но дело всех КМ устоять перед ними! Думать!


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Пт Ноя 16, 2007 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Berzan я думаю,что если ребенку было не сладко, он бы выплюнул соску и дал маме об этом знать. соска же не приклеиваетсяСмешнои почему вы считаете, что у деток сосущих соску глазки несчастные Закатил глаза ? мне кажется, что любой ребенок , буть он несчастный, не сидел бы спокойно и молча в коляске.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022