Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Июл 13, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

по опыту знаю - бывает, что когда сам куришь, то в удовольствие, а рядом курящие люди - запах может раздражать до тошноты. и причин тому мульон - от не той марки сигарет, до "неправильного" времени суток.
главное - уважать друг друга. потому как холивары всегда будут на все вечные темы (курильщики-некурильщики, гвшники-ившники, сосочники-сисячники, колясочнки-слингисты, веганы-мясоеды-некрофилы... было б к чему придраться), но есть понятие уважения и закона.

кстати, как ЗЛОБНЫЙ модер, напоминаю, что по правилам форума приветствуется НЕпереход на личности и неодобряются излишне эмоциональные высказывания Здорово



Последний раз редактировалось: Lapsa (Вт Июл 13, 2010 11:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июл 13, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Большая часть людей не имеют цели испортить отдых другим. И если к ним просто вежливо обратиться, без наезда, то и ответная реакция будет адекватная. И извинятся и уйдут.
П если прийти. устроить истерику, пригрозить муниципалами, ну и реакция будет соответствующая - просто пошлют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Июл 13, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы в Вецаках обычно около спасалки. Там, может, курят меньше, Бог знает. Но спасает, как мне кажется, еще то, что в нашей компашке курящих половина где-то и они, в частности, из-за меня, отходят курить к мусорникам. Обращала внимание, что некоторые окружающие, заметив это, тоже уходили к мусорникам покурить. Приятно, однако Улыбка Кстати, пляжная полиция в Вецаках не особо за курильщиками смотрит, как мне кажется, а вот за пивом и собачками - да Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Кстати, насчет позиции "говорить/не говорить"...
Моя позиция - говорить! Другой вопрос, как говорить. Я обычно подхожу и с улыбкой вежливо прошу. Еще ни разу не получила отказ, даже до беременности. А, бывает, слышу, как кто-то кому-то что-то говорит не делать... блин, я бы за такую "просьбу" и сама бы, при возможности, послала бы куда подальше, ну, или мину скривила бы совершенно точно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Как-то курильщики мне не поподались, я у нас в Каугури подальше отхожу. Но вот с собаками, когда приходят на пляж. Собака эта бегает, а еще и купаться с ней идут. Злой хохот Просто караул. Куда на них можно пожаловаться? Я животных люблю очень и собак в том числе, но граница должна же быть...


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а что такого в купающейся собаке? Размышляю
где ей купаться-то?
какие-то вы недобрые.... Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kryska :
а что такого в купающейся собаке? Размышляю
где ей купаться-то?
какие-то вы недобрые.... Закатил глаза



ну вот каждому свое, кому-то хиты россии не по душе, кому-то собаки бегающие.

я вот так почитаю и понимаю, что правильно я на море не езжу днем валяться в толпе народа, а выбираюсь исключительно вечером искупнуться, да и то подальше - хочешь кури, хочешь голым ходи, хочешь хиты россии пой на пару с собакой... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

во-во... у меня тоже собака, я его, конечно, стараюсь не тащить туда, где народу много, но иногда мы его вывозим искупнуться. ну тяжко им в такую погоду, очень.
они незаразные, поверьте Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Когда за собакой следят и не идут с ней плескаться в самую толпу - мне на собаку плевать. а если в самой толпе лежат с ней и купаться лезут тоже - напрягает и сильно не нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Но не знаю, мало приятно купаться с ребенком на море, а тут собака рядом купается. Я тоже свою кошку люблю жуть и по столу разрешаю ходить. Но когда гости приходят, она знает, что на стол залезать нельзя. Не всем это может понравиься. И на пляжах помойму стоят таблички с собаками нельзя. Я понимаю, сейчас курильщики кричать будут, а где мне курить, собачники, а где мне собачку купать, где- где в ванне. Просто есть правила приличия и гигиены. Улыбка Я не злая, просто неприятно.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Mumi :
Когда за собакой следят и не идут с ней плескаться в самую толпу - мне на собаку плевать. а если в самой толпе лежат с ней и купаться лезут тоже - напрягает и сильно не нравится.


+1 у нас в самую толпу прут. Там где много деток.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Mumi :
Когда за собакой следят и не идут с ней плескаться в самую толпу - мне на собаку плевать. а если в самой толпе лежат с ней и купаться лезут тоже - напрягает и сильно не нравится.


я на море уже сто лет не была, но так понимаю, там теперь везде толпа Хихи
а про гигиену - а где гарантия, что с вами рядом не купается бомж, который и мыться-то не моется, и болен фиг знает чем Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

даешь каждому недовольному по необитаемому острову Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я лучше с собакой искупаюсь, чем с немытым субьектом. И потом, собаки не писают в воду Хихи

А меня тетки толстые в стрингах раздражают Очень смешно



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Вт Июл 13, 2010 17:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Kryska :
я на море уже сто лет не была, но так понимаю, там теперь везде толпа Хихи
а про гигиену - а где гарантия, что с вами рядом не купается бомж, который и мыться-то не моется, и болен фиг знает чем Здорово



дело не только в гигиене. У меня сын только учится плавать, дочка масенькая, которая тоже не ососбо рада морю. Я их приучаю к воде. Мягенько. И прыгающая собака пугает детей.
И не только моих.
В основном собак подводят к воду и спускают с поводка. А дальше она как ненормальная несется по мелководью и дальше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ага!
не надо забывать, что вы идёте в общественное место, и там никогда не будет так, как вам хочется. ну не будет и всё. потому что все люди разные, и одни законы соблюдают, а другие нет. и это уже выбор каждого - портить себе выходной и бубнить на курильщиков/собачников ещё фиг знает кого или просто пройтись по пляжу и найти другое место.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Juljaska :
Я понимаю, сейчас курильщики кричать будут, а где мне курить, собачники, а где мне собачку купать, где- где в ванне. Просто есть правила приличия и гигиены. Улыбка Я не злая, просто неприятно.



не знаю, при желании можно найти уйму мест, где никому не мешать.
имхо, приятнее даже искупаться с собакой где-то вдалеке или покурить спокойно в одиночестве, чем ощущать свербящие взгляды и выслушивать замечания, никому от такого отдыха приятно не будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

macabra :
не знаю, при желании можно найти уйму мест, где никому не мешать.


Именно. Уважать нужно. Друг друга.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Собственно, это уже вопрос поведения в обществе и эгоизма - либо это " Я пришел ОТДЫХАТЬ и мне пофигу, кто там и что, общество вообще все дебилы через одного" либо "наслаждаюсь отдыхом сам и не порчу его окружающим".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Mumi :
Именно. Уважать нужно. Друг друга.


согласна.
но заставить кого-то это делать - себе дороже.
я за то, чтобы по-нормальному объяснить человеку, что он (его собака/сигарета/музыка) вам мешает. Если не понимает - то сняться и уйти.
может, человек не понимает, что его собака пугает ваших детей. может, нет у него тех детей или его не боятся. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а кого-то бесят бегающие-визжащие-плачущие дети, а кого-то неэстетичные фигуры их родительниц - всем не угодишь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я вот очень люблю собак и купаться в море с собачкой совершенно нормально воспринимаю,НО,когда мы лежали около воды в субботу, с пляжа пася детей,которые плавали на мелководье,а перед нами пришли и приземлились 3 пары с собаками -да, маленькими,но тявкающими безбожно. Когда дети выходили из воды-собаки рвались к ним с лаем Злой хохот Вот этого я точно не понимаю-если и пришёл с собакой-найди место подальше,где ты никому не будешь мешать,а не так. Культуры 0 Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

а где вы находите толпы людей?И зачем ехать в толпы если все раздражает,непонятно. Подозрительно Мы сегодня были в дубулты,не возле станции конечно,метров в 300-400 от нее,народу очень мало,никаких собак,никаких курильщиков...
И кстати,вчера вечером, народу было намного больше чем днем на морях.Но на нашем месте опять почти никого. Love


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Насчет музыки вообще не понимаю наездов, я однозначно ушла бы и не стала в дискуссии вступать, ибо нигде не прописано, что нельзя слушать такую музыку, которая нравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 13, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Оль, ну разные люди, не понимают они, что кого-то гавкающая собака может бесить.
мне вот тоже сосед недавно выдал, что его бесит, когжа наша сабака бегает мимо его забора и дразнит его собак - они в ответ гавкают и бесят. я никогда об этом не задумывалась, для меня гавкающая собака - это нормально (на то она и собака, чтобы гавкать), а оказывается, мы тоже некультурные Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022