Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

natala offline natala Сообщение Сб Янв 05, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Везде читаю, что в метель гулять нельзя. А почему собственно???? Я очень люблю, когда падает снег! Одеваю на коляску маскитную сетку и малый не нервничает. А папа ругается, говорит, что так мы бронхит и заработали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 05, 2008 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

natala, поверьте, я ни коем образом не хочу вас обидеть. Лично мой опыт показывает, что каким бы хорошим доХтер не был, все :!: его рекомендации-диагнозы и прочее надо фильтровать мелким ситом. Это касается и себя любимой и уж тем более малыша. Подмигиваю Доверяя слепо врачам, мы перекладываем свою ответственность на других.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

venera offline venera Сообщение Сб Янв 05, 2008 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

natala :
Везде читаю, что в метель гулять нельзя. А почему собственно???? Я очень люблю, когда падает снег! Одеваю на коляску маскитную сетку и малый не нервничает. А папа ругается, говорит, что так мы бронхит и заработали


nuzno kone4no po rebjonku smotretj..+ na vozrast \ne znaju skoka vam\

ran$e guljali i ne v takie meteli..\2-3..goda\ Здорово bronxitov ne bilo. Kazdomu svojo!!!
Da i metelej s4as net! Улыбка veter protivnij- da.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Сб Янв 05, 2008 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

natala, a skolko vaschemu malischu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Янв 05, 2008 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

С полуторогодовасом мы до -10 гуляли в прошлом году... но исключительно на горку... чтоб двигался, на горку сам забирался. А ниже и мне холодно и ему дышать уже неприятно.

Вообще интересно.. у нас в саду если ниже -5 на прогулку не идут.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Сб Янв 05, 2008 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Alika_BabyRoo :


Вообще интересно.. у нас в саду если ниже -5 на прогулку не идут.



А наши гуляют, но недолго. Но у нас вообще воспиталки-экстремалки, ведут на прогулку и в такую погоду, когда старшие группы сидят внутри. Отряд спецназа "Елочка" Здорово Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Сб Янв 05, 2008 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

нам 5 месяцев
Что касается врачей, то я вообще мало чего делаю из того, что они назначают. Правда, с бронхитом запаниковала, так как папа у нас астматик. И когда в течение недели мы ни туда ни сюда, проводные хрипы, сопли и малый как-то ночью стал задыхаться и температура поднялась до 37,4 - начала давать аугметин... последствия сразу показали себя... Сейчас мы уже не кашляем, но на улицу страшно Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Янв 05, 2008 17:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

KK :

Alika_BabyRoo :


Вообще интересно.. у нас в саду если ниже -5 на прогулку не идут.



А наши гуляют, но недолго. Но у нас вообще воспиталки-экстремалки, ведут на прогулку и в такую погоду, когда старшие группы сидят внутри. Отряд спецназа "Елочка" Здорово Очень смешно .


Абассака


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Сб Янв 05, 2008 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

natala :
нам 5 месяцев
Что касается врачей, то я вообще мало чего делаю из того, что они назначают. Правда, с бронхитом запаниковала, так как папа у нас астматик. И когда в течение недели мы ни туда ни сюда, проводные хрипы, сопли и малый как-то ночью стал задыхаться и температура поднялась до 37,4 - начала давать аугметин... последствия сразу показали себя... Сейчас мы уже не кашляем, но на улицу страшно Краснею


Mi toze v 6 mesjacev pereboleli bronhitom, toze vipisala Augmetin.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Сб Янв 05, 2008 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

а как долго вы не гуляли и не купались??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Сб Янв 05, 2008 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

natala :
а как долго вы не гуляли и не купались??



A eto nam letom svezlo Печально . Ne kupalis, no guljali, tak kak temperaturi ne bilo. Ne kupalis gde-to 1,5 nedeli.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Сб Янв 05, 2008 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Подозрительно нам на улицу врач сказала выходить, начиная с 10 мин, но при температуре не ниже -5, а у нас -15 и -5 обещаю только в конце месяца. Так что мне еще 3 недели дома сидеть???? я ж с ума сойду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Янв 05, 2008 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

С:Таким образом, ситуации, когда гулять нельзя, встречаются в сотни раз реже, чем ситуации, когда гулять необходимо.
Нельзя в остром периоде инфекционных болезней — когда действительно плохо: высокая температура, слабость, боль.
Нельзя при некоторых, довольно редких болезнях, когда необходим строгий постельный режим (типичный пример — дифтерия).
Нельзя, когда болезнь заразна, да и то не всегда (если ребенок — сын лесника, то корь не мешает прогулкам по лесу, но если это дочь инженера, то неправильно гулять по улицам и подвергать риску заражения других детей).
Свежий воздух способствует выздоровлению, и этот фактор особенно актуален при болезнях дыхательных путей (воспаления легких, бронхиты, трахеиты, ларингиты). Само собой разумеется, что приходится учитывать множество факторов. Например, у ребенка воспаление легких. Начали лечиться, нормализовалась температура, улучшилось самочувствие. Понятно, что если вы живете на десятом этаже, а лифт не работает, то погулять сложно (хотя если сможете дотащить дитя на руках, то почему бы и нет). Но гулять надо, правда, осторожно — здесь важнее не возможность двигаться, а возможность дышать воздухом, свободным от домашней пыли. Поэтому теплее одеться и избегать беганья-прыганья. Если сложно, то можно просто постоять на балконе — подышать.
Взято здесь
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/77
побродите по сайту много чего полезного.Конечно с грудником сложне,но даже в холодную неделю,можно выбрать безветренную погоду и погулять минут 20-30 для начала.И ПОНАБЛЮДАТЬ как ребёнка среагирует,как увидите из статьикашель(продуктивный)не так уж и плохо для здоровья. Подмигиваю
Вообще вам бы книжку Мендельсона почитать ,гораздо увереннее себя чувствуешь после прочтения и главное..страх отступает.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Сб Янв 05, 2008 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Спасибо. Комаровский у меня есть и читала я его, только уже боюсь... все по нему делала, но не все гладко получается - болеет деть, то сопли подхватим, то вот бронхит заработали... А Мендельсона что именно???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Янв 06, 2008 00:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

natala :
Спасибо. Комаровский у меня есть и читала я его, только уже боюсь... все по нему делала, но не все гладко получается - болеет деть, то сопли подхватим, то вот бронхит заработали... А Мендельсона что именно???


A kakoj vozras u vashego rebjono4ka?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natala offline natala Сообщение Вс Янв 06, 2008 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

5 мес

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Янв 06, 2008 00:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

natala :
5 мес



Otve4u v LS


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вс Янв 06, 2008 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

natala :
Спасибо. Комаровский у меня есть и читала я его, только уже боюсь... все по нему делала, но не все гладко получается - болеет деть, то сопли подхватим, то вот бронхит заработали... А Мендельсона что именно???


"Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" - В своей книге, написанной в 1984 году и имевшей читательский успех, крупнейший американский врач-педиатр с позиций здравого смысла критикует пороки современной медицины. Автор не только открывает читателям тщательно оберегаемые корпоративные секреты, честно рассказывает о недостатках современной медицины, но и дает множество конкретных советов на случаи возможных угроз здоровью ребенка (с момента его зачатия), учит понятным, простейшим технологиям родительской помощи при детских недугах. Доктор Мендельсон утверждает, что вмешательство педиатра часто излишне и порой даже опасно, и призывает родителей взять здоровье детей в свои руки. На русский язык книга переведена впервые. Адресована не только родителям, медицинским работникам и педагогам, но и всем, кто хочет видеть детей здоровыми.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Вс Янв 06, 2008 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Удивительно, но буквально пару часов назад я попросила эту книгу на сайте прививкам.нет Улыбка Спасибо. Буду обязательно читать. Хоть я и поменяла педиатра, но и с ней не во всем согласна - перестраховывается она сильно, но слава Богу, хоть не назначает модные препараты типа Хель.
Думаю малыша покупать завтра, как думаете хуже не сделаю???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 06, 2008 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

len4ik77 :
Devo4ki, u kotorih detki ne berut soski, posluschajte, kak vi guljaete s masikami v takuju pogodu? Kogda oni na4inajut kaprizni4at, vi bezite domoj? A to moja pokri4ala na ulice, rezultat - osipla, i eto posle virusa Печально , prjam beda kakaja-to Слёзы .



А зачем с малышом гулять в такую погоду???? У меня даже СОБАКИ гулять не хотаят В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Вс Янв 06, 2008 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Погуляли и в - 13, на руках в лесопарке, недолго, щечки раскраснелись - хорошо! Ну конечно такое не для всех, надо предварительно ребеночка закаливать.

У нас по простому линолиуму в бодике ползает, в квартире не жарко - сифонит из щелей, да, ножки бывают холодные и ручки, но непривыкать, на улицу тоже не особо одеваем. Но это моя личная ответственность и выбор. А если детка изнежена, то такой экстрим опасен.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вс Янв 06, 2008 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

dEadLock :

len4ik77 :
Devo4ki, u kotorih detki ne berut soski, posluschajte, kak vi guljaete s masikami v takuju pogodu? Kogda oni na4inajut kaprizni4at, vi bezite domoj? A to moja pokri4ala na ulice, rezultat - osipla, i eto posle virusa Печально , prjam beda kakaja-to Слёзы .



А зачем с малышом гулять в такую погоду???? У меня даже СОБАКИ гулять не хотаят В шоке



Ja ze napisala, 4to eto bilo 1-go 4isla, bilo okolo -5.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 06, 2008 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

len4ik77 :

Ja ze napisala, 4to eto bilo 1-go 4isla, bilo okolo -5.



Ну как как Смешно гулять вокруг дома, как заплакал - домой! Или грудь выдать! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Янв 08, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

вот и мы от врача... ттт как раз на этот момент она обрубилась и не считая пары криков - спала.
мы набрали - 1.7!!! сказали как за 2!!! месяца... а вот с ростом не ясно... т.к сказали в роддомах и они поразному мериют - там метром а они - выпремляют ножки...получается мы были 52, а сегодня стали 51 стали меньше получается... те были меньше, а скоко не ясно
нам выписали вит. д.
анаправлений никаких не дали-она посмотрела, пощупала ножки ручки, посгинла и тд и всё
след. раз сказала в 2 м. приходить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Вт Янв 08, 2008 17:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ну вы малацыыыыы!!!!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022