Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пн Июл 27, 2015 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Desenchantee :
Eto steb. Ja sama pila i pivo i kvas. Mnoooogo kvasa. Mowbo skazat kvasila Смешно
a voobse mne kawetsa 4to u nas idjot zub. 4toto beloe na desne. Ne ranovato? Дразнюсь


У моих тоже, как бы просвечивают 2 нижних зуба, но думаю, что не только у нас так Улыбка
Мы пользуемся Либеро 2, не протекали. Правда, вчера младшая усралась по самые уши, фактически, в прямом смысле слова. Проснулась после ночи и вся спина в говне Отпад! Папашка был дежурной нянькой ночью, думаю, что он как-то не так одел подгуз.
Купаемся раз-два в неделю, нам нравится. Но тоже, не считаю нужным каждый день купаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Июл 27, 2015 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Привет! Забежали к нам сегодня с утра взвесить. За неделю 80гр. Лучше, конечно, чем 90 гр за 2 недели, но все же мало. Посоветовали в лв где-нибудь взвешиваться регулярно. Вот даже не знаю, где я там доктора на 3 недели найду. Ладно было бы дело в Риге, в Дпилсе с этим сложнее.
Принесли слинг, который шарф из тяннущегося материала, ну с помощью консультанта удалось туда посадить дочку, позже попробую самостоятельно.

Интересно, я могу проходить досмотр в аэроплрту с дочкой в слинге, не вытаскивая ее оттуда? Это было удобней мне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Июл 27, 2015 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Desenchantee :

JevgenijaO :
Дамы, я что-то упускаю в этой жизни. Нафига на ГВ вода??? Или у вас докорм?

Например:
1) брать с собой на улицу в жаркую погоду восполнять паталогические потери.
...

JevgenijaO, забавно читать, как женщина, выжравшая хенесси учит нас кушать кабачок. ага-ага Ok Очень смешно Очень смешно



ну рада, что развеселила! Хихи Да, прям выжрала литруху и паццталом валялася Улыбка

Кстати, мы гуляем в любую погоду от кормления и до кормления, но при этом деть спит и пить не просит. И сколько ж надо гулять, чтоб прям патологическая потребность в воде появилась?. Подмигиваю


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Июл 27, 2015 12:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anna offline Anna Сообщение Пн Июл 27, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Катиш я со слингом проходила. В Латвии заставили вытаскивать и коляску собирать с ребенком на руках. В Дублине намного лоялельней отнеслись.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пн Июл 27, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Я тоже квашу квас регулярно Улыбка раз-два в неделю. люблю это дело. Думаю какой разок под обстановку или на праздник 100 гр вкусного вина себе позволю после кормления. Может на ночь, перед длинным сном ребенкиным как раз. Make-up


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 27, 2015 12:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

Кстати, мы гуляем в любую погоду от кормления и до кормления, но при этом деть спит и пить не просит. И сколько ж надо гулять, чтоб прям патологическая потребность в воде появилась?.


ну это зависит от "температуры за боротом" Улыбка
наша педиатр рекомендовала после +25 либо давать воду, либо быть готовой по первому писку на улице грудь выдавать, потому как перегрев и обезвоживание у мелких очень быстро наступают. мы грудью обходились, так как вода для микрофлоры кишечника не хороша

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Пн Июл 27, 2015 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Anna :
Катиш я со слингом проходила. В Латвии заставили вытаскивать и коляску собирать с ребенком на руках. В Дублине намного лоялельней отнеслись.


Тогда буду пробовать. Хочу коляску сдать в багаж в аэропорту, а не у трапа. А то мало ли ступеньки будут. Одна с двумя детьми и коляской тяжеленной я точно не справлюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Июл 27, 2015 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Katish, удачного полета! Улыбка

А мы сегодня едем регистрироваться как семья, а то ребенку мою фамилию хотят дать, а не папину. Я уже вся на нервах, вот как можно уйти в отпуск и никому не передать свои дела? Злой хохот нам через 2 недели ехать в Латвию, в из за одной тетки тормознулся весь процесс в самом начале.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пн Июл 27, 2015 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Katish :

Anna :
Катиш я со слингом проходила. В Латвии заставили вытаскивать и коляску собирать с ребенком на руках. В Дублине намного лоялельней отнеслись.


Тогда буду пробовать. Хочу коляску сдать в багаж в аэропорту, а не у трапа. А то мало ли ступеньки будут. Одна с двумя детьми и коляской тяжеленной я точно не справлюсь


в Риге вроде нет ступенек в аэропорту при прилете. А вот обратно когда не помню. Если с Ц вылет то там лифт был.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Июл 27, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Вот мы вчера уже думали, как поступать, если не успеем с документами, билеты куплены и для старшего праздник заказан и его папа прилетает из Америки. Решили, что тогда МЧ с кошкой и старшим на машине на пароме плывет, благо доверенность на него делала, что может с ним ездить заграницу, а я потом через пару дней с малым и коляской на самолет. Но нам добираться надо тремя транспорта ми до самолета! Я сдохну! Отпад! но выбора не особо много, так что надеемся, что с документами все получится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Июл 27, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, мы в среду на малышовую фотосессию едем, подкиньте идей, в чем и как фоткать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Июл 27, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Anna, ой, про прилет я еще не думала даже Смешно Хотя надо тоже. Коляску то отдадут у трапа, наверное. Я все про Ливерпуль пока только думаю. Давно оттуда не летала и не помню совсем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Пн Июл 27, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Arturinamama :
Девочки, мы в среду на малышовую фотосессию едем, подкиньте идей, в чем и как фоткать?


В таком возрасте и голеньким можно Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Июл 27, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
потому как перегрев и обезвоживание у мелких очень быстро наступают. мы грудью обходились, так как вода для микрофлоры кишечника не хороша

Мы больше на случай кишечных болезней ориентируемся. Да-да Так, конечно, только в ванне пока пьем - знакомимся с водичкой.
Вчера сцедила 210мл. перед выходом с помощью электрического молокоотсоса. Почуствовала себя молочной фермой Rock (для того чтобы так сцедить 2 раза кормила другой грудью, чтобы эта налилась).
Купила мелкой бутылочку нук - из неё её отлично 2 раза покормили. Мои переживания были беспочвенны Хихи
Концерт был хорош. Улыбка

Кстати, что за фигня с Хагисами - для мальчиков и для девочек... А где мишки? Злорадствую Совсем другие подгузники, привыкла к другим Хихи

Ой, кстати, вчера выбирала мелкой смесь (на экстренный случай пусть лучше будет дома - мало ли оставлю и в аварию попаду, задержусь или ещё что). Оказывается, есть уже готовая смесь 2х200мл аптамил. И стоит чуть больше 2 евро. Не надо покупать банку за 10ку Ok И люди, кому придется пользоваться ничего не напутают, не будут трясущимися руками под вопли разводить. Хорошо придумано. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anna offline Anna Сообщение Пн Июл 27, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Katish :
Anna, ой, про прилет я еще не думала даже Смешно Хотя надо тоже. Коляску то отдадут у трапа, наверное. Я все про Ливерпуль пока только думаю. Давно оттуда не летала и не помню совсем.



Катиш в Ливерпуле есть ступеньки. Мы летели Ринейром. Спуститься к трапу было круто Отпад!


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katish offline Katish Сообщение Пн Июл 27, 2015 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Anna :

Катиш в Ливерпуле есть ступеньки. Мы летели Ринейром. Спуститься к трапу было круто Отпад!


Вот и мне казалось, что были. Правда сейчас мы в первый раз визаиром летим и приятельница говорит, что нет ступенек... Но она часто во всем ошибается и я вот помнила как с рьянаиром стояла в очереди на ступеньках. Сдам коляску сразу, со слингом получается, правда не знаю как долго красавица захочет в нем сидеть Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 27, 2015 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Катишь-удачного и спокойного перелёта! Улыбка Я тут парюсь над " остаться дома с двумя одной", а ты аж на перелёт согласилась! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Июл 27, 2015 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Goblinka :
Катишь-удачного и спокойного перелёта! Улыбка Я тут парюсь над " остаться дома с двумя одной", а ты аж на перелёт согласилась! Sorry


Ей полегче
1) дети старше
2) опыта с двумя уже на 1-2 месяца больше Хихи

С двумя не так страшно, если одновременно спать их не укладывать. Вот спать укладывать одновременно проблематично Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Июл 27, 2015 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :
Вот спать укладывать одновременно проблематично Хихи


Да какбЭ и нет - малого укатываю, а старшАя рядышком пристраивается и засыпает. Потом папа её переносит на место. А если днём - то так и спит где уснула Улыбка

Гораздо тяжелее, когда им одновременно что-то нужно срочно, еще и кошке, и если телефон до кучи звонит Отпад! Смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katish offline Katish Сообщение Пн Июл 27, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Goblinka, спасибо Улыбка да, у меня старший то уже повзрослей будет Подмигивать за него при перелете я не переживаю, а вот как с малышкой на руках, еще и рюкзак за плечами... Его в багаж не сдашь, там фототехника моя Хихи дома тоже не хочу ее без присмотра оставлять. А потом еще багажную сумку выбрать в Риге и дотащить до встречающих Заклеил рот я сумашедшая Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Июл 27, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :

Desenchantee :
Вот спать укладывать одновременно проблематично Хихи


Да какбЭ и нет - малого укатываю, а старшАя рядышком пристраивается и засыпает. Потом папа её переносит на место. А если днём - то так и спит где уснула Улыбка

Гораздо тяжелее, когда им одновременно что-то нужно срочно, еще и кошке, и если телефон до кучи звонит Отпад! Смешно

Я даю сисю младшей, старшая устраивается рядом и... 2 часа беспрерывно говорит-говорит-говорит-говорит - просто словесный понос какой-то. Мелкая все время отвлекается и не может заснуть. В конце концов часа через 2 старшная засыпает, но у меня уже нервы на пределе и тут уже мелкая не может заснуть,т.к. у меня видимо выброс чего-то не хорошего в молоко идет Rock Честно - это звиздец.
Благо сейчас приехал дедушка и он укладывает старшую. Я только подготавливаю ко сну.

Даже мой брат заметил, что Саша всё время словесно поносит - на прогулках, в машине... Видимо, очень не хватает внимания дитенку Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Июл 27, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

DesenchanteeА я, если младший в течение получаса не засыпает, оставляю его в кровати тусить. Сама в это время доделываю свои деласы. Он по итогу либо таки засыпает сам, либо меня зовет, и уже со мной быренько вырубается.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anna offline Anna Сообщение Пн Июл 27, 2015 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да уж двоих спать уложить это жесть. Днем уже плюнула, не спит и не надо. А вот на ночь же уложить то все равно надо. А не дай божк папа дома, то все ребенок неуправляемый. Мечта днем иногда поспать несбыточна.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 27, 2015 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Хихи вмдно у всех то старше, то младше старшенькие, поэтому проблемы, у нас особых ТТТ проблем с укладыванием нет, если старшего не заставлять в своей кровате засыпать.. если со мной и мелкой на диване- то они одновременно вырубаются, младшая под сись, старший под сказку Улыбка для меня таки проблемней накормить старшего, развлечь и погулять ( гулять-гуляем, но как-то бессмысленно, потому как со смыслом далеко уйти, я пока не решаюсь) Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Июл 27, 2015 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

no4ka :

Цитата:

Кстати, мы гуляем в любую погоду от кормления и до кормления, но при этом деть спит и пить не просит. И сколько ж надо гулять, чтоб прям патологическая потребность в воде появилась?.


ну мы грудью обходились, так как вода для микрофлоры кишечника не хороша



no4ka, так я это и имею ввиду. Вода вымывает микрофлору итак несовершенного кишечника. Мы тут боремся с газиками-коликами, а если давать воду, то становится ещё сложнее. Да и не в той стране живем - у меня этим летом больше +24 даже на солнце в принципе не поднималось. Ну и да, всегда готова выдать по первому писку. Воду на прогулку всегда беру, но для себя.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022