Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 28 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Фев 16, 2015 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
Дамы, пришла и моя очередь параноить Хихи
Я у мамы пожила неделю, а у нее кот, который ходит везде, где вздумается, в том числе и по столу и рядом с продуктами, все нюхает и т.д.
Теперь у меня мания насчет токсоплазмоза, мож провериться Беспокоюсь я могу без направления сама в гулбья попросить анализ? кто вкурсе сколько анализ этот стоит???


6310 Toxoplasma gondii IgM 6,97
6309 Toxoplasma gondii IgG 5,26
egl.lv

А что - до этого у мамы вы не бывали? Или кота не было? Или он по столу не ходил? Или котят плешивых в детстве вы не гладили в подвалах? Подмигиваю
Риск, что вы заразились токсоплазмозом во время беременности минимален - только если у вас была супер-заботливая мама, не дающая вам в детстве гладить бездомных котиков. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Фев 16, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

kastrjuljka :
девушки, а кто нибудь спортом занимается?
я вроде созрела, а куда податься-не знаааю Размышляю



я занимаюсь йогой и плаванием, хожу еще на на те же тренировки, что и до беременности,
но уже подумываю на беременную йогу податься дополнительно, думаю сюда или сюда Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Фев 16, 2015 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

6310 Toxoplasma gondii IgM 6,97
6309 Toxoplasma gondii IgG 5,26
egl.lv

А что - до этого у мамы вы не бывали? Или кота не было? Или он по столу не ходил? Или котят плешивых в детстве вы не гладили в подвалах? Подмигиваю
Риск, что вы заразились токсоплазмозом во время беременности минимален - только если у вас была супер-заботливая мама, не дающая вам в детстве гладить бездомных котиков. Улыбка


данке шон Улыбка эти оба или один из них???
Я у мамы редко бываю,и в прошлый раз котэ прятался, а тут осмелел) в детстве, естественно, гладили, но дома никогда не было котов Размышляю


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Фев 16, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
данке шон Улыбка эти оба или один из них???
Я у мамы редко бываю,и в прошлый раз котэ прятался, а тут осмелел) в детстве, естественно, гладили, но дома никогда не было котов Размышляю

один будет повышен, если болеете сейчас, второй - если переболели и есть иммунитет. Тут лучше сдавать оба, но главное, чтобы правильно расшифровали. Мне прошлый раз гинеколог расшифровал как умел и мы с мужем неделю пили валерьянку и читали статьи об уродствах и выкидышах, пока не подошла наша очередь в инфекционную больницу к специалисту.
Болезнь такая - бессимптомная, но если уличных котов гладили, то почти наверняка болели - они почти все заражены и болезнь легко передается, так что поводов для волнения нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kolobok offline Kolobok Сообщение Пн Фев 16, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Утро доброе!

Lastik
У меня был котик - год жил, потом пришлось подыскать ему новый дом т.к. вдруг началась сильная алергия. По последним анализам я токсоплазмозом вообще никогда в жизни не болела, хотя убирала за ним всегда сама. Думаю, что и Ваши шансы заразиться минимальны.
Я вот на счет баранины и токсоплазмоза гораздо больше беспокоюсь. В последнее время очень тянет на нее, бывает, что забываю о риске и беру в ресторане... успокаиваю себя тем, что если уж столько лет не болела, почему именно сейчас подцепить эту заразу должна?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Фев 16, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee, Kolobok, спасибо, я тут почитала, что действительно заразиться очень сложно, но мой беременный мозг не дает покоя Думать!


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Всем привет.
А мы вечером тоже к врачу, будут смотреть и меня и малыша. Улыбка
я уже в нетерпении, хочу что бы подтвердили что у нас парень Ого
а щас лопаю яблоко и уговариваю, что бы оно не вышло назад. Тк овсянка чет во мне не задержалась...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Lastik, я в первом триместре по этому поводу переживала, так как анализ этот никогда не сдавала, а кот у нас появился 2 года назад (до этого котов никогда не было, правда дворовых гладила частенько Хихи ), но потом просто переложила ответственность по уборке кошачьего туалета на дочку и успокоилась. За 2 года я либо уже переболела, либо и сейчас не заражусь, так как предпринимаю меры предосторожности Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolobok offline Kolobok Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Как это замечательно жить без головных болей! Я уже и забыла как это. И вот первая неделя с начала 2015 года прошла практически без нее! Надеюсь она больше не вернется.
Встречаюсь с друзьями, играю с ребенком, спать могу уже не ложиться в 9, как раньше. Кажется, могу даже начать заниматься каким-нибудь спортом - мечтаю о йоге и/или бассейне. Планирую свой отпуск провести активнее, чем рассчитывала до сих пор - красота! Make-up Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Kolobok, поздравляю! Это действительно здорово, когда ничто не мешает активному образу жизни во время беременности Счастье нереальное
А я вот все никак не дойду до йоги Печально Уже начинаю сомневаться, что получится вообще туда попасть. Буду пытаться хотя бы дома упражнения делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Пн Фев 16, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Девушки, а у нас 14.02.2015 состоялась свадьба! Love
Последние недельки жила именно этим событием, а теперь уже можно сосредоточиться на малыше!
Живот уже беременный Смешно Единственное, с самого утра болит очень - тянет и снизу, и по бокам как-то ноет...
А еще, перечитала вас тут и впала в лёгкую панику - у меня ещё нет шевелюшек! Ни разу не чувствовала толчков или что-то на подобие.А только ноющие боли... Может к врачу?! А то мне только 27 числа!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пн Фев 16, 2015 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

marija_l :
Девушки, а у нас 14.02.2015 состоялась свадьба! Love
...........................
А еще, перечитала вас тут и впала в лёгкую панику - у меня ещё нет шевелюшек!



От всей души поздравляю!!!!! Чудесное событие!!!! Love Love Love

А на счёт паники, вы в мою компанию, у меня уже депресняк, а не паника. Сегодня иду к врачу, а в голове только жуткие мысли. Я первые толчки в первые Б ощущала на 17 нед., а сейчас ожидала раньше и пока нет, вот и поехала у меня крыша.
У вас ведь первая Б? Думаю не стоит переживать. Недельки до 22, так точно. Просто мне казалось, что я чувствовала лёгкое копошение, а уже неделю этого нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Фев 16, 2015 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

marija_l :
Девушки, а у нас 14.02.2015 состоялась свадьба! Love
Последние недельки жила именно этим событием, а теперь уже можно сосредоточиться на малыше!
Живот уже беременный Смешно Единственное, с самого утра болит очень - тянет и снизу, и по бокам как-то ноет...
А еще, перечитала вас тут и впала в лёгкую панику - у меня ещё нет шевелюшек! Ни разу не чувствовала толчков или что-то на подобие.А только ноющие боли... Может к врачу?! А то мне только 27 числа!


Цветок Какие радостные новости Ура! Совет Вам да любовь Улыбка
А шевелюшки я сама в 17 недель почувствовала, вернее поняла, что это именно они, тут уже многократно писалось, что все зависит от комплекции мамочки и от того как малыш прикрепилсяУлыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kolobok offline Kolobok Сообщение Пн Фев 16, 2015 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Sharlize Спасибо! Я тоже пока только надеюсь и планирую Хихи

marija_l
От всего сердца поздравляю! Цветок

Mimozka, marija_l
У меня тоже шевелится очень нерегулярно. Раз шевельнется, потом по несколько дней тишина. И так уже 2 недели. Ходила к врачу проверяться - сказали все в порядке. Успокоили, сказали, что до 24 недели бывает по всякому - может шевелиться слабо, нерегулярно. Ведь все мы разные - все по разному чувствуем, да и темперамент у деток тоже разный... Так что подсчитывать шевеления и вообще отслеживать их регулярность стоит после 24 недели (даже для тех, у кого беременность не первая).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Фев 16, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

marija_I, поздравляю со свадьбой Цветок Как все прошло?
На счет шевелюшек - не переживайте, они обязательно появятся, у всех по-разному Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Фев 16, 2015 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

marija_l :
Девушки, а у нас 14.02.2015 состоялась свадьба! Love
Последние недельки жила именно этим событием, а теперь уже можно сосредоточиться на малыше!
Живот уже беременный Смешно Единственное, с самого утра болит очень - тянет и снизу, и по бокам как-то ноет...
А еще, перечитала вас тут и впала в лёгкую панику - у меня ещё нет шевелюшек! Ни разу не чувствовала толчков или что-то на подобие.А только ноющие боли... Может к врачу?! А то мне только 27 числа!



Какие вы молодцы! поздровляю!
А по поводу шевелюшек-не паникуйте!
Если малыш сидит удобно и поперек живота (горизонтально) то шевеления и толчки почти не ощучаются.
я мелкого ощущаю, когда он переползает с лева на право и обратно. Ну и когда головкой упирается в переднюю стенку. А пинки ножек пока я нечувствую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina_R_ offline Marina_R_ Сообщение Пн Фев 16, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Иманта

Всем привет!
Про шевелюшки без паники, я так же думала, а оказалось "ощущение газов" и было этим самым Смешно теперь кааак даст, точно ощущаешь Танцую!

А про боли я всегда звонила врачу, чтобы зря не нервничать или ехала на приём, даже если назначен позже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Фев 16, 2015 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Marina_R_ :
теперь кааак даст, точно ощущаешь Танцую!


Мне вечером приходится уговаривать, чтобы мамку перестал дубасить. Ощутимо - не то слово. Но это последние 3 недели так. Зато в течение дня дает о себе знать, а ночью спит Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina_R_ offline Marina_R_ Сообщение Пн Фев 16, 2015 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Иманта

Sharlize
Я тоже пытаюсь лечь/сесть/прогуляться, если слишклм уж бока отбивает Смешно
Правда одну ночь вообще не спала, всё ждала пинков, аж вспотела, занервничала Уф!
Зато днём на мне отыгрались Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Фев 16, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

fotoreporter2 :

Какие вы молодцы! поздровляю!
А по поводу шевелюшек-не паникуйте!
Если малыш сидит удобно и поперек живота (горизонтально) то шевеления и толчки почти не ощучаются.
я мелкого ощущаю, когда он переползает с лева на право и обратно. Ну и когда головкой упирается в переднюю стенку. А пинки ножек пока я нечувствую.



Вот я такие ощущения как у Вас испытывала на более поздних сроках, когда малыш уже совсем большой и места ему там совсем мало.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Фев 16, 2015 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Как же мне плохо без моего БАВАРЧИКА Слёзы
скорее бы его собрали...
ато 4.60€ за 4 поездки-это слишком круто...
на баварчике 5€хватает на много поездок.
да и дышать бомжатиной в трамвае это Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Фев 16, 2015 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

marija_l, поздравляю вас с таким замечательным событием! Цветок
А в 17 недель еще рано паниковать на счет шевелюшек. Я в первую Б только в 20 почувствовала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Фев 16, 2015 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Посмотрела свой прошлый матес пасе, доча к 22-ой неделе у меня уже головкой вниз лежала, а мелкий сейчас болтается, как ему вздумается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina_R_ offline Marina_R_ Сообщение Пн Фев 16, 2015 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Иманта

fotoreporter2 :

да и дышать бомжатиной в трамвае это Тошнит



оо даа, слава богу мы наконец машину приобрели, а то поездка до вефа меня чуть к обмороку не привела Отпад!

на работу пока с коллегами добираюсь, сама на права всё никак не сдам, страшно за руль садиться Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Фев 16, 2015 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Marina_R_ :

fotoreporter2 :

да и дышать бомжатиной в трамвае это Тошнит



оо даа, слава богу мы наконец машину приобрели, а то поездка до вефа меня чуть к обмороку не привела Отпад!

на работу пока с коллегами добираюсь, сама на права всё никак не сдам, страшно за руль садиться Печально



Реально пытка по дорогому а не поездка. А в 2м автобусе на меня наехали что я сижу, здоровая коза, пришлось растегнуть куртку, и указать на значек, который и к нам (пузатикам) относиться Печально

Вобщем народ злой, общественный транспорт отстой, буду торопить мастеров!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 28/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022