Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Veselina offline Veselina Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

SoundOfLight :
ИМХО
А вот если мама решила приучать ребенка к самостоятельности с рождения и исключить совместный сон, можно ой каких проблем поиметь. От банальной усталости и послеродовой депрессии, когда вся семья (потому что папе тоже приходится вставать, а мужчина на прерывистый сон не заточен) похожа на зомби до нарушения контакта с ребенком, который потом расхлебывать у психолога.


мое ИМХО по этому поводу, я не согласна, самостоятельность и отдельный сон не одно и тоже. Лично у меня не было депрессии оттого, что мой ребенок спит в своей кровати, даже наоборот я могда между кормлениями нормально выспаться, а не боятся навредить ребенку. Все равно мамочке надо вставать ночью, чтобы поменять памперс, вытереть попку, не в кровате же это все проворачивать.
Но это мое ИМХО и мой опыт.


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Myself , и мне такой вариант по душе Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Итить, пузики... Я понимаю, весна и все такое... Но какая принципиальная разница между придвинутой кроваткой со снятым бортиком и спаньем в одной кровати? Это все равно совместный сон. НЕ совместный сон - это когда ребенок спит отдельно в своей кровати, а то и в своей комнате. И мама не рядом, а у другой стенки. Т.е. ей нужно встать, чтобы к ляле подойти - ляля не слышит маминого дыхания, не чувствует ее тепла, не ощущает ее запаха.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olichkax offline olichkax Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

myself, ТАКАЯ В цену клубе продается за 35 лвл. ток качество не очень кажется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Veselina :
Все равно мамочке надо вставать ночью, чтобы поменять памперс, вытереть попку, не в кровате же это все проворачивать.


я ЭТО ВСЕ в кровати проворачивала, потому как проснуться на столько, чтобы встать посреди ночи и куда-то пойти, для меня нереально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ночка +1

У меня все под рукой было, я делала и даже до конца не просыпалась. А покормить - вообще отлично Улыбка Перекладывай только с груди на грудь и спи Счастье нереальное

А поначалу да... вставала, на автопилоте шла к пеленалке, чего-то там доставала, вытирала.. Но я от природы ленива, сон для меня - святое. Поэтому быстро себе организовала удобство - клала все рядышком, делала на одноразовой пеленке в кровати (лежа!) и кидала в пакет. Утром убирала.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Пт Мар 08, 2013 13:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olichkax offline olichkax Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Lizz, у нас у папиного старшего в кроватке только 3 прутика вынимаются. через такую дырку неудобно будет доставать лялю!

вот я в сомнениях- покупать новую, или переселить в кроватку от старшего... вроде бы она целая, все с ней в порядке, но мама моя просто в шоке, что я не собираюсь купить новую! Очень смешно и я задумалась... как считаете матрасс хотя бы надо заменить, или в хим-чистку сдать? (нам кроватку отдали, т.е. мой будет уже 3-ий малышь в ней)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

no4ka :
я ЭТО ВСЕ в кровати проворачивала, потому как проснуться на столько, чтобы встать посреди ночи и куда-то пойти, для меня нереально Улыбка


я мало того, что это всё в кровати проворачивала, но и не просыпаясь ходила до ванны/стиралки, чтобы тазик сполоснуть/записаную пеленку убрать Улыбка
С годами практики и такой навык приходит - не просыпаясь вести ночную мамскую жизнь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Yupi :

С годами практики и такой навык приходит - не просыпаясь вести ночную мамскую жизнь Смешно


Не, у меня навык встать из кровати так и не пришел - я по-свински все тазики и записанные пеленки на полу возле кровати до утра оставляла Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

olichkax

У нас кровать и матрас от старшего, но матрасик точно буду новый покупать. Он хоть и не записанный и в химчистке не нуждается, но уже продавленный слегка. К тому же новый стоит совсем не так дорого. У нас кокос/поролон/кокос.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

no4ka :

Не, у меня навык встать из кровати так и не пришел - я по-свински все тазики и записанные пеленки на полу возле кровати до утра оставляла Смешно



Я тоже такая негламурная Хихи Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

olichkax :
Lizz, у нас у папиного старшего в кроватке только 3 прутика вынимаются. через такую дырку неудобно будет доставать лялю!

у любой кроватки можно спокойно снять одну стенку (даже если она, якобы, для этого не предназначена)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

no4ka :
Не, у меня навык встать из кровати так и не пришел - я по-свински все тазики и записанные пеленки на полу возле кровати до утра оставляла Смешно



Я себе такую роскошь позволить не могу. У нас собака любит проверить все тазики/горшки Заклеил рот Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Yupi :

Я себе такую роскошь позволить не могу. У нас собака любит проверить все тазики/горшки Заклеил рот Злорадствую


Наш в этом плане молодец был - только один раз от большой скуки залез в мусорник за памперсом Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xrustik offline xrustik Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Aleksa :

olichkax :

а мы опять у Юли тортик заказывали! муж на работу коллегам повез поздравление! я жду вечера- надеюсь перепадет мне объедка какая....



Обалдеть, супер, думала сумка Смешно



мне тоже так показалось Смешно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Myself offline Myself Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

SoundOfLight :
Итить, пузики... Я понимаю, весна и все такое... Но какая принципиальная разница между придвинутой кроваткой со снятым бортиком и спаньем в одной кровати? Это все равно совместный сон. НЕ совместный сон - это когда ребенок спит отдельно в своей кровати, а то и в своей комнате. И мама не рядом, а у другой стенки. Т.е. ей нужно встать, чтобы к ляле подойти - ляля не слышит маминого дыхания, не чувствует ее тепла, не ощущает ее запаха.



Dlja menja principialnaja raznica v bortikah! Dazhe esli menja stolknut s krovati, malish ne upadjot a ostanetsa v zas4is4jonnoj bortikami krovatke. Eto ego li4noe prostranstvo, na kotoroe nikto ne pokusitsa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Девочки,я помню с Максом у меня было такое: просыпаюсь утром-мой мелкий спит у меня под боком.А Я СОВСЕМ НЕ ПОМНЮ КАК ОН КО МНЕ ПОПАЛ Отпад!
Те я на автомате ночью шла за ним ,забирала из кроватки,когда он верещал и кушать просил и клала с собой.Он кушал и благополучно отваливался спать.
И никто из нас:ни муж,ни я ни разу не завалились на него.

Спали вместе до 3х лет.Кровать для нас была пустой тратой денег,больше понравился складной манеж-кроватка,его и юзали до последнего: и дома и в поездках.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 08, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Myself, я вообще не о той разнице Улыбка Совместный сон - это принцип/способ, а не конкретное "спанье в одной кровати". И он имеет под собой веские доводы. А как его организовать - дело десятое.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

xrustik offline xrustik Сообщение Пт Мар 08, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

olichkax :
myself, ТАКАЯ В цену клубе продается за 35 лвл. ток качество не очень кажется...



я смотрела эту кроватку, качество вроде нормальное, но бортик и матрасик чистая синтетика Заклеил рот
их на сс.лв новые по 30 лс продавали, а в ценуклубе была намного дороже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ponteveora offline ponteveora Сообщение Пт Мар 08, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

olichkax :
только заметила- там даже кошка в углу фотки ждет кусочек! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


кошка тоже ждет подарка на 8ое марта Смешно а торт ооочень классный... думаю такой же вкусный Улыбка Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Пт Мар 08, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Kefrin :
Торт здоровский Ok Юля талантище Цветок

А у нас праздник витет в воздухе: цветы, хоровое пение под гитару и накрытый стол - всё для НАС от наших мужчин Love Счастье нереальное
Работать вообще не хочется и не можется Хихи


Кать,у вас там даже мужчины гитару принесли Смешно вот молодцы Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Мар 08, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

no4ka :
у любой кроватки можно спокойно снять одну стенку (даже если она, якобы, для этого не предназначена)


а как её придвинуть вплотную ? У нас оставался зазор в 5-6 см, дико бесило Злой хохот Да и отъезжала эта детская кроватка постоянно Злой хохот
Чтоб такого придумать ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veselina offline Veselina Сообщение Пт Мар 08, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

Так и получается совместный сон больше удобство для мамы, чтобы ночью не вставать Подмигиваю


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Пт Мар 08, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

xrustik :

olichkax :
myself, ТАКАЯ В цену клубе продается за 35 лвл. ток качество не очень кажется...



я смотрела эту кроватку, качество вроде нормальное, но бортик и матрасик чистая синтетика Заклеил рот
их на сс.лв новые по 30 лс продавали, а в ценуклубе была намного дороже



A do kakogo vozrasta malish tam pomes4aetsa, ne v kurse?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Пт Мар 08, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Nashla takuju na ss.lv, novaja - 120Ls Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022