Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Июн 01, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Afinapallada
В Риге я закончила спорт академию, получила диплом *старший тренер по аэробике*
тут СV ещё не подавала, так как учу язык
хожу на бесплатные курсы ESOL, С сентября конечно уже прогресс есть (всю жизнь учила немецкий), знаю немного литовский
ещё я портная по первому образованию
хочу пойти в колледж на инглиш, но там ринды жуткие
хочу пойти с сентября волонтёром в школу, на 3 часа, пока младшая будет в саду

муж только что сообщил, что получил ответ о получении 30 очков за курс программирования, это он учился в Open university

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Ср Июн 01, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

На счет самореализации - тут многое не только от людей зависит, но и от обстоятельств, не всегда наши желания совпадают с возможностями.
Вот у меня 2 примера - 2 пары, каждая с двумя детками.
Профессии - историк, маклер, юрист,инженер.
Никто после 1-2- лет прибывания в Ю.К. НЕ работает по специальности.
Учиться тоже нет возможности (по финансам и по времени),т.к. работают оба родителя. Одним надо было бабушку вызывать,т.к. дети не вписывались в график работы. Работают много,на фабриках - заводах.
Имеют кредиты в ЛР обе семьи и их успешно оплачивают.
Так что нет у меня обнадеживающих примеров Беспокоюсь .
Но я оптимистка Да-да ! Кстати, тоже думаю и о волонтерстве, мне это не чуждо Очкарик .
Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет- тот ищет причину


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Июн 01, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

sk, а вы не думали об АССА а не о СIMA?По отзывам АССА больше котируется. Моя знакомая из украины сейчас устроилась бухгалтером и на работе ей оплачивают этот курс, потому что такие специалисты требуются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Июн 01, 2011 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

elizka, конечно много и таких кто и не стремится между нами говоря куда-то двигаться и всех все устраивает. я приводила примеры, которые стоит на мой взгляд рассмотреть и взять на вооружение.

iolanta, тренер по аэробике - это очень хорошо! я знаю что в больших городах можно найти работу такую. либо например закончить курсы чйлд кеа (child care - там разные уровни есть) и работать с маленькими детьми. я вот не знаю насчет учителя физ-ры при вашем дипломе - они тоже требуются.

Волонтерство - это дверь в их общество между нами говоря. Если ты работаешь волонтером, то смело можешь идти на курсы где требуется местный опыт работы, а вы например не можете устроиться на такую работу по каким-то причинам. А волонтером всегда возьмут и отношение к вам будет хорошее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Июн 01, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Afinapallada
учителя спорта я не получила (не получилось на тот момент) хотя очень жалею, а на курсы сама хочу пойти, чтобы получить корочку именно ЮК!
волонтёрство для меня это не только прорыв, я больше хочу внедриться в язык, всё таки моя 8 летняя дочь за почти год так интегрировалась в сферу языка, что мне до неё далеко Размышляю
но точно понимаю, что это большая возможность!
спасибо за напутствие Ok Цветок Улыбка
скажите, а конторы, которые наши дипломы на их манер определяют какие? не подскажете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Ср Июн 01, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Мне директор нашей школы предложила стать волонтёром.Но я заполняла довольно серъёзную анкету со всеми данными,а также делала запрос через наше посольство о судимостях.Не могу вспомнить организацию,которая эти анкеты рассматривает Краснею
Жду ответа,точнее школа ждёт.Они же оплатили мне чек за бумагу из Латвийского МВД.
Опять же,подозреваю,что в каждой школе условия,при которых разрешают стать волонтёром людям,недавно приехавшим в ЮК,могут отличаться.Мы вообще единственные иностранцы в этой школе.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Июн 01, 2011 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

yashma
в нашей школе уже есть 2 волонтёра, одна женщина из Румынии, вторая из Латвии (но насколько я поняла она ходит изредка)..
про запрос ничего не говорила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Июн 01, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Если вы не имеете квалификацию учителя, то вы не можете сразу начать работать учитетелем, т.к. вы неквалифицированы, но вас вполне может принять школа и отправить вас на курсы для получения квалификации английского учителя

tda.gov.uk - вот вам ссылка на организацию занимающуюся подготовкой учителей. PGCE - это та квалификация которая необходима для работы в школе. На некоторые специальности они даже дают стипендию, потому что реально учителей не хватает особенно в средней школе.

Есть еще различные квалификации для тех кто хочет работать с маленькими детьми в яслях, детсадах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Июн 01, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Afinapallada
я и не собиралась работать учителем Краснею
просто для себя Улыбка
спасибо за ссылку ! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Ср Июн 01, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Devo4ki!! a kakoj plus volonterom bitj? ja toze dumala...znakomaja skazala 4to eto prigoditsa i kuda to plusom idet...
a 4to konkretno delaet volonter ? za otveti zaranie spasibo!

dumala v wkolu nawu pojti zaodno maloj poka na plowadke tam poigraet

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Июн 01, 2011 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

ljuska
я незнаю что конкретно даёт волонтёрство, но лично для меня язык! я только пока с этой целью собираюсь!
это несомненно и опыт как никак!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Июн 01, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Я уже писала выше, что если вас не принимают на работу из-за незнания языка или отсутствия нужной квалификации вы можете устроиться волонтером - для этого нет оснований для отказа, но зато это почетно и характеризует вас с хорошей стороны. если вы идете дальше учиться. то указываете. что вы проработали волонтером и это воспринимается уже как опыт работы в юк, что несомненно плюс. Некоторым волонтером даже потом сама администрация доплачивает, если вы хорошо работает. это касается и школ и детсадов и социальной службы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Июн 01, 2011 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

http://www.rutalk.co.uk/showthread.php?128386-пособия-для-приехавших-из-Латвии/page15

темка интересная, если опустить некорые выпады - там в основном русские из рф но мысли интересные

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Ср Июн 01, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

xi xi ponjatno 4to moskvi4i dumajut o pribaltax pro4itav kommentarii Курю
na s4et volonterov spasibo za informaciju!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Июн 01, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Это как раз не самое интересное. Интереснее мысли о будущем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Ср Июн 01, 2011 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Afinapallada :
Интереснее мысли о будущем


А с какой страницы начинаются мысли о будущем,что-то нет желания через чужой яд продираться?
К слову.У нас знакомые, приехали из Израиля,но сами выходцы из Украины.Тоже очень обижены на прибалтов и прочих членов ЕС.Их генеральная мысль:"Даёшь справедливость,а то мы тоже на пособиях сидеть хотим!".Я немного утрирую,так как они сами со мной более сдержаны,чем пользователи выше упомянутого форума.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Июн 01, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

По мне так маразм читать такие форумы. Быдло бескультурное грязью поливает что ни попадя и всё. Типа комментов на делфях Тошнит


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Июн 01, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Нет, там кстати есть очень хорошие, образованные, интеллигентные люди, я давно на этом форуме, правда читаю нерегулярно, там я познакомилась с людьми которые мне очень помоглии мы общемся до сих пор.

на 14 странице очень хороший пост Сергея.Почитайте, он действительно жизнеутверждающий.

Ожидается большая волна иммигрантов из сев. африки в связи с понятными событиями. это найдет отражение и на безработице и на уровне и стоимости образования.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Июн 01, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Вот это точно очень точно сказано
"Мне трудно сказать "за поляков", я их плохо знаю. Латыши, в том числе и русские живущие в Латвии - трудяги. Их достали наши коррупционисты. Как вот недавно министр не помню какой 49 тысяч лат получит "по уходу за ребенком". Зарплаты государственных чиновников на уровне британских в стране с жизнью на уровне Зимбабве. Так вы думаете эти подлецы работают как британцы на своих должностях? Нет, работают они как раз как в Зимбабве - никак. Хотя бы работали и оправдывали свою зарплату! Люди в основном, которые из Латвии едут, хотят честно работать (и любят работать) и не хотят видеть вокруг эти зажравшиеся хари."

Я смотрю каждый день на эту грызню вокруг корыта наших политиков и так противно, прости господи! Не будет у этого общества будущего никакого с такими правителями, которые только грабят страну в угод себе и пусть посадят меня после этих слов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июн 01, 2011 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Не надо, вы нам нужны!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Чт Июн 02, 2011 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Afinapallada :
http://www.rutalk.co.uk/showthread.php?128386-пособия-для-приехавших-из-Латвии/page15
темка интересная, если опустить некорые выпады - там в основном русские из рф но мысли интересные



"Некоторые выпады"? Я бы назвала это несколько иначе. У пары товарищей в этой дискуссии просто недержание яда - с головой не все в порядке. Когда я это поняла, я вышла из дискуссиии - апеллировать к здравому смыслу там очень трудно. На ККМ форуме все психически нормальные.

Afinapallada :
Вот это точно очень точно сказано
"Мне трудно сказать "за поляков", я их плохо знаю. Латыши, в том числе и русские живущие в Латвии - трудяги. Их достали наши коррупционисты. Как вот недавно министр не помню какой 49 тысяч лат получит "по уходу за ребенком". Зарплаты государственных чиновников на уровне британских в стране с жизнью на уровне Зимбабве. Так вы думаете эти подлецы работают как британцы на своих должностях? Нет, работают они как раз как в Зимбабве - никак.



Спасибо за комплимент. Смешно Это я написала. А как ко мне отнеслись вы тоже читали? Я не только не беру бенефиты в ЮК, я вообще не в ЮК, я просто поддерживала точку зрения, что нельзя всех валить в одну корзину. Но призывы к здравому смыслу там плохо работают. Я не хочу сказать, что там все больные на голову. Но на нормальных форумах за такие посты, которые мне там намалевала одна дама, выдают бан. Я не хочу оскорблять уши присуствующих и цитировать или даже пересказывать содержание. Я просто хочу предупредить. У меня-то крепкие нервы, и на людей со сдвигом грех обижаться - я и не обижаюсь. Но некоторым из вас и без того тяжело, и поток бессмысленной, безосновательной злобы, льющейся на тех, кто едет в ЮК из Латвии (причем уж все равно на бенефиты или нет) вам совершенно в жизни не нужен. Вы хотите рыться в этом дерьме и выискивать умные мысли? Там есть, безусловно, и умные люди, вполене доброжелательные и хорошие, но есть и очень активные люди с какой-то совершенно нерациональной злобой. Судя по вашей дискуссии здесь, вы люди вежливые, воспитанные, тонкие и ранимые. Улыбка Даже вполне цивилизованная дискуссия, которую я тут у вас некоторое время читаю, многих обидела. Так что ту дискуссию, ради бога, пожалуйста, не читайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Июн 02, 2011 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Afinapallada :


на 14 странице очень хороший пост Сергея.Почитайте, он действительно жизнеутверждающий.


Я прочитала этот пост и немного ниже.Судя по тому,что две барышни признались,что они из наших,Сергей единственный действительно пытался внять к простой человеческой солидарности.
Каждый человек переживает стресс эмиграции по своему:и качественно,и количественно.
Остаются пожалеть многих участников той дискуссии...Что-то где-то не получается,значит надо найти виноватых Заклеил рот
А беженцы из Северной Африки...Наверно Британия и вся коалиция предполагали, на что подписывались,когда бомбили эти страны.ИМХО.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Июн 02, 2011 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Afinapallada :
sk, а вы не думали об АССА а не о СIMA?По отзывам АССА больше котируется. Моя знакомая из украины сейчас устроилась бухгалтером и на работе ей оплачивают этот курс, потому что такие специалисты требуются.



Да бытует такое мнение, что CIMA лучше ACCA, но в целом это не так. Они равнозначны, пожлуй в аудиторской среде ACCA более популярна, а я не долюбливаю аудиторов Подмигивать
Обе квалификации примерно равны как обьему знаний так и по признанию, но у CIMA мне больше понравилась структурта экзаменов. Первые 5 - fundamentals, они сравнитрельно легкие и их можно сдавать в любое время в экзаменационных центрах. То есть если поднапрячься, то можно уже в эту осеннюю сессию сдавать первыe "большие" экзамены и тем самим радикально улучшить CV. Зато в CIMA есть дополнительный финальний сложный экзамен, что компенсирует легкость в начале.
А требования к наличиу квалификаций есть, даже для более-менее приличных позиций entry-level зачастую этоявляется одним из важных требований. А уж на mid-level так уж точно обязательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июн 02, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Точно ДЕЛФИ напомнило Смешно
Это по-моему типично русская (я бы даже сказала - российская) манера общения.
И лозунгом через весь топик - МОСКВА ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ Rock


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Чт Июн 02, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Ой, оказывается это вы там тоже? как приятно! На самом деле не все там такие, я просто пропускаю пустой треп, честно говоря. Но! Надо быть готовым, что не все в юк белые и пушистые, и среди наших полно всяких. Я всегда была далека от политики, но смотря на то, что у нас сейчас происходит в лр просто стыдно за эту страну. С таким "наследием", что может ждать эту страну в будущем?

Вообще т.к. я много общаюсь с россиянами могу сказать, что типичная черта россиян - это недовольство. Я могу их понять, потому что пока к власти не пришел Путин у них был полный хаос, месяцами и годами не платились ни пенсии, ни зарплаты, это конечно наложило свой отпечаток.Про 90-е я вообще не говорю. Я общаюсь там среди очень нормальных людей и могу сказать, что никто мне не тыркнул там на мое происхождение (у меня восточное происхождение)+ паспорт лр - все очень корректно и адекватно. Во всех инстанциях мне шли на встречу и ни копейки с меня никто не взял лишней. И в метро я езжу и по улицам хожу. Не стоит воспринимать россиян как только хамов. у меня там много друзей,знакомых и коллег. Просто иммиграция очень обостряет многие чувства, многие просто на грани в борьбе за место под солнцем. Вот и вылазит из людей черти что. Многие там воспринимают нас как конкурентов и по- своему сражаются за свое место. Ну и естесственно нас там никто не ждет. Об этом тоже надо помнить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022