Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Lalika offline Lalika Сообщение Вс Окт 31, 2010 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Успакоили Вы меня с комбенизоном, а то даже ночью снился Краснею Завтра за Норзовским одеялом поеду. Уже для малыша почти все купили, осталось пелёнки, да памперсы купить. А ещё тёплую шапочку. Смотрела сегодня В Чикко, но там сказали, что лучше купить когда родиться. Бывалые мамочки, на какой размер Вы шапочку покупали? Для себя надо начинать в роддом покупать, а все как то нет желания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Окт 31, 2010 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Amelie :
Jaaa
Вы всё правильно говорите Улыбка Шезлонги мне не нравятся, особенно в режиме вибрации (это субъективно). Поэтому поищу вариант такого кресла-качалки для новорожденных. Вот, Даниэль про чикковские говорила. Будем искать Улыбка



У нас такой http://www.mytoys.de/CHICCO-Babywippe-Relax-Play-Sea-Dreams/Spielzeug-nach-Alter/Babyspielzeug/KID/de-mt.ba.ca02.05.%28de-mt.to.ca02.03.01%29.%28de-mt.to.ca02.03.01.01%29/1816786 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 31, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мне еще FisherPrice шезлонги нравятся.
Режим вибрации там есть, но его включать необязательно Хихи Фишеры нравятся формой, тем что качаются вверх-вниз и игрухи на них обычно интересны деткам.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zhenechka_25 offline zhenechka_25 Сообщение Вс Окт 31, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Salaspils

Lalika, спасибо Вам за совет. Будем лечиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Ноя 01, 2010 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Danielj
спасибо за ссылочку. Думаю, какой-нибудь шезлонг приобретём на первое время, а месяцев с 3х обязательно тот граковский успокаивающий центр. Облазила весь тырнет, но больше ни у кого нет режима, имитирующего укачивание на руках. Да и музыка в нём есть, и шумы природы, короче круче только тучи Хихи Почитала отзывы на разных форумах, всё-таки больше положительных, не смогу себе отказать в такой классной штуковине. К тому же, со старшим ничего навороченного у нас не было, буду отрываться на младшев Злой хохот Хихи

Девочки, у меня банальный вопрос: а что вы новорожденному под норзовский комбез одеваете? Бодик, ползунки.... под него ведь не нужно много одежды, да? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Ноя 01, 2010 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Lalika :
Успакоили Вы меня с комбенизоном, а то даже ночью снился Краснею Завтра за Норзовским одеялом поеду. Уже для малыша почти все купили, осталось пелёнки, да памперсы купить. А ещё тёплую шапочку. Смотрела сегодня В Чикко, но там сказали, что лучше купить когда родиться. Бывалые мамочки, на какой размер Вы шапочку покупали? Для себя надо начинать в роддом покупать, а все как то нет желания.



Я покупала шапочки 1го размера, но они на нас все болтаются Улыбка Нашла в Молсе, в магазине детских колясок и т.д. шапочки самые маленькие на 38см, вот она нам как раз, тоненькая, х\б, сверху одеваем норзовскую 1го размера, её подворачиваю и ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Ноя 01, 2010 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Amelie :
Девочки, у меня банальный вопрос: а что вы новорожденному под норзовский комбез одеваете? Бодик, ползунки.... под него ведь не нужно много одежды, да? Размышляю



Мы сейчас одеваем бодик с коротким рукавом, сверху слипик и комбез, или бодик с длинным рукавом плюс ползунки и комбез. Но мы гуляем в коляске, поэтому в чехле колясочном и закутываю в большое махровое полотенце Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Ноя 01, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Danielj
Спасибо! Я примерно себе так и представляла. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Prada offline Prada Сообщение Пн Ноя 01, 2010 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

Всем с добрым утром!!!!
Еххх, последний месяц осени, Новый год не зв горами... Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 01, 2010 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Опять мерзкие часы перевели Закатил глаза весной я вообще месяц в ауте после перевода часов! Слава Богу буду уже в декрете Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Ноя 01, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

dEadLock :
Опять мерзкие часы перевели Закатил глаза весной я вообще месяц в ауте после перевода часов! Слава Богу буду уже в декрете Уф!



А я люблю когда часы переводят Улыбка Когда на зимнее, то на лишний час дольше спать можно, а когда на летнее - на час меньше работать Улыбка Сын с утра страшно удивилься, почему светло на улице. Привык, что мы в темень с ним выходим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 01, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи Как это начас меньше работать? Те же 9 часов Хихи
главное - РАНО вставать. Если я встаю около 6-30, то в 5-30 честно не вставляет Размышляю конечно, светло, птички, и все такое! Но.. для меня вообще вставание - горе, так как засыпаю я поздно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 01, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

к вопросу как одеть

Я бы сейчас одела слипик с рукавами и ножками, доп. кофточку тоненькую, норз - и в слинг с чехлом. Если на руках для переноса в помещение, то вместо норза теплый комбез. Или колготки еще к кофточке потолще под норз, если в коляске и есть риск тащить на руках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Ноя 01, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

dEadLock :
Хихи Как это начас меньше работать? Те же 9 часов Хихи
главное - РАНО вставать. Если я встаю около 6-30, то в 5-30 честно не вставляет Размышляю конечно, светло, птички, и все такое! Но.. для меня вообще вставание - горе, так как засыпаю я поздно



Не, ну понятно, что часов меньше не становится, но по субъективным ощущениям приятней уходить как бы на час раньше. Вставать да, противно конечно. Хотя, последний весенний перевод времени у меня как-то безболезненно прошёл. А следующий меня не пугает - буду в декрете Улыбка

Нашла классную радиостанцию, которую можно с инета слушать: www.relax-fm.ru
Там только спокойная музыка, красивые мелодии Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 01, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи Я работала в 2008 весной послендий раз Хихи за последние ..мм..5 лет.. 2006 работала, потом в 2008, и все Смешно

Фигура немного меняется.. работаю много дома. Вот сегодня снова дома - у Вари 39 ночью было (слава Богу наконец-то Т, а-то все кашель да нигего). Прихожу после недели отсутствия - на прошлой на меня подозрительно смотрели пару человек, когда одевала что-то облегающее. Даа. третий декрет в Аксенча Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Prada offline Prada Сообщение Пн Ноя 01, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

dEadLock :
Хихи Я работала в 2008 весной послендий раз Хихи за последние ..мм..5 лет.. 2006 работала, потом в 2008, и все Смешно

Фигура немного меняется.. работаю много дома. Вот сегодня снова дома - у Вари 39 ночью было (слава Богу наконец-то Т, а-то все кашель да нигего). Прихожу после недели отсутствия - на прошлой на меня подозрительно смотрели пару человек, когда одевала что-то облегающее. Даа. третий декрет в Аксенча Хихи



Боже мой!!! КАК Вам удается работать с 2 маленькими детьми???
Я со старшем 3 года в декрете отсидела.... правда написала и защитила в универе две дипломки, НО работать.... я не могла....
Спустя 3 года (в 2007) нашла себе новую работу и то - мелкий столько болел, первый год я думала меня - уволят....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 01, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Прада - ну как как.. у меня мама сидит Улыбка впрочем, не было бы мамы, сидела бы няня. С обоими выходила в 10 мес.

По поводу кол-ва детей Хихи сейчас вот, кстати, когда остаюсь с одним Хихи кажется ребенка рядом нет Хихи один - полная халява после двух. Даже странно самой, как раньше казалось, что один ребенок утомляет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsi offline irsi Сообщение Пн Ноя 01, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Здравствуйте, пузики Улыбка Как ваше самочувствие, как ваши ляльки?
Я вчера стала задумываться м записывать, что купить ляле...И.. Поняла, что до фига Вспотел Надо готовить большой коЧелёк Думать!
Ещё, девушки, меня тут прибило - а что в коляску надо??? Ведь тоже надо иметь какоё матрасик, одеяла...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Ноя 01, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Привет, девочки!
Счастье есть! Я нашла волшебно средство, помогающее мне справится с токсикозом. Как ни поразительно, это майонез, от которго в прошлую Б меня воротило...теперь же только пара бутиков с майонезом позволяет есть что-то еще...удивительно!

Аня, рада, что у тебя наладилось все. Так держать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 01, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Всем привет Улыбка Мы вчера наконец кое-что из списка необходимого для Малыша и быта с ним купили Ура! 4 часа по огромному шопинг-центру ходили, присматривались. В итоге купили пару распашоночек и слипиков Счастье нереальное Такого красивого бежево-белого цвета! Нам цвет даже больше понравился, чем розовые и голубые наборчики Love Ещё полотенчиков разных набрали (помня о списке в роддом). А вот выбор колясок и автокресел откровенно разочаровал - в первую очередь отсутствием выбора Заклеил рот Так что наверняка будем заказывать всё это по интернету - и шезлонг туда же. Хотя одно креслице всё же понравилось - 3-в-1: сначала туда малыша можно класть, потом вытаскивается лишняя деталь - и можно уже в сидячем положение детку постарше возить, а потом кресло снимается с основы и остаётся подставочка, на которой ездят детки ещё постарше. Покупка в интернете пугает только тем, что не примерить к машине кресло Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 01, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Вот, кстати, хотела спросить. Читаю русско-ирландский форум, что народ покупал в приданое малышу, и наткнулась на такую фразу:
"Маленький тазик для смачивания ватных шариков которыми потом попку мыть, в первые недели салфетками вытирать нельзя" - эт что, правда что ли? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Ноя 01, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

pljusik :
Вот, кстати, хотела спросить. Читаю русско-ирландский форум, что народ покупал в приданое малышу, и наткнулась на такую фразу:
"Маленький тазик для смачивания ватных шариков которыми потом попку мыть, в первые недели салфетками вытирать нельзя" - эт что, правда что ли? Подозрительно



Тьфу, я аж чуть морковкой не подавилась В шоке Никогда о таком не слышала... но может я просто от жизни отстала... Размышляю Хотелось бы услышать компетентное мнение.

Astrantia, а меня хлеб с хреном спасал Хихи ох уж эти беременные со своими закидонами Хихи
irsi, в зиму овчинный конверт укладывала в коляску, а если морозов не было, то пледик на дно коляски, а на малого - одеялко. Сейчас не знаю, деть в конце марта родится, буду смотреть по погоде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Ноя 01, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Я ни шариками Хихи не салфетками не пользовалась. Чистая вода из крана -наше всё Да-да А старшему вообще повезло ,когда родился на месяц отключили гор.воду Sorry Думаете добрая мама её грела Краснею ха-ха подмывались холодной -хорошо хоть летней Подмигиваю Первые 2 дня возмущался ,потом привык Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Ноя 01, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Jaaa
точно! я ж тоже водой просто подмывала! Вот она память... столько всего забылось. Про вред салфеток тогда не слышала, просто мне их запах не нравился, вот и подмывали водой. Хм, и знаете, кажется ваткой тоже... Блин, а раньше я не верила, как можно забыть что-то, связанное с ребёнком и злилась на свекровь, которая ничего вспомнить подробно не может.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Пн Ноя 01, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

А я сегодня собиралась на скрининг, но утром позвонили разбудили и сказалаи, что дохтер заболела. Теперь 2 недели ждать. К другим не хочу идти. Ведь в 21 неделю это тоже нормально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022