Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Полностью все обязаловки, может когда вырастет сделаю от энцифалита... но это под вопросом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

wikas :
я вот тоже хочю спросить на счёт привики.. а вы полностью отказываетесь или на время? ну всмысле пожже будете делать?


мой трехлетка пока без.
восьмилетний частично привит (не не было тогда у меня информации, что можно отказаться) - после 9-10 лет будем, видимо, советоваться с иммунологами на тему свинки (может быть). с младшим аналогично - планирую к 9-10 годам озаботиться вопросом.
с дочкой планирую только краснуху, и то только после нормальных анализов и взвешивания всех за и против к тому моменту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Перед школой сделаю анализ на антитела, подумаю еще

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja na vremja otlozhila privivki i to nje vsje budu delatj. U starsheij vsje sdelani poka.

Malishka ustrojila marafoh sna - bilji na proguljke v 14, pospala minut 30-40 tam, potom potusovala doma, usnula v 16 primerno kogda pojela. Tak i spit u menja na rukah s teh por. Vot uzhe vtoroij raz kushajet ... i opjatj glaza zakriti. Nochj u nejo nastupila chto li?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Поздравьте нас -- мы оффициально лЕПЕЧЕМ Улыбка

Аня адя атяатя адябуфадямя и в таком духе без остановки. Здрово так Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Krizdole :
Ja na vremja otlozhila privivki i to nje vsje budu delatj. U starsheij vsje sdelani poka.

Malishka ustrojila marafoh sna - bilji na proguljke v 14, pospala minut 30-40 tam, potom potusovala doma, usnula v 16 primerno kogda pojela. Tak i spit u menja na rukah s teh por. Vot uzhe vtoroij raz kushajet ... i opjatj glaza zakriti. Nochj u nejo nastupila chto li?



Nashi detki eshe dolzni mnogo spat, moja ja dumaju v obshej sloznosti 4asov 18 spit za den, mi ze eshe malenkie Улыбка


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

dEadLock :
Поздравьте нас -- мы оффициально лЕПЕЧЕМ Улыбка

Аня адя атяатя адябуфадямя и в таком духе без остановки. Здрово так Улыбка



Uh ti, molodci! Zapisivaj slova i slovarj sostavljaij Смешно

Natalijangel :

Nashi detki eshe dolzni mnogo spat, moja ja dumaju v obshej sloznosti 4asov 18 spit za den, mi ze eshe malenkie Улыбка



Moja bolshe chasa dnjom nje spit hotj na rukah, hotj v slinge. Poetomu ja tut tak udjivilasj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

A no4ju kak dolgo spite?
Хм


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

dEadLock, поздравляем! Я все не дождусь когда мой начнет лепетать Улыбка

По поводу прививок. Мы сделали только от туберкулеза, когда сыну был 1 месяц. Потом сразу пожалели,что сделали, но назад не вернуть. Больше пока никаких прививок не планируем.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Mi do mesaqca sdelali, bolshe ne budu delat. Mozet bit kogda podrastem, no eshe ne uverena...u nas nedodtato4nij ves, nam vra4 i ne odna skazala, 4to nasm i nelza sej4as delat Улыбка


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wikas offline wikas Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига, центр

Хммм у нас на носу прививка.. я наверно все же буду банальна и не буду отказываться.. тока счас как то стрёмно стало... но всё таки я наверно как любой человек верю в нашу медицину.. и надеюсь это не все так страшо... ведь тогда бы это отменили. ну лан не буду об этом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Дек 29, 2009 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

irgasolo :
dEadLock, поздравляем! Я все не дождусь когда мой начнет лепетать Улыбка

По поводу прививок. Мы сделали только от туберкулеза, когда сыну был 1 месяц. Потом сразу пожалели,что сделали, но назад не вернуть. Больше пока никаких прививок не планируем.



Почему пожалели, были последствия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Вт Дек 29, 2009 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Krizdole, доча воздухом свежим наверно надышалась, вот и спит Улыбка у нас после прогулок по морю такое бывало Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Дек 29, 2009 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

wikas :
Хммм у нас на носу прививка.. я наверно все же буду банальна и не буду отказываться.. тока счас как то стрёмно стало... но всё таки я наверно как любой человек верю в нашу медицину.. и надеюсь это не все так страшо... ведь тогда бы это отменили. ну лан не буду об этом Улыбка



Если речь идет о комплексной, я говорила с семейной, есть 2 прививки, Infarix и Penta, первая лучше переносится, дает меньше реакций. чем вторая. Но направление на конкретную прививку дает семейная, первую делают если ребенок аллергичен.

Мы пока не делали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Дек 29, 2009 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

dEadLock Поздравляю! Ура!

По поводу прививок - отложили до года, собираю информацию. Но скорее всего отложим еще, если не на совсем. У какого-то именитого врача вычитала: любое вмешательство в организм оправдано, только если 1. оно точно достигнет цели 2. оно точно не принесет вреда. Речь идет о профилактике, не лечении! С прививками мы имеем отрицательные результаты по обоим пунктам, вывод для меня ясен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Дек 29, 2009 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

LjubopitnaJa, последствий наглядных не было. Семейная уговорила сделать. Просто потом почитали еще литературы и поняли, что зря сделали.

Кстати, в Беларуси, моя крестная по большому блату ( Внимание! ) сделала прививку от свинного гриппа. Ей капнули чего-то там в нос и на следующий день у нее раздуло лицо. Лицо было раза в 3 больше, чем обычно. Естественно, врачи отказались связать это дело с последствиями от прививки....


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Дек 29, 2009 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Ой, про хрюшкин грипп это вообще... уровень зомбирования зашкаливает Злой хохот Подруга, как и я, биолог. Сделала прививку от свиного гриппа. Жалуется - неделю была температура, тошнило, голова болела, очень плохо было. Спрашиваю - зачем же ты прививалась, ты же знаешь, что от вирусов прививки делать бессмысленно с точки зрения биологии? -Знаю....испугалась гриппа...сама теперь себе удивляюсь.. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Дек 29, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

С младшей мы не делали ни одной. Со старшей до 3 месяцев все сделали.Мужа уговаривали на туберкулез, но я отказалась. Врач всегда тока про дифтирию говорила и предлагала сделать и нам взросым тоже.

кто-то там прот манту спрашивал - про пятнышко, что не появилось. С этой прививкой так было всегда - если не появилось, то наблюдаться (делать тест на туберкулез - манту) делать каждый год и потом ещё делать саму прививку вроде в 18 лет ещё раз, к тому же это автоматом на учете ставят. Итого риск заболеть туберкулезом возрасает во столько раз ... Печально((((((((((((


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Вт Дек 29, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

wikas :
Хммм у нас на носу прививка.. я наверно все же буду банальна и не буду отказываться.. тока счас как то стрёмно стало... но всё таки я наверно как любой человек верю в нашу медицину.. и надеюсь это не все так страшо... ведь тогда бы это отменили. ну лан не буду об этом Улыбка



мы отложили прививки - у друзей у ребенка иммунитет был конкретно подорван после плановых прививок - ребенок оказался аллергичен, еще у одного знакомого у ребенка опухоль в лимфоузле большая, врачи подтвердили, что от одной из прививок. мне кажется, что таким маленьким лучше ничего не делать, просто потому, что еще не знаешь, алергичен он или нет, какой иммунитет и т.д. отложите до лета, этого или следующего, за это время почитайте информацию на тему и примите информированное решение. проще, конечно же, доверится врачу, но в конце концов это ваш ребенок и с последствиями прививания или не прививания придется бороться вам..


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 30, 2009 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Мы не делали прививки и делать не собираемся, слишком много знаю про это грязное дело Печально нашей медицине не верю ни на один процент.
Прежде чем принять хоть какое-то лекарстов, прежде чем последовать малейшей рекомендации врача, хорошо бы, чтобы мамочки не верили безоговорочно и узнавали всё сами. как сказал задорнов - "нормально, в побочных эффектах в лекарстве написано - возможен летальный исход Хихи " только, к сожалению, это не шутка..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 30, 2009 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Irka :
Девы, сдаю точку, надыбала в тырнете одежду для кормления http://fotki.lv/ru/lavinta/704467/.
29527677 Лана
Можка кому пригодится. Улыбка


Ир, ты у неё брала что-то? какое там качество и цены не знаешь?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

eski offline eski Сообщение Ср Дек 30, 2009 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

Shivanjka :

Irka :
Девы, сдаю точку, надыбала в тырнете одежду для кормления http://fotki.lv/ru/lavinta/704467/.
29527677 Лана
Можка кому пригодится. Улыбка


Ир, ты у неё брала что-то? какое там качество и цены не знаешь?



я купила 2 вещи,тигровую с прозрачным рукавом и розовую с бантом на хруди Здорово девочку эту знаю лично,она сама разработала эти модели,т.к. сама молодая мама Улыбка Качество гуд!

по поводу прививок-отказались ото всех,болезней не боимся!Не знаю буду ли делать потом,думаю,что вряд ли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eski offline eski Сообщение Ср Дек 30, 2009 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

я купила билет на Аватар 31-го декабря,иду с подругами с утра,а чертенок остается с папой,сегодня меня ещё на покраску отпустили Rock

всех мамочек поздравляю с Наступающим Новым Годом,желаю счастья,любви и благополучия!!! Цветок

вот такие мы чертята Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Austine offline Austine Сообщение Ср Дек 30, 2009 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига

И у меня есть кофта для кормления от "Ланы" Улыбка Я очень довольна, и качеством, и цены для такой красоты вполне доступны Подмигиваю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 30, 2009 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Анна, показательно мое прибывание в Страдыня перед родами первыми,
Давление у меня, прописали таблетки.

Есессно я давай рыть описание, нарыла, побочка там ойой, влоть до няблюдения за печенью ребенка и т.д.
Я им "че за ужас назначии? он что написано" А мне!
МАЛО ЛИ ЧТО В ИНСТРУКЦИИ НАПИШУТ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022