Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Дек 29, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Lirika Изменится, изменится. Аннушка в 5 месяцев тоже начала распознавать кто свой, кто чужой. Если раньше в клуб приезжали на лекции, она цвела и пахла, Эле глазки строила и улыбки дарила. В 5 месяцев прехали, она на Элю глянула и давай реветь... Короче всю пестовальную гимнастику у меня на руках отсидела. Закатил глаза Я поняла что к чему и приходя в гости, её с рук не спускала. Прошел этот период за неделю-две, теперь всё ок. Теперь Аннушке интересно поперемещаться по комнате, проверить интересные вещи - ножки стула, коврики, провода... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Дек 29, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Марго,
я везде встречала, что к году-полтора в норме он закрывается, т.к. до это растет голова усиленно и могзг и типо пространство нужно тыры-пыры - как-то мудренно там все. В общем, раньше наоборот плохо, обычно семейки и невропатологи шум поднимают, если, допустим, в 3 мес уже закрылся (у друзей так было).


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 29, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

ну она не про закрытие панику подняла, а про мягкие края Внимание! про это ты не в курсе? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Дек 29, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Vibralisj i mi segodnja na uljicu vsjotaki. Polchasjika poguljalji po ljesu vozlje doma, pervij raz vertikaljno poprobovalji sling namotatj.

A tut mi uzhe v sadu obratno kogda pritopalji. Snjeg opjatj padajet, vsjo beloje, no po kraijnej mere nje tak skoljzko:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wikas offline wikas Сообщение Вт Дек 29, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига, центр

Всем привет! Я хотела спросить.. нормально ли это и бывает у кого то? у меня дочя 3.5 месяца.. в принципе вечером засыпает хорошо... у груди.. и ночью кушает примерно в 4 и 7, спать ложимся в 21.00.Ночью спит хорошо, спит со мной. Но у нас пару раз бывает такое - мы в 21.00 не засыпаем так как бодренькие играемся агукаем.. тоесть в 19.00 поели.. до 21.00 не спим, в 21.00 кушаем и тоже не засыпаем.. и так бывает до 24.00... тоесть за это время я не скажу что она очень капризная или плачет.. а даже наобарот весёлая... но немного как напряженная.. вижу по ней что хочет спать... просто меня беспокоит номрально ли такому маленькому ребенку так долго не спать - 5 часов подрят.. если укачиваю то засыпает на минут 10 и опять подьем... за это время я ее раз 5 пытаюсь укачать но это все на 15 минут максимум.. а испытывать и проверять сколько она может не спать не хочеться.. днём тоже не скажу что много спит.. примерно по пол часика после каждого кормления..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Дек 29, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

V nashem vozrastje pospatj 15 min eto tozhe schitajetsa son.

Moja tozhe ukladivajetsa spatj inogda v 21-22 i potom jest v 01, a inogda nje hochet idtji tak rano spatj i tusovka no 23-24, potom jest jescho raz i idjot spatj(ilji jest i zasipajet ilji ja ukachivaju poslje jedi) - togda spit do 03-04, kogda opjatj jest.

Poka strogovo rezhima njet, vsjo primerno proizhodjit. Utrom mozhet i v 7:30 reshitj chto utro nachalosj a inogda i do 9-9:30 mozhet prospatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Вт Дек 29, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

wikas, у нас такая же ерунда была со сном в вашем возрасте, Дина Крузе сказала, что в это время деть может по 10 минут на каждый глаз спать, режимы снов формируются к 5 месяцам.

А мы от врача пришли, все вроди ок, только нам сказали что для нашего роста веса мало....74 см и где-то 8310кг, мы списали на то что все ушло в рост и он у нас подвижный очень, и еще у нас нету такой болячки на руке после прививки от дифтерии, сказали что до 18 лет каждый год манту делать надо будет и если пятнышко будет не такое как нужно -- в диспансер на дифтерию.... Печально у кого-нить было что-то похожее? [/b]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Дек 29, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

jenny :
wikas, у нас такая же ерунда была со сном в вашем возрасте, Дина Крузе сказала, что в это время деть может по 10 минут на каждый глаз спать, режимы снов формируются к 5 месяцам.

А мы от врача пришли, все вроди ок, только нам сказали что для нашего роста веса мало....74 см и где-то 8310кг, мы списали на то что все ушло в рост и он у нас подвижный очень, и еще у нас нету такой болячки на руке после прививки от дифтерии, сказали что до 18 лет каждый год манту делать надо будет и если пятнышко будет не такое как нужно -- в диспансер на дифтерию.... Печально у кого-нить было что-то похожее? [/b]



Вы имеете в виду туберкулез? Манту - это проба на туберкулез.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Дек 29, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Женя,

возьми тут на форуме у кого-нибудь прочитай Котока "Беспощадную иммунизацию", там про туберкулезныю прививку очень подробно и понятно (а также и манту) расписано, сразу станет ясно и спокойно самой Улыбка ну или, наоборот, гадко и мерзко, что ВОТ ЭТО врачи ребенку впаривают Злой хохот


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Дек 29, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa :

Я радуюсь Дразнюсь Просто мне кажется. что среди всех гостей она меня не сильно выделяет.



А тебе так важно, чтобы она тебя сейчас выделяла? Улыбка В любом случае ты для нее - самый главный человек, наступит время - и она это покажет и скажет Love

SkaLa :
Lirika Изменится, изменится. Аннушка в 5 месяцев тоже начала распознавать кто свой, кто чужой



SkaLa, спасибо, успокоила Улыбка Я тоже подозревала, что это поначалу так, когда она поняла, что люди делятся на родителей и всех остальных. Пока дичится, но ждем потепления Счастье нереальное


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Дек 29, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Krizdole Красавицы вы с дочкой! Make-up Я так смотрю, ты тоже красный цвет любишь - девочки у тебя в красном Рождество встречали... Я тож люблю этот цвет - энергичный он... Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wikas offline wikas Сообщение Вт Дек 29, 2009 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига, центр

спасибки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Дек 29, 2009 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девы, сдаю точку, надыбала в тырнете одежду для кормления http://fotki.lv/ru/lavinta/704467/.
29527677 Лана
Можка кому пригодится. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Дек 29, 2009 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

SkaLa :
Krizdole Красавицы вы с дочкой! Make-up Я так смотрю, ты тоже красный цвет любишь - девочки у тебя в красном Рождество встречали... Я тож люблю этот цвет - энергичный он... Счастье нереальное



Ja tut prosto kurtku prikupila b/u - staraja slishkom veljika stala poslje rodov. Vigodnoje predlozhenije bilo v baraholke i ja kupila, krasnuju, hotj nje planjirovala takuju jarkuju. No krasnoje mje nravitsa, toljko visnjovij ottjenok boljshe.

A krasnij cvet na Rozhdjestvo eto klassika Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Дек 29, 2009 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

эх, вот и мы присоединились к тем, кто ненавидит катание в машине и в автокресле. Я, честно говоря, уже о соске думаю для поездок. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Дек 29, 2009 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mumi :
эх, вот и мы присоединились к тем, кто ненавидит катание в машине и в автокресле. Я, честно говоря, уже о соске думаю для поездок. Печально



U nas soska njepomogala starsheij. Staralasj datj srazu poslje butilki, no njet, vipljovivala. Mladsheij uzhe nje pitajusj, hotj v dorogu ssoboij vzjala kak kraineje sredstvo - odna soska doma iz kompljekta Euroaptieka popalasj. Tak i u menja v karmanje kurtki ljezhit. Jeslji jehatj nado to ljuboje sredstvo izprobujesh ljish bi nje orala.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Вт Дек 29, 2009 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Irka :
Девы, сдаю точку, надыбала в тырнете одежду для кормления http://fotki.lv/ru/lavinta/704467/.
29527677 Лана
Можка кому пригодится. Улыбка



О, мняммммм, хоть что-то интересное!!!!!! А то сколько смотрю одежку для кормления - все так грустно и не симпАтиШно.. разве что удобно, наверное. Поэтому покупаю простую одежду с декольте. А тутдаже что-то заинтриговало - надо мерить. Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вт Дек 29, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Раскажите пожалуйста как вели себя ваши дети после первой прививки от дефтирии. Моя доча сначала орала примерно с час как резанная,а теперь не могу разбудить. Спит уже 4 часа.Есть надежда что она ночью будет спать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Дек 29, 2009 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

traktorinka :
Раскажите пожалуйста как вели себя ваши дети после первой прививки от дефтирии. Моя доча сначала орала примерно с час как резанная,а теперь не могу разбудить. Спит уже 4 часа.Есть надежда что она ночью будет спать?


Бедный ребетёнок... пусть спит, так намучалась, а маме терпеть, раз уж привились (мы отказники от прививок)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вт Дек 29, 2009 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

tashachka если не секрет,почему отказываетесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 29, 2009 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

traktorinka :
tashachka если не секрет,почему отказываетесь?



Подмигивать хотите в двух словах скажу? Улыбка я оказалась не потому, что боюсь прививок, а потому что НЕ боюсь болезней.
страх плохой советчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Дек 29, 2009 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

traktorinka :
tashachka если не секрет,почему отказываетесь?


оооо, долго писать, тут на форуме есть масса литературы, ИМХО - не хочу губить иммунитет ребёнка... тут кстати бОльшая часть наверное не привита Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 29, 2009 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

traktorinka :
Раскажите пожалуйста как вели себя ваши дети после первой прививки от дефтирии. Моя доча сначала орала примерно с час как резанная,а теперь не могу разбудить. Спит уже 4 часа.Есть надежда что она ночью будет спать?



надейстесь, что то, что она не спит это единственное последствие Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

dEadLock :
надейстесь, что то, что она не спит это единственное последствие Заклеил рот


хотела то же самое написать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wikas offline wikas Сообщение Вт Дек 29, 2009 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига, центр

я вот тоже хочю спросить на счёт привики.. а вы полностью отказываетесь или на время? ну всмысле пожже будете делать?


_________________



Последний раз редактировалось: wikas (Вт Дек 29, 2009 20:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022