Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая

Puhlik offline Puhlik Сообщение Чт Авг 18, 2016 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

fotoreporter2 :

Что рассказывали????
В шоке это что за зверь?


Переводится как "запечатление". Всего не помню, но считается, что новорожденный очень хорошо запоминает увиденное на растоянии 25см в первые 30мин.жизни. Очень важно быть рядом, т.к. для ребенка это осознание защищенности, а для матери для пробуждения материнских инстинктов. Ну и формируется прочная связть ребенок-мама. Вот Эля и рассказывала, что папе тоже неплохо бы рядом вертеться в этот момент, чтоб и его "запечатлили" и он сам проникся Хихи Возможно, не совсем точно, но смысл ясен.

Эх, мечтаю я работать для удовольствия пару дней в неделю. Чтоб и на дом с семьей время и силы иметь и для души и чувства реализованности не только как мама/жена. В декрете рвалась на работу, на работе мечтала о декрете Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolly offline Dolly Сообщение Чт Авг 18, 2016 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

Milada

так вот и работают с детьми Улыбка я как-то умудрялась, все по очереди бабушки, бывший муж и я сидели с мелкой если что, но это я могу себе позволить и из дома поработать периодически.

А после того, как вышла замуж второй раз, я еле работаю, мне не хочется, сейчас дотягиваю, ну что уже терять пособие. Муж был бы рад, чтобы я не работала,я устаю и это сказывается на всех.
Я согласна, что для основной массы это странно - неработающая женщина, но семья разве не работа Улыбка Хотя все зависит от мужчины, с первым мужем я и подумать не могла про сидение дома, ему такое в голову не приходило даже, у нас и бюджет был практически раздельный. Я в год вышла на работу, как пособие закончилось.
Сейчас понимаю, что муж, если приспичит, заработает, поднапряжется, но сделает. Конечно не сажусь свесив ножки, но более спокойна в этом плане.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nerine offline Nerine Сообщение Чт Авг 18, 2016 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Вышла я на работу посде отпуска. Вот бы все рабочие дни такими были - народ дружно ходит из кабинета в кабинет, все делятся новостями, рассказывают, кто где был Улыбка А равно через 2 недели набегут детишки, и уже не до общения с коллегами будет Улыбка
Мой пузик женский коллектив разглядел сразу же, а кто сам не разглядел, тем подсказали Хихи
А ещё мне страшно хочется цепелины. Готовить я люблю, но вот это блюдо попробовать сделать я почему-то никак не могу решиться. Заявила мужу, что надо срочно ехать в Литву Смешно Может кто знает, где в Риге можно цепелины поесть? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nerine offline Nerine Сообщение Чт Авг 18, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

А я наоборот не могу сидеть дома без работы. И когда увидела две полосочки, взникли мысли о том, что опять засяду дома - хоть и прошло 9 лет, а свежи воспоминания "двор-рынок-кухня" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolly offline Dolly Сообщение Чт Авг 18, 2016 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

Nerine

в чили пицце были


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Чт Авг 18, 2016 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Nerine :
Может кто знает, где в Риге можно цепелины поесть? Улыбка



Говорят в MILDA вкусные, Dzirnavu iela 113a Подмигиваю

При наличии 1-го ребёнка я училась, работала и пироги пекла Хихи Но и ребёнок был более социализированный, с 2х лет в частный сад отдала. Второй у меня совсем домашний и "мамский". Из декрета на пол ставки вышла и то муж всё плакался: "увольняйся". Вот 3-ий месяц дома сижу, деградирую понемногу. Пока себя в роли постоянной домохозяйки не очень представляю, в планах сменить профессию и заниматься чем нибудь в своё удовольствие Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Чт Авг 18, 2016 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

Ну каждому свое. Но я всегда говорю-я женщина,а не лошадь. И пахать я не хочу. И 2 выходных в неделю,мне мало! Смешно
Но я же понимаю,что есть женщины-карьеристки,и просто любящие свое дело. Я просто не такая. Улыбка
Про цепелины подпишусь под "Милдой! Очень вкусные! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nerine offline Nerine Сообщение Чт Авг 18, 2016 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Dolly :

в чили пицце были


Evane :

Говорят в MILDA вкусные, Dzirnavu iela 113a Подмигиваю


Milada :

Про цепелины подпишусь под "Милдой! Очень вкусные! Ok


Девочки спасибо! на выходных пойду пробовать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Чт Авг 18, 2016 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

Расскажите, у кого какие показатели носовой кости были в 12 недель Краснею

Сходила я на узи и сдала кровь. По узи все хорошо сказали, но что-то я дома глянула измерения носовой кости и с интернет-таблицами не совпадает... Хотя доктор сказал, что ок. Пол не сказали, я и не спрашивала. Но он сам говорит, у вас же и мальчик и девочка есть, значит, не так важно Хихи

Буду ждать теперь результатов крови.


_________________



Последний раз редактировалось: Kerry (Чт Авг 18, 2016 18:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Чт Авг 18, 2016 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

Опасно тут про еду писать, а то всем приспичит Прячусь
Я уже и цепелины хочу, и мясной салат Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Чт Авг 18, 2016 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

Kerry :
Расскажите, у кого какие показатели носовой кости были в 12 недель Краснею

Сходила я на узи и сдала кровь. По узи все хорошо сказали, но что-то я дома глянула измерения носовой кости и с интернет-таблицами не совпадает... Хотя доктор сказал, что ок. Пол не сказали, я и не спрашивала. Но он сам говорит, у вас же и мальчик и девочка есть, значит, не так важно Хихи

Буду ждать теперь результатов крови.


а ск. должна быть?? у меня-2.63


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Авг 18, 2016 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Kerry :
Опасно тут про еду писать, а то всем приспичит Прячусь
Я уже и цепелины хочу, и мясной салат Хихи



А я сижу ем яблочко, и ничего уже не хочу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Чт Авг 18, 2016 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

И у меня 2.63

Ладно,надо заканчивать выискивать... доктор сказал, всё хорошо, значит, буду верить Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjusja offline nadjusja Сообщение Чт Авг 18, 2016 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Rīga

Мне врач сказала, что носовая кость в 12 недель может не визуализироваться и главный показатель-толщина воротникового пространства. Но если ребенок хорошо лежит,то тогда можно и кость увидеть/замерить. Главное, чтобы на след.узи кость визуализировалась. У меня на узи 12 недель прочерк стоит на этой позиции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Авг 18, 2016 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Девочки, я видимо одна, кто не лезу в гугл за расшифровками анализов. Здорово мне итак хватает тараканов с моим здоровьем... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Чт Авг 18, 2016 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Kerry- да перестань ты с интернетом сверяться! Расслабься и наслаждайся!
Что это вообще?
Вы все про какие- то показатели говорите, я даже вас поддержать не могу.
Что такое носовая кость? Впервые слышу! Это нос у малыша?
Какой- то коэффициент риска! Бог мой я до вчерашнего дня вообще не знала о таком, и какой у меня возрастной риск понятия не имею.
Что поменяется от того что больше или меньше знаешь? Уже какой есть малыш такой есть.


Почитала вас, почитала...... У свекрови тоже странные эмоции были когда сказали, вроде и обрадовалась, но даже поздравляю не сказала.

Вообще в массе( а это пару человек) кто знают, столько эмоций не было с первым сколько со вторым. Радостное Удивление и неожиданность. Видимо думали, что мы уже решили на одном остановиться. И муж обрадовался, но животу так много внимания сколько первому, пока нет.

Мама моя вообще думала, что у нас не получается, и мы бы по своей воле так долго не тянули. И очень удивилась, когда оказалось, что я бы ещё потянула со вторым.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nerine offline Nerine Сообщение Чт Авг 18, 2016 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Kerry :
И у меня 2.63

Ладно,надо заканчивать выискивать... доктор сказал, всё хорошо, значит, буду верить Краснею


Надо-надо! У меня просто в 12 недель написано, что она визуализируется, и я была спокойна. А после твоего вопроса чуть сама в интернет не полезла Смешно Хорошо вовремя одумалась. Хватает мне итак поводов для треволнений Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Чт Авг 18, 2016 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

Kerry :
И у меня 2.63

Ладно,надо заканчивать выискивать... доктор сказал, всё хорошо, значит, буду верить Краснею


Ну мне тоже ничего не сказал... Значит у нас все хорошо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Пт Авг 19, 2016 07:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

Утро доброе!
Что-то я сегодня почти не спала... никак не могла найти удобную позу для сна, всё что-то потягивало у меня Прячусь Вспомнила ещё, что узист вчера сказал, что низковато у меня плацента, спрашивал даже, не было ли коричневых выделений. Ну и сказал, чтоб не перенапрягалась из-за этого, ничего не поднимала тяжелого, не носила, и тяжёлые работы не выполняла.
У кого-то была низко расположена плацента? Когда она должна подняться? Думаю, может от этого и тянет у меня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolly offline Dolly Сообщение Пт Авг 19, 2016 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

Сегодня глянула на календарь, до декрета, если плюс оставшийся отпуск ровно 2 месяца. Блин, что так долго то.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Авг 19, 2016 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Всем привет.
А я с утра в радостях, на весах -3кило!!! И это после вчерашнего праздничного ужина, тортика и прочих грехов... Танцую!
Правдо я заметила что часто на меня находят "волны" жара и я вся патею как после пробежки на 500метровке...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Авг 19, 2016 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Доброго утра!

fotoreporter2, да, накатывает периодам жор Смешно
А вообще заметила, что нет у меня чувства голода, но нет и чувства насыщения.

А мы вчера были на хоккее, я даже майку поймала (мой размерчик). Там логотип- пивная кружка так красивенько на моем пузе умещается Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Авг 19, 2016 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Puhlik :
Доброго утра!

fotoreporter2, да, накатывает периодам жор Смешно
А вообще заметила, что нет у меня чувства голода, но нет и чувства насыщения.

А мы вчера были на хоккее, я даже майку поймала (мой размерчик). Там логотип- пивная кружка так красивенько на моем пузе умещается Смешно



Ну жора как такового нету, просто ем с карапузом 4 раза в день, и 5й раз с мужем поздно вечером. Просто порции маленькие. За ужином с гостями вроде ем чуть больше, но там сначало как правило салаты и холодные закуски, а потом горячее. Вот я этими салатами накидаюсь, и горячее уже не очень то и лезет. Плюс много пью воды/компота/соков. А вчера муж принес клюквенный морс концентрированый, я его 1к4 разбавляла, и так кисленько было, вкусненько....

А у меня рыбацкая майка есть, и картинка с текстом на пузе так классно смотрятся Смешно а главное девиз хороший!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Авг 19, 2016 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Аааа, а у меня бывает вот хочу чего-то и давай все подряд пробовать в поисках того, чего хочется. Пока найду (или не найду), натрескаюсь по самое не могу Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolly offline Dolly Сообщение Пт Авг 19, 2016 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

Меня весы тоже не радуют, каждый день како-нибудь плюс Печально блин, как не хомячить весь день что-то. я уже старсь и не ужинать, а оно все вверх лезет


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022