Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 09 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Чт Дек 17, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

Elpis :

SkaLa :
вчера новолуние было! Внимание! Rock


тогда ясно Злорадствую
хотя вроде мы раньше на луну не реагировали Подозрительно

Криздоле ты еще и скромная Ого пошла биться о стенку Конец пришёл



а ты похоже самокритичная Очень смешно


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Чт Дек 17, 2009 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Спасиб Владислава Улыбка
Девы, если кто-нить тут май слингом (или коалой) и шарфом пользуется, нет такого что в шарфе вес меньше чувствутся, тут поносила своего слоника полчаса в мае и чувствую спине как-то не очень это понравилось, может шарф прикупить?..... хоть на весну, хотя мне смутно представляется как я дитя почти в год на себе тоскать буду Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Чт Дек 17, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

девушки, я немного порекламируюсь, но только потому, что на себе проверено Улыбка

я тут запарилась со своим 3леткой паровозы гонять, ну не интересно мне это. скучно.. а тут муж с выставки привез игру про медвежат как раз для таких малышей, как мой. там медвежата землянику собирают. надо ягодки собрать (посчитать сколько надо взять), на веревочку нанизывать (мелкая моторика) и потом еще и поделиться (отнимаем, учимся делиться). плюс учимся ждать свою очередь, раскладывать в рядок карточки и тд. мы уже два месяца каждый вечер играем - томка сам просит. и мне не в облом, потому что вижу реальную пользу ( и у игры есть конец Хихи ). да и томке нравится что вот именно с ним играют.

так вот, так как муж занимается этими самыми играми, то они решили взять ее в оборот. и наверное уже с этой субботы игра будет продаваться в магазинах Лудо (в Молсе, Галерее Центрс и на углу Барона и Таллинас). Цена в районе 10-11лс. А и чисто визуально очень красивая игра, ягодки деревянные, не пластмасса.


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Дек 17, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

jenny :
Спасиб Владислава Улыбка
Девы, если кто-нить тут май слингом (или коалой) и шарфом пользуется,


У меня и шарф, и май слинг. Для долгих прогулок я шарф мотаю, а для которотких перебежек (в магаз сбегать или что-то подобное) май самое то! Но я хочу май попробовать наподольше одеть в эти выходные - в Старую Ригу поехать хочется, а шарф на улке мотать как-то внапряг в такой мороз, думаю маем обойтись. Sorry
Ты права - в шарфе тяжесть как-то равномернее распределяется, но это при условии, что хорошо ребятенка примотаешь. Я как начинающая намотчица всяко наматывала, бывало так, что после 40минут шея отваливалась (не понятно почему шея то - всё же на спине) Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sinij offline sinij Сообщение Чт Дек 17, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Мы в коале сегодня обошли город, ребенок даже поспал в ней пол часа Улыбка

В городе негде распечатать календари, трандец Заклеил рот И сапог лаковых в городе тоже нет Беспокоюсь и утюга, который мне понравился - тоже Закатил глаза Курю Вообщем, очень позитивный день Очень смешно

Записала фотографии на диск, понесла на рспечатку, а они, как оказалось, на диск не записались....позитифф Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 17, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

fikuspikus неа Угу

jenny мне шарф оч нра, могу долго гулять, а карапуз у меня увесистый Подмигиваю тут один раз в сск вышли, ну я скажу с шарфом не сравнить, я еле до дому дошла потом Уф!

Лана, а че заранее дома не мотаешь?


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 17, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

sinij значит удобно, да? я вот тоже про коалу подумываю (аппетит приходит во время еды, 3 месяца назад я думала что мне одного сск хватит Sorry )
тока боюсь, что муж меня не поймет Прячусь


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Чт Дек 17, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

Elpis :
sinij значит удобно, да? я вот тоже про коалу подумываю (аппетит приходит во время еды, 3 месяца назад я думала что мне одного сск хватит Sorry )
тока боюсь, что муж меня не поймет Прячусь



а ты скажи, что коала для него Смешно


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Чт Дек 17, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

я вчера крест под карманом попробовала - супер удобно!

моей ляле сегодня 3 месяца! вечером тусоваться пойдем - на папину елочку Make-up


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Дек 17, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Elpis Муж меня не понимал, но ему доходчиво обьяснила, что каждый вид слинга для определенной ситуации (вроде понял, или смирился Хихи ) в результате у меня 4 видов слингов: сск, карман, шарф и май. Смешно
А шарф я еще не научилась мотать дома и потом засаживать детя туда уже на улице - это крест под карманом, я так понимаю. Надя, ты у кого мотаться училась? Я 2 раза у манислинги на консультациях была, но меня пока на крест над карманом хватает и то я довольная как слон. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Дек 17, 2009 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Притопали мы с осмотра у доктора - 4900, 58 см +750г и 4,5см, доктор сказала что всё в рост ушло Хихи
Растроили тем, что у малышки головка на 3 см больше груди, доктор сказала что к нашему возрасту должно быть одинакого. Если к концу января не сравняется, то на УЗИ пошлют.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Дек 17, 2009 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

kristilana :
Притопали мы с осмотра у доктора - 4900, 58 см +750г и 4,5см, доктор сказала что всё в рост ушло Хихи
Растроили тем, что у малышки головка на 3 см больше груди, доктор сказала что к нашему возрасту должно быть одинакого. Если к концу января не сравняется, то на УЗИ пошлют.


Я начинаю как-то париться на тему измерения головы и груди - наша семейная ничего такого не делает. Это обязательно при осмотре? или инициатива каждого доктора? Закатил глаза
kristilana а показания ВОЗ по этому поводу, что? может у докторши вашей устаревшие данные? Хм Посмотри здесь ВОЗовские показатели: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=284#head_girl

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 17, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

SkaLa тоже на манислинги Да-да поначалу высоковато деть размещался, сейчас вроде лучше, единственно, что перед зеркалом мне это дело удобнее делать, так пока путаюсь Sorry

Лан, нам врач не замеряла ничего, только вес-рост, а в этом месяце мы не ходили Подмигиваю


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Дек 17, 2009 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

SkaLa :
Я начинаю как-то париться на тему измерения головы и груди - наша семейная ничего такого не делает. Это обязательно при осмотре? или инициатива каждого доктора? Закатил глаза
kristilana а показания ВОЗ по этому поводу, что? может у докторши вашей устаревшие данные? Хм Посмотри здесь ВОЗовские показатели: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=284#head_girl



Доктор у нас продвинутая, сейчас снова ходит на какие-то супер-пупер курсы, поэтому ей доверяю. Измеряли после родов в первый раз, сказала что меррят в 3, в 6 и тд.
А по таблицам ВОЗ мы вообще по самому низу идём, даже если считать гестационный возраст (на месяц меньше) Закатил глаза


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Дек 17, 2009 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

fikuspikus :
девушки, я немного порекламируюсь, но только потому, что на себе проверено Улыбка

я тут запарилась со своим 3леткой паровозы гонять, ну не интересно мне это. скучно.. а тут муж с выставки привез игру про медвежат как раз для таких малышей, как мой. там медвежата землянику собирают. надо ягодки собрать (посчитать сколько надо взять), на веревочку нанизывать (мелкая моторика) и потом еще и поделиться (отнимаем, учимся делиться). плюс учимся ждать свою очередь, раскладывать в рядок карточки и тд. мы уже два месяца каждый вечер играем - томка сам просит. и мне не в облом, потому что вижу реальную пользу ( и у игры есть конец Хихи ). да и томке нравится что вот именно с ним играют.

так вот, так как муж занимается этими самыми играми, то они решили взять ее в оборот. и наверное уже с этой субботы игра будет продаваться в магазинах Лудо (в Молсе, Галерее Центрс и на углу Барона и Таллинас). Цена в районе 10-11лс. А и чисто визуально очень красивая игра, ягодки деревянные, не пластмасса.

ооо, очень актуальны игры, а как она выглядит? и в какие игры еще играете? а то у нас тупик, лего и машины приелись.......


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 17, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SkaLa :
Я начинаю как-то париться на тему измерения головы и груди - наша семейная ничего такого не делает. Это обязательно при осмотре? или инициатива каждого доктора? Закатил глаза



А самой померить? Улыбка Для этого мед обрзования не надо

Головы у всех разные между прочим, наследственно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Чт Дек 17, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Elpis :
sinij значит удобно, да? я вот тоже про коалу подумываю (аппетит приходит во время еды, 3 месяца назад я думала что мне одного сск хватит Sorry )
тока боюсь, что муж меня не поймет Прячусь



Мне - очень удобно. Даже удобнее шарфа Улыбка

Тут в барахолке кто-то красную коалу продавал за 20 лс Улыбка

Мужу оладьев нажарь, чтоб некогда было протестовать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Дек 17, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Кристилиана, я бы не парилась. Один раз не так померяли, меньше получилось, второй не там - больше - вот тебе и разница. Подмигиваю

Дору с 3 месяцами!!! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jenny offline jenny Сообщение Чт Дек 17, 2009 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Блин, на меня нашло, что-то страшное......хотю шарф и все......зачем пока не решила, есть и коала и май, но вот хотю и все.... Хихи

Мелкого хлебом не корми дай в коридор уползти Хихи раньше он туда на мои поиски отправлялся, когда я из комнаты уходила, а теперь видимо так для изучения пространства Улыбка а если закрыть дверь, открывается замечательный вид на пылесос к чему мы тоже неровно дышим Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 17, 2009 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ой помню мы от Вари барикадировали коридор, а она туда прорывалась черрез все наши строения Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Чт Дек 17, 2009 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

у нас стоит пока у стенки такая детская решетка, как на кроватке только меньше, чую на выходных будим уставливать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Чт Дек 17, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

fikuspikus :

Elpis :
sinij значит удобно, да? я вот тоже про коалу подумываю (аппетит приходит во время еды, 3 месяца назад я думала что мне одного сск хватит Sorry )
тока боюсь, что муж меня не поймет Прячусь



а ты скажи, что коала для него Смешно



Вот-вот, мой муж коалу очень уважает! Раньше в ССК носил, а теперь только в коале - говорит, вид более приличный Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Дек 17, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Я похвастаюсь, купили мелкому качели Love


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Дек 17, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Мы так всё время спать после 24 идём, в лучшем случае в пол первого, в худшем в два, ну и просыпаемся в 10 или 11


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Чт Дек 17, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

jenny :
Блин, на меня нашло, что-то страшное......хотю шарф и все......зачем пока не решила, есть и коала и май, но вот хотю и все.... Хихи

Мелкого хлебом не корми дай в коридор уползти Хихи раньше он туда на мои поиски отправлялся, когда я из комнаты уходила, а теперь видимо так для изучения пространства Улыбка а если закрыть дверь, открывается замечательный вид на пылесос к чему мы тоже неровно дышим Хихи



А чем плох пылесос? Улыбка

Андрей часто к нему подползает и катает шланг по полу с важным видом, пылесосит Хихи помошник ростет Хихи Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 09/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022