Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Фев 06, 2013 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

и наш Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Фев 06, 2013 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

муж уже знает, что я хожу вечноголодная Улыбка уже почистила зубы, сходила в душ, готова идти спать, подхожу к мужу: ты может съешь что-нибудь пока ребёнок спит Улыбка

А вообще я стала пробовать ест сухофрукты Улыбка финики отлично идут с овсянкой, вроде бы и фиги нормально идут, а вот от кураги похоже пучит.. осталось опробовать изюм и чернослив Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Фев 06, 2013 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Аquillaa - я не спец... просто физ раствор это одно.. а вентолин в сиропе и для подышать - это другое.. Вообщем не купили и пока - тфу-тфу-фту не надо..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Ср Фев 06, 2013 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Mapusha :
Сказали, что если кашель умокряется сиропами - зачем ребенку нагрука в виде небулайзера...

Марина, с этими врачами - сколько врачей, столько мнений. Моих нескольких знакомых прямо направляли ездить в детский Гайлик или не выпускали из стационара только потому, что там можно было дышать через небулайзер, и детям это было прописано. Они, конечно, предпочли купить домой и не сидеть по больницам. Мы справляемся без вентолина - вода с содой, боржоми, физраствор - хорошо увлажняет, даже сопли и те разжижаются и уходят.

Mistressss :
Я даю своей малышке Лактазин. У нас где-то в районе 5 - 5,5 месяцев начался дикий понос. Живот бурчал при каждом кормлении + какала при каждом кормлении зеленоватой водой или слизью.

Похоже на мою историю, только без бурчания в животе. Я сначала и не парилась, считается же, что при ГВ стул любой может быть, ребенка ничего не беспокоит. А потом вес за 2 месяца показало 800 грамм в сумме, тут я и подумала, а точно ли там все усваивается. Алла, а как у тебя с ритмами кормления - дежурствами груди, удается соблюдать? Я еще и на это грешу, у моего товарища привычка после первой груди сразу хватать вторую, и получается, что достается ему двойная доза переднего молока, в котором лактозы самая концентрация. Но не могу переучить, очень редко удается настоять на продолжении банкета с начатой грудью, хотя молоко там есть, при нажатии видно. В общем, тоже попрошу доктора о Лактазине, думаю, за неделю-две станет видно, есть улучшение или нет и в лактазе ли дело.

MillaVanilla :
Девочки, те, кому пришлось от всей молочки в рационе отказаться, как вы решаете вопрос с прививками? Я как-то шибко сомневаюсь, что это просто Зиртексом надежно страхуется...

Я не из-за молочки, а вообще из-за потенциальной аллергичности дитя (по опыту со старшей) отложила до полугода, там посмотрим. Но вот помню, что Катарине это не помогло, деть все равно весь в корках был.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 06, 2013 09:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Scully :

не знаю чей. на Улброкас не помню сколько. там всё в одном и почта и аптека и ночной клуб



эээээ, нет... тогда мы про разные рощи... Тот докторат я знаю, у нас там педиатр.

Я про ту, что на другой стороне Сахарова. Там, где у школы каток.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skaista offline Skaista Сообщение Ср Фев 06, 2013 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

А, и еще врач нам первым делом при малой прибавке предложила прикорм тут же и вводить в 4 месяца - картошечку, бананчик - я не стала. Если проблема в пищеварении, то ему от овощей веселей не станет, по моему разумению скорее тогда смесью докармливать правильнее - все же это адаптированная еда для младенцев.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 06, 2013 09:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Pomelo, да, забыла написать, вес тоже мало набирали. 350 грамм в месяц.

Дежурство груди стараюсь соблюдать - 2 часа - одна грудь, потом 2 часа - вторая.
Если не получается, то посцеживай первое молочко перед тем как грудь дать. Сцеди примерно столовую ложку, так мне Ксена советовала.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Ср Фев 06, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Mistressss :

Scully :

не знаю чей. на Улброкас не помню сколько. там всё в одном и почта и аптека и ночной клуб



эээээ, нет... тогда мы про разные рощи... Тот докторат я знаю, у нас там педиатр.

Я про ту, что на другой стороне Сахарова. Там, где у школы каток.



ну там 5 деревьев. усё равно на рощу не тянет Улыбка

девы, кто на Улброкас в докторате, хто у вас там доктор? у нас - Малиня. какие отзывы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 06, 2013 09:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Мы у Лапсы


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 06, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Девы, кто сидит на диетах из-за газиков-коликов и прочих бяк, я наткнулась вот на такую статью, может кому-то пригодится и удастся наладить и разнообразить своё питание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Ср Фев 06, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Mistressss :
Pomelo, да, забыла написать, вес тоже мало набирали. 350 грамм в месяц.

Дежурство груди стараюсь соблюдать - 2 часа - одна грудь, потом 2 часа - вторая.
Если не получается, то посцеживай первое молочко перед тем как грудь дать. Сцеди примерно столовую ложку, так мне Ксена советовала.

Алла, а вес у Софии стал лучше набираться после ввода фермента? Я понимаю, что возраст у детей сейчас активный и по 1кг набирать уже не должны, как у вас с этим стало? Да, мне Ксена про сцедить тоже говорила, я уже забыла про это, попробую так делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 06, 2013 10:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Неа, вес всё так же набирается. Улыбка Но она у меня ни минуты спокойно не сидит. Всё время вертится и ползает, а я её ото всюду выуживаю Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lavraalina offline lavraalina Сообщение Ср Фев 06, 2013 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Shimmy :
Девушки, тут недавно обсуждали непроходимость слезного канала.
Пожалуйста, поделитесь своим опытом борьбы с этой напастью, может доктора посоветуете с кем проконсультироваться..


Родиону 30 января доктор Мацаевская эту процедуру делала в 7 поликлинике,все процедура занела меньше 5 минут.К ней можно подойти и без записи,она возьмет.
Всем привет! Всех с прошедшими датками и умелками!
Aqualia, с датой вас!! Мальчик-красавчик!
Мы тоже были вчера на приеме у доктора,весит Родион 7500 и 68см,а прививки нам врач опять отложила,у Родиона не большом насморк,вот поправится тогда и начнем делать прививки.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

MillaVanilla :
Девочки, те, кому пришлось от всей молочки в рационе отказаться, как вы решаете вопрос с прививками? Я как-то шибко сомневаюсь, что это просто Зиртексом надежно страхуется...



я отказалась от молочки, но прививки мы делаем... малому даю ток на ночь четвертинку тавегила- ТТТ всё ок!

А идея с ленточками ток по Плявниекам будет работать или во всех районах? Sorry Я пришпандорю ленточку, мож кто клюнет! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 06, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Алла мою историю знает, расскажу остальным...
Старший после 4го месяца набрал 350, в 5м 350, потом по 300, потом по 250 и т.д. Зато после 11го набрал 500 резко. И после года стал прибавлять лучше остальных.
Доктор изначально предложила докармливать смесью, но я сняла памперс, посчитала пописы (можно было ванну принимать в таком количестве), поговорила с консультантом по ГВ - молока у меня хватало.
Обсудили с врачем, в итоге докармливать не стали, но прикорм она просила до 6 месяцев не вводить. Когда ввели прикорм, ситуация не поменялась вообще. Хотя ел он много, но и какал регулярно. Доктор посмотрела, что ребенок активный, довольный, признаков проблем со здоровьем нету и оставила все как есть, просто под наблюдением. Добавлю, что "до кучи" мы вегетарианцы и ее беспокоило, что малыш можнт недополучать чего-то. Но анализ крови в год показал, что у нас все прекрасно. Если в год сын весил только 8 кг (это при последнем рывке в 500гр), то в 2 года у его уже был стабильный средний вес для его возраста Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Фев 06, 2013 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

marsa, с 7 месяцами вас! Цветок Счастье нереальное


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Ср Фев 06, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

marsa с 7 месяцами Цветок
Твоя история еще раз доказывает, что каждый случай нужно индивидуально рассматривать и низкая прибавка не значит автоматически вводить докорм смесями Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Фев 06, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

marsa с 7 месяцами Цветок Цветок Цветок


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Motja offline Motja Сообщение Ср Фев 06, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

marsa, с семёрочкой Вас!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Люди, спрошу о вечном Здорово чем вы детское стираете? Особенно волнует удаляемость срыгиваний, ну и протёков от памперса Размышляю я так и не нашла идеального средства, несмотря на то, что пятнышки вроде бы невинные и светлые Злорадствую с ними, кстати, ещё такой фокус бывает: перестирала - чистые, белые Ok убрала в шкаф. Через время достаёшь - Отпад! все пятна на месте! Курю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Фев 06, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Mistressss :
Мы у Лапсы


и мы у нее. Она еще и моим педиатром была-до 16 лет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

повтор Прячусь


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Ср Фев 06, 2013 16:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Фев 06, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Aqualia, сынулькин просто красотуля! в таком модном кресле... деловой Смешно Ok Цветок

Pomelo, давненько не появлялась! с прибытием! Улыбка Цветок

Marsa, с 7 месяцами!!! ух ты, как время летит! недавно, вроде, только с животом тебя видела, а уже 7 месяцев дитю Отпад! я даже линеечку твою пересмотрела, мож, думаю, напутали чего Смешно Пусть растёт здоровеньким! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Фев 06, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

теперь поною Смешно не хотим мы грудь брать и всё тут! Уф! после недели моего лечения антибиотиками забыл про сисю Слёзы да и раньше он не был сильным любителем груди, а теперь так вообще... короче, пихаю ему, когда укачиваю... будет очень голодным, возмёт же, да? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Ср Фев 06, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

marrrgo, я свежее замыливаю щелочным мылом, кидаю в машинку где ждет часа "Х" (обычно раз в 2-3 дня стирка), все стираю Neutral порошком для цветного белья (обычный очень вымывает цвета на одежке Беатриски), ну и полощу тем же Нейтралом. Покамест пятен не замечала, и кста - Рыськины бодики-слипики отлежавшие в шкафу более трех лет тож не замечены в пятнообразовании Размышляю


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022