Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 19, 2012 21:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

не надо брать цветную капусту из банок
я ее очень люблю, она вкусная
но в банках такое г..но, я не понимаю как можно уделать овощ чтобы получилось такое Заклеил рот

лучше уж морковки или картохи местной сварить и дать детю попробовать, или кабачков. остальное самой доесть. чем это баночное "нечто"

рис гречку варите на гарнир, часть отложите доварите до состоянияя каши, помяли и дали детю попробовать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olice offline Olice Сообщение Чт Июл 19, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Привет! А мы сегодня тоже ели цветную капусту из пароварки и всей семьей - вкуснятина! Краснею

Ползаем Угу

Пастниеце, Лена! Парни у Вас просто суперсимпатичные!

Катринка,к абачок невиновен Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Anele offline Anele Сообщение Чт Июл 19, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Fleur, я сначала ребенку сама сварила капусту и следала пюре - есть отказался. Папа поспорил со мной, что баночную будет есть, купили - результат тот же, ребенка передергивало и прям выворачивало... Я сама обожаю цветную капусту, но тут и меня передернуло В шоке

Я еще пробовала давать ему соцветия, а не пюре - ел лучше, но все равно без энтузиазма. Кстати милуповскую тыкву только так лопал, открывал ротик как воробушек. Но тыква сладкая, а капуста не очень ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Июл 19, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Девчёнки, а кабачок тоже просто так сварить и детю дать можно? Мы просто его сами никто не едим, а я сегодня купила один маленький специально малому. Вот теперь в ступоре чего с ним делать... Прячусь

Мой плюётся картошкой, а цв.капусту с морковкой вроде жуёт, но без особого энтузиазма Подозрительно Зато персики-никтарины это наше всё Rock если не отобрать, то может половину высосать. И ржаной хлеб горбушку уважает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Чт Июл 19, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

А почему кабачок нельзя?

Уна поняла толк в еде, но! Ест как раз как в предприкорме 3 кусочка, 3 продукта Улыбка больше не хочет, отворачивается и отбивается. Я не представляю как в нее можно бы было засунуть пюре! Размышляю зато водичка нравится!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

branteja offline branteja Сообщение Чт Июл 19, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 380

нам овощи не нравяться в принципе Улыбка только с песнями и танцами в комплекте Отпад! сырую морковки ест, огурцы ест, а вареные фиг
а у нас к педиатрическому присоеденился и педагогический прикорм Хихи
стоим у стола как бедный родственник и смотрим, смотрим, ну еще пытаемся нашарить чего на столе Хихи
были с пицерии, помазала ей язык ложкой от мароженого, так у ребенки такой кайф на лице был, просто ржак Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Чт Июл 19, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот и я не поняла как ТАК можно убить капусту чтобы она даже мне не понравилась!!!!!
Расскажите как что приготовить для ребёнчика из овощей....или скажите где почитать....а то я готовить....без специй совершенно не умею.....Надо ведь чтобы было вкусно ребёнчику,а не....нашему папке....Типо остро и солёно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 19, 2012 22:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

fleur, а ты много специй сыпешь? Если не остро, то я бы давала. И солила, но не очень сильно, досолить можно и на столе если папе мало соли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Июл 19, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Не в том плане, что кабачок вообще нельзя, а просто не знаю как его готовить Прячусь
А соль я чуточку сыплю, даже когда мелкому отдельно овощи варю Улыбка

Что-то у меня ребёнок сегодня охрипший. Подозрительно А так вроде ни соплей, ни кашля Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июл 19, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я просто варю картофелину, соцветие цв. капусты или пару кубиков кабачка, морковку, туда же леплю фрикадельку или у старшей отбираю Хихи , солю, потом все это вилкой разминаю и вуаля.сама часто ем тоже самое, только вилкой не разминаю и поливаю каким соусом. И вот так с самого детства мясо с картошкой Хихи Просто так она цветную капусту не ест, а кабачок будет есть только жаренный, желательно с чесноком Хихи А вперемежку с картохой все на ура.

А любимое - это помидоры и клубника. Их она как пылесос засасывает В шоке а самое любимое - это куриная кость Внимание! и еще лука зеленого пожевать любит Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Июл 20, 2012 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Блииииин.... у малого, видимо на фоне вылезшего зуба, молочница Зла не хватает Белый налёт на язычке и губках с внутренней стороны. И что с этим делать?????? Пока протираю ваткой, смоченной в воде с содой. Синькой надо малать? Ещё и врач наша в отпуске.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Пт Июл 20, 2012 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

fleur, а ты много специй сыпешь?


После того,что я вкусила из баночки...типо капуста эта.....Я думаю что весь вкус в моей капусте от соли и специй....Моя даже пахнет,а эта...жижа капусная...Не пахнет...вообще ничем...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anele offline Anele Сообщение Пт Июл 20, 2012 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

И у нас зубик вылез! Здорово только на нем что-то чернеет сверху? у меня глюки или такое может быть? Печально

pastniece, нам врач говорила синькой мазать, но я только один раз помазала и плюнула на это дело - всё было синее, пол вообще еле отмыла (слюни рекой лились). Просто протирала марлечкой с содовым раствором и на грудь себе содовые компрессы между кормлениями. Ещё нам буру советовали, но она токсичная, насколько я слышала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

branteja offline branteja Сообщение Пт Июл 20, 2012 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 380

Anele
поздравляю зубастика!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Июл 20, 2012 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Anele с зубиком вас! Цветок
Синьку купила, морально готовлюсь, муж сразу сказал - я в этом участия не принимаю... Пока содовым раствором протираем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пт Июл 20, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

аля. а в каком виде помидоры ?
лук в 8 месяцев жует? круууто.
а я картошку ввела, но не даю. что за культ картошки? крахмал... мы вот с папой тоже не едим картошку


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июл 20, 2012 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

А мы сегодня были в зоопарке. Смотрели на рыбки во все глаза, также отметили тапира, сурикатов и ещё пару животинок. А все большие животные прошли мимо нас - они или далеко, или не шевелятся. А все, что за сеткой мы вообще не видим. Смешно Но вообще погуляли хорошо - ребенок в коляске сидел все время. Love Площадка детская там хорошая Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Июл 20, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Девочки, у нас в Вашем возрасте хорошо шли в блюда корень сельдерея и брокколи. Из брокколи обычно делала суп пюре, а корень сельдерея клала в супчик где были натертая морковка, этот самый натертый корень сельдерея, мелко нарезанная картошечка, чуть чуть лука, когда была в наличии - мелкие соцветия цветной капусты и вермишелька. Малышу такой суп нравился. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Сб Июл 21, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А у нас второй зуб вылез Rock Точно как у старшего, первый и второй с разницей в 4 дня Rock

Я тут озаботилась стульчиком кормительным. У старшего был простой деревянный, больше не хочу. Завтра поеду по магазинам смотреть щупать разные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karkusha offline Karkusha Сообщение Сб Июл 21, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига

Я, когда тушу или варю овощи, то добавляю стебли петрушки и/или укропа, плюс с мужем любим и орегано с базиликом в конце готовки подсыпать, по настроению. малышке нравится. Улыбка тогда вовсе не пресно получается.
и мы на животных сегодня ходили смотреть - в Даугавпилсский зоосад, только дочка всё проспала Улыбка, кроме крокодила Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Июл 21, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Julemiste :
аля. а в каком виде помидоры ?
лук в 8 месяцев жует? круууто.
а я картошку ввела, но не даю. что за культ картошки? крахмал... мы вот с папой тоже не едим картошку

В виде порезанных дольками помидоров Улыбка Только они заразы плохо отстирываются Злорадствую Картошку даю, потому что сами любим и едим Улыбка Хлеб вот не едим, его особо не даю. А чем так плох крахмал? Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вс Июл 22, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

вот и мы в ваши ряды прибыли.
всем привет Hi

pastniece,я вот тоже о стульчике задумалась,но мелкий пока сам не сел,думаю может пока и не спешить

пока остановилась на peg perego prima papра,про стулья тоже интересны другие мнения у кого что Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Июл 22, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Мне тоже peg perego prima papра нравятся, но блин жаба душит Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Июл 22, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас Чикко Полли. Купили б/у для старшей, потом давали в пользование, потом нам вернули и вот сейчас уже 4-ый "клиент", а стул как новый Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вс Июл 22, 2012 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

pastniece :
Мне тоже peg perego prima papра нравятся, но блин жаба душит Размышляю



нееее,я б/у буду брать,ну ты когда по магзам пройдешься отпиши,че понравилось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022