Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 28 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

katja offline katja Сообщение Сб Янв 29, 2011 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

uuuuu :
Korni у старшей есть одна майка, которую она носит до сих пор. Она на 3х месячного. а ей 3 года! Очень смешно ну смотрю уже вот вот таки станет мала Хихи



мы одну особо специальную майку носим, на ней написано 12-18мес, а нам сейчас почти 5,5лет и росту 122см Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Сб Янв 29, 2011 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Fenix, с юбилейчиком вас Цветок
И спасибо, что откликнулась по поводу щечек. Они у нас краснеют по вечерам. Днем нормальные. Были у врача, она сказала, что это раздражение.Надеюсь, что так и есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 29, 2011 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Слушайте, а как деткам носик промываит-прочищать, чем и как часто? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Сб Янв 29, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Феникс, Оликана, Нисса и моего младшего с датами! Цветок
Плюсик, я делаю жгутик из мокрой ваты и прокручиваю в ноздре по час.стрелке. Чищу только, если вижу в носу козявки.


_________________



Последний раз редактировалось: belief (Сб Янв 29, 2011 21:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Сб Янв 29, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Девочки, я в шоке...Ну, или у меня весы свихнулись. Показывают, что малыш весит 7 кг. Взвешивала 2 раза - одного и у себя на руках. Если этому верить, то набрал 1800 кг за месяц...Ээээээ, как-то многовато, вроде.
А проверить не могу, т.к. семейная врач отменила визит в понедельник из-за гриппа. Попадем к ней хорошо, если через пару недель.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Янв 29, 2011 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

olikana, Fenix, belief - Пупсиков с праздничком! Поцелуй Цветок Счастье нереальное

И всем спасибо за поздравления!

Вот надо нам тоже в понедельник врачу звякнуть... а то у нас на вторник запись, может не идти?... Подозрительно

belief - зачетными сливками мальчика кормите Хихи Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Янв 29, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Спасибо всех за поздравления! Хотела всех сегодня тоже поздравить с очередным рубежом! Для меня последние 2 месяца прошли на одном дыхании. И вообще, после 12 недель так хорошо стало Счастье нереальное

Nissa, Я бы не ходила в поликлинику лишний раз сейчас без особой надобности.

olikana, может у вас есть шерстеная одежда, у меня у обеих дочек щечки натирала кофточка, я её отложила совсем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Янв 29, 2011 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

belief :
Девочки, я в шоке...Ну, или у меня весы свихнулись. Показывают, что малыш весит 7 кг. Взвешивала 2 раза - одного и у себя на руках. Если этому верить, то набрал 1800 кг за месяц...Ээээээ, как-то многовато, вроде.
А проверить не могу, т.к. семейная врач отменила визит в понедельник из-за гриппа. Попадем к ней хорошо, если через пару недель.



радуйтесь Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Янв 29, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Fenix, belief

поздравляем малышиков с очередным месяцем Цветок Счастье нереальное Пяточок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Сб Янв 29, 2011 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

pljusik :
Слушайте, а как деткам носик промываит-прочищать, чем и как часто? Sorry



вообще не промывать и не трогать, если не мешает сосать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Янв 30, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ой, а я страшная любительница детских козявок Хихи если вижу, то уже ни что не остановит её вытащить. чищу или жгутиком, но чаще всего ногтём на мизинце подковыриваюSorry

Верунь! ты что там в молоко своё добавляешь? Хихи такиииие прибавки! может нам какой кг подкинете? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Вс Янв 30, 2011 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Жанн, я, конечно, не уверена, что домашние весы не врут. Но вообще, блин, да...набирает дОбро Смешно Носит те вещи, которые Адриан только в 3 месяца носил...А у меня все вещи после 68 размера в Д-пилсе на хранении. Похоже, придется за ними ехать раньше, чем я предполагала Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вс Янв 30, 2011 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Marrion :
Здравствуйте, мы тоже к вам! Детке чуть больше месяца, появились желтые корки, но не на головке, а только на бровях. Врач говорит исключить мне из рациона полностью все молочное, вроде как непереносимость... Не ем молочное уже 3 дня, малыш пока без изменений... Печально



У нас на бровях были месяца полтора, потом только, уже ближе к 3м месяцам на голове появились, а на бровках прошли. Врач сказала, что это обычные корочки новорожденных, никакая не непереносимость Размышляю А разве так непереносимость молока выражается?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Янв 30, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Marrion, жёлтая которчка на бровях это то же, что и на головке, у кого-то больше у кого-то меньше.
о обоих деток было в возрасте до 1 мес.
так что думаю, что повода для переживаний нет Улыбка

вера, думаю такими наборами бери сразу на год вещи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 30, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

То, что это называется молочной корочкой еще не говорит, что это непереносимость молока. Я б сказала, что это бред полнейший. Пейте вы себе молоко спокойно!
Непереносимость молока, видимо, имеется в виду лактазная недостаточность. Ее симптомы:
1. жидкий (часто пенистый, с кислым запахом) стул, который может быть как частым (более 8 - 10 раз в сутки), так и редким или отсутствовать без стимуляции;
2. беспокойство ребенка во время или после кормления;
3. вздутие живота;
4. в тяжелых случаях лактазной недостаточности ребенок плохо набирает вес или теряет в весе.
Т.к. вы еще маленькие, то, на мой взнляд, больше ориентироваться надо на 4й пункт


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marrion offline Marrion Сообщение Пн Янв 31, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Мне тоже казалось, что это обычно у всех малышей бывает, но врач сразу категорично сказала - перестаньте есть творог, молоко, сыр и тд...корочки у вас от этого...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Вт Фев 01, 2011 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Куда все пропали? Надесь, что никто не болеет Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Вт Фев 01, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Маррион, у нас тоже корочки и на голове и на бровках. И у старшего были. Нет у нас никакой непереносимости....Корочки - нормальное явление. Правильно выше сказали - у кого-то больше, у кого-то меньше. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Фев 01, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

А у моего все лицо в прыщах. Все таки я со сладким переборщила - поглощала тоннами. Теперь ни-ни, пока человеческий вид дитя не обретет. Как я страдаю Заклеил рот
Бывают такие дети которые вообще никак не реагируют на количество сахара, сожранного мамкой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Фев 01, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Marrion - У нас были корочки, тоже врач говорила - это от молочки! А я её вообще не ела Смешно
А недостаточность у нас есть в какой-то степени. Но тогда покаки жидкие и запах такой оочень резкий. Ну не пропустить, это точно Злорадствую

miorica - как я вас понимаю Смешно Для меня сладкое переодично нужно как воздух! А в общем и целом ничего мне нельзя Смешно Пол царства за шоколадку (за большую, чтоб душа успокоилась)Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Вт Фев 01, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

девочки, мне даж стыдно признаться, но я на прошлой неделе за один день ложками съела банку сгущенки. Заклеил рот на ребенке Угу вроде ничего не отразилось...но такое поведение мне совершенно не помогает скидывать лишние кило, мда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Фев 01, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

у нас уже 3 дня болит живот. Уф! днем болемене.ночью орем.не можем укачаться, пока не пропукается. Курю а пропукиваться не хочет - просто орет. никакие позы и методы не спасают, пока оно само как-то не выйдет. Внимание!
и главное покакавши, а все равно у него дискомфорт. и какашки вроде в норме. как по книжке Очкарик

хз, уже за 3месяца перевалило вроде Прячусь Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Фев 01, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Миорика, более 90 процентов детей с 3 недель до двух месяцев в прыщах. Это не связано со сладким! Это гормональные высыпания. Беспокоюсь


Цитата:

Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц — полтора.

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления — себорейная экзема.

Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Всем привет!!! У нас тоже были корочки на бровях и головке, на бровях прошли, а на головке пока ещё немного есть. А ещё лобик был в прыщиках и шершавый, но уже вроди проходит.
С животиком у нас тоже проблемка, уже два дня толком не какал, но пукает все время. Повидение такое, что явно его это беспокоит, а ещё и меня очень беспокоит.
И с грудью, теперь с другой, ерунда какая то. Посли тех проблем, что были я панически боюсь всякого рода болей в груди. В субботу появилось маленькое уплотнение, поднялась температура - рассасали, все вроди прошло. Сегодня в другом месте побаливает, но уплотнений нет - прикладываемся. В общем мне так страшно, вся в дипрессии Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Всем малышков, у которых прошли юбилейчики, с ПРАЗДНИКОМ Пусть новые навыки даются без проблем и крепкого здоровья!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 28/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022