Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 30, 2015 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

около 4 месяцев у деток часто появляется интерес к процессу и посуде, а не к еде (но выглядит очень похоже). Это очень просто проверить: дайте ребенку просто ложку/тарелку/чашечку Улыбка Когда у ребенка просыпается настоящий пищевой интерес, его ложечка уже не удовлетворит, он ее повертит и продолжить требовать содержимого маминой тарелки Смешно
Наличие первого (второго-кавырнадцатого) зуба - лишь один из факторов, свидетельствующих о готовности ребенка к прикорму. Вообще на эту тему здесь была неплохая статья Цветок
Пищевой интерес обычно фигурирует в разговоре про педприкорм. Статья тут http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=394

Прикорм: педагогический и педиатрический. Во второй половине статьи больше информации про педиатрический прикорм.

В свое время в клубе были лекции по введению пед.прикорма Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Июл 30, 2015 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

спасибо!!! Цветок
поднесла кружечку с водой, доча лизнула и с восторгом стала опять пробовать добыть содержимое.
Статью почитала. Интересно, что в магазинах на фруктово/ягодных пюре пишут с 4-ёх месяцев, а в статье только с 7-10 мес. Такая разница


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Июл 30, 2015 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Там написано мол дать можно не отравишь. Но лучше после овощей.
Мы два часа висим на груди Угу что-то не так в Датском королевстве...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Чт Июл 30, 2015 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Всем привет! Цветок
Климат меняется. Все говорили о глобальном потеплении, и ххдее? Очень смешно

У нас пока не понятен есть ли пищевой интерес, скорее всего и нет, но ооочень нравятся кружечки из которых мама чаи гоняет. Ложка попала в руки, как он ее облизывал. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 30, 2015 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Маркетинг опирается на объем продаж, а не на заботу о каждой отдельной личности Улыбка Пока не будет жестких рамок и запретов, производители будут использовать наиболее выгодный для себя порог

Бармалина, дайте ей кружечку не с водой, а просто пустую кружечку. Если это пищевой интерес, она быстро ее отбросит и будет требовать содержимое, а пока похоже, что у нее интерес к процессу. Конечно, она с радостью будет ее облизывать - она пытается повторить с предметом то, что делает мама Улыбка Имхо, вводить прикорм в 4 месяца без показаний не стоит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Июл 30, 2015 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Бармалина, ну где то говорили, или Лена писала, и я согласна, с тем что производителям "баночек" выгодно что бы ты ввела раньше..
Но везде пишут в среднем с 6 мес + интерес.
А ещё пишут что если зубки пошли это уже признак того что готовы ферменты для переваривания.. Короче я тоже запутаоась.


Мы с ТО. Вес 6830, рост 64 см. Прибавка с 3 мес 1530.. Семейная бесит уже с этими прививкам, написала отказ все равно достают с медсестрой, мол образованные люди а отказываемся, не читаем новости про дифтерии и т.п. подумав решила все таки остаться у них, все таки дают направления если что. Ещё озадачила. Семейная. Говорит вводите прикорм, овощи.. Лето же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Июл 30, 2015 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Кстати, мамы ровесников, вашим детки каждый день по большому ходят? Моя раз в 2-3 дня... Я понимаю что можно хоть раз в 10, но так уже месяц продолжается.. Может надо что-то менять?( режим питания, мой? Вода . прикорм овощами?)
Может её капризы все из-за какуль.. Внутри.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Чт Июл 30, 2015 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет всем Hi
barmalina, с зубиками вас Ура! Ура! Ура!
У нас ничего нового, переворачиваться не хотим. Разрешаем себя переворачивать Смешно Зато какими то немыслимыми дерганиями ловко перемещаемся по всему дивану Очень смешно
У мелкого уже дней 5 жидковатый стул. Семейная по телефону сказала что если больше ничего не беспокоит, то и не стоит париться. Но должна же быть какая-то причина. Я не много тараканюсь на этот счет. Вроде в это же время он начал теребить десну. Есть какая то связь между стулом и зубами?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Июл 30, 2015 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Моя нервная если не какает каждый день, я это заметила. И спит хуже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Июл 30, 2015 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а я не ввожу в 4, жду 5-ти. Улыбка Просто стала доча себя вести интересно, вот и интересуюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 30, 2015 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Мы просрались Танцую! Смешно и заснул пупсик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Чт Июл 30, 2015 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

А у меня прикормом больше старшая интересуется Хихи Смотрит на все эти банки в магазине, и спрашивает когда будем покупать,и останется ли ей что нибудь в банке на пробу, после того как Марат поест. Теперь покупаю ей пюрешки Spilva. Говорю что это баночки для взрослых детей Смешно И сама иногда их лопаю Хихи Хихи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Июл 30, 2015 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

ооо, мне тоже spilva нравятся пюпешки. Но сейчас боюсь их есть, кажутся очень концентрированными, аллергии боюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Июл 30, 2015 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Ксана Рукопожатие и настроение улучшается Улыбка И мама счастлива вместе с дитя


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 30, 2015 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Да это точно Смешно
+1 ливан, моя также жаждет попробовать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 30, 2015 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Быстрое печенье на сковороде

Печенье получается очень нежным, ароматным и вкусным. Если подавать их ещё тёплыми — чем-то они напоминают сырники. А на следующий день уже, конечно, больше похожи на печенье.

Ингредиенты:

Мука — 1,5 чашки
Сахар — 1/3 чашки
Масло растительное — 2 ст. л.
Сметана — 1/3 чашки
Яйцо — 1 шт. (желток)
Разрыхлитель — 1 ч. л.

Приготовление:

1. В небольшой миске хорошенько смешайте сметану, масло и желток (белок в рецепте мы использовать не будем). А затем добавьте сахар и ещё раз хорошенько перемешайте. Я использую коричневый сахар, так как он кажется мне более ароматным, но и белый тоже пойдет.
2. В миске побольше смешиваем разрыхлитель и муку, хорошо перемешиваем минимум 30 секунд. Затем добавляем жидкую смесь и хорошенько разминаем тесто. В итоге получится гладкое тесто, которое не будет липнуть к рукам.
3. Раскатайте тесто ровной колбаской в 2-3 см диаметром. Нарежьте на слайсы толщиной 1 см и придайте печенью окончательную форму. Можно скатать шарики и потом приплюснуть их в шайбочки, либо нарезанные слайсы чуть похлопать в руках, чтобы скруглить срезы. Важно, чтобы печень было толщиной меньше 1 см, иначе оно плохо пропечётся в центре, а нам это не нужно.
4. На сухой сковороде с антипригарным покрытием, на самом маленьком огне обжариваем печенья с двух сторон. На это уходит в среднем 2-3 минуты на сторону. Если огонь будет слишком большим — корочка появится слишком рано, а серединка будет сырой.




Смешно у нас в планах на вегодня Улыбка Подмигиваю
URL=http://www.radikal.ru][/URL]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Чт Июл 30, 2015 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

barmalina, будь моя воля- я бы банку за раз схомячила Хихи
ksana36, когда мне было 8, я так же пробовала все за двоюродным братом. Пюрешки, тум с сахаром и шоколад с сырочков Краснею Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Чт Июл 30, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

А я подсела на пироги,типо бисквита. Сначала сделала с черникой, но поняла что могу съесть целый пирог Хихи Теперь делаю с ревенем, все едят а я типо худею, гордо отказываюсь Смешно
Делаю по пропорции: 1яйцо+ 1 ст.л. муки+ 1ст.л сахара. У меня форма 28см, я беру всего по 5. Сначала яйца с сахаром хорошенько взбиваю, потом туда муку и венчиком аккуратно размешиваю+ 1ч.л разрыхлителя. Все это выливаю в форму, сверху ревень. И как появляется золотистая корочка смазываю сметаной с сахаром. Очень вкусно Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Чт Июл 30, 2015 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

Зюма, мы уже месяц какаем раз в два дня. Даже уже высаживаться научились, так что в памперсе обкаканом не лежим Танцую!
Но мы на СВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 30, 2015 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ливан, у меня нет духовки, а душа требА,поэтому часто ищу рецепты, на сковродке или мульти, хотя в мульти можно тоже испечь пирог Внимание! я делала с клубникой...
По ходу будем брать не фигурой, а обоянием Смешно

Кира походу это такое же лето, когда все сидят в городках, хоть есть с кем моей поиграть Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Июл 30, 2015 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Katya-Katerina а как вы кушаете, расскажи?? сколько смеси выходит?? пробовала убрать смесь вообще??
мы просто тоже были на СВ, но избавились от смеси Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Июл 30, 2015 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Высаживаться пока не умеем. Дочь почуяла о чем я речь веду и в течение получаса Покакала.. Сразу совсем другой ребёнок..: ( может причина её этих психов капризов в каках...а щас прям святой ребёнок.. Лежит сама играет.. Нас животе может долго.. Угу

Значит буду ждать ежедневное..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Чт Июл 30, 2015 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

barmalina :
Katya-Katerina а как вы кушаете, расскажи?? сколько смеси выходит?? пробовала убрать смесь вообще??
мы просто тоже были на СВ, но избавились от смеси Уф!



мы кушаем 3 раза смесь по 120мл и 3 раза грудное молоко от 120 до 150 мл когда сколько сцедится. Совсем убрать наверно не получится, но стараюсь 4 раза своим молоком кормить. Вчера получилось, сегодня еще посмотрим. Мы почти 3 месяца только титю кушали, а потом от тити отказались, а я настоять не смогла. Наверно мы смесь уберем только когда начнем прикорм.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Чт Июл 30, 2015 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

еще ребенок у меня второй день свой голос тестирует Улыбка Орет и орет, я уже устала. спрашиваю что хочешь? а он лыбится Смешно и начал при укладывании а-а-ааа петь с соской во рту Очень смешно за мной наверно повторяет, так мило Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 30, 2015 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Мы когда едем в коляске поём ааааа, прикольно Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022