Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пн Фев 25, 2013 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

картошку я тоже беру на Лубанчике, Лауру или Марабэллу. Правда давно уже не у этой семьи (второе место), а у женщины. Она сейчас в павильоне, куда их временно переселяют, первая от дверей, со стороны бара, не со стороны рыбного.

Насчет Э-Максимы, закупаюсь не долго, но было уже очень много проблем. Привозили не тот товар, который заказывала и который указан в накладной. Не было привезено мясо, которое включено в накладную. Когда первый раз тоже не проверила при водителе и позвонила, они меня мягко так послали, мол надо было проверять, ведь у них и на сайте и на бумагах написано - проверять при водителе. Сказали мне писать претензию, мол кто знает, может и повезет, но честно признаться, я замоталась и плюнула на это. Теперь всегда проверяю, хотя конечно дико парит расковыривать впопыхах.
По времени заметила так, чем на более ранее время заказана доставка, тем более пунктуально и быстро привезут. Один раз заказывала в пятницу на что-то-21:00, так в 20:55 парень позвонил, дико дико извинялся что опаздает на 10 минут, но был зверский снегопад в тот день, по этому рада , что вообще приехал.

Им есть над чем работать, но глобально я рада, что есть такая возможность заказов из большого супермаркета. Зимой с маленьким ребенком меня реально спасало Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 25, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

jujuka :

Vetochka :

Про кукурузу мне наши крестьяне говорили, что теперь нет немодифицированной кукурузы (генно-модифицированной).



Как и картошки-морковки, только если сам на грядке вырастил


А при собственном выращивании Вы рентгеновским зрением увидите, какой пыльцой или чем там оплодотворяются зачатки Ваших овощей, откуда этот генетический материал прилетел?
Вообще же официально в ЕС запрещены ГМО-продукты, если что. Только пыльце, семенам, грунтовым водам и просто водам и прочему границы не писаны, это следует помнить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пн Фев 25, 2013 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Насчет е-максимы, я не могу сказать, что у меня требования заниженные, но у нас только однажды было так, что вместо лампочек которые заказывали, привезли альтернативу, но с другим, нам не подходящим, цоколем. Ну так мы же сами не проверяем при водителе, что ж мне быть недовольной? Да-да в общем, я в свое время е-максиму не очень любила, а теперь они у меня фавориты.
ПС: девочки, я честно - не работник максимы. Но наверно в отдел маркетинга стоит к ним попроситься. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Фев 25, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

MargG :

Вообще же официально в ЕС запрещены ГМО-продукты, если что.



Ну и нас много что запрещено Смешно , бить детей, ругаться матом, курить в общественных местах, заниматься проституцией.... по факту бывает по разному Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Фев 25, 2013 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Кто-то в теме писАл, что покупает 5-килограммовую упаковку риса басмати.
А как такой объем храните после открытия пачки? В том же открытом мешке или по нескольким емкостям рассыпаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

NatashaV :
Кто-то в теме писАл, что покупает 5-килограммовую упаковку риса басмати.
А как такой объем храните после открытия пачки? В том же открытом мешке или по нескольким емкостям рассыпаете?



Я и рис, и гречку покупаю этими большими мешками по 5кг. Отсыпаю по 1 кг в банку, остальное муж упаковывает со скотчем и убирает. В таком режиме уже год пользуюсь, проблем с молью не было (ттт). Можно и сразу по банкам убирать, но мне на кухне так много хранить негде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Фев 25, 2013 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

jull :
Я и рис, и гречку покупаю этими большими мешками по 5кг. Отсыпаю по 1 кг в банку, остальное муж упаковывает со скотчем и убирает. В таком режиме уже год пользуюсь, проблем с молью не было (ттт). Можно и сразу по банкам убирать, но мне на кухне так много хранить негде.



Сегодня услышала предложение пересыпать рис в 5-литровую бутыль из-под питьевой воды и закрыть крышкой. Как думаешь, удобно в ней хранить?
Мне денег жалко на одну большую пластмассовую емкость для хранения. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 25, 2013 19:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

jujuka :

Ну и нас много что запрещено Смешно , бить детей, ругаться матом, курить в общественных местах, заниматься проституцией.... по факту бывает по разному Смешно


а ещё у нас запрещена реклама на сайте несанкционированная.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 25, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

NatashaV :


Сегодня услышала предложение пересыпать рис в 5-литровую бутыль из-под питьевой воды и закрыть крышкой. Как думаешь, удобно в ней хранить?



Прикольный вариант! Беру на вооружение - спасибо за идею Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Фев 25, 2013 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

jull :
Прикольный вариант! Беру на вооружение - спасибо за идею Подмигивать



Одобряешь, значит? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 25, 2013 20:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ИМХО, такой вариант не очень удобен. Разве что отсыпАть отдельно куда-нибудь в небольшую емкость для использования. А то захотел сварить рис - ворочай 5-литровую бунджу Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Фев 25, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Если в оригинальном мешке хранить, то та же проблема - мешок ворочать придется и отклеивать-заклеивать, чтоб из него не высыпалось и моль не заводилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Фев 25, 2013 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Видела такой вариант - более-менее удобно, свекровь так сахар российский хранит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Вт Фев 26, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

привезли сегодня заказ с е-максимы!
время указывала с 13.00-15.00,доставили после 2-ух
все проверила при курьере,продукты были разложены по отдельным пакетам: с молочкой,хлебное,овощи,все аккуратно сложено.
не привезли кефир (не нашлось альтернативы более дешевой Хихи ),сметану другую привезли,Ласенсов банановых не привезли,зато шампиньоны дешевле получились (цена за кг,тоже альтернатива).В целом я довольна
по срокам годности нареканий нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olami offline Olami Сообщение Вт Фев 26, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

mouse80 :

Olami :
Ваши суммы - сумашедшие. Отпад!
А можно ли прокормиться на 40 лс в месяц?? на одного человека, разумеется.. Очкарик


по мне так нет. сорри -но у нас собаке на корм (не самый дорогой) идет 40 лс в месяц.
у меня вот родители ведут бюджет-кладут налик в кошелек и с него тратят-и не больше. и в месяц у них идет 250 лс на двоих (это учитывая что мы живем в одном подьезде и я каждый день им что то приношу-то кусок пирога, то кастрюлю салата)



У всех разные аппетиты видимо... У нас с мужем никогда столько не выходило на еду. (в смысле гораздо меньше тратим) А мы очень любим вкусно покушать. У мужа аппетит - как у слона. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Вт Фев 26, 2013 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

Vera_o :

ПС: девочки, я честно - не работник максимы. Но наверно в отдел маркетинга стоит к ним попроситься. Очень смешно


приходите, в отделе маркетинга нехватка хороших кадров Рукопожатие Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Вт Фев 26, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

cyberloga :
Когда первый раз тоже не проверила при водителе и позвонила, они меня мягко так послали, мол надо было проверять, ведь у них и на сайте и на бумагах написано - проверять при водителе.



фигасе, я просто написала мыло, мне ответили через дня три и вернули деньги на карту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 27, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Мне из е-максимы тоже сегодня муку не довезли, хотя в накладной была. Сразу, конечно, не заметила недостачу - позже позвонила в инфо, написала претензию по е-мейлу, без проблем и наездов обещали вернуть денюжку. В общем я довольна такой услугой, буду пользоваться.
Во, настали времена! Работаю он-лайн, одежду покупаю он-лайн, теперь и продукты... как бы не одичать Хихи


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Фев 27, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Мне всегда сами переводят деньгу, если товар какой не довезли.
А вот по качеству доставки претензии есть: то порваный пакет с квашеной капустой привезут, то картошку слабо-мороженую. Заказываю теперь то, что наверняка будет в хорошей упаковке, ну или то, что потяжелее и самим тащить неохота.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Фев 27, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

visi_engeli :
Во, настали времена! Работаю он-лайн, одежду покупаю он-лайн, теперь и продукты... как бы не одичать Хихи


вот-вот, в музеи тоже уже он-лайн ходим, кино качаем... а потом встает вопрос как отучить дите от компа и приучить к людям? Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Ср Фев 27, 2013 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Ioanna4 :

visi_engeli :
Во, настали времена! Работаю он-лайн, одежду покупаю он-лайн, теперь и продукты... как бы не одичать Хихи


вот-вот, в музеи тоже уже он-лайн ходим, кино качаем... а потом встает вопрос как отучить дите от компа и приучить к людям? Хихи



на эту тему можно прочесть книгу время всегда хорошее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Фев 27, 2013 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Olami :

У всех разные аппетиты видимо... У нас с мужем никогда столько не выходило на еду. (в смысле гораздо меньше тратим) А мы очень любим вкусно покушать. У мужа аппетит - как у слона. Sorry


сорри-но не верю что можно прокормиться на 40 лс в мечяц. пока неувижу список продуктов неповерю.
у нас тоже аппетиты среднии.но купить тот же хлеб,молоко и макароны(на чем еще можно экономить-незнаю) это уже 1.50 лс
в месяце 30 дней. и 40 делить на 30-это 1,330в днь-нереально. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Фев 27, 2013 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

про Максиму.
привезли продукты, выгрузили-а мне грустно. не я выбирала, нет полета фантазии, короче как игрушку у ребенка отобрали-закупку продуктов.
Я явно кулинарный маньяк. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Ср Фев 27, 2013 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

что значит, нереально????
у меня подруга на 1 лат в день почти весь прошлый год жила семьей из 3х человек. она, подросток и садиковский ребенок, который ничего в саду не ел, вообще! и все - 3х разовое питание.

не из-за хорошей жизни люди так живут.





mouse80 :
сорри-но не верю что можно прокормиться на 40 лс в мечяц. пока неувижу список продуктов неповерю.
у нас тоже аппетиты среднии.но купить тот же хлеб,молоко и макароны(на чем еще можно экономить-незнаю) это уже 1.50 лс
в месяце 30 дней. и 40 делить на 30-это 1,330в днь-нереально. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Фев 27, 2013 02:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

мы путаем разные вещи. Одно дело от безвыходноти питаться на 1 лс в день. тут понятно. но вопрост был в другом-что 40 лс достаточно для нормального питания.
человек писал что можно прекрастно прокормиться 2 на 80 лс.
прекрасно пропитаться и на 2 лс от неимения средст -разные вещи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022