Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

tess offline tess Сообщение Ср Окт 26, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

DiankaM :

Девы, кто на какой неделе на работе сказал, что собираетесь в декрет?
А у вас как? На какой недельке примерно начальству говорили?



Проверила у врача недель в 6 - и сообщила. Я не суеверная, секреты не люблю, а ратота у меня такая, что надо искать замену. Ну и чтоб сразу увидеть настрой - останусь я в этой должности по возвращении или нетУлыбкаЛюблю определённость Хихи


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 26, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
Акушерка приносит с собой 4 гигантские сумки с оборудованием и медикаментами.



Если чё, то во 2м приложении весь список Улыбка

http://www.likumi.lv/doc.php?id=140695

Если непонятно, то она может сделать помимо универсального алгоритма реанимации ( непрямой массаж сердца и вдох-выдох), следующее-искусственную вентиляцию легких обоим, проинтубировать и мать и ребенка эндотрахеально ( через дырку в горле) и внутривенно ввести все препараты по МОНА схеме, что и в скорой сделают. Единственное чего у неё нет, это дефибриллятора-но он есть только в машине скорой помощи, отделениях интенсивной терапии и операционных залах.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Ср Окт 26, 2011 16:58), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Окт 26, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

400-литрового баллона с кислородом я не виделаУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 26, 2011 17:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ясно, значит большинство сознательные. Эх, пойду и я завтра сдаваться Прячусь В принципе, уже планировала, только пинка под зад не хватало Хихи

Аля, твой рассказ просто ржака Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Night_Fury offline Night_Fury Сообщение Ср Окт 26, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

DiankaM :

А у вас как? На какой недельке примерно начальству говорили?



А у меня начальником был муж - он итак все первым узнал Смешно . Более того, это он предложил сделать тест на беременность, а я отнекивалась, мол, не может этого быть Улыбка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Окт 26, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девчат, кто пользуется мылом серии Наша мама? Я с первым малышом пользовалась, мне подходило идеально. А вчера была в Чибу-чабу, сказали, не привозят больше, запретили его. Может знаете, где -то его еще можно купить?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 26, 2011 17:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ioanna4, есть магазины российской косметики. В иманте такой магазин есть, в пурчике в большом рими есть. Может, там поискать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Окт 26, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

В Пурчике, которое на Стирну?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 26, 2011 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, который на Стирну. Как называется магазин в упор не помню. Эта беременная амнезия уже достала Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Ср Окт 26, 2011 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

А мы вчера таки сходили на УЗИ к великой и ужасной Эзерине, теперь не знаем плакать, а может все-таки и радоваться... Печально Завтра отчаливаем в больничку, в смысле в роддом. Госпитализируют нас на 10 дней. У нас тенденция к маловодию. То есть по факту его нет, но есть нижняя граница нормы. Эзериня сказала, что хочет за мной понаблюдать, так сказать, в динамике...Системки мне поставить. Плюс еще окружность животика у малышки тоже как-то чуть отстает от стандарта. В общем, ужас, как все это неприятно. Я так радовалась и гордилась собой и лялюсей, что у нас идеальная беременность... А вон оно как бывает -- гордыня, однако...
Страшно: я ни разу в больнице не лежала. Девушка в приемном покое роддома сильно удивлялась, когда я сегодня звонила и дотошно выспрашивала, что надо для поступления... Размышляю В общем, пытаюсь найти в данной ситуации позитив -- ведь проблема выявлена, серьезных нарушений не зафиксировано... Но все же тревожно как-то...
А еще со вторника записались на курсы в ККМ, очень надеюсь, что смогу по вечерам сбегать из больничного заточения и ходить на занятия. Я их так ждала...

А еще малюся расстроила меня, что перевернулась обратно: сидим на попке, головка наверху. Короче, как взрослая, со всеми на ровне... А я, блин, наивная так радовалась, что мы уже перевернулись в 27 недель как надо. А вот фиг вам...
Сходили в общем на УЗИ... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Ср Окт 26, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

She mole, nu nichego serjoznogo zhe. Polezhite, otdohnete, literasturi pochitaete Улыбка I vse budet otlichno!
Pro rabotu ja tozhe srazu skazala, kogda uznala. U menja rabota takaja-bolsie projekti na polgoda i bolse vpered zaplanirovani. T.e. nado vse pereplanirovatj itd. Eto ne v magazine na kasse rabotatj, kogda i za 2 mesjaca mozhno predupreditj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Ср Окт 26, 2011 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо, Друшка, за поддержку. Вот я о том и думаю, действительно ли это чисто перестраховка или просто беременным предпочитают преподночсить информацию в смягченном варианте и не пугать...Ведь в больницу тоже просто так не кладут. Да еще этот тырнет кишит всякой фигнёй по теме... Печально
Девочки, никто с подобным не сталкивался?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Окт 26, 2011 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Есть вариант - сделайте узи у другого врача. У того же Сержантса. Доктор - тоже человек, и несмотря а опыт, тоже может преувеличить проблему или чего-то наоборот не заметить. Либо подтвердите, либо опровергните опасения Эзерини. Расстраиваться не стоит - а вот перепроверить всегда полезно. В больницу у нас кладут и просто для перестраховки и по серьёзным показаниям. У вас есть адекватный врач или акушерка, которой вы доверяете, чтобы проконсультироваться по этому вопросу? Тоже не лишнее.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Ср Окт 26, 2011 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Цитата:

А мы вчера таки сходили на УЗИ к великой и ужасной Эзерине, теперь не знаем плакать, а может все-таки и радоваться... ... есть нижняя граница нормы. Эзериня сказала, что хочет за мной понаблюдать, так сказать, в динамике..


She-mole, я думаю, что вам нужно радоваться, что возможная проблема схвачена и пресечена еще до ее возникновения. Значит, теперь нижняя граница нормы не будет преодолена. Эзериня очень правильно делает, что при приближении к границам нормы наблюдает именно динамику. То есть то, как поведет себя проблема с течением времени. Поэтому постарайтесь насладиться настоящим отдыхом! Про маловодие в интернете не читайте, т.к. про мало- и много-водие написано столько всего В шоке , причем иногда взаимоисключающих версий Смешно (сама на этот крючок попалась, паниковала, ух).
Хорошего отдыха и здорового младенчика!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Ср Окт 26, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

U nas beremennih ochenj chasto dlja perestrahovki i v bolnicu kladut-polezhatj, tonus ponabljudatj, i na 100 uzi otpravljajut. Mne voobsche ginekolog skazala chto UZIstov gonjajut vsjakie komissii poslednee vremja, chto mnogo slucaev pojavilosj chto na UZI mozhno videtj, a propustili, poetomu oni v poslednee vremja namnogo vnimatelnee stali i perestrahovivajutsa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 26, 2011 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

DiankaM :
А у вас как? На какой недельке примерно начальству говорили?


Я не говорила, сами заметили, сначала коллеги, потом они же начальнице сказали, где-то на 14й неделе, в этот раз я долго продержалась, одежда плюс сидячая работа. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Ср Окт 26, 2011 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Alja S, Natalka 25, вы готовы войти в историю? 31 октября родите семимиллиардного жителя Земли?
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/oon-31-oktyabrya-roditsya-7-milliardnyj-zhitel-zemli.d?id=41398273
Здорово Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Чт Окт 27, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

tess :
Есть вариант - сделайте узи у другого врача. У того же Сержантса. Доктор - тоже человек, и несмотря а опыт, тоже может преувеличить проблему или чего-то наоборот не заметить. Либо подтвердите, либо опровергните опасения Эзерини. Расстраиваться не стоит - а вот перепроверить всегда полезно. В больницу у нас кладут и просто для перестраховки и по серьёзным показаниям. У вас есть адекватный врач или акушерка, которой вы доверяете, чтобы проконсультироваться по этому вопросу? Тоже не лишнее.



Тесс, я в общем-то и рассчитывала на Эзериню, как на адекватного, опытного и компетентного специалиста, именно поэтому отправилась на этот раз не к своему Г на узи, а к ней... Да и в прошлый раз моя Г себе уже поставила галочку, посмотреть у меня кол-во вод в след. раз. Что-то ее насторожило. Так что основания были и Эзериня их подтвердила... Беспокоюсь


Skyhigh :

Про маловодие в интернете не читайте, т.к. про мало- и много-водие написано столько всего , причем иногда взаимоисключающих версий (сама на этот крючок попалась, паниковала, ух).


Скайхай, у вас тоже что-то было подобное?

Девочки, спасибо всем за поддержку и участие. Цветок
ЗЫ: пакую чемодан... Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Окт 27, 2011 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

she-mole :

Тесс, я в общем-то и рассчитывала на Эзериню, как на адекватного, опытного и компетентного специалиста, именно поэтому отправилась на этот раз не к своему Г на узи, а к ней...


Мне вот Эзериня на узи перед родами сказала что ребёнок больше 5 кг весит. Родилась доча 4370 г


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Окт 27, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

she-mole :

Скайхай, у вас тоже что-то было подобное?


У меня было многоводие в прошлую беременность, наряду с крупным, перекормленным глюкозой, плодом. Я буквально за ночь после узи начиталась всякого бреда и про многоводие, и про маловодие. Причем про маловодие страшилок было меньше. Запомнила я только то, что надо тщательно наблюдаться и в случаях очень сильного маловодия недостаток вод пополняют каким-то раствором (не помню точно, но ничего особо страшного).
Зря читала, лучше бы спала, т.к. через пару дней по настоянию эндокринолога я сдада анализ, и версия Эзерини про гестационный диабет подтвердилась.
Как ваш, так и мой случай требует всего-лишь наблюдения и, в случае плохой динамики (мы перешли-таки верхнюю границу) назначается лечение.
В любом случае, знать и принять меры = это все равно что не иметь этой проблемы вообще.
Не волнуйтесь, лучше как следует используйте возможность отдохнуть Счастье нереальное .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka25 offline natalka25 Сообщение Чт Окт 27, 2011 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

Skyhigh :
Alja S, Natalka 25, вы готовы войти в историю? 31 октября родите семимиллиардного жителя Земли?
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/oon-31-oktyabrya-roditsya-7-milliardnyj-zhitel-zemli.d?id=41398273
Здорово Да-да


Хихи Хихи Хихи Я уже давно на всй готова, тока вот как детё решит Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka25 offline natalka25 Сообщение Чт Окт 27, 2011 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

Всем доброе утро!!! Счастье нереальное
Погодка просто супер!!!!!Красотищаааа Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Strawberry offline Strawberry Сообщение Чт Окт 27, 2011 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga

she-mole, согласна с Skyhigh - надо радоваться, что все вовремя обнаружили и уверена, проблему удастся предотвратить! Цветок Все будет хорошо!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Окт 27, 2011 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Доброе утречко! Погода - супер!
Иду гулять - часа на два (вчера прочитала что это желательный минимум для прокачки выносливости перед родами - 2 часа)... Счастье нереальное Цветок только вот не придумала - в какую сторону . Единственное, что меня останавливает - мне одной грустно гулять ... Печально А, надо книжечку с собой взять по теории вероятностей и пешедралить по паркам.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 27, 2011 10:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

she-mole, не расстраивайтесь! Цветок Хорошо, что Эзериня в роддоме работает и дальше вас понаблюдает.

У меня подружка на сохранении лежала, помню к ней в гости ездила. Там тихо, хорошо, лежишь книжки-журналы читаешь. На всём готовом. Если можно ходить (а вам-то точно можно) - на улку можно погулять пойти, погоды ведь хорошие. Счастье нереальное

Поговорить еще с одним врачом это тоже дело. Я бы к Сержанту еще сходила Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022