Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вт Мар 05, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Komilfo, думаю если он у вас по ванне ходить пытается, с подбородком тоже самое бут. Улыбка у нас так во всяком случае, мы правда воды не очень много наливаем.Попробуешь-расскажи как получится Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Вт Мар 05, 2013 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

А вообще по теме - мне кажется, что с одним ребёнком проще, тогда можно и автокресло и прочее использовать по минимуму, а когда и второй требует внимания, то "вредные" приспособлений получается использовать чаще, но в разумных пределах конечно же.[/quote]
Ни с одним ребенком не было у меня ни шезлонгов,ни ковриков,ни качелей, ни ходунков,есть кровать(до момента как ребенок начинает ползать-переворачиваться)потом пол и мамины ручки(Лаура и Арина не признавали никого,даже мужа до года и больше)В этот раз я купила слинг,но и без него могла бы легко обойтись Улыбка когда дети сами сидели,то покупали стульчик.
Тоже сегодня были у детского доктора,рост 70 см(+4) и вес 7800кг(+800)прививки опять отложили,у Родиона есть небольшой насморк,он пройдет,тогда будет их начинать делать,но такая зля я пришла от туда,по записи ,просидеть в очереди 1,5 часа и в детский день Кипит мозг


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Мар 05, 2013 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Mishalinka :
Komilfo, думаю если он у вас по ванне ходить пытается, с подбородком тоже самое бут. Улыбка у нас так во всяком случае, мы правда воды не очень много наливаем.Попробуешь-расскажи как получится Sorry


Попробую, расскажу Рукопожатие
lavraalina, ничего себе очередь! Действительно, напрягает очень.
А вообще, день грудничка наверное не все могут понять, ну то есть те, у кого нет детей и мыслей даже нет что и как там с грудничками.
Это наверное как автоводители и пешеходы: водители ругаются на пешеходов, как они дорогу переходят и прочее, а пешеходы иногда просто и не представляют как их не видно из машины, как скорость и расстояние непросто расчитать, когда еловек на дороге... ну как-то так, в общем..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Мар 05, 2013 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мы на жемчужных ваннах когда купаемся, я держу под подбородок и за памперс (между ножек часть), тогда Артур не ходит по дну. Дома он просто лежит спиной ко мне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shimmy offline Shimmy Сообщение Вт Мар 05, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

А моё чудо начало всё хватать и тянуть в рот - тренировки на оболле помогли Rock
И ещё сегодня она первый раз сама трогала мой нос-щеки-волосы, с очень изучающим видом, такое мимими что просто невозможно не затискать Улыбка
Уиииии, скоро будет тепло и зимние одежки можно будет закинуть подальше, ура-ура как мне сегодня хорошо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Вт Мар 05, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Ну вот, все желающие высказались по поводу Хеллы Смешно Повторюсь, наверное, мне до сих пор попадались слишком категоричные о ней отзывы...
А теперь вопрос следующий. У нас сейчас целая беда с этими переворотами на живот. Ребенок переворачивается и не знает, что дальше делать. От этого явно огорчается и начинает пищать, утыкается носом в пол Печально Так вот, нужно ли ему помогать ползти, т.е. подставлять руки под пяточки, давая опору? Если так делаешь, то он продвигается на пару сантиметров вперед. Если не помогать- колотит руками ногами по воздуху, быстро устает и ...пищит.
Мы к реабилитологу-физиотерапевту попадем только через неделю, не раньше, поэтому спросить не у кого. Может, кто-то уже задавал такой вопрос своим докторам? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Мар 05, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Так вот, нужно ли ему помогать ползти, т.е. подставлять руки под пяточки, давая опору?


Ни в коем случае так нельзя делать, потому что он привыкнет к тому что вы даете ему опору и самому ползать научится будет сложнее Размышляю да и в вашем возрасте - он войдет во вкус от лежания просто на животе, обложите игрухами (только не тупо прямо, а полукругом таким, чтоб и в сторону учился тянуться!) следующая умелка это не ползание - а вокруг своей оси должен научится двигаться, а в этом как раз и помогут игрухи по сторонам на расстоянии его вытянутой руки Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Мар 05, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Ухх! Нам наш комбезик зимний только-только стал. Ну вот прямо совсем впритык! Хотя удивительно, как мы в него вообще влезаем? Размер у него 50, а рост у нашего мальчика уже к 60см Хихи

У нас остался от предыдущих деток комбез, но он еще слишком велик, 74 размер. Покупать новый не хочется, дорого, я очень люблю Чикковские термо комбезы нашубаривать не надо и ребеночек всегда тепленький. Целыми днями мониторю объявления, но никто ничего не продает на нас, либо большое, либо розовое всё Смешно


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Мар 05, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Про нашубаривать.. Сегодня прибилась в поликлиниках (и нашей и на Грециниеку), в колясках овчинные конверты. Блииин, на улице плюс, у меня у малого под не плотным комбезом бодик и штанишки, а там еще и кофта какая вязаная и комбез на овчине и еще и шерстяным пледом накрыто чадо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zuzzi offline zuzzi Сообщение Ср Мар 06, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

olja2710 :
Ну вот, все желающие высказались по поводу Хеллы Смешно Повторюсь, наверное, мне до сих пор попадались слишком категоричные о ней отзывы...
А теперь вопрос следующий. У нас сейчас целая беда с этими переворотами на живот. Ребенок переворачивается и не знает, что дальше делать. От этого явно огорчается и начинает пищать, утыкается носом в пол Печально Так вот, нужно ли ему помогать ползти, т.е. подставлять руки под пяточки, давая опору? Если так делаешь, то он продвигается на пару сантиметров вперед. Если не помогать- колотит руками ногами по воздуху, быстро устает и ...пищит.
Мы к реабилитологу-физиотерапевту попадем только через неделю, не раньше, поэтому спросить не у кого. Может, кто-то уже задавал такой вопрос своим докторам? Sorry


Куды-ж такому масику ползти-то? Он переворачиваетя - самое время на животе пофтыкать на что-либо жутко интересное. Подоставать всякие няшки руками и перевернуться по желанию на спинку. Когда ручки достаточно окрепнут, тогда у него появится возможность и желание дотягиваться до более отдаленных предметов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzzi offline zuzzi Сообщение Ср Мар 06, 2013 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Ой.. Sorry мы тоже не решаемся перейти на весеннюю форму одеждыыыы....!
надо и вправду овчинку отменять Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Мар 06, 2013 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мы в зимнюю получается так и не влезали, хотя и в -10 и даже -15 выходили на улицу и не до машины, а на подольше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zuzzi offline zuzzi Сообщение Ср Мар 06, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Тимурчик тоже из комбезика вырос капитально! а что сейчас покупать? зимний на вырост - не вариант.., весной в чем дети ходють?штаны-курточка штоле? насколько теплые?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Мар 06, 2013 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Мы в мороз одевались так: бодик из тонкой шерсти, велюровые штанишки с кофточкой, вязанные носочки, шапочка на овчинке, комбез. В колясочку ложила одеялко шерстяное, так складывала, что на него ложила и им же накрывала.

Ой, а нам сегодня три месяца. Время летит! Буквально совсем недавно из роддома вернулись, а уже целых три мяесяца натикало...так и до садика рукой подать...


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Мар 06, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

zuzzi :
Тимурчик тоже из комбезика вырос капитально! а что сейчас покупать? зимний на вырост - не вариант.., весной в чем дети ходють?штаны-курточка штоле? насколько теплые?



Вот этим мне и нравились Чикковские термо-комбезы, что мы с Тимуром отделались одним. Он у нас был большой, на вырост, зиму так откатали, а весной просто очень тоненько одевались поднего. Зимой не мерз, весной не прел.

Сейчас думаю, что всетаки придется достать тот большой комбезик, если по объявлениям ничего не найду.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Мар 06, 2013 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Ну вот мы и опробовали наш ингалятор сегодня! Печально Тимур вчера погулял так, что пришел с мокрыми ногами, результат, как обычно - ларингит.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Ср Мар 06, 2013 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Aqualia младшенького с троечкой Счастье нереальное Среднему, Тимуру быстрого выздоровления Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 06, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

zuzzi :
Ой.. Sorry мы тоже не решаемся перейти на весеннюю форму одеждыыыы....!
надо и вправду овчинку отменять Краснею



погодите менять, в середине марта -11 и -13 обущают.... так что до весны- как до лета! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Ср Мар 06, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

А я все надеюсь, что морозы-это ночью если, а днем ниже -5 уже не будет...а лучше не ниже +5 Sorry весны хочется!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Мар 06, 2013 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Мы зимой отходили в овчинном комбезе. Под низ одевали тонкий х/б слипипк и жилетку, ну и носки на ноги. В шапке норз 66 ходим уже как месяц, так как в теплой зимней голова потела.
Сейчас ходим в овчинном комбезе и слипике.Шапка осеняя норз.Носки и жилетку сняли.
Да зимой накрывала тонким одеялком, но это больше от мороза личико прикрывала.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Мар 06, 2013 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Mishalinka :
А я все надеюсь, что морозы-это ночью если, а днем ниже -5 уже не будет...а лучше не ниже +5 Sorry весны хочется!


+1 а лучше лето )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Мар 06, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Что то мне наш грипп осложнение дал. Я совсем глухая на одно ухо. К врачу 8 марта Хихи Вот подарок будет Хихи


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olja2710 offline olja2710 Сообщение Ср Мар 06, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

zuzzi, roise, спасибо за ответы. Просто массажистка еще раньше, в 2 месяца, говорила нам делать такие упражнения. Теперь-то ситуация поменялась, вот я и решила уточнить. Будем стараться заинтересовывать его, хотя сейчас он полежит пару минут, побьет руками-ногами вхолостую, - и в плач Закатил глаза Так хочется ему помочь, ан никак Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Мар 06, 2013 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Блин, вас почитаю и мне как-то неловко, хоть Артур и не был никогда замечен примерзшим, но все же. Мы всю зиму отходили в осенней шапке из Линдекса. Хотя надо мной подружка уже с Сашей по этому поводу смеялась, в =15 весной встречаемся, она - о, а я думала Саша уже в шортах будет. Улыбка

Кирюше поздравления, Тимуру скорейшего выздоровления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Мар 06, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Девушки, а как такую малявочку как моя одевать посоветуете? Я боюсь перегреть. Вчера выходили так: бодик, штаны хб, флисовый слип, комбез синтепоновый, не термо, и в коляске в лоджер конверте? Нормально так? Я за 7 лет все позабыла Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022